X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Делаем рейтинги! - Поднимаем имидж, Не знаете как начать зарабатывать? Вот идея
PostBrigada
PostBrigada
Topic Starter сообщение 19.1.2018, 13:23; Ответить: PostBrigada
Сообщение #1




Хотелось бы начать с того что большинству из заведений в сфере услуг, требуются формирование имиджа в интернете, это чуть ли не самая главная составляющая. Но многие из этих заведений не обращают на это особого внимание, особенно в рунете. Ведь прежде чем пойти в кафе, ресторан, гостиницу и в другое заведение многие из посетителей сначала ознакомятся с отзывами и только потом сделают выбор в сторону того или иного заведения.

Существуют агентства которые помогают формировать и исправлять имидж в интернете, но к нашему счастью эти агентства не умеют искать клиентов, а сидят и ждут пока клиенты найдут их.

Чаще всего они стараются предложить свои услуги крупным фирмам, которых не очень то интересует имидж в интернете, даже если их поносят на каком-то форуме.

Я предлагаю совсем другой подход.

Суть проста, мы будем искать рестораны, кафе, гостиницы, мотели и прочие заведения на которые часто оставляют отзывы. В первую очередь Вам нужно будет искать именно те заведения у которых очень плохие отзывы. Таким заведениям мы будем предлагать свои услуги исправления их репутации путём удаления негативных отзывов и наполнением положительных отзывов на разных площадках, но в первую очередь на площадкеСоо§1е Марз. Ведь почти всегда перед тем как посетить кафе\ ресторан или заселится в гостиницу\отель мы часто читаем отзывы что бы не быть разочарованными.

Первая и самая большая площадка где мы будем вести деятельность и там же искать клиентов - Googl Maps. На её примере мы и будем рассматривать этот метод т.к она распространена по всему миру. При поиске любого заведения в топе высвечиваются заведения с отзывами и часто эти отзывы не очень хорошие. Заведения от 1.0 до 3.9 звёзд - наши горячие клиенты. Но не стоит оставлять без внимания те заведения у которых совсем нет отзывов, т.к они тоже нуждаются в репутации.

Начинаем!
Начинаем с поиска клиентов в на Googl Maps.

Я делю клиентов на 2 типа - "горячие" и "холодные". Горячими клиентами, будут заведения у которых есть негативные отзывы количество баллов\звёзд начинается от 1.0 до 3.9. А "холодными" те у кого совсем нету никаких отзывов, что тоже не очень положительно для этих заведений, поэтому некоторые согласятся на такую услугу.

Лучше всего искать заведения по таким ключевым словам:

Кафе, ресторан, бар, паб, гостиница, отель, мотель, хостел, доставка, клуб, санаторий, парикмахерская, салон красоты, клиника, стоматология.

Вводим как на скриншоте, ключевое слово и город.


Следующий шаг собрать базу по горячим и холодным клиентам. Советую собирать базу по одному городу и уже с ней работать.

Найдите контакты всех заведений, это могут быть емайлы, телефоны и данные в соц. сетях.

Если вы работаете по России то я рекомендую связываться с заведениями через Контакт, так намного быстрее можно дождаться ответа. В информации о заведении часто бывает ссылка на группу Вконтакте, если же ссылка не указана, то воспользуйтесь поиском Вконтакте по названию заведения, 95% всех заведений имеют свои группы. Далее отправляем администратору группы предложение. Так же можно связываться и предлагать свои услуги по телефону, но это немного затратно.

Отправлять предложения на электронную почту особого смысла нет, т.к их редко читают и игнорируют.

Но с зарубежными клиентами электронные письма - основной инструмент коммуникации.

Я предлагаю такой текст письма для горячих клиентов, но копипастить не советую.

Лучше всего на его основе составить свой текст. Для холодных клиентов текст должен немного отличатся.

"Хочу сразу перейти к делу, т.к знаю что вы заняты. Я заметил что у вас есть неблагоприятные отзывы на первой странице по запросу Соод1е тарз.

Я хотел бы предложить вам свои услуги по повышению вашего имиджа, и у меня есть опыт работы с ресторанами/кафе/гостиницами (смотря какому заведению вы пишите).

Вы должны понимать что многие, процентов 70% клиентов прежде чем сделать выбор посетить какое-то заведение читают отзывы и смотрят рейтинги в интернете.

Я уверен что если бы у вас был выбор, то вы бы хотели что бы отзывы о вашей компании были бы лучше. Я готов работать с вами что бы частично или полностью избавить вас от негативных отзывов, увеличить в большом объёме количество положительных отзывов и тем самым сделать ваше заведение лучшим в глазах новых посетителе/клиентов.

