X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

10 страниц V   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Криптотрейдинг для новичков, Как сделать х2+ на криптобиржах с небольшими вложениями
Emtec
Emtec
Topic Starter сообщение 27.12.2017, 13:46; Ответить: Emtec
Сообщение #1


Кейс для начинающего крипто-трейдера.
Сейчас в рынок криптовалют постоянно вливаются все новые и новые люди, желая заработать денег на популярнейшем трейдинге. Если следовать некоторым простым инструкциям - вы сможете удваивать капитал (в зависимости от выбранной стратегии, количество прибыли может увеличиваться, но при этом и риски гораздо выше). И помните - чем меньше сумма, на которую вы торгуете, чем менее значима она для вас - тем проще и беззаботней будет проходить процесс трейдинга. Итак, начнем.
Старт.
1) Я рекомендую слабонервным (и/или неопытным, импульсивным) начинать с небольшой суммы. И ВАЖНО отключить чаты на бирже - паника, или ложные вбросы, которые постоянно там сеют, существенно попортит Вам кровь, и приведет к неправильным решениям.
2) Мне для торговли нравятся 3 биржи - poloniex, bittrex, hitbtc.
Последняя проявляет себя нестабильно, большие суммы заводить туда крайне нерекомендовано, но обладает несомненными плюсами. Минимальная сумма торгов, большое количество пар по usdt (по битку пар больше, но минимум вы должны купить 0,01 BTC - а это 150$ +- - в зависимости от курса).
На биттрексе пар меньше хитбтц, еще одна проблема - вы не можете купить 20 30 мелких монет (по цене меньше 0,02 цента) - обычно минимум 300-1000 монет. Для стартовых мелких торгов, в целях обучения, это крайне неудобно.
3) После регистрации и верификации на биржах, сразу подключайте двух факторную аутентификацию на биржах. ВАЖНО! Когда подключаете ее, вам возле QR-кода будет написан Security key(может называться иначе) - обязательно сохраните его в файл на компьютере, и резервную копию или на флешке, или в блокноте. Зачем? Затем, что если с вашим телефоном что-то случиться, доступ к бирже без этого кода вы получить не сможете никак. С ним же, ставите приложение на любое другое устройство и добавляете аутентификатор по секретному ключу.
4) Теперь вводим средства (тема очень обширна, можно как через обменники пополнять, так и мttонетами заводить). В интернете очень много информации, подробно останавливаться не буду.
5) Собственно самая важная часть всего действа.

Начало торгов.
При стабильном (да и не очень) битке все форки то падают, то поднимаются - движение есть постоянно. Ваша цель банальна как никогда - купи пониже, продай повыше.

Для начала, в зависимости от количества средств, выбираем монеты, которыми будем оперировать. Для этого рекомендую выбирать из топ-100 по https://coinmarketcap.com. Там же вы видите график изменения курсов - если монета сейчас на пике - лучше переждать, чтобы не стать сразу инвестором.
Кроме того, есть множество сигналов и новостей по конкретным монетам, что влияет на их цену. Для примера, есть такой человек МакАффи, вот его телеграмм, а также твиттер. Если вы посмотрите на его посты, и сопоставите графики монет, о которых он говорил по времени с его сообщениями - заметите закономерность. Любая монета, о которой он пишет в позитивном русле делает скачек в цене аккурат после поста. После этого либо возвращается на те же позиции, либо фиксируется на более высоком курсе. В перспективе поднимаясь еще выше в обоих вариантах.

Я для себя выбираю монеты, стоимость которых меньше 1$. Почему? Потому, что вероятность что монета с 0.10 станет стоить 0.20+ гораздо больше, чем с 400 до 800. Возможность удвоения и более капитала гораздо выше.

Теперь приведу ряд советов:
- никогда не покупайте одной монеты одной покупкой "на всю котлету";
- распределяйте депо равными частями на несколько перспективных монет, оставляя около 10-20% депо на случай острой необходимости
(выпуск новых перспективных монет, резкая просадка хороших альтов и пр)
- покупайте монеты не одной суммой, а лесенкой, на понижение.
- ВСЕГДА учитывайте, что биржи берут комиссию;
- не жадничайте, не ждите курса "все выше и выше" - при сильном росте частично фиксируйте прибыль (в идеале научиться пользоваться стоп
лоссами);
- если монета уже на хорошем росте (особенно, если на графике одна большая свеча) - соблазн впрыгнуть и быстро выскочить назад с
профитом очень велик. Но при резких скачках вверх - падение такое же быстрое, вы можете банально не успеть выпрыгнуть. А там, как в
анекдоте "Два путя будет" - либо вы инвестор (может, до след скачка в этот же день, но можно и на пол года-год застрять), либо вы продаете в
минус - теряя наработанные деньги, но получая капитал в оборот. Выбор за вами.
- НЕ работайте по чату, а лучше отключите, как я писал ранее. На то он и троллбокс называется везде.

