X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Защита от копирования html структуры сайта
Николай1812
Николай1812
Topic Starter сообщение 20.5.2019, 3:57; Ответить: Николай1812
Сообщение #1


Здравствуйте, уважаемые мастера.
Это мое первое сообщение на форуме, поэтому прошу понять и простить.
Я позволю себе несколько расширенно трактовать , только что прочитанные мною правила, и рассказать небольшую предысторию перед формулировкой одного единственного (как следует из правил оформления темы) вопроса.

Предыстория.

Вот уже почти 10 лет я являюсь активным участником очень крупного форума другой тематики.
Конечно, я часто отвечаю на , кажущиеся мне смешными, вопросы от новичков.

Но вопросов так много и , вообще, тема тамошнего форума ,с моей точки зрения, является очень продвигаемой и имеющей хорошую монетизацию сейчас в интернете.

Как у любого нормального человека у меня появилась мысль "продавать" свои знания.
Идя в этом направлении почти сразу натыкаешься на необходимость создания своего веб ресурса. Совсем простого сайта.
Покупка у мастера не подходит, потому что , во первых, надо углубиться в цену и сложность вопроса, а во вторых, предполагается что такие простенькие сайты будут производиться пачками , не покупать же каждый раз.

Просмотр выдачи яндекса и гугла вдохновил : примерно мой тип сайта стоит 1 в яндексе и 5 в гугле , представляя из себя простейший (на мой взгляд) сайт состоящий из шапки с логотипом и контактами, простейшей менюшки,  телом в виде таблицы, и подвалом вообще пустым и так 4 страницы. После недели поисков , я также знал , что сайт имеет устаревший протокол http без s, написан на HTML 4.1 , а не 5, не имеет адаптивной верстки , не имеет ни одной картинки кроме логотипа.

Это, конечно же, натолкнуло на мысль, что создание примерно такого сайта с применением всех вышеперечисленных технологий, учитывая что весь контент там состоит из пары ярких фраз и длинного списка  реферальных ссылок, может принести не только возможность красиво и полно прорекламировать свои реферальные ссылки своим контактам в группах в сетях , на форумах, в играх  и.т.д, но и получить кусочек  эээ... органической выдачи (надеюсь не накосячил в термине).

На данный момент я сверстал простенький сайт из одной странички с css стилями , подключенными непосредственно в html (без отдельного файла) с якорями в качестве меню , без CMS естественно.

В принципе , думаю, что смогу и многостраничник , тем более , предполагая, что  настолько простой продукт можно сделать в WP ,поизучав его недельку.
JS и  PHP еще даже не нюхал и вообще не собираюсь. Считаю, что если мои поделки будут иметь хоть какую то отдачу ( быть эффективными при скидывании своим контактам), то буду заказывать сайт у мастера.

И, конечно же :) , мне захотелось защитить продукт двухнедельных усилий,  мою интеллектуальную собственность от таких же новичков как я.

И вот сегодня целый вечер провел за изучением этого вопроса.
Сделал вывод : угнать можно любое авто , вопрос в ценности угона и предполагаемых угонщиках, что не означает , что можно уходить из авто не вынимая ключа из замка зажигания и оставляя двери и окна открытыми.

Отсюда вопрос. Как защитить сайт от самого простого копирования методом просмотра и копирования html кода в браузере?
Вопрос защиты контента совершенно не волнует, контента просто не будет :)

А вот хтмл код. Ведь злому угонщику на моем примере даже не придется указывать новые пути к css, на это я не согласный! :)
Лично для себя я предположил, что методом "вытаскивания ключа из замка зажигания" возможно будет применение в стилях или лучше в  отображении оригинальных данных ( мои контакты, мои реф ссылки) какого то минимального набора JS и PHP кода не сложного для меня, не замедляющего сайт, не влияющего на оценку сайта поисковиком, желательно даже привносящего какую то плюшку в виде микро анимации или другую микрополезность.

Поскольку количество информации необходимой для изучения разрастается как снежный ком в данном вопросе я хочу попросить совета у здешних обитателей.

Существуют ли простые не ухудшающие сколь - нибудь значительно характеристик сайта с точки зрения поисковой выдачи методы защититы сайта от злого угонщика с низким уровнем подготовки?

Если существуют, то какие , желательно в координатах "эффективность - простота"?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей_WPM
Андрей_WPM
сообщение 20.5.2019, 6:18; Ответить: Андрей_WPM
Сообщение #2


Это синдром новичка называется. Обычно после второго-третьего проекта такое желание уже отпадает. Единственная 100% защита в вашем случае, это не выкладывать в сеть своё тварение.

Простая портянка даже новичку в наше время вообще не упёрлась, в сети html 5 бесплатных шаблонов океан.

Защитить html код. Без обид, но это маразм. Отпустите эту идею.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Vmir
Vmir
сообщение 20.5.2019, 10:47; Ответить: Vmir
Сообщение #3


(Николай1812 @ 20.5.2019, 06:57) *
методы защититы сайта от злого угонщика с низким уровнем подготовки?

Неужели Вы думаете, что, будучи новичком Вы создадите какой-то многомиллионный шедевр и его тут же начнут угонять? Это больше похоже на иллюзии, сайт замечают, когда он светится в больших денежных кругах.

P.S. Если Вы хотите сделать сайт для заработка, лучше на этом и сконцентрироваться. Скачать лэндинг и заработать на нём это совершенно разные вещи.  


--------------------
Лучший хостинг проверенный временем
Бонус на пополнение Директ-10%, AdWords-8%
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
agrx
agrx
сообщение 20.5.2019, 10:47; Ответить: agrx
Сообщение #4


"Защита" исходника в HTML - невозможна, уныла и мешает пользователю, к тому же любой школьник при желании скопипастит, так что в виде html-сайта пытаться это защитить - бессмысленно.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
dos1k
dos1k
сообщение 24.5.2019, 6:54; Ответить: dos1k
Сообщение #5


Кроме того, скажу еще со своей практики. Тоже использовал различные скрипты по отключению кнопок мыши, чтоб нельзя было выделить и скопировать текст, а так же комбинации клавиш, которые позволяли делать копию текста. Вроде все поставил, но посещаемость у меня стала падать существенно.

В ходе анализа вебвизора я понял, что пошло много отказов, так как юзер привык просто водить мышкой по тексту и выделять при прочтении фрагменты. То есть он не собирался копировать текст, а ему просто так было удобнее читать. В результате отключения функций копирования, юзеры стали уходить с сайта, так как работать с материалом стало им сложнее. 

После возврата к исходным функциям посещаемость опять стала расти. Вообщем идея эта мутная и плодов не принесет. Вам правильно сказали выше - любой сайт можно скопировать. И если человек захочет, то материал сдернет


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
500 рублей на тексты в бирже копирайта - промокод в конце статьи
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
38 2Index 6642 18.4.2024, 12:56
автор: 2Index
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
11 Aloof 2821 16.4.2024, 12:48
автор: diviner99
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыSiteAnalyzer - бесплатная программа для аудита и анализа сайта
77 Chaser 74223 9.4.2024, 11:36
автор: Chaser
Открытая тема (нет новых ответов) Нужен кодер, чтобы пофиксить ошибку Wordpress после переноса сайта
0 Alex-777 866 7.4.2024, 18:05
автор: Alex-777
Горячая тема (нет новых ответов) Вёрстка HTML-писем
30 Vampler 29361 27.3.2024, 12:41
автор: Vampler


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 5:33
Дизайн