X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Три символа, выводящие из строя практически любой iPhone
goldeuro
goldeuro
сообщение 6.2.2017, 15:20; Ответить: goldeuro
Сообщение #32


Boxster, соглашусь с вами. Аналогичный ход мыслей в моей голове))

Как старый закостенелый сонифан тоже не понимаю такой фанатизм эплофанов.

В компании Apple работают гениальные маркетологи. Помимо того, что за счет внушения элитарности своей продукции они удерживают завышенный ценник на свои гаджеты, так им по сути и промоутить себя любимых не нужно.
Огромная армия поклонников делает это за них с таким рвением и отвагой, что бедные пользователи андроида, как правило, не выдерживают такой натиск.
Кстати в оригинальном айфоне есть 2-е сим карты?

То, что будущее за китайцами верно.

З.Ы. По вашей наводке посмотрел Lenovo Yoga 910. Эх, хорош паразит, для путешествий то, что надо.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Silverspam
Silverspam
сообщение 6.2.2017, 15:27; Ответить: Silverspam
Сообщение #33






ой :)



--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Boxster
Boxster
сообщение 6.2.2017, 16:45; Ответить: Boxster
Сообщение #34


Внимательные заметят, что тесты Antutu отличаются между собой - это особенность в версиях Antutu 6.x и 5.x. Разница может достигать более 20к очков, поэтому нужно сравнивать бенчмарки в одной версии Antutu, как на скрине выше!

Хотел бы добавить, что Android сильно эволюционировал с версии 2.x - именно с этой версии (когда он уже так открыто пошел в массы) андройду так рьяно приписывали лаги и излишний жор батареи (причём закономерно), но сейчас подобных проблем не наблюдается.
Опять же в подтверждение теории разницы в технической грамотности между пользователями Android и iOS - заметьте, что наибольшая составляющая владельцев iPhone среди гуманитариев, девушек или просто богатых/медийных людей, которых не беспокоит рациональность и у которых нет знаний/времени на изучение. Комбо-вомбо, когда владелец - это девушка-гуманитарий из богатой семьи.

Также стоит упомянуть про возможность купить китайцев дешевле, чем в России, чего не сделаешь с айфоном - цены в России, как правило, эквивалентны розничным в США в пересчете валюты с небольшой маржей, если мы говорим не о начале продаж новой модели. Вот, например, выше упомянуты цены на прошлый флагман Xiaomi Mi5 за 18 т.р.. В конце декабря я думал приобрести Xiaomi Mi5s (текущий флагман компании при соответствующей диагонали) за 14 т.р. с кэшбеком в 10% у проверенного продавца на Али, но отказался от этой идеи. Иными словами, на Али можно всегда купить телефон новее и дешевле на ~5 т.р., чем у нас в России. Собственно, все телефоны Xiaomi друзьям и знакомым я приобретал на Али.

Вообще вся эта синтетика типа Antutu - вещь субъективная, она позволяет оценить конкретный телефон, но не сравнивать результаты между ними, поскольку условия тестирования разные, и самая главная разница - разрешение.

Вот phonearena решили посмотреть результаты производительности при разном разрешении:



Таким образом, понижение разрешения в 1,77 раз дало общий рост производительности в 27% и отдельно по графике 49%, прирост по FPS составил 58%, что логично. Это прямая аналогия с тестированием железок компьютеров при различных разрешениях от HD до 4K.

Возвращаясь к тестам между Android и iOS, вспомните, какое разрешение у Apple. Так, например, у iPhone 5S разрешение 640x1136. У сравниваемого страницей ранее Galaxy A5 разрешение 1080x1920, что в 2,85 раза больше, чем у iPhone 5S. Приведи условия тестирования к общему знаменателю, мы получим результат не в пользу iPhone.
Далее Xiaomi Mi5 vs iPhone 6S - по результатам выше отрыв Mi5 составляет мизер, но вспомним про разрешения: Mi5 1080x1920 vs 6S 750x1334 - железу китайца приходится "разрешать" пикселей в 2,07 раза больше.

Вполне возможно, что это одна из причин, по которой Apple не шагает вместе с другими производителями телефонов по пути увеличения разрешения, иначе может потерять часть своих покупателей, которые смотрят на тесты, но не обращают внимания на описанные выше нюансы. И надо сказать, что правильно делает, что не увеличивает разрешение - тут я с ними соглашусь, ведь HD хватает с головой, и уж тем более FHD. Но рынок/маркетинг диктует свои условия, а также на пятки наступает VR, где нужен 4K.

