X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

21 страниц V  < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > » 
Открыть тему
Добавить ответ в эту тему
> Мониторинг BestChange
Dennis
Dennis
Topic Starter сообщение 2.11.2020, 10:50; Ответить: Dennis
Сообщение #72


● Прогноз: к 2030 году уровень внедрения биткоина достигнет 90%

Биткоину понадобится 10 лет, чтобы получить повсеместное распространение, считает основатель инвесткомпании Off The Chain Capital Брайан Эстес. «Я думаю в 2029-2030 годах 90% домохозяйств и людей в США будут использовать криптовалюту и биткоин. Я полагаю, что они станут неотъемлемой частью не только американской, но и мировой экономики», — высказал мнение бизнесмен. Свою позицию он обосновал кривой принятия, отражающей скорость внедрения новых технологий. Сейчас уровень распространения биткоина составляет около 10%. Для перехода от 10% до 90% требуется столько же времени, сколько на достижение уровня 10%, указывает Эстес. Первая транзакция в сети BTC прошла в январе 2009 года.

● В новом смартфоне Huawei появится кошелек для цифрового юаня

Компания Huawei объявила, что в ее новый смартфон Mate40 будет интегрирован аппаратный кошелек для работы с китайской цифровой валютой. Mate40 станет первым смартфоном с поддержкой цифрового юаня, сообщили в компании. Владельцы кошельков смогут переводить токены между смартфонами без подключения к интернету и мобильной сети. «Huawei Mate40 — это первый смартфон с интегрированным кошельком для цифрового юаня, безопасностью на аппаратном уровне, управляемой защитой анонимности, а также поддержкой оффлайн-транзакций», — сообщается в пресс-релизе Huawei. На данный момент власти Китая активно тестируют государственную цифровую валюту.

Сообщение отредактировал Dennis - 2.11.2020, 10:53


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Dennis
Dennis
Topic Starter сообщение 13.11.2020, 11:36; Ответить: Dennis
Сообщение #73


● Цена BTC превысила $16’000 впервые с января 2018 года

Курс биткоина продолжает расти — на торгах в четверг он поднимался выше отметки $16’150. В последний раз так высоко биткоин торговался в январе 2018 года. За 10 дней первая криптовалюта прибавила в цене более 20%, а за месяц подорожала на 43%. При этом капитализация BTC вплотную подошла к уровню $300 млрд, а доминация биткоина на рынке криптовалют составила 64,70%. С начала года биткоин подорожал более чем в два раза — 1 января актив торговался на уровне $7’200.

● В России хотят ввести уголовную ответственность за сокрытие криптовалюты

Министерство финансов РФ разработало поправки в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы России, подразумевающие ответственность за недекларирование криптовалюты. Согласно документу, физические лица и организации должны предоставлять сведения в Налоговую службу, если годовой оборот по операциям с цифровыми валютами превышает 600 тыс. рублей в эквиваленте. Первый отчет необходимо отправить до 30 апреля 2022 года. Стоимость криптовалюты рассчитывается по рыночному курсу на момент транзакции, порядок определения курса установит ФНС. Криптовалютные обменники и майнеров обяжут отчитываться об операциях в Росфинмониторинг. За непредоставление данных в Налоговую в положенный срок предусмотрен штраф в размере 50 тыс. руб. За подачу ложной информации — штраф в размере 10% от наибольшей из двух сумм в рублевом эквиваленте (суммы поступления или списания цифровой валюты). За уклонение от уплаты придется заплатить еще 40% от суммы неуплаченного налога. Если уклоняться от уплаты или предоставлять ложную информацию более двух раз за три года, это повлечет за собой уголовную ответственность. Максимальное наказание грозит при объеме операций свыше 45 млн руб. в течение трех лет — лишение свободы на срок до трех лет.

● Deutsche Bank: цифровые валюты центробанков заменят наличные

Крупнейший банк Германии Deutsche Bank уверен, что цифровые валюты центральных банков (CBDC) в будущем заменят наличные. Исследовательское подразделение банка опубликовало отчет об экономических мерах оказания помощи странам, пострадавшим от пандемии коронавируса. В нем говорится, что эпидемия COVID-19 ускорила «революцию цифровых денег». По мнению банка, эта революция позволит CBDC, таким как китайский цифровой юань или шведская электронная крона, полностью заменить наличные в долгосрочной перспективе. Deutsche Bank призвал национальные правительства и частные компании работать над альтернативами кредитным картам. «Глобальные запреты и меры социального дистанцирования только повысили уровень использования карт вместо наличных. В ответ на это компании и политики должны разработать альтернативу кредитным картам и отменить комиссии. На данный момент приоритет нужно отдать региональным цифровым платежным системам. В долгосрочной перспективе CBDC заменят наличные», — считают аналитик банка.



