X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 6 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Нижний порог уникальности контента
OS_ZP_UA
OS_ZP_UA
сообщение 26.2.2018, 16:51; Ответить: OS_ZP_UA
Сообщение #12


Цитата(SOROKVLAD29 @ 25.2.2018, 13:01) *
Полез в Интернет - стало еще хуже, так как на некоторых ресурсах «сео-спецы» на полном серьезе утверждают, что достаточно 51%...... Вроде поисковики это пропускают без заморочек.


ПС Гугл никогда не имела такого фактора ранжирования, как порядок букв в тексте. При этом имеет фактором ранжирования Уникальность смысловой нагрузки...т.е. 1001я статья про одно и тоже, написанная другими словами, воспринимается ИИ Гугла как не уникальная, и ранжируется как и прочий копипаст.
Уникализация текстов делается с единственной целью, защита от абузы в DMCA, на которую Гугл обращает внимание, и для этого вполне хватает 51%.

А вот Яндекс такой фигней страдал...но тоже, на дворе 2018 год, и ИИ Яндекса тоже думаю вполне неплохо понимает смысл написанного, по крайней мере русского, и все больше отходит от анализа порядка букв...


Поблагодарили: (2)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
SOROKVLAD29
SOROKVLAD29
Topic Starter сообщение 26.2.2018, 19:07; Ответить: SOROKVLAD29
Сообщение #13


Цитата(OS_ZP_UA @ 26.2.2018, 15:51) *
все больше отходит от анализа порядка букв...
будем надеяться, но я все же пока не отступаю от 95 - 100% (стараюсь....)


--------------------
Натяжка HTML шаблонов на MODX Rev, Joomla 3, GetSimpleCMS, MyEngineCMS, Kandidat CMS.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
4ester7
4ester7
сообщение 26.2.2018, 22:41; Ответить: 4ester7
Сообщение #14


Есть 1 маленький кейс. Возьмите ТОП-10, посмотрите, сколько слов у конкурентов и напишите больше раза так в 1,5. А сделать это можно, свиснув структуру статьи у всей десятки и объединив в 1 самую крутую структуру. В итоге, двигаясь по этой самой крутой структуре, вы напишите больше и полезнее всех, что сделает не только текст уникальным, но и смысловую нагрузку выше, чем у всех ТОПов вместе взятых. Вот такой вот совет :)


--------------------
20% скидки по купону QA73IMGX на Linkbuilder Helper - сервис по базам сайтов.


Поблагодарили: (3)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
fserg
fserg
сообщение 1.3.2018, 12:02; Ответить: fserg
Сообщение #15


SOROKVLAD29,
на мой взгляд на этот вопрос нет универсального ответа потому что нет единого алгоритма у ПС, который был бы применен ко всем темам сразу.Например, там где интернет магазины с примерно одним и тем же ассортиментом, то какая там может быть уникальность - только искусственная. Яндекс и др. это однозначно учитывают, причем тупое переписывание того же, но другими словами может идти даже в минус а не в плюс, хотя проверка на уникальность показывает высокую уникальность.Здесь скорее будут учитываться в первую очередь другие факторы: поведенческие, коммерческие, общее доверие к сайту, полнота оформления, наличие разнообразных блоков контента, частота обновления и др.

Напротив, если в тематике разнообразные статьи и их относительно немного не уникальный текст при прочих равных будет однозначно сдвинут вниз в выдаче, а на сайт если таких текстов много могут и санкции наложить.
Поэтому в каждой конкретной тематике нужно анализировать топ и смотреть насколько уникальные там тексты.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Luchnik
Luchnik
сообщение 3.3.2018, 12:38; Ответить: Luchnik
Сообщение #16


