X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Добавить ответ в эту тему
> Заработок на партнерской программе Amazon Affiliates
Barbarossa
Barbarossa
Topic Starter сообщение 14.3.2019, 5:16; Ответить: Barbarossa
Сообщение #1


Привет. Я уже порядка 2 лет занимаюсь контентными проектами под партнерку Амазона с ориентацией на рынок США. Будет интересно пообщаться здесь с людьми, кто работает в этой нише, обменяться идеями и опытом.

У меня на данный момент 6 сайтов, 3 активных, которые имеют трафик и доход, 3 на стадии развития. Работаю в нишах Outdoor, Sport, Home Improvement.

Минимально расскажу про процесс входа в данную нишу, возможно, кому-то будет полезно:

С 2011 г. у меня был опыт работы в нише статейников под рунет. Получалось зарабатывать достаточно неплохо, работал в основном со статейниками медицинской тематики. Сейчас даже самому интересно поднять статистику и посмотреть, как с нуля за год новый статейник раскачивался до 0,5 миллиона уников с относительно небольшими затратами. На такой сайт за год заливалось 200-300 статей, не очень много. По тем ценам инвестиции были порядка 60-70 тысяч на контент, 50 тысяч на контент-менеджера и 50 тысяч на ссылки. Приносил такой сайт порядка 30-35 тысяч в месяц на Adsense (около $1000), отбивался за 8-9 месяцев, дальше шла чистая прибыль - золотые времена были!




Обратите внимание на доход с 1000 показов страницы - около $1,4, и это еще до того момента, как курс рубля провалился. В 15 году стало где-то $0,7-0,8.

Вся история со статейниками у меня длилась примерно до декабря 14 г. Кто работал тогда в этой нише - помнит, как начал падать доход в $ после того, как обвалился курс рубля.И не смотря на то, что затраты были в рублях - заниматься адсенсом под рунет стало не так интересно. Плюс пошли всякие минусински от Яндекса, часть сайтов стала терять трафик - и я ушел в клиентское SEO, думаю, многим такая история знакома в тот период.

Под клиентов я фрилансил до 2017 г., после чего решил попробовать работать с CPA, трафик то я умел приводить, вопрос был как его нормально монетизировать. Сначала попробовал CPA в рунете по привычке - доход был не сильно лучше, чем с контекста. Стал рыть информацию по буржу - тогда уже четко родилось понимание, что надо работать на запад с оплатой в $. Полез по товарным нишам в топах под USA, начал натыкаться на сайты с монетизацией под Amazon - и тогда уже начал детально копать эту тему. На форумах индусы писали про зароботок в $20-30 с 1000 уников - сравните с $0,7 в рунете, которые я имел раньше) Я конкретно засел за изучение ниши, взял платное обучение у authorityhacker и начал делать свой первый проект...

Пока пожалуй все, если интересно - пишите комменты, расскажу как двигался и развивался в этой нише.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
comforrts
comforrts
сообщение 21.3.2019, 22:43; Ответить: comforrts
Сообщение #2


мне интересна эта тема, тоже думаю заниматься этой партнёркой.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
spomoni
spomoni
сообщение 22.3.2019, 12:42; Ответить: spomoni
Сообщение #3


Интересная история, к сожалению, я этим не занимался, но вот почитать от первоисточника так сказать было бы очень интересно.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Добавить ответ в эту тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
18 uahomka 3098 5.4.2024, 5:53
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Заработок на одностраничниках актуален?
21 uahomka 3644 29.2.2024, 11:26
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Алтуально ли заработок на сайте?
Оцение пожалуйста идею
10 hitman20 1881 1.2.2024, 5:37
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Заработок на роботах (советниках) Forex 5% в месяц
Автоматическая торговля, пассивный доход
26 Motorocker 6540 29.12.2023, 11:56
автор: Motorocker
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыEdu-affiliates.com – ПП под буржуйский студенческий траф! 50% с продажи - 20% с ребилов!
Средняя цена заказа - $130
63 EduAffiliates 32062 13.2.2023, 19:59
автор: EduAffiliates_sf


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 8:04
Дизайн