X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

54 страниц V   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > » 
Открыть тему
Тема закрыта
> Эксперимент: вложил полмиллиона рублей в криптовалюты
MaxChemist
MaxChemist
Topic Starter сообщение 6.1.2018, 11:46; Ответить: MaxChemist
Сообщение #1


Всем привет!

Давно меня здесь не было)

В этой топике буду рассказывать о своих инвестициях в криптовалюту и майнинг. Знаю, многие напишут, что биткоин -- лохотрон, "МММ", и так далее. Наверное, такие люди не очень понимают суть криптовалют, которые по своей природе не могут быть лохотроном. Кто-то скажет, что биткоин - пузырь, который скоро лопнет. Может быть, но я надеюсь, что он, наоборот, станет цифровым "золотом", а остальные криптовалюты -- цифровым "долларом". Для этого есть все предпосылки, и тогда я очень много заработаю, а если вдруг чуда не произойдет, то потери будут не критичными. Наконец, некоторые посчитают, что я все делаю не самым оптимальным образом, что можно заработать гораздо больше. Наверное, это действительно так. Но, как говорится, "еду, как могу". Лучше делать так, чем вообще не делать.

Первые рубли я перевел в биткоин достаточно давно, но срочно понадобились деньги, и пришлось обменять все обратно, заработав, примерно, 300 %, за очень короткий промежуток времени. Если бы я знал сегодняшний курс, то никогда бы так не сделал.

И вот, недавно, я решил повторить свой эксперимент, решив постараться не трогать свои битки минимум год. Почему именно биткоин? Сложно сказать. У меня к нему больше доверия. Впрочем, возможно, скоро я начну присматриваться и к другим перспективным монетам с низкой капитализацией.
Теперешней коррекции я не дождался, и купил все во время предыдущего пампа, потратив 400 000 рублей и получив за них 0.364 биткоина, то есть, я заплатил ~ 1100 000 рублей (~19 000 долларов) за один биткоин (с учетом комиссий). Таким образом, я пролетел, и сейчас нахожусь в небольшом минусе, на рассчитываю, что это не продлится долго. Напомню, что за предыдущий год биткоин подорожал примерно в 18 раз, и мне кажется, что рост продолжится, уж очень интересна идея децентрализованной, "честной", валюты. Моя цель-максимум -- приобретение благодаря этой инвестиции в конце 2018 года однокомнатной квартиры в Ростове-на-Дону, стоимостью 2 500 000 рублей (это предполагает 6-ти кратный рост курса биткоина).

Меняя рубли на биткоины, я пользовался мониторингом обменников BESTCHANGE (реф) (не реф).

Плюсом, меня заинтересовала тема майнинга. Сейчас, в качестве эксперимента, я собрал пробную ферму из трех однокулерных Gigabyte GTX 1050 TI. "Тушку" взял от старого компьютера, видеокарты покупал в "Регарде" (~ по 11 тыс. рублей). Сейчас жду еще одну видеокарту 1050 TI из магазина "Ого!", в этот раз, взял уже полноценный Gigabyte c хорошим кулером, доп питанием и бэкплэйтом (https://goo.gl/mtPJ9A) за 12 790 рублей (+ доставка, около 300 рублей), получу, сразу же куплю еще одну, и у меня будет ферма на 5 карт.



Кроме того, все время майнит мой новый компьютер, о котором я здесь писал, с 6-ти гиговой видеокартой Gigabyte GeForce GTX 1060 WINDFORCE OC [GV-N1060WF2OC-6GD] (https://goo.gl/7akQQW), которую покупал в ДНС за 25 000 рублей, преплатив около тысячи, потому что решил из-за срочности не морочиться с интернет-магазинами. В дальнейшем, соберу еще одну ферму на 1060, а в комп поставлю 1080 TI. Дорогие карты лучше покупать в https://www.computeruniverse.ru/, так можно сэкономить достаточно много, но необходимо помнить, что сумма одной покупки с доставкой не должна превышать 1000 евро, чтобы не поймать проблемы с таможней. Вот промо-код: FW806ST Решите покупать, пожалуйста, воспользуйтесь им -- вам будет скидка 5 евро, а мне придут бонусы. Платить удобнее вего картой "Кукуруза" от "Евросети".



