X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Блокировка сомнительных объявлений в AdSense (умер Якубович и тд), или как не получить фильтр Яндекса
GogA
GogA
Topic Starter сообщение 21.2.2017, 4:59; Ответить: GogA
Сообщение #1


У Яндекса есть фильтр «Обман пользователей мобильного интернета» (подробнее https://yandex.ru/support/webmaster-trouble...s/gsmfraud.xml).

Словить его можно за слив мобильного трафика на вап подписки, но даже если вы считаете вап подписки злом и никогда не сливали на вап клик трафик, вы всё равно можете получить такой фильтр.

Выглядит фильтр так (скрин от сюда):
Прикрепленное изображение


Способов тут может быть много, от тизерок, которые дают арбитражникам таргеты на пользователей мобильных операторов (мобильный трафик Мегафона, Билайна, МТС, Теле2), до взломов и и левых скриптов в шаблонах.

Но, как оказывается, трафик на вап подписки сливают и с AdSense, который устанавливают даже самые белые проекты.

Вот цитата:
Цитата
Если вы хотите избежать подобных проблем на своем сайте, рекомендуем полностью отказаться от использования рекламных сервисов, через которые производятся подобные манипуляции или обманные действия с его посетителями.


Интерпретирую в текущих реалях так: либо снимаем адсенс для мобильной версии, либо регулярно блокируем сомнительные объявления в интерфейсе AdSense.

Цитата
Вот вчера санкции от Яндекса, сейчас их сняли. Убрал рекламу гугл с мобильной версии, написал Платонам. Ответили, что снимаются санкции в течении месяца и так далее.


Ещё не фильтруете? Яндекс заставит либо банить сомнительные объявления либо отказаться от адсенса на мобильной версии.

Чтобы вы понимали о чём речь, смотрим скриншот страницы одного сайта с мобильного трафика (чуть убрал отступы, чтобы не рвало экран):



Все объявления AdSense редиректят на мобильные подписки, сайт не мой, по этому без опаски проверил (а это скриншот только части страницы, остальные места с аналогичными объявлениями).

Примеры лендингов, куда можно попасть после кликов по таким объявлениям, для тематик видео/Якубович:


Здесь за 30 рублей в сутки после клика по кнопке вы будете элитной дойной коровой.

Когда проблема понятна, давай-те разберёмся как бороться с этими объявлениями (тут я не буду останавливаться на том, что гугл не справляется сам с блокировкой шлака в adwords).

В аккаунте AdSense переходим на страницу «Разрешение и блокировка объявлений — Объявления (Центр просмотра объявлений)».

Если включен, то сразу в фильтр можно вбить ключевик «Якубович» и посмотреть шлак что у вас крутится. Если вы не включали эту функцию, то активируем и объявления будут собираться с текущего момента, в этом случае возвращаемся к статье через день.

Расскажу способы борьбы, которые я испробовал:

1. Блокировать, в первую очередь стоит объявления по ключевым словам. Так же следует проверять первые 3-4 страницы центра блокировки рекламы в адсенсе (тут хак: уменьшаем масштаб страницы, чтобы было видно хотя бы блоков 40, а далее мышкой накликиваем).

Блокировать аккаунты adwords — ваше право, я перестал, так как это не спасает и каждый день появляются десятки новых аккаунтов, а времени на блокировку уходит в разы больше. Например, по ключевику «Якубович» в фильтрах можно разом заблокировать хоть 100 объявлений (прямоугольным выделением мышки), а вот чтобы заблокировать 100 аккаунтов, вам нужно 200 кликов сделать. Думаю экономия времени заметная.

Ловите ключевики:
Цитата
СМИ, обычный, оказывается, каждый день, фото, фотки видео, ДТП, авария, player, Якубович, Газманов, Киркоров, Жириновский, пенсии, умер, умерла, погиб, погибла, муж, мужа.


Они меняются, что-то уходит, что-то приходит. Через несколько дней блокировок вы поймёте что сейчас в «трендне».

2. Можно перевести рекламные блоки на графический формат, но тут придётся отключить преобразование текстовых объявлений в объявления Журнального типа. Отключаются на вкладке «Показ объявлений» в разделе «Текстовые объявления» переключателем «Оптимизированные медийные объявления: показывать функции оптимизации.» в состояние отключено (если, конечно, это не даст снижение дохода, по опыту доход падает, но шлака становится в 10 раз меньше).

