X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Покупка места на паркинге с целью сдачи в аренду
metvekot
metvekot
Topic Starter сообщение 10.4.2019, 1:39; Ответить: metvekot
Сообщение #1


Как думаете, насколько удачная идея покупки места на подземном паркинге в строящемся доме с целью последующей сдачи этого места в аренду жильцам дома? Застройка плотная, с парковкой туго.

Какие могут быть подводные камни такой затеи? Получу кусок бетона, сломать, затопить, сжечь его не смогут, в теории с арендаторами проблем быть не должно. Понятно что доход с такой затеи будет небольшой, но мне много и не надо, лишь бы немного пассивного дохода шло.

Сообщение отредактировал metvekot - 10.4.2019, 1:39
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Silverspam
Silverspam
сообщение 10.4.2019, 4:43; Ответить: Silverspam
Сообщение #2


Не знаю как у вас расценки, но у нас был расклад такой: Паркинг стоил 400к рублей за место. При этом 1100 в месяц стоит абонентка за это место (свет+отопление+мойка).
Но мест мало выкупили, поэтому застройщик до сих пор сдает в аренду помесячно за 3к - куда я и ставлю. Просто 3к в месяц без всяких платежей дополнительных.
Итого чтобы окупить 400к - нужно примерно 133 месяца (это без учета платы за свет и т.п.)
Я так прикинул - через 10 лет хрен его знает что будет может и квартиру 100500 раз поменяю, поэтому нахрен мне его выкупать упало )
В нашем случае вообще не выгодно - в вашем считать нужно.

Другой пример - брат в ЕКБ выкупили 2 места, но там прикольный паркинг такой удачный, где можно ставить рольставни свои вполне, а если два места выкуплено, то вообще по бокам стенки и получается чуть ли не гараж полноценный. Так вот они выкупили 2 места по 500к если мне память не изменяет, паркинг пользуется популярностью, поэтому очень быстро все было выкуплено и сейчас эти места перепродают уже по 700-800к, а то и за лям если с воротами.


--------------------


Поблагодарили: (2)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Kuzzma
Kuzzma
сообщение 10.4.2019, 10:19; Ответить: Kuzzma
Сообщение #3


metvekot, доброе утро!

Мысль хорошая, но как по мне экономически невыгодная. Я имею ввиду конкретно Ваш случай с подземным паркингом (под жилым домом).

Смотрите в сторону отдельно стоящих паркингов и гаражных комплексов, там меньше ограничений на использование машиноместа и при удачном раскладе есть где развернуться, т.е. не просто сдать в аренду для машины, а сдать под авто бизнес (мойка, покраска, тюнинг, авто сигнализация, страхование и т.д.). В таких отдельно-стоящих паркингах есть и сразу необходимые нежилые помещения под авто бизнес (но стоят они конечно в разы дороже, чем простое машиноместо). Не знаю Ваш бюджет на покупку, но если он позволяет, то рассматривайте именно этот вариант. При удачной покупке и последующей сдаче в аренду, такой бизнес может окупиться за 5-8 лет.

P.S. Я конкретно занимался этим вопросом около 1,5 лет, но правда это была не покупка, а аренда в таких комплексах (подбирал под мойку, кафе и автосервис). Бывает ещё встречаются очень хорошие помещения маленького формата 3-6 м2, они как правило просто нежилые, вроде как свободного назначения (смотрите на такие варианты тоже), лучше если они при въезде-выезде, 1 этаж, если есть отдельный вход с улицы, то вообще отлично.
Надеюсь немного помог.

Успехов!

Kuzzma


--------------------
Здесь может быть Ваша реклама или ссылка на сайт! МЕСТО СВОБОДНО!

👉 КРИПТОБИРЖА №1 > Купить | BTC | Продать | ETH | Трейдинг | Обмен | Mastercard | VISA


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
spomoni
spomoni
сообщение 10.4.2019, 10:28; Ответить: spomoni
Сообщение #4


Думаю лучше накопить хотя бы на гараж, кирпичный, это как-то более надежно.


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
phoenix_kys
phoenix_kys
сообщение 10.4.2019, 12:35; Ответить: phoenix_kys
Сообщение #5


Цитата(Silverspam @ 10.4.2019, 3:43) *
Другой пример - брат в ЕКБ выкупили 2 места, но там прикольный паркинг такой удачный, где можно ставить рольставни свои вполне, а если два места выкуплено, то вообще по бокам стенки и получается чуть ли не гараж полноценный. Так вот они выкупили 2 места по 500к если мне память не изменяет, паркинг пользуется популярностью, поэтому очень быстро все было выкуплено и сейчас эти места перепродают уже по 700-800к, а то и за лям если с воротами.


В данном случае не подойдет, так как в подземном паркинге, как бы запрещено огораживание стенами и прочим, так как нарушает пожарную безопасность.