И ферма, и компьютер майнят сейчас Zcash на флайпуле. Ферма дает в сумме 500 солей (две карты с памятью "Микрон", одна с памятью "Самсунг"), 1060 TI дает 300 солей (память "Микрон"). Карты я не разгоняю. За день выводится ~ 0, 01 монеты (~ 300 рублей). То есть, при нынешних темпах, видеокарты примерно окупятся за 200 дней, что весьма неплохо. Реально, нужно нацеливаться на окупаемость 1 год, что, впрочем, по сравнению с любым другим бизнесом, также очень и очень круто.





Для чего я создал эту тему? Прежде всего, чтобы привлечь еще больше интереса к криптовалютам, создание которых я считаю революцией финансовой системы. Кроме того, хочется заработать на партнерской программе компьютерюниверс.

Как-то так...

Сообщение отредактировал MaxChemist - 6.1.2018, 11:49


Поблагодарили: (2)
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
hileace45
hileace45
сообщение 6.1.2018, 14:04; Ответить: hileace45
Сообщение #2


А не думали о крипто-портфелях? Почему именно вложили настолько большую сумму в одну крипту, а не распределили?

Майнинг дома стоит? Не мешает нормальной жизни?)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
dimaprog
dimaprog
сообщение 6.1.2018, 14:22; Ответить: dimaprog
Сообщение #3


А электричество подсчитали в себестоимость?
Думаю биток взлетит, если решатся все его проблемы.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
MaxChemist
MaxChemist
Topic Starter сообщение 6.1.2018, 14:26; Ответить: MaxChemist
Сообщение #4


Цитата(hileace45 @ 6.1.2018, 14:04) *
Майнинг дома стоит? Не мешает нормальной жизни?)

Пока -- дома. Мешает, так как комната одна, но терплю :-( . После праздников перевезу ферму в другую свою квартиру, в спальном районе города, которую приобрел в инвестиционных целях два года назад, на стадии начала строительства, и начну расширять направление майнинга.

Цитата(dimaprog @ 6.1.2018, 14:22) *
А электричество подсчитали в себестоимость?

Сейчас у меня розетка бесплатная. Я живу в частном доме, есть возможность "химичить" с оплатой за электроэнергию. Когда фермы будут стоять в квартире, то, конечно, придется платить за розетку. Все равно будет выгодно, я, разумеется отдаю себе отчет об этих накладных расходах.

Сообщение отредактировал MaxChemist - 6.1.2018, 14:39
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
WoWeb
WoWeb
сообщение 6.1.2018, 14:26; Ответить: WoWeb
Сообщение #5


ТОже инетерсна эта тема. Вы подсчитывали заработок за вычетом оплат за электоенергию?
Почему решили на картах майнить а не специальных асиках?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
MaxChemist
MaxChemist
Topic Starter сообщение 6.1.2018, 14:29; Ответить: MaxChemist
Сообщение #6


Цитата(hileace45 @ 6.1.2018, 14:04) *
А не думали о крипто-портфелях? Почему именно вложили настолько большую сумму в одну крипту, а не распределили?

Я доверяю биткоину. О крипто-портфелях думал, буду думать более серьезно, но, однозначно, в другие монеты будут влаживаться на порядок меньшие суммы. Собственно, сейчас майню zcash и не собираюсь его сразу продавать, пусть лежит.

Цитата(WoWeb @ 6.1.2018, 14:26) *
Вы подсчитывали заработок за вычетом оплат за электоенергию?

Конечно. Это легко сделать.
https://whattomine.com/
https://www.nicehash.com/profitability-calculator?lang=ru
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Nefilim11
Nefilim11
сообщение 6.1.2018, 14:30; Ответить: Nefilim11
Сообщение #7


Интересная история о желании заработать солидную сумму на биткоине:) Как по мне, валюта довольно нестабильная, за последнюю неделю там разброс в курсе был в 2-3 тыс. долларов. У меня есть знакомые, которые пробуют подниматься на "мелких" криптах с высокой капитализацией, по типу Риппла, Эфира, Ады и прочих... И ваша ставка на биток - это вера, надеюсь, что вам воздастся по ней, и все получится:)


--------------------
Skype: gakrus.perevod
E-mail: gakrus.perevod@gmail.com
FB: https://www.facebook.com/gakrus
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
MaxChemist
MaxChemist
Topic Starter сообщение 6.1.2018, 14:34; Ответить: MaxChemist
Сообщение #8


Цитата(WoWeb @ 6.1.2018, 14:26) *
Почему решили на картах майнить а не специальных асиках?

