X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Цукерберга хотят снять с поста председателя совета директоров Facebook
MissContent
MissContent
Topic Starter сообщение 17.4.2019, 11:50; Ответить: MissContent
Сообщение #1


На днях большая группа акционеров Facebook предложила рассмотреть вопрос о смещении Марка Цукерберга с должности председателя совета директоров и изменении структуры компании. При этом предлагается ограничить и право голоса Цукерберга. В настоящее время он является гендиректором и председателем совета директоров.



Акционеры предложили вынести на голосование сразу 12 предложений, которые касаются изменений в компании. Одно из них — внесение в устав Facebook правки, которая предполагает назначение независимого председателя совета директоров. В этом случае Марк Цукерберг уходит с одного из своих постов.

В обосновании говорится о том, что Цукерберг возглавляет совет директоров с 2012 года. При этом ему принадлежит более 60% всех голосов в компании, а это дает ему неограниченную власть над Facebook. «Мы считаем, что это ослабляет управление Facebook и надзор за управлением. Выбор независимого председателя позволит генеральному директору сосредоточиться на управлении компанией, а председателю – на надзоре и стратегическом руководстве», – говорится в обращении акционеров.

Сейчас Цукерберга обвиняют в том, что в прошлом его компания допустила сразу несколько крупных ошибок, включая передачу данных пользователей социальной сети компании Cambridge Analytica, «российское вмешательство в выборы в США», обмен данными с Huawei, распространение фейковых новостей и другие.

Акционеры заявили, что это уже второе по счету предложение разделить должность гендиректора и председателя совета директоров между разными людьми. Вопрос уже выносился на голосование в 2017 году, но два года назад совет директоров не поддержал это предложение. «В Google, Microsoft, Apple, Oracle и Twitter должности генерального директора и председателя занимают разные люди. Более 59% компаний из S&P 1500 разделяли эти роли по состоянию на апрель 2018 г.», – говорится в документе.

Представители компании подвергли заявление акционеров критике. В ответном документе говорится, что текущая структура управления является эффективной, а в Facebook есть ведущий независимый директор — Сьюзан Десмонд-Хеллман. В некоторых случаях она заменяет Цукерберга на заседаниях совета директоров. Кроме того, у нее есть право созывать заседания независимых директоров, поэтому она является связующим звеном между независимыми директорами и председателем. По мнению социальной сети, такая структура полностью соответствует интересам акционеров.

Цукерберга ждет судьба Дурова?


--------------------
Место для Вашей рекламы!!!
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Emtec
Emtec
сообщение 17.4.2019, 16:42; Ответить: Emtec
Сообщение #2


Тоже весело. Реализуй и подними на небывалые высоты какой-то проект. А потом какие-то акционеры тебя захотят подвинуть.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) ✅ Dolphin - умная автоматизация вашей рекламы Facebook
54 Dolphin_Support 19179 27.2.2024, 18:01
автор: Dolphin_Support
Открытая тема (нет новых ответов) SMMBanda.com | Живые просмотры YouTube, TikTok, Instagram, VK, Facebook, Twitter. Лайки, комментарии, подписчики СНГ, Украина, Россия, МИР
Делаем толковый SMM с Гарантией от проблем. Реальные просмотры, посев
15 SMMBanda 7455 8.10.2023, 10:59
автор: SMMBanda
Открытая тема (нет новых ответов) BuxarVideoUploader - Автоматическое скачивание и загрузка видео из любых/ на любые видео хостинги (YouTube, TikTok, Instagram, Facebook, Яндекс Дзен, Вконтакте, Одноклассники, Rutube, Dailymotion, d.tube, Telegram и т.д.
0 BuxarNET 1194 19.7.2023, 5:58
автор: BuxarNET
Открытая тема (нет новых ответов) Все легальные аккаунты без НДС. Facebook Ads, Яндекс Директ и Google Ads без НДС. Отзывы SaveBalance
123
5 DerianFox 3747 7.7.2023, 19:07
автор: rom36
Открытая тема (нет новых ответов) SmoPromo | Продвижение в Facebook, Instagram, Вконтакте, YouTube, Одноклассники, Telegram, TikTok, Twitter и др. социальных сетях | Оформление и администрирование
С 2012 года разрабатываем стратегии продвижения и успешно их реализовы
10 SmoPromo 4581 23.3.2023, 20:55
автор: SmoPromo


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:02
Дизайн