X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2
Открыть тему
Тема закрыта
> Помогите освежить знания по Wordpress
MakDonald
MakDonald
Topic Starter сообщение 14.5.2019, 19:38; Ответить: MakDonald
Сообщение #12


Здравствуйте. Наконец то разобрался с плагинами, советами и ссылками, которые накинули мне пользователи. Особенно долго пришлось провозиться с статьями от Андрей_WPM. , но оно того стоило. Итак, начну.

1. Бесплатный плагин Clearfy заменил на нулённый Wpshop Clearfy Pro , так как он вызывал конфликты у меня на сайте и вырубал админку.

2. В отличии от Андрей_WPM rss не отключил, так как сам его использую для получения обновлений с интересующих меня сайтов. Кстати на блог Андрея тоже подписался

3. Встроенная защита в обоих Clearfy очень слаба, посоветуйте пожалуйста какой плагин защиты стоит подключить ? Раньше использовал All In One WP Security, может что то получше есть ?

4. Какой плагин защиты от внешних ссылок использовать ( WP No External Links или Nofollow for external link ) и надо ли его вообще использовать, если посты добавляешь ты сам и без каких либо внешних ссылок в тексте ?

5. Стоит ли вообще использовать Jetpack ? Там целый комбайн плагинов в одном.

6. Akismet требует у меня денег, платить ему я естественно ничего не собираюсь. У вас тоже так или это только мне повезло ?

7.На одном из сайтов есть небольшое сообщество, которое добавляет статьи и пишет комменты. Соответственно нужен плагин для превращения сайта в мини соц. сеть (сейчас использую WP-Recall ) и плагин комментариев (стандартная форма комментариев). Что посоветуете поменять и улучшить ?

8. Стоит ли вообще ставить плагин кеширования ? Предыдущие два опыта с использованием таких плагинов были неудачными и неприятными.

9. Посоветуйте пожалуйста плагин 3 в 1 (популярные статьи, случайные статьи, похожие/связанные статьи), с виджетами для сайдбаров.


--------------------
Биржа доменов - https://birzhadomenov.com ,
телеграм биржи - https://t.me/birzhadomenov ,
чат биржи - https://t.me/chatbirzhidomenov .
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей_WPM
Андрей_WPM
сообщение 14.5.2019, 21:17; Ответить: Андрей_WPM
Сообщение #13


Цитата(MakDonald @ 14.5.2019, 21:38) *
В отличии от Андрей_WPM rss не отключил

Я уже тоже подключил. Читатель попросил. :D

Цитата(MakDonald @ 14.5.2019, 21:38) *
Встроенная защита в обоих Clearfy очень слаба

Честно говоря, я как-то не особо этим замарачиваюсь. Считаю лишние траты ресурсов эти действия. Закрыли wp-admin, убрали вывод логина при ошибке и хватает. Ну это личное мнение.

Цитата(MakDonald @ 14.5.2019, 21:38) *
Какой плагин защиты от внешних ссылок использовать

Если сами не ставите в статьях исходящих, то нафиг эти плагины не нужны. У меня к примеру хоть одна, но есть ссылка исходящая в большинстве статей, поэтому просто лень прописывать каждый раз нофоллоу и таргет бланк.

Цитата(MakDonald @ 14.5.2019, 21:38) *
Стоит ли вообще использовать Jetpack ?

Лично меня он вообще бесит. Слишком много всего, и зачастую нафиг не нужного.

Цитата(MakDonald @ 14.5.2019, 21:38) *
Akismet требует у меня денег

Вот это первый раз слышу. Постоянно им пользуюсь, ни разу не было подобных требований. Скорее всего зарегистрировались как-то не так.

Цитата(MakDonald @ 14.5.2019, 21:38) *
сейчас использую WP-Recall

Для соцсети, это лучший плагин.

Цитата(MakDonald @ 14.5.2019, 21:38) *
Стоит ли вообще ставить плагин кеширования ? Предыдущие два опыта с использованием таких плагинов были неудачными и неприятными.

Тоже очень долгое время не использовал их, но как разобрался, понял преимущества кэширования.

Цитата(MakDonald @ 14.5.2019, 21:38) *
Посоветуйте пожалуйста плагин 3 в 1 (популярные статьи, случайные статьи, похожие/связанные статьи), с виджетами для сайдбаров.

Вот тут давно не пользовался, подсказать не могу.