3. Есть ещё способ, относительно новый, он появился в январе 2017, заполняемость рекламных блоков:

Цитата
Заполняемость — это частота, с которой мы предоставляем объявления для доступных мест размещения на вашем сайте. Если этот показатель равен 70%, система предлагает наиболее ценные объявления для рекламных блоков на протяжении 70% времени.

https://support.google.com/adsense/answer/7215246?hl=ru

Месяц экспериментов показал, что объявления с Якубовичами всё равно побеждают в аукционе и показываются, но можете проверить на своих сайтах.

4. Просматривать все новые объявления, в сутки у меня появляется 200-300 новых объявлений и нужно около 5 минут для блокировки всего шлака.

В инструменте блокировки снимает галочку «показывать проверенные объявления» и просматриваем всё до последней страницы.

Единственное, если функция блокировки объявлений была у вас давно включена, в первый раз придётся потратить много времени, чтобы долистать до последней страницы. Лучше тут воспользоваться первым способом блокировки по ключевым словам, а потом с помощью клавиши PageDown (fn+вниз) и уменьшенном масштабе долистать до конца. Уже в начале следующего часа вы должны увидеть новые не просмотренные объявления.

Вот, для примера часть заблокированных объявлений http://gogolev.net/sites/gogolev.net/files/all.png (большая картинка).

Чуть подробнее про блокировку сомнительных объявлений можно прочитать тут: http://gogolev.net/node/137 .

А вы блокируете сомнительные объявления в AdSense?

Сообщение отредактировал GogA - 21.2.2017, 5:08


--------------------
Регистрация доменов от 89 рублей — http://www.maultalk.com/topic116945.html


Поблагодарили: (3)
5
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
mark3000
mark3000
сообщение 21.2.2017, 8:44; Ответить: mark3000
Сообщение #2


Очищаю вручную, но фильтра пока не заметил. "Якубовичи" по частотности либо "низко" либо "средне".


--------------------
LINKOSCOP 4 - работа с внутренней перелинковкой + утилиты для работы.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
GogA
GogA
Topic Starter сообщение 21.2.2017, 23:36; Ответить: GogA
Сообщение #3


mark3000, вы же чистите объявления с вап подписками, фильтра и не должно быть.


--------------------
Регистрация доменов от 89 рублей — http://www.maultalk.com/topic116945.html
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
mspcontent
mspcontent
сообщение 22.2.2017, 1:27; Ответить: mspcontent
Сообщение #4


В последнее время занялся чисткой мусорный объявлений. Причем всякие Якубовичи/Пугачевы/Газмановы и т.д. действительно появляются ежедневно с разных аккаунтов, так что тоже понял, что блокировать их уже нет смысла. Еще удивляет, что их частотность показа у меня на сайтах высокая, поэтому стараюсь фильтровать каждый день не только ради "чистоты" контента, но и ради жадности - пусть на месте этого мусора будет стоять нормальная релевантная реклама под клик B)


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
GogA
GogA
Topic Starter сообщение 22.2.2017, 1:34; Ответить: GogA
Сообщение #5


mspcontent, на доход, как правило. это не влияет. В теории, даже должно снижать: объявления выигрывают из-за высокого CTR аукцион и из-за этого отображаются. За них так же приходят деньги вебмастеру.

Дело тут не в жадности, блокировать стоит, если заботитесь о пользователях вашего сайта. И как следствие, избежите фильтра за обман мобильных пользователей.


--------------------
Регистрация доменов от 89 рублей — http://www.maultalk.com/topic116945.html


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
mspcontent
mspcontent
сообщение 22.2.2017, 3:07; Ответить: mspcontent
Сообщение #6


GogA, согласен, на повышении заработка это никак не влияет, долгое время экспериментировал и следил за изменениями. По вашей рекомендации сегодня настроил "заполняемость рекламных блоков". Самое интересное, что снизил заполняемость до 32%. При таком проценте Гугл показывает те же 100% моего дохода. Получается, большую часть времени крутится мусорная или неинтересная реклама.

Может дело и в том, что часто показывается не релевантная реклама, хотя я с этим параметром тоже игрался. У меня сайты узких тематик под которые хватает рекламодателей. Как-то отключил "Персонализированную рекламу", надеясь, что релевантная реклама будет приятней пользователям, а мне даст больше клика. Вышло наоборот. Теперь попробуем с заполняемостью, может из этого что-то выйдет.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
GogA
GogA
Topic Starter сообщение 22.2.2017, 5:37; Ответить: GogA
Сообщение #7


mspcontent, отпишитесь по результатам.