--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Dennis
Dennis
Topic Starter сообщение 24.11.2020, 16:50; Ответить: Dennis
Сообщение #74


● Ripple подорожал на 60% за три дня

Третья по капитализации криптовалюта XRP прибавила в цене 63% за три дня и вплотную приблизилась к отметке $0,5 за монету. В воскресенье курс токена достиг $0,49567, что стало рекордным уровнем с июня 2019 года. С начала ноября XRP подорожал более чем в два раза. Другие крупные криптовалюты тоже в плюсе: Ethereum и Litecoin прибавили 32% стоимости за 7 дней, Cardano показал более 50% прироста, а Stellar — 37%. Альткоины укрепляются в цене на фоне приближения курса BTC к историческому максимуму. В прошлую субботу главная криптовалюта торговалась на уровне $18’945, что менее чем на $1’000 ниже рекордной отметки $19’891.

● Исследование: волатильность цены BTC ниже, чем у многих акций

Компания по управлению инвестициями Van Eck опубликовала исследование, согласно которому курс биткоина меньше подвержен колебаниям, чем четверть акций компаний, входящих в состав индекса S&P 500. С начала года котировки 29% ценных бумаг показали большую волатильность, чем первая криптовалюта, а 22% — за последние 90 дней. Хотя биткоин считается «зарождающимся и волатильным активом за пределами традиционных фондовых рынков и рынков капитала», реальность показывает, что он торгуется с волатильностью, сравнимой с акциями крупнейших компаний мира, отмечают аналитики.

● Grayscale: инвесторы ищут в биткоине защиту от инфляции

По словам управляющего директора Grayscale Investments Майкла Зонненшайна, биткоин — это уже не временное явление. Инвесторы больше не считают, что BTC потерпел неудачу в качестве валюты, поскольку мы не используем его для покупки чашки кофе. Пандемия коронавируса в этом году стала еще одним ключевым фактором для притока средств в криптовалюту, заявил он. «Инвесторы понимают, что покупка биткоина и включение его в свой портфель — это средство сбережения, страхование от инфляции, цифровое золото, цифровая форма денег, которая намного лучше подходит для цифрового мира, в котором мы сегодня живем, чем исторические хранилища ценностей, такие как золото. Они рассматривают его как один из наиболее важных следующих шагов в эволюции денег и средств сбережения», — сказал Зонненшайн. Под управлением Grayscale находится почти $11 млрд в криптовалюте.



--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Dennis
Dennis
Topic Starter сообщение 7.12.2020, 14:36; Ответить: Dennis
Сообщение #75


● Торговая активность, связанная с криптовалютами, бьет рекорды

Очередной взлет биткоина, а также недавний запуск нулевой фазы Ethereum 2.0 привели к рекордам торговой активности на криптоплатформе Binance. Об этом говорится в отчете бирже. В конце ноября аналитики платформы констатировали исторический максимум объема торгов в течение 24 часов. Он составил $37 млрд. Совокупный оборот Binance в прошлом месяце достиг $450 млрд. Серьезной активности на рынке способствовал выход стоимости BTC на очередной исторический максимум на спотовом рынке. В течение прошлого месяца биткоин вырос практически на 40%. Его капитализация преодолела рубеж в $350 млрд.

● МТС присоединяется к блокчейн–платформе Factorin

Телекоммуникационная компания МТС присоединяется к блокчейн–платформе Factorin. Это значит, что партнеры МТС смогут воспользоваться факторинговым финансированием от 39 банков в течение всего лишь 60 минут. Благодаря новому решению поставщики телекоммуникационной компании будут получать сведения о том, какие поставки готовы для финансирования. «Высококонкурентная сфера сотового ритейла требует от нас максимально эффективно выстраивать бизнес-процессы на всех уровнях работы с клиентами и контрагентами. Во время пилотного проекта с Factorin мы получили положительные отзывы от поставщиков: все они отмечают скорость и простоту работы с платформой. Поэтому было принято решение масштабировать интеграцию с сервисом на всю розничную сеть», – отметил гендиректор розничной сети МТС Сергей Беляков.

● В ноябре майнеры ETH заработали больше, чем в октябре

Прибыль майнеров эфириума в прошлом месяце значительно увеличилась по сравнению с октябрем. Она составила $262 млн. Однако этот показатель все еще меньше августовского и сентябрьского уровней. Существенная часть прибыли майнеров эфириума была получена за счет комиссий за транзакции. Рост такого вида дохода связан с развитием направления децентрализованного финансирования и числа транзакций. В ноябре благодаря комиссиям на транзакции майнеры заработали $62 млн. В сентябре майнеры ETH заработали $321 млн. 50% этой суммы составляет именно комиссия за транзакции.