Сообщение отредактировал Boxster - 6.2.2017, 16:53


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
felini
felini
сообщение 6.2.2017, 16:56; Ответить: felini
Сообщение #35


С этими айфонами всегда какие-то проблемы. Недавно занимался доработкой простенького сайта и после внесенных изменений сайт перестал открываться на Iphone, при чем с MAC OS и всеми остальными гаджетами все было вполне нормально. Оказалось, что данная яблочная техника не переваривает формат .svg и начинает дико глючить. Не лечится данная болезнь даже установкой других браузеров. Вот вам и всеми хваленые айфоны...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Virus_07
Virus_07
сообщение 6.2.2017, 23:52; Ответить: Virus_07
Сообщение #36


Цитата(Boxster @ 6.2.2017, 15:45) *
Вполне возможно, что это одна из причин, по которой Apple не шагает вместе с другими производителями телефонов по пути увеличения разрешения, иначе может потерять часть своих покупателей


Вы очень много написали, но очень не грамотно. И ни одно слово вами сказанное не имеет место быть.

Цитата(Boxster @ 6.2.2017, 15:45) *
железу китайца приходится "разрешать" пикселей в 2,07 раза больше.

Ничего ему не приходиться "в 2 раза больше выполнять" ..... Вы что-то совсем из Виду упустили Айфоны с разрешением 1920x1080.. Почему? Чтоб не опозорится??

Айфон 6s плюс экран 5.5", разрешение 1920x1080 - В Антуту набирает 136000
Я надеюсь ВЫ вкурсе, что ЖЕЛЕЗО в Айфон 6s плюс такое же как и в Айфон 6s? Или не вкурсе???? Или сейчас новую сказку придумаете?

Так что ваши слова о разрешении экрана никаким аргументом ни в теории, ни на практике не являются. .

p.s. По вашей логике тогда Айпад мини 3( с железом от Айфон 5s) с Экран: Retina 7,9'', 2048x1536 должен вообще тормозить и лагать и в антуту набрать 0 баллов.... Но что-то картина совсем другая...

Сообщение отредактировал Virus_07 - 7.2.2017, 0:06
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Boxster
Boxster
сообщение 7.2.2017, 1:30; Ответить: Boxster
Сообщение #37


Цитата(Virus_07 @ 6.2.2017, 23:52) *
Ничего ему не приходиться "в 2 раза больше выполнять" ..... Вы что-то совсем из Виду упустили Айфоны с разрешением 1920x1080.. Почему? Чтоб не опозорится??


Не брал по той причине, что здесь сравнивались конкретные модели iOS и Android, вот я по ним и прошелся. Неужели я должен каждый модельный ряд рассмотреть вплоть до 7-ки?! Одинаковые результаты 6S и 6S Plus действительно вызывают вопросы, тот же PhoneArena рисует для них разные процессоры Apple A9 APL0898 и Apple A9 APL1022, которые, скорее всего, идентичны. Только глупо отрицать тот факт, что производительность зависит от разрешения устройства - это аксиома и для телефонов, и для компьютеров, и для прочей другой подобной техники. Выше уже приведены наглядные результаты сравнения одного и того же телефона в разных разрешениях. Если недостаточно теста от PhoneArena, тогда можно проделать это самому, изменив разрешение на Android. Вот владелец Meizu меняет разрешение и получает прирост в Antutu. Если для Apple эта аксиома не работает, то уже вопросы к Apple или бенчмаркам. Я не исключаю того, что для iPhone имеет место масштабирование результатов в Antutu, то есть абстрагирование от разрешения, - это надо копать глубже. В changelog Antutu 6.0 обнаружил следующее: "The test are divided into two parts: First is the ‘online’ part which uses the native resolution of your phone. While second is the ‘offline’ or ‘off screen’ part which have no fps, enabling to squeeze most out of the phone’s GPU and processor". Переводя на наш, тест разбивается на 2 части: 1 - использует родное разрешение дисплея, 2 - тестирует телефон без включенного экрана.



