X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> MaxSite или Wordpress?
Totleben
Totleben
Topic Starter сообщение 29.6.2019, 20:05; Ответить: Totleben
Сообщение #1


Приглянулась MaxSite CMS своей легковесностью, причем не только при установке, но и по прошествии времени сайт на данной cms не пожирает все вокруг на хостинге. Плюс многие ништяки вшиты внутрь и многие плагины как в Wordpress, устанавливать не надо. Плюс сайт на данной cms загружается быстро и в целом ведет шустро. Плюс MaxSite так же понятна, как и Wordpress, прямо то, что нужно для истинных гуманитариев, которым надо по быстрому развернуть чтобы то ни было. Но пугает то, что над Wordpress трудится огромное сообщество и можно быть уверенным на 100%, что завтра данную cms не забросят. А вот в случае с MaxSite, все зависит только от его создателя и горстки приверженцев данной cms. Пишу, чтобы узнать мнение форумчан о cms MaxSite, если ее кто-нибудь юзал, нравится ли она вам, есть ли какие-нибудь недостатки у нее по сравнению с Wordpress и стоит ли менять Wordpress на MaxSite. Как то так.
P.S. Добавлю только напоследок, что мизерность тем на MaxSite для меня не является недостатком, так как мне надо развернуть всего лишь один мини-сайт на ней, но который не будет являться временным и поэтому не хотелось бы опростоволоситься, развернув оный на MaxSite, а не на привычном Wordpress. Заранее благодарю за мнения.


--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Ruby
Ruby
сообщение 29.6.2019, 21:14; Ответить: Ruby
Сообщение #2


Честно говоря вряд ли малоизвестный двиг будет лучше, чем один из самых популярных.
Но с другой стороны и ломают в основном популярные, а не малоизвестные движки...

P.S. пользоваться MaxSite не доводилось - впервые слышу, но заинтересовало даже.


Поблагодарили: (2)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
rom_4
rom_4
сообщение 29.6.2019, 21:30; Ответить: rom_4
Сообщение #3


Цитата(Ruby @ 29.6.2019, 20:14) *
ломают в основном популярные, а не малоизвестные движки...

зато если сломают, а разрабы сольются, то латать дыры будет скорее всего ну ооочень небюджетно
я за вордпресс, да и не грузит он хостинг, если норм оптимизировать


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Denny
Denny
сообщение 29.6.2019, 23:19; Ответить: Denny
Сообщение #4


Я тоже первый раз услышал про эту CMS, но если верить их сайту, то им уже 11 лет. Погуглил, смотрю у них админка напоминает вордпрессовскую чем-то. Может быть в скором времени попробую для одного небольшого проекта, посмотрим, что за зверь такой неведомый :)


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Totleben
Totleben
Topic Starter сообщение 30.6.2019, 0:04; Ответить: Totleben
Сообщение #5


Цитата(Denny @ 29.6.2019, 23:19) *
Погуглил, смотрю у них админка напоминает вордпрессовскую чем-то.

Вот я еще поэтому обратил свое внимание на данную cms, что там так же все понятно, как и в Wordpress, точнее, если бы я не имел никакого представления о Wordpress и сравнил бы интуитивно-понятный интерфейс двух этих cms-ок, то MaxSite мне бы показалась даже более понятной, нежели Wordpress.
Хотя я где только не спрашивал и практически везде голос отдают за Wordpress, но вот если в интернете в целом почитать отзывы и обзоры о Maxsite, то там те, кто ее юзал, пишут, что после перехода на MaxSite, они забыли про Wordpress как про страшный сон. Вот собственно поэтому и захотелось узнать, что это за cms такая, ну и мнение посвежее о ней услышать, так как в сети инфа я бы не сказал, что свежая. Один знакомый на другом форуме еще 2 года назад писал, что он будет для своей темы сайт на MaxSite делать, точнее закажет там кому-то. Глянул его сайт для пиара чего-то там год спустя, а он на Wordpress, на MaxSite ему почему-то не стали делать, а я и не спрашивал у него тогда.


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
zyzy
zyzy
сообщение 30.6.2019, 13:50; Ответить: zyzy
Сообщение #6


Очень давно помню эту ЦМСКУ. Если не большой сайт, то конечно можно.
На тут один разраб, и это беда. Я вот тоже думаю развернуть один сайт на ней.
Смотрю они даже перенесли форум.


Поблагодарили: (2)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Latinos
Latinos
сообщение 30.6.2019, 21:21; Ответить: Latinos
Сообщение #7


Цитата(rom_4 @ 29.6.2019, 21:30) *
зато если сломают, а разрабы сольются, то латать дыры будет скорее всего ну ооочень небюджетно


Кстати очень важный момент в CMS - это скорость реакции разрабов на различные дыры и косяки обнаруженные.
Этот критерий достаточно плохой у многих.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
SongaerDev
SongaerDev
сообщение 3.7.2019, 11:56; Ответить: SongaerDev
Сообщение #8


Нормально сделанные сайты на WP работают также быстро, как и на Maxsite. Возможно, есть небольшой перевес в сторону последней, совсем незначительный. На WP плагинами можно сделать хоть интернет магазин, в Maxsite нужно больше лезть ручками. И с точки зрения разработки WP дружелюбнее и легче. Все имхо, конечно же, по своему опыту
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
zyzy
zyzy
сообщение 3.7.2019, 13:16; Ответить: zyzy
Сообщение #9


SongaerDev,
Тут я согласен. Но вот для визитки можно и поюзать максайт.
Жаль конечно что разраб один.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
coremission
coremission
сообщение 3.7.2019, 13:39; Ответить: coremission
Сообщение #10


я думаю ответ большинства: А что за макСайт более чем красноречив, что лучше.
Вордпресс что сжирает на хостинге? Проц? Память? Может вы плагин кэширования не настроили..


--------------------
Геймдев и игровая индустрия. Автор сайта CoreMission.net
Разрабатываем Календарь: даты выхода игр
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Если статья не в индексе Google - она уникальна или нет?
6 uahomka 1593 Вчера, 15:37
автор: Arsenwenger
Открытая тема (нет новых ответов) Создать видеоканал лучше в ютуб или телеграм?
20 uahomka 3579 20.4.2024, 20:56
автор: Vmir
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыПродам базу сайтов Wordpress в 16 миллионов доменов! Свежая сборка.
19 Boymaster 11431 20.4.2024, 0:01
автор: Boymaster
Открытая тема (нет новых ответов) Нужен кодер, чтобы пофиксить ошибку Wordpress после переноса сайта
0 Alex-777 956 7.4.2024, 18:05
автор: Alex-777
Открытая тема (нет новых ответов) Где больше пробив на кликандер или попандер или попап трафике?
1 Boymaster 681 20.3.2024, 9:50
автор: Skyworker


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 16:56
Дизайн