X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Добавить ответ в эту тему
> Как максимально быстро оставить отзывы о мошеннике?
akmstudent
akmstudent
Topic Starter сообщение 7.1.2018, 0:17; Ответить: akmstudent
Сообщение #1


Человек, владелец интернет проекта, не хочет возвращать деньги. Есть фото, ФИО, телефон. Хочу распространить в сети интернет отзывы о сотрудничестве с ним. Подскажите, как это сделать с минимальными временными и фин. затратами? Моя задача, чтобы, как минимум, эти отзывы выдавали поисковики при запросах его ФИО и контактов. Имеет ли смысл заказывать прогон статьями, по форумам, в закладках, по доскам объявлений? Или лучше вручную искать тематические сайты, где публикуют мошенников? Есть ли у вас подобная база, пусть небольшая? Что именно порекомендуете, чтобы это было действительно эффективным и повлияло на репутацию в интернет(вариант простить и смириться, если что, я уже знаю)? Спасибо.

Сообщение отредактировал akmstudent - 7.1.2018, 0:18


--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Emtec
Emtec
сообщение 7.1.2018, 0:52; Ответить: Emtec
Сообщение #2


akmstudent, я предлагаю если есть доказательства по форумам в блек или трэш его добавлять. Со всеми вытекающими. Если его проект рекламится на тех форумах - вообще идеально, сообщество может надавить на возврат.
Нет - проиндексируется инфа быстро. Важно в заголовке писать компанию ФИО сокращенно и яркое что-то типа "кидала" и наподобие. А перед этим сообщите о своих намерениях виновнику (мало ли может передумает).
Но у вас должны быть доказательства (переписка и пр) что Вас реально кинули и претензия имеет основания.

Сообщение отредактировал Emtec - 7.1.2018, 0:52


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Silverspam
Silverspam
сообщение 7.1.2018, 1:23; Ответить: Silverspam
Сообщение #3


Цитата(akmstudent @ 7.1.2018, 1:17) *
Есть фото, ФИО, телефон


С этим поаккуратней.
Особенно если вы из одной страны с ним.
Можно и прилипнуть самому неплохо так...


--------------------


Поблагодарили: (3)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Mukis
Mukis
сообщение 7.1.2018, 3:03; Ответить: Mukis
Сообщение #4


Silverspam,

Это если докажут, что распространял и раскрыл личную информацию именно он.

Если заказать прогон «по-тихому», то это концы в воду.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
errorrs
errorrs
сообщение 7.1.2018, 3:41; Ответить: errorrs
Сообщение #5


Если глобально смотреть, то заказывать публикации о том, что Вас кто то кинул не имеет смысла. Просто разместите пару тем и используйте различные черные списки исполнителей. Используйте отзовики, только не забывайте о предоставлении реальных доказательств.

Но всё равно по существу это не поможет. Сам нарывался на выгодные предложения, которые были в последствии просто ничем. И уже после начинал искать отзывы и находил отрицательные о человеке. Спешим все.


--------------------
Продвижение сайтов в Украине дешево. Telegram - @roschernenko
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Palundra
Palundra
сообщение 7.1.2018, 8:58; Ответить: Palundra
Сообщение #6


А че вы все такие благородные бросились помогать ТС?! Никому не интересно почему человек "не хочет" отдавать деньги?


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
matrixzp
matrixzp
сообщение 7.1.2018, 12:13; Ответить: matrixzp
Сообщение #7


akmstudent, так вы может с этого форума и начали бы? Опишите всю ситуацию тут. Может вы себя зря считаете "брошенкой"?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Palundra
Palundra
сообщение 7.1.2018, 12:25; Ответить: Palundra
Сообщение #8


Цитата(matrixzp @ 7.1.2018, 11:13) *
Может вы себя зря считаете "брошенкой"?


Вот именно! Всегда есть две правды и никогда не стоит делать выводы не услышав обе!


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
PR_Groovy
PR_Groovy
сообщение 7.1.2018, 13:27; Ответить: PR_Groovy
Сообщение #9


Без скринов с ЯВНЫМ и недвусмысленным описанием кидка гибле занятие. А если всё в реале так, то отзовик и айрек, не говоря уже о профильных форумах Вам в помощь. И да, всё сам, всё ручками.


--------------------
клоны Halcy0n, Tima090, voevod, PR_Groovy


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
akmstudent
akmstudent
Topic Starter сообщение 7.1.2018, 18:04; Ответить: akmstudent
Сообщение #10


Спасибо за рекомендации. Так и поступлю - вручную сделаю сам на тематических сайтах и форумах. Я понимаю все за справедливость, хотят фактов, доказательств. Но я хотел бы постить всё анонимно и без подробностей,чтобы он не догадался и у него небыло доказательств кто конкретно разместил эти сообщения. По одной причине - у него есть скан моего паспорта. Если он в ответ начнёт его везде выкладывать - мне будет ещё хуже(у меня-то его скана нет:))). Пусть это будет не совсем корректно, но моя цель простая, чтобы в гугле поиск просто выдавал его по запросам мошенник, а таковым он и является т.к. злоупотребил моим доверием. Сумма, которую я потерял чуть выше 500$, судиться ради этого глупо. Что касается ответных действий - полицию он сам боится как чёрт ладана т.к. всё что у него есть, он нажил на пирамидах, хайпах и подобных вещах.