--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Dennis
Dennis
Topic Starter сообщение 18.12.2020, 14:06; Ответить: Dennis
Сообщение #76


● Биткоин вновь обновил исторический максимум

Согласно данным Coinmarketcap на 17 декабря, цена первой криптомонеты выросла выше $23’000. За 24 часа биткоин последовательно преодолевал уровни $20’000, $21’000 и $22’000. По информации Skew, на фоне роста криптомонеты дневной объем торгов BTC-опционами впервые оказался выше отметки $1 млрд. «На наш взгляд, рост цены биткоина во многом связан с вниманием институционалов. Помимо MicroStrategy, Square, PayPal, Ruffer Multi-Strategies, SBI и многих других, которые напрямую повлияли на рост цены и на изменение статуса исторической монеты, за последние несколько месяцев биткоин в свои портфели добавили и многие другие организации, не анонсируя это», — высказал мнение директор Binance в России и СНГ Глеб Костарев. Сооснователь Tokenbox Владимир Смеркис считает, что биткоин «уже окончательно выходит из серой зоны, в которой он начинался». Эксперт уверен, что криптовалюта трансформируется в полноценный и независимый финансовый инструмент.

● Robinhood обвинили в манипулировании неопытными инвесторами

Власти Массачусетса подали иск к финтех-компании Robinhood, которая разработала популярное приложение для операций с ценными бумагами. Компанию обвинили в том, что она побудила неопытных пользователей совершать рискованные сделки и не смогла защитить клиентов от технических сбоев в приложении. Robinhood, по мнению американского штата, нарушила новый местный закон. Он обязывает инвестиционных брокеров расставлять приоритеты в своей деятельности в интересах клиентов. Однако Robinhood, по мнению регулятора, предоставила сотням пользователей из Массачусетса без инвестиционного опыта возможность торговать опционами. Они получили одобрение, несмотря на декларируемую политику компании по проверке клиентов на наличие опыта, прежде чем позволить им покупать и продавать опционы. Теперь компании грозят штрафы.

● American Express вложилась в торговую криптоплатформу

Венчурное подразделение American Express вложилось в торговую криптоплатформу для институциональных инвесторов FalconX. С момента завершения последнего инвестиционного раунда в мае 2020 года рост выручки FalconX составил 350%. По собственным данным, компания обслуживает 250 институциональных клиентов. Объемы транзакций торговой платформы достигли порядка $3 млрд в месяц. «Мы видим растущий интерес со стороны консервативных управляющих активами, которые добавляют криптовалюты в качестве защиты от инфляции, чему способствует недавняя макроэкономическая политика», — сообщил CEO FalconX Рагху Ярлагадда. FalconX предлагает институциональным клиентам возможность доступа к криптовалютным рынкам с помощью единой площадки для торговли, кредитования и клиринга.



--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Dennis
Dennis
Topic Starter сообщение 29.12.2020, 11:13; Ответить: Dennis
Сообщение #77


Даём разъяснения по ситуации с ЮMoney

Сервис ЮMoney (бывший Яндекс.Деньги) намерен прекратить работу с обменными пунктами. Компания в декабре распространила сообщения, в которых говорится о предстоящем запрете использования кошельков платежной системы для работы с цифровыми активами.

Под предлогом нового закона 259–ФЗ с 1 января кошелёк ЮMoney будет нельзя использовать для оборота цифровой валюты. По мнению юристов экосистемы Сбера под запрет могут попасть и другие электронные валюты, а не только криптовалюты.

Кошельки обменных пунктов пообещали заблокировать для расходных операций после 31 декабря, если они не зарегистрируют официально свою деятельность с получением соответствующей лицензии и не начнут работать через аффилированный сервис ЮKassa. По этой причине многие обменные пункты стараются избавиться от излишних запасов в этой платежной системе.

К сожалению, зачастую это сказывается на курсах обмена валют по различным направлениям в паре с ЮMoney. Больше всего от этого нововведения пока пострадали пользователи из Украины. На сезонный ажиотаж наложился запрет платежной систему и курс обмена рубля ЮMoney к гривне значительно вырос относительно биржевого кросс-курса.

Несмотря на запрет, часть обменных пунктов продолжит свою работу с помощью посредников. На форуме уже начали появляться сообщения, что обменные пункты производят выплаты не с кошельков ЮMoney, а через платежную систему Advanced Cash. Уточняем, что в текущих условиях это допустимо и теперь большинство переводов будут происходить именно по такому принципу.

