X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> РСЯ, директ и лендинг как увеличить конверсию
artstyle
artstyle
Topic Starter сообщение 16.4.2018, 13:36; Ответить: artstyle
Сообщение #1


что есть:
1. одностраничный лендинг
2. бюджет на директ 20-25 мес

тема:
тематика специфическая - аренда спецтехники. тема дорогая и конкуренты есть поэтому каждый клик обходится от 50р.
CTR по директу очень низкий 0.1 но на него я особо не смотрю т.к. меня интересует не клик а конверсия клика в договор по аренде.
в принципе по прогнозам бюджета в основном все совпадает...в том числе CTR. сейчас выбран путь поиска клиентов только директ...
есть несколько вопросов ... собственно кампания настроена на прайм тайм 8-15 часов. в остальное время цена клика до 50% на выхи 10-20%. под каждую технику своя группа объявлений со своими ключами... но по какой то причине цена клика во времена до 50% все равно остается такой же как и на 100% почему? ..

чтобы растянуть бюджет и бить более мощно по таргету отключал сети и убирал показы до 8 утра и после 6 и в выхи. но звонок в яндекс склонил к тому что надо держать кампанию работающей все время хотяб на 10-50% и включать сети на 100%.... я понимаю что это тупо высасывание денег, но у меня нет статистики по сайту и переходам и конверсии посетителей в договора поэтому я не могу точно сказать работают ли показы в РСЯ...

еще появилось ощущение скликивания. по определенному запросу бюджет 50% до 8 утра и 100% после 8 утра... сегодня смотрю в 8.25 уже бюджет весь высосали и не было ни 1 звонка... объявления несут максимальную нагрузку... вид и тоннаж техники, оператор, бензин и актуальная цена, телефон. т.е. по сути даже перехода на ленд не требуется ... но в данный момент есть клики и нет конверсии в клиентов...


сразу скажу это стройка и людей проблемы с деньгами, много невыплат, только нашей фирме задолжали 10млн. р.
поэтому такая ситуация с рекламой может быть вполне нормальной? но я считаю что техника должна стоять а не работать.


сайт могу кинуть в личку, есть какие-нибудь советы и предложения?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
brstudia
brstudia
сообщение 26.4.2018, 20:06; Ответить: brstudia
Сообщение #2


artstyle, в идеале нужно конечно смотреть на сами кампании, возможно не всё так хорошо как Вы описываете. Анализ запросов делали, по которым идут переходы? Поведение пользователей на сайте? Вопросов много, стукните в ЛС посмотрим, что можно сделать и куда смотреть.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Flegs
Flegs
сообщение 16.5.2018, 6:10; Ответить: Flegs
Сообщение #3


Цитата(artstyle @ 16.4.2018, 13:36) *
но у меня нет статистики по сайту и переходам и конверсии посетителей в договора поэтому я не могу точно сказать работают ли показы в РСЯ...


Если я правильно вас понял, у вас сайт не собирает статистику? Поставьте метрику обязательно, отслеживайте цели и звонки с сайта. Это обязательное первое условие, чтобы понять какие ключи приносят отдачу.
А Рся работает хорошо, видимо у вас очень тема очень специфическая.


--------------------
Landing Page | Для бизнеса | частных лиц | CPA офферов | товарных партнерок | design-modx.ru
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
maxkis
maxkis
сообщение 16.5.2018, 7:34; Ответить: maxkis
Сообщение #4


как это не банально - может у вас стоимость аренды выше чем у конкурентов, поэтому и нет лидов?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
adnr78
adnr78
сообщение 17.5.2018, 10:49; Ответить: adnr78
Сообщение #5


Скликиванию удивляться не стоит, сталкивался с этим. Рынок сейчас сократился и конкуренция выросла во многих сферах.
Могу посоветовать не ограничиваться яндексом, разместить рекламу в соотв разделе авито (премиум объявление), строительного трафика там предостаточно.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
про100та
про100та
сообщение 22.5.2018, 11:11; Ответить: про100та
Сообщение #6


Цитата
CTR по директу очень низкий 0.1 но на него я особо не смотрю


0.1 % или 10%? А я бы посмотрел. Это очень важная цифра. Может помочь сократить расходы на клики.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
28 freeax 4582 12.4.2024, 1:22
автор: PostMan1
Горячая тема (нет новых ответов) Как вы отдыхаете от работы за компом
148 adw-kupon.ru 19663 8.4.2024, 10:37
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
18 uahomka 3071 5.4.2024, 5:53
автор: Skyworker
Горячая тема (нет новых ответов) Как бездомные хранят деньги?
81 metvekot 13630 31.3.2024, 12:44
автор: Boymaster
Горячая тема (нет новых ответов) Как отозвать банковский платеж фрилансеру?
29 metvekot 4273 31.3.2024, 0:17
автор: Liudmila


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 20:20
Дизайн