X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Оцените сайт строительной тематики
zedus
zedus
Topic Starter сообщение 8.2.2017, 20:13; Ответить: zedus
Сообщение #1


Всем привет! Есть у меня сайт https://shz.com.ua/ строительной тематики, почти не занимался им. Планирую начать развивать или продать. Прошу оценить сайт в плане оптимизации, дизайна, юзабилити и указать на грубые ошибки. Так же интересно узнать за сколько, ориентировочно, его можно продать
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Didi
Didi
сообщение 8.2.2017, 20:53; Ответить: Didi
Сообщение #2


zedus, здравствуйте! Дизайн сайта хороший, по структуре тоже понятно все. Но единственный момент, который меня смутил, статьи довольно короткие. Уверены, что они в полной мере раскрывают вопрос поднятый в статье?


--------------------
Я тут новичок и это мой сайт :))


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
zedus
zedus
Topic Starter сообщение 8.2.2017, 21:01; Ответить: zedus
Сообщение #3


Didi, Вы правы, статьи тут хоть и уникальные, но большинство из них скорее "для галочки". Если дальше буду развивать сайт, то постараюсь заливать более качественные статьи.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Andresley
Andresley
сообщение 25.2.2017, 18:48; Ответить: Andresley
Сообщение #4


Сайт сделан хорошо. Дизайн приятный, отзывчивый, адаптивный.
Но немного полазив на сайте, я нашел несколько минусов.
1) Не знаю откуда взялся этот заголовок "Карта сайта" и картинка, но, думаю, лучше от них избавится. (скриншот сделан в результатах поиска по запросу "а")
Развернуть/Свернуть

2) Как по мне, лучше убрать текст, который под картинкой. Лучше сократить количество до размера картинки. (скриншот сделан в категории "строительные материалы")
Развернуть/Свернуть


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
daikonar
daikonar
сообщение 25.2.2017, 21:12; Ответить: daikonar
Сообщение #5


Мои замечания следующие: убрать url из шапки, создавать верхнюю панель только из за 3 соц кнопок лишнее, меню растянуть до пределов, иконку домика выровнять, слово copyright в футере убрать, ведь есть значок, фон у шапки можно сделать как у картинки небо, было бы красивее.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
matares
matares
сообщение 25.2.2017, 23:49; Ответить: matares
Сообщение #6


Хороший сайт, сделано все в спокойной форме, без напряга смотрится. И вот это "без напряга" больше всего и смутило. В сайтах строительной тематики как: зайдешь - и сразу на главной куча статей из всех рубрик. Если вы его собираетесь развивать, то, конечно, у вас будет много больших и хороших статей во всех рубриках. И тогда на главной лучше всего сделать не "Последние статьи", а вывести рубрики и с последними статьями (если такой коленкор предусмотрен шаблоном). А то просто последние статьи смотрятся как-то сиротливо.

Насчет количества символов в статьях - то понятно.

Цитата
Как по мне, лучше убрать текст, который под картинкой. Лучше сократить количество до размера картинки.


Тут согласен. Простым разделением на абзацы проблема решается. Или br, где возможно. А так - не продавайте, развивайте. В таком виде сейчас за него немного дадут. Может 1000р.

P.S. (не в тему, но навеяло) Вспомнилось, сейчас слово "последний" принято заменять словом "крайний". Интересно бы смотрелось на строительном сайте (да и на любом) - "крайние статьи")


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
adjaro
adjaro
сообщение 3.3.2017, 13:41; Ответить: adjaro
Сообщение #7


zedus,

- Очень много пустого пространства в шапке.
- Логотип лучше разместить не вертикально, а горизонтально
- Не совпадает цвет кнопок "подробнее" и пагинации
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Telnor
Telnor
сообщение 3.3.2017, 23:13; Ответить: Telnor
Сообщение #8


Цитата(zedus @ 8.2.2017, 19:13) *
продать

Доход, цена?


--------------------
Продаются сайты с доходом, недорого
Сдам место в подписи, или обменяю на хостинг
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
WebFirst
WebFirst
сообщение 4.3.2017, 10:59; Ответить: WebFirst
Сообщение #9


zedus, Посмотрел сайт, всё придельно просто в дизайне и очень удобно при этом сайт адаптирован под мобильные устройства, статьи хоть и не большие по объёму, ну всё же уникальные, советую сайт не продавать, а развивать и вложится в закупку уник контента и ссылочного в гогетлинксе и будет вам счастье!!! Удачи!!! :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
desingblock
desingblock
сообщение 4.3.2017, 13:55; Ответить: desingblock
Сообщение #10


Думаю что ваш проект можно развить хорошо если вы будете писать свои статьи. То есть не копировать с других ресурсов. Сделайте раздел с видео, снимайте свои видео строительства если такое возможно и у сайта будет успех как со стороны пользователей так и с поисковых систем.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Будет ли склейка сайтов если старый телефон перенести на новый сайт?
1 noviktamw 389 Вчера, 18:31
автор: malamut
Горячая тема (нет новых ответов) Ваш сайт блокирует Роскомнадзор?
29 hollywooduk 6021 Вчера, 11:21
автор: hollywooduk
Открытая тема (нет новых ответов) Прототипирование + дизайн + вёрстка = красивый и эффективный сайт под ключ
0 bunneh 462 16.4.2024, 18:02
автор: bunneh
Открытая тема (нет новых ответов) Если в сайт с одними ключами, которые там долго, добавить новую рубрику с новыми ключами
2 Tutich 1333 16.4.2024, 8:27
автор: Tutich
Открытая тема (нет новых ответов) Оптом и в розницу, скупаю ссылки околомедицинской тематики.
3 kasey7 2114 4.4.2024, 19:12
автор: kasey7


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 12:43
Дизайн