Пока сложно спрогнозировать развитие ситуации в будущем, но, скорее всего, после нового года ситуация должна плавно нормализоваться. Однако, в любом случае, ожидается, что обмен может стать дороже из-за дополнительных транзакций, правил и издержек. К сожалению, повлиять на эту ситуацию мы не можем, цена формируется на основании баланса спроса и предложения.



--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
MetalMessiah
MetalMessiah
сообщение 11.1.2021, 15:32; Ответить: MetalMessiah
Сообщение #78


Вы под дудосом или сервер собирается падать?
ERR_CONNECTION_TIMED_OUT каждый раз при смене направления обмена через меню. Через пару минут отпускает и страница загружается. Потом снова.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Dennis
Dennis
Topic Starter сообщение 21.1.2021, 14:53; Ответить: Dennis
Сообщение #79


Цитата(MetalMessiah @ 11.1.2021, 15:32) *
Вы под дудосом или сервер собирается падать?
ERR_CONNECTION_TIMED_OUT каждый раз при смене направления обмена через меню. Через пару минут отпускает и страница загружается. Потом снова.


Проверили данные за этот день, действительно была замечена небольшая ddos-атака, хотя на работе системы она практически не сказалась. Возможно, Ваше посещение пришлось на её пик. В любом случае, проблем с того дня больше не наблюдалось. У Вас остались еще какие-то вопросы по функционалу сайта?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Dennis
Dennis
Topic Starter сообщение 1.2.2021, 14:09; Ответить: Dennis
Сообщение #80


● Руководитель BIS предупредил о рисках падения биткоина

Главная криптовалюта является довольно рисковым активом. Лишь центральные банки должны проводить эмиссию цифровых валют. Такое мнение высказал глава Банка международных расчетов (BIS) Агустин Карстенс. «Инвесторы должны осознавать, что биткоин способен рухнуть. Шансы на это возрастут по мере приближения системы к максимальному запасу в 21 млн монет. Это делает ее более уязвимой для большинства атак», — заявил Карстенс. По его мнению, волатильность биткоина не только «подрывает» его применение в качестве платежного инструмента, но и превращает криптомонету в не самое надежное средство хранения сбережений. Карстенс назвал биткоин «спекулятивным активом». Эксперт подчеркнул отсутствие реальной поддержки цены BTC и предложил рассматривать биткоин-энтузиастов в качестве сообщества онлайн-геймеров.

● Аналитик заявил о вероятности падения BTC до $20’000

Главная криптомонета может серьезно подешеветь, считает глава аналитического департамента AMarkets Артем Деев. Он указал на риск того, что стоимость биткоина опустится до $20’000. Однако эксперт считает, что необходимо дождаться этого уровня, чтобы приобрести BTC по оптимальной цене. «Биткоин падает, поскольку после стремительного роста началась коррекция. Этому также способствуют ожидания, что институциональные инвесторы начнут фиксировать прибыль. Если это произойдет, то может спровоцировать на рынке панику, массовые распродажи и падение актива до $20’000», — отметил Деев. После того, как в Twitter Илона Маска появилось упоминание о биткоине, цена первой криптомонеты взлетела выше $37’000. После спада ажиотажа стоимость BTC начала снижаться.



--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ratingzona
ratingzona
сообщение 15.2.2021, 21:21; Ответить: ratingzona
Сообщение #81


Лучший сервис, а главное нужный


--------------------
RatingZona.ru - естественные ссылки недорого
Pro-finances.ru- подбор кредитов


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
21 страниц V  < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > » 
Открыть тему
Добавить ответ в эту тему
Быстрый ответ
18 чел. читают эту тему (гостей: 18, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Ping-Admin мониторинг сайтов и серверов (промо-коды)
3 AndrePro 1671 2.4.2024, 2:47
автор: Llirik
Открытая тема (нет новых ответов) kurses.com.ua - мониторинг электронных валют без скрытых комиссий
7 Kurses 2653 18.2.2024, 23:46
автор: Kurses
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыМониторинг 24kurs.cоm мошенники
30 obmenbro 8321 7.11.2023, 11:07
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Мо24 – мониторинг обменников
Выгодная партнерская программа
0 bestweb20 960 20.8.2020, 21:58
автор: bestweb20
Горячая тема (нет новых ответов) BestChange - экономьте время и деньги на обменах
131 Best_Change 28417 31.7.2020, 12:12
автор: Dennis


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 12:09
Дизайн