Заметьте, как после этого обновления поменялись результаты 6S - он уступал своему собрату iPad Air 2, ощутимо сливал Samsung S6 и Meizu Pro5, но в Antutu 6.0 его результаты удвоились и теперь превосходят других? Вам не кажется это странным? Мы не будем предполагать какую-то коррупцию или подкуп, так как для такого обвинения нужны неоспоримые доказательства. Но не у одного меня возникают подобные вопросы и различные предположения:

Цитата
Last, but not least, different resolutions change graphics performance of Android phones, why it doesn't change in ios? Ans: because both i6s and i6s+ run their UI and games on same resolution.. (maybe 720 p) lol


Цитата
This is suspicious iPhone 6s and 6s Plus can't have the same score because 6s has 750p display and 6s Plus has 1080p display. Just looks at Galaxy Note 5 and Meizu Pro 5 they have the same SoC but they both have different scores because of display resolution difference.


Цитата
The new Antutu is waaaay more focused on 3D graphics, which is tailor made for the iPhone.
Even in speedtests all over the youtube, iPhone usually loses or ties in app opening etc, but always wins in game running.
Makes me think if someone has sponsored Antutu's upgrade


Сообщение отредактировал Boxster - 7.2.2017, 1:38
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Virus_07
Virus_07
сообщение 7.2.2017, 9:58; Ответить: Virus_07
Сообщение #38


Цитата(Boxster @ 7.2.2017, 0:30) *
Одинаковые результаты 6S и 6S Plus действительно вызывают вопросы

У вас может и вызывает, у меня НЕТ.
Я Вам же еще примеры привел Iphone 5s и Ipad mini 3. У Айпада железо 1 в 1 как у 5s, а разрешение в 3 раза больше... ПОЧЕМУ же он не тормозит и не лагает??? А В Антуту набирает на ровне с 5s ... Ответ я Вам ниже напишу....


Цитата(Boxster @ 7.2.2017, 0:30) *
6S - он уступал своему собрату iPad Air 2

У них совершенно разное железо. Зачем сравнивать Совершенно разное железо?! Разница в 1000 баллов в Антуту, я не считаю критичной, это скорее погрешность.


Все это хорошо, скрины непонятные дергать из Интернета, но лучше возьмите себе в Руки эти Девайсы и проверьте всЁ.

Покупая КитайФон за 10000 руб - называть его СОВРЕМЕННЫМ телефонов - это тоже самое, что тюнингованный ВАЗ называть Мерседесом. Ведро оно и остается ведром. Все КитайФоны отстают по железу от Айфон на 3-4 года.

Ну и последние, пусть китайцы хоть 20 ядер начнут пихать и по 20 ГБ оперативы, их телефоны все равно будут самыми тормознутыми - потому что нет никакой оптимизации в работе между ПО и железом.

Сообщение отредактировал Virus_07 - 7.2.2017, 9:59
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Room
Room
сообщение 7.2.2017, 14:07; Ответить: Room
Сообщение #39


До какого фанатизма айфон способен довести его владельца
250 часов работы у него будут лучше 600 часов самсунга.)
Камера в 8 лучше чем в 13.)))


--------------------
Место в подписи свободно и сдается в аренду
Место в подписи свободно и сдается в аренду
Прогон по 4 млн. сайтов - тысячи обратных ссылок!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Boxster
Boxster
сообщение 7.2.2017, 14:33; Ответить: Boxster
Сообщение #40


Цитата(Virus_07 @ 7.2.2017, 9:58) *
Разница в 1000 баллов в Антуту, я не считаю критичной, это скорее погрешность.


iPad Air 2: 61226 -> 98901
iPhone 6S: 59145 -> 123567

Конечная разница в Antutu 6 (а именно им мы здесь оперируем) составляет 24666, но "не погрешность в 1000 баллов".
Приведенный скрин - это сводная таблица результатов тестирования. Можно самостоятельно проследить изменения между Antutu 5 и 6 версиями по каждому отдельному телефону, представленному в таблице, и получить аналогичные данные.

Цитата(Virus_07 @ 7.2.2017, 9:58) *
тюнингованный ВАЗ называть Мерседесом

Если бы ВАЗ собирали на заводе Мерседес из запчастей Мерседес... или же если бы Мерседес собирали на заводе ВАЗа из соответствующих запчастей, тогда могли бы сравнить. Слишком утрированный пример, с таким же успехом можно сравнить каким-нибудь образом доработанный Nokia 3310 и c iPhone 5S - такое же утрирование с такой же разницей по цене.

Себестоимость сборки и компонентов iPhone 6s Plus составляет $236, розничная цена на момент продажи – $750 за 16GB. Айфоны, как и китайфоны, собирают в Китае. Полагаю, ни для кого это не является неожиданностью, ведь рабочий труд в Китае ценится очень низко. У меня и на Apple Macbook Air сзади написано: Designed by Apple in California. Assembled in China.