Из подводных камней назвал бы самый главный - нужно быть точно уверенным в сдаче объекта. Чтобы не пришлось за свой счет и таких же собственников докидывать на проводку электричества, вентиляцию, подушку, шлагбаум, пожарку, камеры и тд... При том что дом построен, а вот подземку красиво переложили на плечи собственников.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
_fan_
_fan_
сообщение 10.4.2019, 14:30; Ответить: _fan_
Сообщение #6


Цитата(phoenix_kys @ 10.4.2019, 11:35) *
В данном случае не подойдет, так как в подземном паркинге, как бы запрещено огораживание стенами и прочим, так как нарушает пожарную безопасность.

+
нагрянет проверка, еще и штраф впаяет.
Цитата(metvekot @ 10.4.2019, 0:39) *
Как думаете, насколько удачная идея покупки места на подземном паркинге в строящемся доме с целью последующей сдачи этого места в аренду жильцам дома? Застройка плотная, с парковкой туго.

Какие могут быть подводные камни такой затеи? Получу кусок бетона, сломать, затопить, сжечь его не смогут, в теории с арендаторами проблем быть не должно. Понятно что доход с такой затеи будет небольшой, но мне много и не надо, лишь бы немного пассивного дохода шло.

Если Вы с Украины, 300 раз нужно подумать.
1. Достроят ли дом.
2. Не отожмут ли место парковки, если все таки дом достроят.
3. Будут ли желающие ставить за 30-100 долларов в месяц (к примеру) или же проще парконуться на детской площадке.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Silverspam
Silverspam
сообщение 10.4.2019, 14:40; Ответить: Silverspam
Сообщение #7


Цитата(phoenix_kys @ 10.4.2019, 13:35) *
В данном случае не подойдет, так как в подземном паркинге, как бы запрещено огораживание стенами и прочим, так как нарушает пожарную безопасность.


ну видимо там всем насрать на это, потому как реально много мест с рольставнями
я подробно эту тем не изучал т.к. такого вообще никогда не планировал и не рассматривал )


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
WebAction
WebAction
сообщение 10.4.2019, 14:49; Ответить: WebAction
Сообщение #8


Цитата(_fan_ @ 10.4.2019, 13:30) *
Будут ли желающие ставить за 30-100 долларов в месяц

Киев, ЖК комфорт уровня, паркоместо 4000-5000 грн в месяц, свободных мест нет.
Места для парковки во дворе тоже забиты. В радиусе 500 метров другие парковки отсутствуют.

ТС, нужно учитывать много внешних факторов при такой инвестиции.
Но если рассматриваете просто как способ вложения свободных средств - то вариант лучше, чем покупка квартиры. ИМХО


--------------------
--тут может быть ваша реклама--


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
_fan_
_fan_
сообщение 10.4.2019, 15:21; Ответить: _fan_
Сообщение #9


Цитата(WebAction @ 10.4.2019, 13:49) *
Киев, ЖК комфорт уровня, паркоместо 4000-5000 грн в месяц, свободных мест нет.
Места для парковки во дворе тоже забиты. В радиусе 500 метров другие парковки отсутствуют.

Бррр цены жуть.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
metvekot
metvekot
Topic Starter сообщение 10.4.2019, 16:55; Ответить: metvekot
Сообщение #10


Цитата(_fan_ @ 10.4.2019, 14:30) *
Если Вы с Украины, 300 раз нужно подумать.

Я вот потому и думаю в сторону паркинга. Кусок бетона - самое безопасное вложение, сжечь не смогут, поломать тоже.

Цитата(_fan_ @ 10.4.2019, 14:30) *
2. Не отожмут ли место парковки, если все таки дом достроят.

Такое может быть?

Цитата(Silverspam @ 10.4.2019, 4:43) *
Итого чтобы окупить 400к - нужно примерно 133 месяца (это без учета платы за свет и т.п.)

В целом это не плохо, если цель сохранить средства и получить немного пассивного дохода.

Цитата(spomoni @ 10.4.2019, 10:28) *
лучше накопить хотя бы на гараж, кирпичный, это как-то более надежно.

У нас такие только на окраинах, полузаконные, того и гляди снесут. Мало людей будут ехать полчаса на маршрутке за машиной, очень сложно будет сдать.

Цитата(WebAction @ 10.4.2019, 14:49) *
ТС, нужно учитывать много внешних факторов при такой инвестиции.

1. Фактор сдачи дома и паркинга в эксплуатацию.
2. Наличие достаточного спроса чтобы сдать место.
Какие еще факторы?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) [100% анонимно] - Покупка/продажа крипты
21 cryptanonim 6484 7.4.2023, 14:24
автор: cryptanonim
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыkursov24.com - покупка и продажа электронных средств и криптовалюты
38 kursov24 16330 21.1.2023, 20:55
автор: kursov24
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыexhub.ru - Автоматический онлайн обменник. Покупка и продажа криптовалюты.
24 ExHub 14934 12.4.2022, 12:21
автор: ExHub
Горячая тема (нет новых ответов) bitpride-exchange.ru - Покупка и продажа биткоинов в центре Москвы
85 BitCity 57795 7.11.2021, 22:43
автор: BitCity
Открытая тема (нет новых ответов) Покупка рекламы - брачное агентство
3 wep 1224 26.1.2021, 23:20
автор: Kostreida


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 13:43
Дизайн