Я могу предложить услуги от простой одноразовой очистки до *ежемесячного управления вашими отзывами

Связанные с этим расходы - ничто по сравнению с тем сколько вы теряете клиентов и денег которые передумали посетить ваше заведения из-за негавных отзывов."

Таким образом клиентам мы предлагаем услуги в виде абонемента в течении месяца постепенное удаление негативных отзывов, далее наполнение и перебивание положительными отзывами. Или одноразование удаление негативных отзывов и наполнение. Но об этом чуть дальше.

Что касается цен на услуги то тут уже всё зависит от вашей жадности. Я лично указывал на абонементку ЗОООр за месяц. Туда входило удаление отзывов с Googl Maps и в общей сумме 30-50 отзывов на Зёх площадках. И таких клиентов можно вести десятками за месяц.

Но работая с зарубежными клиентами, цену на такой же абонемент я ставил 100$, т.к они привыкли платить за такие услуги больше.

Наполнение положительными отзывами:
Наполнять отзывами будут за нас. Идём на биржу заданий.

Но до этого нужно оговорить с заказчиком детали его бизнеса и на какие аспекты делать уклон. Например если это кафе, то нужно узнать о каких блюдах, о каких деталях можно рассказывать что бы привлечь клиентов и что действительно является преимуществом их заведения.

Отзывы нужно публиковать развёрнутые, описывая некоторые ситуации, а не в духе "супер, класс, улёт". Поэтому желательно для каждых видов заведений подготовить несколько десятков шаблоны а потом уже под них адаптировать текст с пожеланиями заказчика. Лучший вариант посмотреть хорошие отзывы у аналогичных заведений.

Это задание я возлагал на исполнителей с биржи, просто в задании ставил что нужно описать "такую-то" ситуацию основываясь на "таких-то" фактах. Отзывы не подходящие под описание можно не оплачивать, а нам пригодятся любые отзывы. Но такие задания будут стоить дороже для вас иначе за них мало кто возьмётся. Лично я платил по 10-15 рублей.

Так же можно нанять копирайтера для таких задач.

Главное не стоит публиковать отзывы очень часто, я склоняюсь к цифре в 1-2 отзыва в день в общем счёте на Зёх площадках, но даже это я считаю много. Договариваемся с заказчиком заранее о 30-50 развёрнутых отзывов на месяц для разных площадок. Оптимально для одной площадки 15 отзывов на месяц.

Для наполнения отзывами так же пойдут такие площадки:


Удаление негативных отзывов:
Удаление отзывов в Googl Maps

Отзывы Googl Maps будут удалятся путём жалобы на них, по причине спама или заинтересованного лица.

Сразу хочу предупредить что удаление отзыва на Google получается не на 100%. Иногда после 100 жалоб отзыв остаётся, а иногда после 10 жалоб отзыв исчезает. С чем это связано так и не удалось выяснить.

Открываем отзывы, жмём по флажку и выбираем " Эта запись содержит рекламу или спам" или "Эта запись сделана заинтересованным лицом", но со спамом прокатывает лучше.



Естественно с одной жалобы отзыв останется жив и ничего с ним не случится.
Поэтому нам снова понадобятся чужие руки. Идём на биржи заданий и создаем задание. Суть задания как вы уже поняли в том что бы другие участники, со своих §оо§1е аккаунтов подавали жалобы на нужные вам "негавные отзывы" и в большинстве случаев отзыв будет удалён автоматом.

Цены за задание выбирайте сами, я обычно ставил по рублю.

Указывайте в задании точный алгоритм действия и то что задание должно быть выполнено с аккаунта §оо§1е.

Ещё раз хочу заметит что на удаление отзыва требуется разное количество жалоб, от чего это точно зависит я не знаю.

Так же можно подключить виртуалку, купить прокси, §таП'ы и шпарить в ручную :)

Удаление отзывов с других площадок:

Тут всё проще и есть 2 пути развития:
1.Подкуп админа\модератора площадки. Чаще всего это работает с форумами. Находим контакты модератора или администратора и вежливо спрашиваем, сколько будет стоить удаление определённой информации, т.е отзыва. Обычно эта сумма начинается от 5000 рублей и до бесконечности. Раньше например один из модеров отзовика удалял отзывы как раз 5000 рублей, но сейчас его там нету :)

Далее озвучиваем цену заказчику со своей накруткой. Сразу предупреждайте заказчика что на удаление отзывов с других площадок кроме google, нет фиксированных цен.

Если админы площадки отказываются удалять отзыв можно прибегнуть к 2ому варианту.