Тема эта известная, полностью публичная и мне не нужно особо что-то доказывать и подкреплять фактами. Это эммитент на бирже Shareinstock(владелец проекта, который собирал деньги и выпускал на бирже "акции"), которая уже больше года как находится в зависшем закрытом состоянии. На форуме MMGP есть такая ветка(кстати форум и не думает заносить этот проект в проблемные, крышует его полностью так что жаловаться админам форума бессмысленно). Сотрудники биржи пишут, что мои деньги у эммитента(а так оно и есть, он сам это подтверждает) и требовать их я должен с него, а в случае отказа начать размещать негативные отзывы, что я и решил сделать. Я не хочу как-то особо мстить..мой план разместить отзывы и забыть про это дело. Вы ведь размещаете отзывы на интернет-магазин, когда он не доставил вам товар? Чем моя ситуация отличается?

Теперь немного предыстории. Ещё, когда биржа стабильно работала, я понимал, что рано, или поздно всё закончится скамом. Я обсудил это с эммитентом и он предложил перевести ВЕСЬ мой портфель на бирже в акции его проекта и дал мне личные устные гарантии возврата средств в случае скама биржи(до инвестиций в биржу мы были 2-3 года знакомы по тематике бизнеса, общались, правда, только через скайп, но у меня был к нему определённый уровень доверия).

Дело близилось к скаму. Пошли акции, мероприятия, подарки, "автомобили"..(ну, как обычно) и я принял решение о выходе полностью с биржи. Ещё раз мы с ним обсудили и я решил исключительно под его гарантии остаться на бирже. Перевёл все акции в акции его проекта и уже не парился, что биржа закроется. После этого, ещё 2 раза, через каждые 30 дней узнавал..в силе ли наш договор. Он подтверждал, что всё в силе. Когда биржа скамнулась - ни извинений, ничего я не услышал, только завтраки. Что ждём, пока наладится биржа, не наладится - компенсирует. Прошёл год. Биржа так и не возобновила работу. В принципе, по условиям биржи, эммитент обязан в течение года выкупить акции по номиналу т.е. я считаю полностью справедливым эммитенту дать год времени, что я и сделал. Хотя в нашем случае, он давал гарантии конкретно под скам и, как я понимал, в первую неделю, после скама, я получу деньги. Наивный. Но тут и скам был хитрый, затяжной - постоянно обещали и тянули время. Поэтому я решил ок - жду год.

Вот этот год прошёл. С эммитентом ещё несколько раз я списывался в 2017м, сообщил ему, что я готов ждать до конца года. Он ответил, что в конце года обсудим всё по компенсации. 20го декабря я снова списался, обсудили - он ответил что будем решать в 2018м году. Ждать больше я не намерен. Я справедливо дал ему время и теперь требую начала возврата средств. Я предложил ему возвращать их постепенно в течение всего 18го года, предложил самые лояльные условия. Но он это игнорирует. Также проигнорировал он и мои заявления о негативных отзывах, которые я намерен разместить. Своё нежелание начинать возвращать деньги он объясняет тем, что он "тоже потерял" т.к. игрался на той же бирже(о чём я, конечно, не знал). Человек он состоятельный и вернуть мне сумму не является каким-то особым затруднением, навскидку это его месячная доходность, если не меньше. Всего пострадавших..думаю более 100 человек точно(всего он более 8000$ собрал)..но понимаете..есть разница, если просто вложил в интернет-биржу в разные проекты и она накрылась - это одно. И в таком случае я б с него не требовал бы деньги в личном порядке. И другое, когда ты лично обо всём договорился. В любом случае я допустил очень грубую ошибку, оставив на одной чаше весов устную договорённость, а на другой оставленные деньги в скамнутом проекте.

Изучив ваши рекомендации, как писал выше, на данные момент я намерен постить короткие анонимные отзывы о том, что я являлся клиентом его проекта на бирже и не получил деньги. Проверить это очень легко, на форуме каждый желающий может найти всю историю работы биржи. Ну а то, что практически все эммитенты не рассчитались по долгам(хотя некоторые в отличие от моего, потихоньку выполняют обязательства), там об этом публично заявлено.

Сообщение отредактировал akmstudent - 7.1.2018, 18:12


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Добавить ответ в эту тему
Быстрый ответ
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Арбитражники, как ведете учет расходов и доходов?
11 Boymaster 1808 17.4.2024, 23:35
автор: Boymaster
Горячая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
29 freeax 4811 17.4.2024, 1:19
автор: sergio11
Открытая тема (нет новых ответов) ☺ EasyBusy.bz ☺ Проводи обмены легко и быстро вместе с нами ☺
10 EasyBusy 3032 13.4.2024, 20:14
автор: EasyBusy
Горячая тема (нет новых ответов) Как вы отдыхаете от работы за компом
148 adw-kupon.ru 19710 8.4.2024, 10:37
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Скрипты и программы на заказ любой сложности. Без предоплаты. Быстро, качественно и недорого!
5 c4p1t4l15t 2511 6.4.2024, 12:51
автор: c4p1t4l15t


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 20:50
Дизайн