X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Оцените и подскажите пожалуйста по 2 сайтам
serhio123
serhio123
Topic Starter сообщение 11.10.2018, 21:16; Ответить: serhio123
Сообщение #1


Здравствуйте!

Заранее прошу прощение если попал - написал не в ту тему (а если таковое произошло - просьба перенести в ту тему))

Вопрос и просьба такая, есть 2 сайта, prigotovimca.ru и filmi-tut.ru я желаю их продать по причине надобности средств, увидел где то тут на форуме сервис оценки сайтов, по результатам которого мои сайты стоят 35 и 110 уе соответственно. Вот ссылки https://www.siteprice.org/website-worth/prigotovimca.ru и https://www.siteprice.org/website-worth/filmi-tut.ru

Вопрос можно ли ориентироваться на эти цифры при запрашивании цены?

Теперь по каждому сайту для прояснения.

prigotovimca.ru Тиц 10 ИКС 10 домену пошел 3 год по некоторым запросам входит в ТОП 1-3 , Рецепты писались руками, некоторые даже делались на самом деле с пошаговым фотографированием, вот из них в ТОПе и есть. Есть группа в ОК на 28 человек)

filmi-tut.ru ИКС 10 домену почти год, подключен мунволк, 230 страниц в поиске Яндекса, посетителей немного пара человек из ПС. Есть группа в ОК 2356 человек, при добавлении туда фильмов посещаемость сайта пару дней по 30 - 50 человек.

Сидят на одном хостинге auto-host.net с оплатой 1 уе в месяц. Оплачен на 78 дней еше. При желании могу отдать вместе с ним.

Просьба соориентировать по цене, или подсказать на какую стоимость рассчитывать. Спасибо.


--------------------
По всем вопросам телеграмм @textserg .... https://shop-mag.su

Описания к сериалам, фильмам, аниме, новинки!
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
TORSITE
TORSITE
сообщение 10.12.2018, 21:52; Ответить: TORSITE
Сообщение #2


serhio123, Так вроде не в ту тему пишете. Есть раздел по продаже сайтов. Но обязательно укажите больше инфы и сделайте пару скринов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
allwebmake
allwebmake
сообщение 11.12.2018, 20:38; Ответить: allwebmake
Сообщение #3


В основном покупатели отталкиваются от окупаемости сайта, первым делом нужно определить сколько сайт может принести за пол года
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airtpcv
airtpcv
сообщение 20.12.2018, 3:44; Ответить: airtpcv
Сообщение #4


По кулинарному цена в 35 usd выглядит правдоподобно.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Veyron
Veyron
сообщение 6.1.2019, 22:16; Ответить: Veyron
Сообщение #5


Добрый вечер, форумчане! С наступающим всех Рождеством!
Если ошибся или нарушил правила форума- сорри. Я не специально.
Очень хочу помощи специалистов!
Имеется два сайта, один работает, но не приносит прибыль, по какой причине мне не ясно. И второй сайт, рассматриваем на замену первому. Прошу дать совет, визуально, есть ли смысл, во втором сайте (на мой взгляд, CMS второго в разы "круче", поддержка лояльней, он адаптирован под нашу тематику "запчасти для грузовиков", есть конечно, тоже нюансы.

www.tapzap.ru
http://tapzap-www.parts-soft.ru/ этот сайт работает в тесте, смотрим возможности платформы.
Буду очень признателен за любые советы, по моему вопросу.
С ув., Михаил.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Kuzzma
Kuzzma
сообщение 6.1.2019, 22:35; Ответить: Kuzzma
Сообщение #6


Veyron, привет!

Я бы оставил оба сайта.

У первого сайта только часть картинок бы заменил, и цвет рыжий/оранжевый на другой поменял.

Нужно просто озадачится монетизацией или найти человека, кто в этой тематике хорошо разбирается, тогда вполне можно и двумя проектами заниматься параллельно.

Успехов!

Kuzzma






--------------------
Здесь может быть Ваша реклама или ссылка на сайт! МЕСТО СВОБОДНО!