"Уникальность смысловой нагрузки" больше похоже на некую торию о том, что поисковик должен уметь отделять абсолютно уник. контент от не уника путем не анализа порядка слов, а через что то более сложное, прогрессирующее и не поддающейся анализу на коленке, ведь сегодня 21 век на дворе.
Если же речь заходит за проекты, где просто невозможно выдать "уникальную смысловую нагрузку" (я уверен, что 90% людей на этом форуме имеют обыденные тематики, где выдать ту самую смысловую нагрузку не то что тяжело, а невозможно, потому что все 100 раз пережованно и разобрано, что собственно не мешает обходить конкурентов и быть в топе), то тут же приходят другие методы ранжирования, такие как " значит у него (конкурента) домен трастовый, лучше ПФ, хорошее ссылочное" и т.д, и смысловая нагрузка уходит на 10 место, если не на 100, и вся эта сложная и непонятная модель перестает существовать.
Легко оперировать тем, что ничем не подтверждается, я вот о чем :)
Если задается четкий, обыденный вопрос, с которым сталкивается каждый 2ой человек, то что тут "уникализировать" из смысловой нагрузки?
Если вопрос "Как просверлить отверстие в плитке" - что тут придумать, как уникализитровать смысловую нагрузку? Да, методов будет 10, а не 1, но все это почти одно и тоже выполненное разными инструментами и написанное разными словами.
То есть скорее всего нечто подобное существует (такой метод анализа), и дает + сайту, если вы в состоянии описать нечто, что никто еще не описывал.
Но вряд ли это один из самых важных и главных методов ранжирования в выдаче.

Сообщение отредактировал Luchnik - 3.3.2018, 12:41
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
OS_ZP_UA
OS_ZP_UA
сообщение 3.3.2018, 14:15; Ответить: OS_ZP_UA
Сообщение #17


Luchnik, То как современные ИИ понимают смысл написанного, хорошо продемонстрировали в Алибаба, дав своему ИИ пройти тест Стенфордского университета на понимание смысла прочитанного. ИИ Алибабы прошел его с боле высоким балом, чем любой из когда либо проходивших его людей....так что да, современные ИИ понимают смысл текстов, при этом лучше чем вы сами.
Не думаю что разработки Гугла и Яндекса по пониманию смысла написанного, сильно отличаются от того, что есть у Алибабы.

В Гугле например это хорошо видно в ГуглНьюс.

Прикрепленное изображение


Одна и та же новость с точки зрения смысловой нагрузки, про девочку ее мать и снег. Вести, Росбалт, Пятый канал и т.д. уникализировали заголовки, если заглянуть внутрь то и сам текст в плане порядка букв они уникализировали, но Гугл в своих новостях их все великолепно объединил, и если не кликнуть на стрелочку развернуть, то видно только одну новость от Вести ру. По скольку, как уже и писал, Гуглу плевать на порядок букв в тексте, он анализирует смысл написанного, и между копипастом, рерайтом и рашнкопирайтом, он не видит разницы, это все одинаковый НЕ уник. Вся уникальизация сводится к тому, чтобы на текст не смогли пожаловаться в DMCA, по скольку это будет действительно негативный сигнал для Гугла, и на этом все.

Сколько там у вас каких то процентов, показанных какой то левой программулиной, это ваша проверка того, какой фигней страдал ваш копирайтер, не больше, не меньше. При "Как просверлить отверстие в плитке" или вы умеете продвигать НЕ уник, или нет, при этом разницы, двигать 51% или 99,9% нет ни какой.
По важности, Уникальный (в плане смысловой нагрузки, а не порядка букв) контент, один из трех важнейших факторов ранжирования Гугл. Если не можете написать ничего нового, то придется налегать на другие факторы, например ссылочный...


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Emtec
Emtec
сообщение 3.3.2018, 14:42; Ответить: Emtec
Сообщение #18


Хорошо описано.
Тоже обращал на это внимание. Статья с нулевым ссылочным но реально уник текстом (не рерайт, написан с головы без аналогов) залетает в топ сразу и там и остается - а вот при рерайте чужих статей приходится извращаться.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Luchnik
Luchnik
сообщение 3.3.2018, 19:20; Ответить: Luchnik
Сообщение #19


OS_ZP_UA, я Вас понял :)
Вы говорите все верно, я хотел лишь сказать, что НЕ уник тоже двигается.Возможно мы вообще об одном и том же говорим :)
Получается, раз не уник двигается, то не стоит так переживать за уникальность смысловой нагрузки, если не можешь ее выдать. Это еще не говорит о том, что ТОПа не увидишь, пока не создашь сайт с полностью уникальн материалом (по смыслу).
Ну а что то новое (новая тематика, как к примеру гироскутеры 10 лет назад) и так залетит в топ не только благодаря уникальности (смысловой) контента, а еще и благодаря отсутствию конкурентов.
Ну эт мое видение такое :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
OS_ZP_UA
OS_ZP_UA
сообщение 4.3.2018, 0:43; Ответить: OS_ZP_UA
Сообщение #20


Luchnik, Так с тем что НЕ уник тоже двигается, тут и не поспоришь, большинство крупнейших сайтов это НЕ уник, а за частую вообще копипаст, начиная от Википеди, и дальше крупные новостники, официальные дилеры и дистрибьюторы и т.д.