Давайте посмотрим, какие компоненты iPhone родом не из США на примере 5s и 6:
  • Аккумулятор: Samsung в Южной Корее, Huizhou Desay Battery в Китае
  • Камеры: Sony в Японии
  • Чипсеты и процессоры: Samsung в Южной Корее и TSMC на Тайване
  • Экран: Japan Display и Sharp в Японии, LG Display в Южной Корее
  • Оперативная память (DRAM): TSMC в Тайване. SK Hynix в Южной Корее
  • Сканер отпечатков пальцев: Authentec собирает его в Китае, однако производство расположено на Тайване
  • Встроенная память: Toshiba в Японии и Samsung в Южной Корее
  • Основной каркас в сборе: Foxconn и Pegatron в Китае
  • Сканер Touch ID: TSMC и Xintec на Тайване

Самые важные компоненты производства азиатских компаний. Это же или аналогичное по характеристикам железо ставится в телефоны других марок, т.е. всё идёт из Азии.
Пора бы уже запомнить, что Китай уже далеко не тот, что в переходе, мы говорим не о iPone, iHone, iFone, а о компаниях с миллиардными капиталами.

Цитата(Virus_07 @ 7.2.2017, 9:58) *
У Айпада железо 1 в 1 как у 5s, а разрешение в 3 раза больше... ПОЧЕМУ же он не тормозит и не лагает??? А В Антуту набирает на ровне с 5s


Опять же - это наводит на подозрительные мысли, почему при такой разнице в разрешении и одинаковом железе результаты либо идентичны, либо идут близко друг за другом. Apple открыла что-то, что позволяет удерживать производительность при разных разрешениях?! И об этом никому ничего не известно?! Сомневаюсь... в тестах ноутбуков Apple всё честно: выше разрешение - ниже производительность.

Цитата(Virus_07 @ 7.2.2017, 9:58) *
потому что нет никакой оптимизации

Давайте будем честными, iOS тоже не без грешков. Сабж темы это прямо доказывает, равно как множественные предыдущие косяки массового характера, часть из которых я уже упомянул выше.

P.S.: держал все модели iPhone, кроме последних 7 и 7 Plus, в т.ч. самый первый - через неделю после презентации. Помню, тогда было очень необычно лазить в таком телефоне без кнопок...

Сообщение отредактировал Boxster - 7.2.2017, 14:42
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Virus_07
Virus_07
сообщение 7.2.2017, 14:37; Ответить: Virus_07
Сообщение #41


Цитата(Room @ 7.2.2017, 13:07) *
Камера в 8 лучше чем в 13.)))


Я сейчас в руке держу айфон с 8 Мп и КитайФон с 13 Мп... И знаете, от 13 Мп блевать охота, особенно от тормозов когда быстро перемещаешь телефон.
На цифрах 13 больше чем 8, ДА. Но на качестве эти 13 Мп как на Айфон фронталка 2 Мп.

Как я уже сказал, Китайцы могут хоть 20 Мп камеру ставить, 20 Ядер, 20 гигов РАМ и АКБ на 10000 мАп, но толку от этого? Если их программное обеспечение не оптимизировано под работу с этим железом.

Толку от вашего Пупер Мупер Компа и его железа, если в нем нету Драйверов?!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Открыть тему
Тема закрыта
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыBurzh.top|Партнерская программа под любой вид трафика (email, спам, УБТ)
2 cryptius 763 16.4.2024, 17:50
автор: cryptius
Открытая тема (нет новых ответов) OnClickA - надежная рекламная сеть для вебмастеров и рекламодателей 🔥 Монетизируй любой трафик 🔥
Выкупим весь твой трафик. Повышенные выплаты для топовых паблишеров &#
8 OnClickA 2360 8.4.2024, 19:49
автор: OnClickA
Открытая тема (нет новых ответов) Компания в Европе: откроем компанию в любой юрисдикции удаленно
20 Easy_Payments_Company 5090 8.4.2024, 17:02
автор: Easy_Payments_Company
Открытая тема (нет новых ответов) Скрипты и программы на заказ любой сложности. Без предоплаты. Быстро, качественно и недорого!
5 c4p1t4l15t 2518 6.4.2024, 12:51
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) В России создали съедобный iPhone из шоколада за 180 000 рублей
11 seostock 2907 22.3.2024, 21:09
автор: Rebex


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 6:35
Дизайн