👉 КРИПТОБИРЖА №1 > Купить | BTC | Продать | ETH | Трейдинг | Обмен | Mastercard | VISA


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Veyron
Veyron
сообщение 6.1.2019, 22:44; Ответить: Veyron
Сообщение #7


Kuzzma,
Второй сайт надо купить, цена очень неплохая за возможности платформы-40 т.р.
Но смущает, что первый сайт плохо индексируется, со слов партнёра по этому сайту. Но подозреваю, что вопрос больше в нём, в исполнителе.
И опять же, их нужно продвигать... Сейчас нахожусь в поиске исполнителя по продвижению в данной тематике. И вот вопрос, есть ли смысл, тянуть два сайта и двойной бюджет. Или упереться в один и весь бюджет в него?!
Муки выбора (
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zenit2007
Zenit2007
сообщение 9.1.2019, 21:22; Ответить: Zenit2007
Сообщение #8


Цитата(Kuzzma @ 6.1.2019, 22:35) *
Нужно просто озадачится монетизацией или найти человека, кто в этой тематике хорошо разбирается, тогда вполне можно и двумя проектами заниматься параллельно.

Вы хоть отдаленно представляете реальный объем работы над одним магазином автозапчастей. Там запчастей более 100 тысяч штук. И масса вопросов организационного плана: где достать, когда привезут, сколько стоит, есть ли в наличии, синхронизация цен между поставщиками.
А ещё надо движок с нужным функционалом допилить, да плюс описания и тексты по правилам SEO. Над такими проектами работают команды с нехилым бюджетом.
То что сейчас вы представили, это проекты для "поиграть". Оба однозначно в мусорную корзину. Не так начинается это.
Если есть время и желание, прочтите пару книжек или курсы пройти, по крайней мере будет понятие как правильно всё делать.
Вообще, всё надо начинать с техзадания, т.е. с бумажного варианта. Там всё расписать, как всё работает.

Сообщение отредактировал Zenit2007 - 9.1.2019, 21:26


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Veyron
Veyron
сообщение 9.1.2019, 23:20; Ответить: Veyron
Сообщение #9


Zenit2007,
Вы правы отчасти, но только отчасти. Мы могли бы заказать себе сайт с нуля, написанный для нас, но лично я не вижу в этом смысла. У нас есть свой склад ЗЧ, партнерка сейчас работает и на докпарте за 15000 руб. API, загрузка прайсов, нужна интеграция с 1с думаю в 20-30 тысяч.р. уложимся.
Seo тут важнее всего, поэтому я и пришёл на этот форум, чтобы понять суть вопроса.
Ну и по секрету, ни одной компании по продажам грузовых запчастей, интернет не сделал клиентскую базу! Ее делают в офлайне менеджеры по продажам. А сайт- это веяние моды, для 10% из 100%. Точнее остолопам закупщикам, которые любят сидеть в соцсетях и пытаются клянчить откат.
Для нас сайт- это инструмент для наших клиентов, в большей степени. И а меньшей, чё бы не торговать в сети, если есть инструмент......

По секрету, компании торгующие оптом в теме грузовых запчастей, прокачивают через сайты шаблоны, в месяц от 10 до 30 млн.
И это не сео нашло кл.базу, манагеры.
А сайты, это личный кабинет и остатки товара с ценами, сверки, оформление возвратов,.... Ничего интересного.
Все что написал, сложилось из большого опыта продаж в оффлайне. И личном имхо.
Если задел чувства верующих, прошу прощения.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zenit2007
Zenit2007
сообщение 10.1.2019, 8:51; Ответить: Zenit2007
Сообщение #10


Veyron,
Да без проблем.
По статистике из 100 проектов выживают 2-3, а коммерчески успешны, так вообще меньше 1 процента.
Я бы вообще выбрал бы одну нишу, узкую, например фильтра, любые (салона, масленные и пр.) и только их и продавал и продвигал.
И самое главное, довел бы проект до логического конца, точнее запустил бы интернет-магазин, который бы успешно ПРОДАВАЛ.
ИМХО.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыКомплексный прогон по трастовым сайтам.
Рост НЧ-СЧ, Тиц-пр
224 worksale 192966 29.2.2024, 19:25
автор: worksale
Открытая тема (нет новых ответов) "Извините, что ожидание затянулось, но не думайте, пожалуйста, что мы про вас забыли. Мы заводим задачи по всем обращениям и контролируем работу над ними самым тщательным образом."
Вопрос
0 kuz999 1178 5.2.2024, 14:06
автор: kuz999
Открытая тема (нет новых ответов) Подскажите по ошибкам из Яндекс вебмастера
1 noviktamw 1235 27.1.2024, 23:15
автор: Vmir
Открытая тема (нет новых ответов) Подскажите как можно сравнить по контенту 2 страницы сайта?
1 noviktamw 854 14.12.2023, 17:38
автор: malamut
Горячая тема (нет новых ответов) Прогон по трастовым сайтам + прогон Хрумером (от 400р.)
217 unical 153185 27.11.2023, 20:37
автор: unical


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 11:47
Дизайн