В прикрепленном файле я выложу простенькую формулу в экселе. Вы можете подсчитать количество прибыли, просто вводя количество монет, цену покупки и цену продажи. Очень простой и наглядный инструмент для начинающего.

Итак, процесс трейдинга.

Вы выбрали монету, для примера, пусть это будет TRX. Первым делом, смотрим капитализацию и объём торгов на коинмаркете.



Капитализация данной монеты более 2 млрд $. Солидно, правда? По недельному графику видно, что после 2 серьезных всплесков, цена колеблется от 0,03 до 0,04$.



При переключении во вкладку "Markets" можно увидеть, какие биржи на данный момент торгуют этой монетой, какая цена, и суточный оборот.
Теперь, выставляем лесенку ордеров.

Гайд писал еще до грустных новостей, что на фоне непоняток с монетой AMM у hitbtc начались какие-то проблемы с выводом. Инфу оставлю, но спрячу под спойлер - может утрясется все.

Развернуть/Свернуть
У них, на мой взгляд, самая удобная панель (с возможностью добавить в favorites интересующие Вас монеты, и отслеживать изменения их цены никуда не переключаясь). И еще - я сижу дома со своего компа, кроме меня туда никто не лезет. Поставил в настройках - не вылогиниваться никогда. Иногда раздражает на других биржах каждые пару часов релог.
Например, текущая цена на hitbtc 0,03379 - цена, по которой вы можете сразу купить. В левой колонке вы выставляете свои ордера. Стрелками укажу, где бы брал я.



На этой бирже есть 3 варианта покупки/продажи монет. Это
Market - вы покупаете/продаете сразу монеты по текущей цене.
Limit - вы указываете вручную, за какой цене хотите купить/продать монеты. Ордер будет стоять либо до исполнения, либо до отмены его вручную.
Scaled - Вы выставляете несколько ордеров (указанное количество), биржа сама их выставит после вашего согласия, и нет необходимости ставить всю лестницу "ручками"



Amount - количество монет, которые вы хотите купить/продать;
Price Max - максимальная цена покупки/продажи;
Price Min - минимальная цена покупки/продажи;
Order count - Количество ордеров. На примере, я хочу продать 200 ордеров, поровну поделив их между ордерами с ценой от 0,0339 до 0,04.
Под красной стрелочкой есть дополнительные функции, вы можете расставить ордера
Flat - ровное распределение ордеров.
Up - распределение при росте - чем выше цена, тем больше монет.
Down - распределение на падение - чем ниже цена, тем больше монет.

Эти функции очень удобно реализованы - существенно упрощают процесс торговли.


Теперь про варианты торговли на биттрексе. Сейчас регистрацию временно закрыли, как и на битфинексе, в связи с наплывом новых регистраций. По официальной версии они не справляются с потоками.

У биттрекса есть свои удобные инструменты. С первого раза довольно сложно разобраться, как ими пользоваться. Поэтому изложу максимально доступно.

Units - количество монет
Price - цена за 1 монету.
Дальше идут настройки.



Good-Til-Cancelled Order - ордер действителен либо до исполнения, либо отмены вручную.
Immediate-Or-Cancel Order - если ордер не исполняется сразу - он автоматически отменяется.



Limit Default - ордер выставляется по указанным вами цифрами сразу.
Conditional - это ваши стоп-лимиты. При выборе этой опции, у вас появляется дополнительное поле Condition - там вы вводите
Greater Than or Equal to - Если цена больше или равна указанной цифре, ваш ордер выставляется.
Less Than or Equal to - Если цена меньше или равна указанной цифре, ордер выставляется. В поле Buy when вписываете цену условия, а в
поле Bid - цену, которая выставится по достижении условия. Это очень важный инструмент, и крайне важно научиться, как им
пользоваться.



Приведу пример. Берем монету, предположим что текущая цена 0,3314. Вы ее брали по 0,25 - продажа сейчас уже будет в плюс. НО! Пошел намек на рост. Я ставлю стоп на продажу 0,33 и условие выхода 0,3295. То есть, если цена упадет до 0,3295 выставится ордер на продажу по 0,33. Если же цена продолжает идти вверх - переставляем стоп ордер повыше. Например, она уже 0,3325 - подтягиваем стоп на 0,3315, и условие выхода ордера меньше или равно 0,3310.
Это сложно с первого раза понять, но перечитав несколько раз, и пару раз попробовав вы поймете что к чему.