Тут скорее в другом прикол, люди придумывают себе какой то процент уникальности порядка букв, и пытаются до него доводить тексты, и хорошо если не коверкают. А еще хуже, когда начинают считать что их сайт не ранжируется так как им бы хотелось, потому что у них уникальность порядка букв низкая 65-75% и начинают это все переписывать до уникальности порядка букв 95%, и считают что это им обеспечит какой то там ТОП...
Это тупейшая трата ресурсов, не важно каких, финансовых или своего времени, ну точнее время в любом случае тратится, при чем дважды, первый раз пока переделываешь порядок букв, второй раз тратится когда ждешь от этого эффект... И чем раньше человек понимает, какая же это была глупость, и начинает эти ресурсы тратить на работу по улучшению сайта, ну или если совсем фантазии нет и уже все сделано, то просто на покупку ссылок, тем ближе он оказывается к топу....

Небольшое отступление, из жизненного опыта. У меня малая, она юрист, так вот после декрета она не хотела возвращаться в профессию напрямую, опять к искам, судам, заявлениям и т.д. хотела что то смежное. Пригласили ее на собеседование, в один крупный бухгалтерско/аудиторский журнал, им нужен был человек с юр образованием, который бы мог писать квалифицированные ответы на вопросы читателей, ну т.е. на уровне как понимать такую то или такую то норму налогового кодекса, правильно ли их вжарила налоговая и что делать и т.д.
Так вот, писать то ответы она может без проблем, но они хотят чтобы эти ответы были уником в порядке букв)))) а там правильный ответ выглядит на уровне, "нет, налоговая была не совсем права, по скольку согласно закона (тут длиннючее название закона) и его пункту такомуто (тут копипаст пункта закона) она должна была вжарить вас помягче, по этому согласно закона такого то (опять длинное название закона) и его пункту такому то (тут опять неуникальный пункт закона, объясняющий че и в какой срок нужно оспаривать)" ну т.е. весь ответ это связанные небольшими вставками перечисления законов и выдержек из них, которые не могут быть уникальными по сути...
Я ей сказал, не парься, это какие то дебилы, тебе бы там плохо работалось.....

А по поводу новых смыслов....мир не статичен, он постоянно меняется, появляется что то новое, и вот быть регулярно первым, часто встречал такое мнение, и с ним согласен, это важно, и поисковики замечают это. Не на единичной статье, одну статью могут спереть, отрерайтить, или просто более жирный "кот" напишет тоже самое по смыслу через несколько дней, и будет выше вас из за своего веса, а именно регулярно. И уверен, что что то новое, постоянно появляется в любой тематике, даже в условной стройке, какие нибудь условные шпаклевки из нано трубок защищенные от подделки по технологии блокчейн)))


Поблагодарили: (2)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
seaent
seaent
сообщение 11.4.2018, 18:53; Ответить: seaent
Сообщение #21


Поисковые системы не "лохи". Общеизвестный контент как формулы, стандарты и прочее давно распознается как контент вне индекса - по простому он не учитывается как уникальный контент.

Ну сами подумайте - глупо требовать уникальности в теме при наличии аксиом и определений.
И да, кстати, любой нормальный сайт должен иметь в своем составе несколько "спижженных статей", дополненных и облагороженных.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
6 страниц V  < 1 2 3 4 5 6 >
Открыть тему
Тема закрыта
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыA-Parser 1.1 - продвинутый парсер ПС, кейвордов, контента, показателей, 70+ парсеров.
353 Forbidden 279233 11.4.2024, 17:07
автор: AParser_Support
Открытая тема (нет новых ответов) Дайте бесплатного контента! :)
2 Tia2 999 22.12.2023, 18:53
автор: zyzy
Горячая тема (нет новых ответов) Занимаюсь добычей качественного контента из Вебархива. Опыт уже более трех лет
Предоставляю только качественный, читабельный контент.
62 kuz999 38081 27.7.2023, 13:55
автор: kuz999
Открытая тема (нет новых ответов) Ищу помощника (SEO, сбор информации, размещение контента на сайтах, рутина)
0 rokot 830 8.2.2023, 18:35
автор: rokot
Открытая тема (нет новых ответов) Плагин для Wordpress. Вывод контента в зависимости от страны пользователя.
8 neuch 2297 19.9.2022, 7:51
автор: neuch


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 16:35
Дизайн