2.Угроза, но не физического характера, а юридического. Самая подходящая статья которой можно пугать администратора площадки - это клевета. Конечно это не площадка написала отзыв, но получается что благодаря сайту эта клевета распространяется и от части они тоже несут ответственность. Конечно тут палка о 2ух концах и лучше всего иметь рядом опытного человека с юр. образованием, но некоторые ведутся на такие угрозы. Ещё больше ведутся когда высылаешь им документы о иске :)


Заключение.

Конечно занятие это монотонное, но заполучив 10-20 клиентов на абонементе, вы будете получать почти пассивный доход, конечно эти клиенты не вечны, но уже придётся не так пахать как в самом начале. Клиентов в этой сфере очень много, т.к этот способ не одной Россией ограничен.

При желании или знании зенки это дело можно автоматизировать, хотя бы сбор информации.

Немножко о доходах. Я беру с клиента ЗОООр за абонемент, на отзывы и удаление уходит примерно 500-800 рублей. Доход чистыми сами можете посчитать.

На удаление отзывов с площадок кроме Googl Maps я ставлю накрутку в 20% от суммы которую возьмёт сайт\форум за удаление.

Но я так же работаю с клиентами и с Европы, с которых беру за абонемент по 100$, а расходы точно такие же. Поэтому с Европой гораздо выгоднее работать, на что я и делаю акцент.

Репутационые агентства берут раза в 3 дороже, так что в этой сфере можно жадничать или выкатывать на низких ценах.

Если уж слишком лень, то можно заниматься обычным наполнением положительными отзывами, это проще. И времени уходит меньше.

Источника нет, тема ходит по всему интернету
Стоит ли доверять отзывам у компаний решать вам, я им уже давно не доверяю

Сообщение отредактировал PostBrigada - 19.1.2018, 13:25


--------------------


Поблагодарили: (3)
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
grumdas
grumdas
сообщение 19.1.2018, 17:00; Ответить: grumdas
Сообщение #2


Денис, сам работал с такой схемой?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
PostBrigada
PostBrigada
Topic Starter сообщение 19.1.2018, 18:20; Ответить: PostBrigada
Сообщение #3


Цитата(grumdas @ 19.1.2018, 16:00) *
Денис, сам работал с такой схемой?

Начинал года 3 назад, соседка с приятным голосом обзванивала, заказывали по 100р за отзыв, но мало, городок маленький у нас. Сейчас подумываю же начать снова, но некому звонки делать, а у меня голос противный))

Сообщение отредактировал PostBrigada - 19.1.2018, 18:21


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ChangeSuper
ChangeSuper
сообщение 27.1.2018, 19:44; Ответить: ChangeSuper
Сообщение #4


Отличная идея. Спасибо за совет.


--------------------
клоновод
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
monson
monson
сообщение 1.2.2018, 19:38; Ответить: monson
Сообщение #5


Насчет отличной идеи - очень спорно.
Эти типа бизнесмены сначала людям гадят по-черному: обманывают в автосервисах, неумело "чинят" машины, удаляют здоровые зубы в стоматологии или там пломба через неделю выпадает и т.д.
И вместо того, чтобы дать рынку наказать их (клиент ведь голосует рублем) приходят такие красавчики и говорят - мы сейчас все исправим, и пишут угрозы юридического характера площадке-отзовику.
Ребята, вы думаете вас это не коснется? И вы не пострадаете от услуг таких вот горе-предпринимателей? Вы сильно портите себе карму такими вещами. Да и оставлением положительных отзывов о заведениях где никогда не были - тоже. Займитесь чем-нибудь другим лучше. Такое - удел полных лузеров и беспринципных людей.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Стэнли
Стэнли
сообщение 1.2.2018, 20:47; Ответить: Стэнли
Сообщение #6


monson, потому там и приписка))
Цитата
Стоит ли доверять отзывам у компаний решать вам, я им уже давно не доверяю


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Делаем локализацию сайтов с любого на любой язык. 10 лет успешной работы, 275 довольных клиентов. Быстро, качественно, грамотно
0 Borgula 839 16.3.2022, 15:27
автор: Borgula
Открытая тема (нет новых ответов) Делаем скрытую рекламу на форумах!
8 DanKer_mw 2302 28.10.2015, 10:17
автор: DanKer_mw
Открытая тема (нет новых ответов) Делаем грамотно и быстро расшифровку аудио и видео
0 Marinajuana 1089 25.10.2015, 16:36
автор: Marinajuana
Открытая тема (нет новых ответов) Masspaymer.ru - продаем WMR юридическим лицам и делаем массовые выплаты
0 Masspaymer 2865 20.7.2015, 15:51
автор: Masspaymer
Открытая тема (нет новых ответов) Делаем несложные скрипты\дорабатываем на PHP
15 Translation 6448 12.2.2015, 11:46
автор: Raptor-Ice


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 20:54
Дизайн