Я снижал заполняемость до 70-80% при сохранении 100% дохода. По факту снижения/увеличения дохода не заметил, первые дни ощущал что стало меньше шлаковой рекламы, но отказаться от проверки и блокировки сомнительных объявлений не получилось. Якубовичи всё равно пролезают.

ps. С персонализированной рекламой стандартные рекомендации: если работаете в основной в дорогих тематиках, то включение персонализированной рекламы даёт снижение дохода. И наоборот: в дешёвых тематиках показ персонализированной рекламы повышает доход.



--------------------
Регистрация доменов от 89 рублей — http://www.maultalk.com/topic116945.html


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
mspcontent
mspcontent
сообщение 22.2.2017, 15:32; Ответить: mspcontent
Сообщение #8


С момента написания предыдущего моего поста прошло примерно 8 часов. За это время появились новые аккаунты с мусорной рекламой, хотя я не поленился и ручками заблокировал рекламу с аккаунтами. То есть всего за 8 часов появилось практически то же количество мусора, который был предварительно руками вычищен. Ребята там шустро работают <_<

Кстати, в последнее время у себя стал замечать вот такую еще мусорную рекламу:

Ссылка ведет на страницу с подпиской и убогим дизайном. Если перевести страницу, то она предлагает какие-то кредиты, но в целом все выглядит очень подозрительно.

Также стала все чаще мелькать реклама, предлагающая скачать браузер Амиго. Тоже отправляют под блокировку.

GogA, не пришлось долго ждать результатов. Просмотрел все свои сайты и везде отсутствует реклама (пустые места). Показываются только блоки ссылок, в то время, когда Гугл не может подобрать медийную и даже текстовую рекламу при установленных 32% показов. Поднял процент до 70. Будем дальше тестировать :popcorn1:


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
GogA
GogA
Topic Starter сообщение 22.2.2017, 21:53; Ответить: GogA
Сообщение #9


Цитата(mspcontent @ 22.2.2017, 14:32) *
Ссылка ведет на страницу с подпиской и убогим дизайном. Если перевести страницу, то она предлагает какие-то кредиты, но в целом все выглядит очень подозрительно.

Если есть уверенность что это вап подписка — то блокируте, иначе я бы не стал.

Цитата(mspcontent @ 22.2.2017, 14:32) *
Также стала все чаще мелькать реклама, предлагающая скачать браузер Амиго. Тоже отправляют под блокировку.


Есть так же facebook, яндекс.браузер, опера (которая рекламируется что она блокирует рекламу — враг того же adsense), я их оставляю. У меня логика такая, если Google считает что эти объявления принесут больше денег — то пусть показывает. Пробовал их блокировать — не заметил увеличение дохода.

Если всё блокировать, то доход может и просесть.


--------------------
Регистрация доменов от 89 рублей — http://www.maultalk.com/topic116945.html
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
mspcontent
mspcontent
сообщение 23.2.2017, 2:21; Ответить: mspcontent
Сообщение #10


GogA, вот именно сейчас такое и наблюдая. Также блокирую ради эксперимента фейсбук, яндекс и все в этом стиле. Прихожу к выводу, что нужно блокировать лишь откровенный мусор, ведущий к обману пользователей. Сегодня заработок просел примерно на 50%, но тут виноватым делаю выставленные 32% показов рекламы. Только поставил 70%, прошел час, сразу появилась реклама на сайтах и пошли клики.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыРучное размещение объявлений и компаний по популярным доскам и каталогам организаций России, Украины, Беларуси и Казахстана
38 freeax 28557 1.4.2024, 22:43
автор: freeax
Открытая тема (нет новых ответов) AdSense переходит к оплате за 1000 показов
10 OS_ZP_UA 2297 15.3.2024, 18:01
автор: Stelz
Открытая тема (нет новых ответов) Базы досок объявлений России, Украины, Беларуси и Казахстана
5 freeax 6465 10.3.2024, 15:07
автор: freeax
Открытая тема (нет новых ответов) Размещение Ваших объявлений на досках , постинг на форумах
17 obyava37 8272 1.8.2023, 6:09
автор: obyava37
Открытая тема (нет новых ответов) Создание информационной площадки с доской объявлений
1 xweb 2062 16.1.2023, 16:25
автор: xweb


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 14:30
Дизайн