X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Изменение контента в зависимости от запроса (мультилендинг), СЕО и цена клика
Ted
Ted
Topic Starter сообщение 10.5.2019, 21:04; Ответить: Ted
Сообщение #1


Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, кто пользовался такой штукой, как динамическая подстановка запроса из директа/адвордса в контент лендинга или изменение заголовков, подзаголовков, призывов по utm метке - т.н мультилендинг. Вот какие моменты мне не понятны:
1. Как такая подстановка влияет на SEO? Я думаю закрыть url с utm параметрами от индекса + добавить каноникал, и по идее это должно решить проблему с дублями. Может есть еще какие-то подводные камни с этим?
2. По поводу цены клика в контексте. Меня этот вопрос волнует, так как цена за клик в моей тематике кусается. Как я понимаю, поисковик будет видеть только исходный вариант страницы, а не варианты с подстановками, и поэтому степень релевантности объявления тексту лендинга будет рассчитываться именно по исходному варианту? Т.е на снижение цены клика за счет повышения релевантности текста таким образом добиться не удастся?
А хотелось бы цену снизить. Может быть тогда все-таки, вместо динамической подстановки, разбить запросы на группы и сделать несколько дублей лендинга с оптимизированными заголовками и текстами под конкретный запрос или группу запросов, закрыть их от индексации, оставив открытым только основной вариант страницы? Но при таком варианте, помимо того, что придется наплодить с пару десятков страниц и потом, при необходимости внести правки, делать их на каждой по отдельности, есть еще такой момент, что основной вариант страницы недополучит трафик, который мог бы пойти на благо продвижения этой страницы в плане поведенческих факторов.
В общем я на распутье. Какое решение будет оптимальнее, кто сталкивался с подобной задачей? Поделитесь, пожалуйста.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
VinogradOFF
VinogradOFF
сообщение 13.5.2019, 19:45; Ответить: VinogradOFF
Сообщение #2


Ted, а разве такое вообще разрешено правилами рекламы? Модерация за это не отшлепает?

Поисковик будет видеть то, что вы ему разрешите видеть.
Поэтому все зависит от того, как вы эти "подстановки" собрались программно реализовать.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
genjnat
genjnat
сообщение 13.5.2019, 20:04; Ответить: genjnat
Сообщение #3


Цитата(Ted @ 10.5.2019, 20:04) *
Я думаю закрыть url с utm параметрами от индекса + добавить каноникал

Каноникал достаточно. Но сама идея клоакинг, наказуемо.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) PROXY-STORE.COM — ipV4 прокси от 42р В МЕСЯЦ с ротацией и без! Лучшая цена на рынке. 200+ стран
16 proxystore 4295 14.3.2024, 14:00
автор: proxystore
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыA-Parser 1.1 - продвинутый парсер ПС, кейвордов, контента, показателей, 70+ парсеров.
351 Forbidden 277484 11.3.2024, 13:49
автор: AParser_Support
Открытая тема (нет новых ответов) Нужна рассылка по емаил базе сео-студий
0 kasey7 611 2.3.2024, 23:13
автор: kasey7
Открытая тема (нет новых ответов) Дайте бесплатного контента! :)
2 Tia2 971 22.12.2023, 18:53
автор: zyzy
Горячая тема (нет новых ответов) Занимаюсь добычей качественного контента из Вебархива. Опыт уже более трех лет
Предоставляю только качественный, читабельный контент.
62 kuz999 37863 27.7.2023, 13:55
автор: kuz999


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 12:33
Дизайн