X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Как измерить юзабилити, С помощью чего можно измерить удобство сайта для пользователя?
Vertikal_nik
Vertikal_nik
Topic Starter сообщение 1.11.2017, 2:47; Ответить: Vertikal_nik
Сообщение #1


Ситуация. Есть сайт. На мой взгляд вполне вменяемый с точки зрения юзабилити. http://k-o-v.ru/

А вот посещаемость - маловата ± 50 в день и не факт, что люди, а не боты. + Как по мне проблема со структурой. Не уверен, что правильно составлено семантическое ядро.

Однако владелец убежден, что проблема с юзабилити. Считает, что низкая конверсия - нет заказов с сайта.

В принципе действительно - конверсия падает. Но глубина просмотра 2,58 - хотя и падает, но все-таки как я понимаю говорит о том, что люди смотрят больше одной и даже двух страниц. Отказов как я понимаю много 21,4 % (+11%).

На мой взгляд, проблема связана с небольшим количеством целевого трафика. С тем что не проработано СЯ - и сотвественно ПС не приводят тех, кого они ищут.
В плане юзабилити как по мне единственное что стоило бы поменять - поискать более удобную галерею.

Но как это можно доказать в цифрах?

1. Как это замерить?
- эксперимент? (залить контекстную рекламу и посмотреть изменение показателей в метрике?)
- создать форму на входе (с какой целью приперлись - поставьте галку) и выходе (понравился ли Вам сайт, что хотели бы изменить)
- есть еще какие-то пути?

2. Какой вообще нужен трафик в подобном/похожем профиле, чтобы был результат?

3. Стоит ли экспериментировать с контекстной рекламой или лучше вначале привести в порядок структуру сайта, продумать тщательнее СЯ?

4. Действительно ли на сайте есть проблемы с юзабилити и можно ли это определить на глаз или только с картой кликов?

Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Vertikal_nik - 1.11.2017, 2:48


--------------------
Создаватели всех стран объединяйтесь - на www.sozdavateli.net !
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
SOROKVLAD29
SOROKVLAD29
сообщение 1.11.2017, 9:15; Ответить: SOROKVLAD29
Сообщение #2


Vertikal_nik, На мой взгляд открвается долго и переходы из "Художественной ковки" идут с задержкой. Впрочем человеку, который пришел "по-делу", это не должно помешать, скорее (вы правы) трафик не целевой....


--------------------
Натяжка HTML шаблонов на MODX Rev, Joomla 3, GetSimpleCMS, MyEngineCMS, Kandidat CMS.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Mydaoseo
Mydaoseo
сообщение 2.11.2017, 17:49; Ответить: Mydaoseo
Сообщение #3


а что сайт недоступен?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
GlazAlmaz
GlazAlmaz
сообщение 2.11.2017, 19:59; Ответить: GlazAlmaz
Сообщение #4


т.к. вопросы по конкретному сайты - перенес тему в "Оценка сайтов" и закрыл, т.к. сайт не доступен
как будет работать - просите модераторов открыть тему

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
:: научу, как продвигать сайты :: SEO-шмео, все дела :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Арбитражники, как ведете учет расходов и доходов?
12 Boymaster 1923 Вчера, 21:03
автор: MisterBit
Горячая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
29 freeax 4817 17.4.2024, 1:19
автор: sergio11
Горячая тема (нет новых ответов) Как вы отдыхаете от работы за компом
148 adw-kupon.ru 19713 8.4.2024, 10:37
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
18 uahomka 3109 5.4.2024, 5:53
автор: Skyworker
Горячая тема (нет новых ответов) Как бездомные хранят деньги?
81 metvekot 13660 31.3.2024, 12:44
автор: Boymaster


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 6:45
Дизайн