Хотя бы потому, что их надо покупать в Китае по адекватным ценам, а не кормить перекупов в России. Я сейчас этого делать не умею. Был опыт общения с таможней, имхо, очень успешный. Стопорнули райзера с алиэкспресс. Таможня находится рядом с работой, пошел туда во время перерыва, и, вы знаете, добазарился с ними. Прямо друзьями расстались. Так что, можно будет попробовать и об айсиках с ними поговорить. Но этот вопрос ООЧЕНЬ серьезный.

Цитата(Nefilim11 @ 6.1.2018, 14:30) *
И ваша ставка на биток - это вера, надеюсь, что вам воздастся по ней, и все получится:)

Я тоже на это очень надеюсь) Пока статистика за меня :D


Сообщение отредактировал MaxChemist - 6.1.2018, 14:37
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Nefilim11
Nefilim11
сообщение 6.1.2018, 14:39; Ответить: Nefilim11
Сообщение #9


Цитата
Хотя бы потому, что их надо покупать в Китае по адекватным ценам, а не кормить перекупов в России. Я сейчас этого делать не умею. Был опыт общения с таможней, имхо, очень успешный. Стопорнули райзера с алиэкспресс. Таможня находится рядом с работой, пошел туда во время перерыва, и, вы знаете, добазарился с ними. Прямо друзьями расстались. Так что, можно будет попробовать и об айсиках с ними поговорить. Но этот вопрос ООЧЕНЬ серьезный.


Таможня - это очень мутная и непредсказуемая организация, думаю, тут многое зависеть будет от конкретных сотрудников. В России, кстати, собираются ввести налог на майнинг и официальное оформление в качестве предпринимателя. Учитывайте будущие налоги в расходах:)


--------------------
Skype: gakrus.perevod
E-mail: gakrus.perevod@gmail.com
FB: https://www.facebook.com/gakrus
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
MaxChemist
MaxChemist
Topic Starter сообщение 6.1.2018, 14:47; Ответить: MaxChemist
Сообщение #10


Цитата(Nefilim11 @ 6.1.2018, 14:39) *
Таможня - это очень мутная и непредсказуемая организация, думаю, тут многое зависеть будет от конкретных сотрудников.

Для меня нет. У меня, без ложной скромности, хорошо получается завязывать личные знакомства с военными, ментами, чиновниками и проч. По мелким вопросам обычно добиваюсь своего бесплатно, за серьезные вопросы плачу меньше остальных. Плюс, не впервой и в законах разбираться. Хотя у меня нет юридического образования, но в некоторых областях законодательства я плаваю, как рыба в воде. Короче, надо ставить цель и идти к ее выполнению. Но айсики стоят дорого, боюсь, материально не потянуть.

Пока надо развивать направление майнинга на GPU.

Может форумчане помогут) Один парень с ютуба привлек на компьютерюниверс около 1 млн. евро, и половину своих мощностей купил за бонусы. Хорошо было всем. Его подписчики получили скидку и заработали, он тоже заработал.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
54 страниц V   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > » 
Открыть тему
Тема закрыта
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Rebex.io – Ваша инновационная платформа для обмена криптовалюты!
1 Rebex 668 Вчера, 11:50
автор: Rebex
Открытая тема (нет новых ответов) RoboVPS - KVM SSD VPS серверы в Германии от 149 рублей
Новости компании, текущие акции
25 rustelekom 14132 10.4.2024, 12:13
автор: rustelekom
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыCoinClick - Быстрый и надёжный обмен криптовалюты
12 CoinClick 4275 9.4.2024, 17:33
автор: CoinClick
Горячая тема (нет новых ответов) Дешевый SSD хостинг на DDR4 с DDOS защитой для 10 сайтов за 69 рублей!
106 HostiMan 70359 2.4.2024, 19:34
автор: HostiMan
Открытая тема (нет новых ответов) Мегамаркет. Скидка 1000 рублей при покупке от 5000 рублей на все, на первый заказ.
Мегамаркет. Скидка 1000 рублей при покупке от 5000 рублей на все, на п
7 stu999 1753 31.3.2024, 11:19
автор: stu999


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 22:27
Дизайн