Да, это сложно, да, это надо думать. И вы могли бы просто продать в плюс по 0,3314 и зафиксировать прибыль.
А теперь представьте, что вы продали по этой цене - а монета взяла за какой-то час цену в 1$. И вы будете считать, сколько прибыли недополучили, поспешив продать все в начале роста. Второй вариант - если Вам не хочется разбираться со стоп лимитами - можете делить монеты, фиксируя прибыль по мере роста, заранее расставив ордера.

Теперь инструменты, которые вам понадобятся. После простановки всех ордеров, чтобы не искать где какие ордера исполнились, какие остались, заходим в Orders.
Wallets - показывает, какие монеты у Вас есть - сколько на ордерах, сколько всего.




Я немного изменил рисунок, для наглядности. Убрав очевидные поля с наличием монет, сколько в резерве. В этом разделе удобно смотреть, как изменяется цена монет, которые вы уже приобрели, в процентах.



Теперь еще один важный момент. Если вы проанализируете графики многих новых монет - после листинга на биржу, практически все переживают падение, практически до минимально возможной цены. Естественно, изучив саму монету, почитав что о ней пишут на форумах, на низах рекомендую немного, но купить. Приведу примеры. Посмотрите график монет CAPP и BTCA.
Вот, для наглядности, почем я брал и продавал BTCA. Цена покупки в сером квадрате, цена продажи в черном.



Та же информация по монете CAPP



Таких скринов, только за декабрь, я могу привести еще немало. Но суть одна - дешевые монеты растут быстро, пампить их просто - и на этом можно и нужно зарабатывать.

Если у Вас остались какие-то вопросы, или что-то непонятно - пишите, я обязательно постараюсь ответить.
Сразу скажу - по-любому на форуме немало опытных трейдеров, я не претендую на истину, не считаю себя гуру криптотрейдинга. Это кейс для новичков, с инфой, которой мне в свое время очень не хватало, и добыча ее нередко заканчивалась потерями.

Спомони, я знаю что это все пузырь и ммм - скоро крипта умрет. Даже не начинай, пожалуйста :)

Сообщение отредактировал Emtec - 27.12.2017, 13:48
22
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
nazar2292
nazar2292
сообщение 27.12.2017, 14:08; Ответить: nazar2292
Сообщение #2


Emtec,
На какой из указанных вами биржи, начать торговать новичку?

Какая минимальная сумма для вхождения на торги? т.е сколько мне надо купить чтобы потом разрешили торговать?

Сообщение отредактировал nazar2292 - 27.12.2017, 14:09


--------------------
Бесплатные Консультации по СЕО. Донат по желанию https://yoomoney.ru/to/41001693148254
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Emtec
Emtec
Topic Starter сообщение 27.12.2017, 14:14; Ответить: Emtec
Сообщение #3


nazar2292, лучше по условиям поло, либо hitbtc - можно начинать и там и там. Я заводил на обе монетами, на хит бтц зашел с 30 тестовых баксов(завел монету PPC) в начале декабря - сейчас примерно 150 там. Вывожу 100 сегодня.
На поло заводил еще давно намайненные DOGE - примерно на 40 баксов. С них и начал - сразу. Минималки нет.
Есть еще wex - там вообще просто, код купил хоть на 5 хоть на 10 баксов. Но там катастрофически мало валютных пар, нет мелких дешевых монет. Я там начинал - оттуда сейчас перекидываю монетами на другие биржи.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
nazar2292
nazar2292
сообщение 27.12.2017, 14:31; Ответить: nazar2292
Сообщение #4


Emtec,


Какой % берут перечисленные биржи за вывод?

Вывод с биржи сразу на вебмани или карту возможен?


--------------------
Бесплатные Консультации по СЕО. Донат по желанию https://yoomoney.ru/to/41001693148254
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Стэнли
Стэнли
сообщение 27.12.2017, 15:02; Ответить: Стэнли
Сообщение #5


Я бы еще посоветовал сразу же изучить вывод денег с биржи - куда, сколько минимум, какая комиссия,
и особенно - нужна ли для этого верификация (!) и т.д.


Это у каждой биржи по-разному, нужно читать в правилах биржи.

Сообщение отредактировал Стэнли - 27.12.2017, 14:54
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Phantom
Phantom
сообщение 27.12.2017, 15:44; Ответить: Phantom
Сообщение #6


В дополнение, желательно было бы для новичков: описать параметры входа в сделку. А то народ же не знает когда, куда заходить. Как определять те самые лоу, что бы не попасть на еще больший лоу и не потерять деньги. Что не стоит ловить ножи, тем более крупными суммами, и т.д.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Emtec
Emtec
Topic Starter сообщение 27.12.2017, 16:23; Ответить: Emtec
Сообщение #7


Ну я примерно об этом и написал - более специфические и сложные понятия со старта сложно воспринимаются.
По поводу % вывода - у каждой биржи свои варианты вывода. Например, при выводе монет комиссия берется монетами, сумма разная, в зависимости от монеты.
Узнать ее можно, на хитбтц нажать

На сегодняшний день самый малый % получается при переводе z-cash. Это 0,0001 монеты = 0,057$ (примерно).
Да, на хитбтц нужно перебрасывать средства с мейн аккаунта по стрелочке на трейдинг и назад(красная стрелка на рисунке. То есть ,если вы завели монеты - они появятся в мейн графе, а будут доступны для трейдинга, только после переброски, нажав на стрелочку. Для вывода, соответственно, нужно вернуть средства на мейн. Фиолетовая стрелка - сумма комиссии по данной монете. На биржу-получателе за ввод комиссию не берут.