Сообщение отредактировал Андрей_WPM - 14.5.2019, 21:18


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
VinogradOFF
VinogradOFF
сообщение 14.5.2019, 21:26; Ответить: VinogradOFF
Сообщение #14


Цитата(MakDonald @ 14.5.2019, 19:38) *
5. Стоит ли вообще использовать Jetpack ? Там целый комбайн плагинов в одном.


Вот только большинство плагинов там и не нужно нафик и зачем перегружаться этим паком?


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
zyzy
zyzy
сообщение 14.5.2019, 23:28; Ответить: zyzy
Сообщение #15


Цитата(MakDonald @ 14.5.2019, 19:38) *
6. Akismet требует у меня денег, платить ему я естественно ничего не собираюсь. У вас тоже так или это только мне повезло ?

Выше вам писал - kama spamblock
Попробуйте не пожалеете.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Freedo
Freedo
сообщение 15.5.2019, 0:55; Ответить: Freedo
Сообщение #16


Цитата(Андрей_WPM @ 14.5.2019, 21:17) *
Тоже очень долгое время не использовал их, но как разобрался, понял преимущества кэширования.


А можно в трех словах про преимущества кэширования?
Существенно увеличивает скорость и "оценки"?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей_WPM
Андрей_WPM
сообщение 15.5.2019, 1:22; Ответить: Андрей_WPM
Сообщение #17


Freedo, скорее существенно увеличивается скорость ответа сервера. У меня достаточно тяжёлый шаблон сам по себе. В дефолтном состоянии время ответа сервера доходило до 1300 милисек, без преувеличений.

Установил супер кэш, так как он сейчас в топе, время уменьшилось до 300 мс, но увеличилась нагрузка на сервер. При большой посещаемости, этот выигрыш в скорости, будет съедаться нагрузкой. По итогу нифига не прибавиться.

Перепробовал все бесплатные плагины. Единственный, который разогнал мой блог это fastest. Он показал 130мс при первом заходе и 70 мс при последующих. Но кэширует он жёстко. Простого сбрасывания кэша в браузере при правки какого-либо кода в шаблоне не прокатит. Нужно постоянно кэш плагина для этого чистить.

Ну и из этого естественно, уменьшается общее время загрузки. При маленьких посещениях это не особо заметно, а вот при больших, это огромная экономия трафика и скорости.

Если при проверки в гугле, вы не знаете как исправить ошибку "сократите время ответа сервера", то это именно то, что может помочь. Но к сожалению, требования в этом анализаторе просто нереальные для нынешних сайтов. Если выполнить все требования этого сервиса, то у вас получится портянка текста с размазанными картинками и ... всё. Другими словами - турбо от Яндекса.


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
tobbi
tobbi
сообщение 1.7.2019, 5:47; Ответить: tobbi
Сообщение #18


Цитата(zyzy @ 13.5.2019, 15:25) *
Подскажите аналог плагина Theme Authenticity Checker (TAC)

Чем TAC не устраивает? Не всё находит или... Свежих аналогов не знаю, но как-то пробовал локально старенькую утилитку Find-Link, версия 0.5.0 кое-что нашла. Не знаю как у других, а у меня при её использовании много сообщений про ошибку в её коде вылазело. Возможно связано с локальным сервером, со слешами может что-то... Так, для одноразового, точечного использования держу у себя в архиве.

Сообщение отредактировал tobbi - 1.7.2019, 5:51


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
mtv1984
mtv1984
сообщение 14.7.2019, 20:04; Ответить: mtv1984
Сообщение #19


Ещё нужен плагин для бэкапа akeebabackupwp
и что нибудь для кеширования например litespeed-cache

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V  < 1 2
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыПродам базу сайтов Wordpress в 16 миллионов доменов! Свежая сборка.
17 Boymaster 9768 17.3.2024, 2:53
автор: Boymaster
Открытая тема (нет новых ответов) Перенос сайта на CMS Wordpress
8 freeax 4843 10.3.2024, 14:58
автор: freeax
Открытая тема (нет новых ответов) Как настроить в WordPress для SEO оптимизации
8 rownong27 2428 2.3.2024, 12:59
автор: toplinks
Открытая тема (нет новых ответов) Помогите вспомнить рекламного бота Телеграм для обмена рекламой
0 Mixatraider 692 21.2.2024, 23:42
автор: Mixatraider
Горячая тема (нет новых ответов) Восстановление сайтов из Вебархива на Wordpress.
39 freeax 32492 14.2.2024, 14:32
автор: freeax


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:37
Дизайн