Для вывода монет с биттрекса, в меню wallets напротив каждой монеты есть + и -, нажимаете на минус - и вы видите, какая комиссия будет.

В поле TX Fee указана комиссия за вывод МОНЕТАМИ - не долларами. Учитывайте этот момент.


Есть вариантов масса - на данный момент я для себя нашел наименее затратный способ (как раз вывести те 100 о которых писал выше) - перекидываю z-cash с hitbts на wex. На данный момент на вексе даже курс выше. После этого продаю монеты, создаю WEX-code, и продаю его 1к1 на вебмани.
Вывод напрямую в долларах на хитбтц временно недоступен, на биттрексе 15$, не зависимо от суммы, максималка 2к.
Выводить монетами выгоднее как ни крути. Через какую именно - изучаете комиссию на момент потребности вывода.

Если это действительно интересно - могу давать ту информацию, которую получаю сам, по перспективным монетам. Пока что она себя оправдывает.
И еще один важный момент - цена. Если вы промахнетесь ноликом - может быть очень нехорошо. Поэтому левым кликом выделяем цену из трейд списка, и потом подправляем под нужную нам.

Сообщение отредактировал Emtec - 27.12.2017, 16:30


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Стэнли
Стэнли
сообщение 28.12.2017, 2:54; Ответить: Стэнли
Сообщение #8


Цитата(Emtec @ 27.12.2017, 16:23) *
Если это действительно интересно - могу давать ту информацию, которую получаю сам, по перспективным монетам.

Интересно :)


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
x64
x64
сообщение 28.12.2017, 9:27; Ответить: x64
Сообщение #9


Хорошая тема.
Даже удивительно, почему до сих пор нет свидетелей обвала рынка криптовалют.

Цитата(Emtec @ 27.12.2017, 12:46) *
poloniex,

До тех пор, пока не придётся обратиться в поддержку. Тикеты без ответа висят месяцами, узнать у кого-то что-либо невозможно, маркетинги тоже не отвечают.
Плюс идиотская система верификации с ограниченным числом попыток (4 штуки). Если что-то пойдёт не так (а оно часто так идёт), придётся заводить новые аккаунты, пытаться верифицироваться там, и после, через привязку, объединить.

Цитата(Emtec @ 27.12.2017, 13:14) *
Есть еще wex

Которые бывшие btc-e) К сожалению, объёмы у них после инцидента просели.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Emtec
Emtec
Topic Starter сообщение 28.12.2017, 9:55; Ответить: Emtec
Сообщение #10


x64, по поводу wex согласен, да и пар мало. Но одно то, что они всетаки встали с колен, а не сбежали украв остаток, у меня лично вызывает уверенность в их крепости. Потому до сих пор пользуюсь, и векс коды для вывода очень удобны.
По поло, я верификацию не проходил, руки не доходят. С саппортом не общался, потому тут не скажу. Она мне менее удобна. С хитбтц вчера вывел 100. Большинство монет закрыты на вывод, или конская комса, но зек порадовал - транзакция прошла за 3 минуты.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
10 страниц V   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >
Открыть тему
Тема закрыта
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) ✅ sms.chekons.com - ⭐ Сервис для получения SMS на реальные номера USA "Non-VoIP, безлим SMS, API" ⭐
Сервис для получения SMS на реальные номера USA
13 Chekon 4078 18.4.2024, 11:48
автор: Chekon
Открытая тема (нет новых ответов) Rebex.io – Ваша инновационная платформа для обмена криптовалюты!
1 Rebex 689 17.4.2024, 11:50
автор: Rebex
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
11 Aloof 2822 16.4.2024, 12:48
автор: diviner99
Горячая тема (нет новых ответов) Betatransfer.net - прием платежей для HIGH RISK проектов, интернет эквайринг и мерчант онлайн оплат
54 arendator 34838 15.4.2024, 15:16
автор: arendator
Горячая тема (нет новых ответов) ⭕Антидетект браузер AdsPower для эффективной работы с мультиаккаунтами!
83 AdsPower 24426 14.4.2024, 22:52
автор: AdsPower


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 8:25
Дизайн