X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Продвижение мультиязычного сайта за бугром, Есть кто практиковал?
Андрей_WPM
Андрей_WPM
Topic Starter сообщение 22.5.2019, 20:42; Ответить: Андрей_WPM
Сообщение #1


Ребят, всем привет.

Закралась мне такая идея, сделать мультиязычным свой блог. Идея пришла после анализа стран в метрике.
В общем, сейчас я внедрил перевод "налету" для нужных языков и установил чекбокс для выбора нужного языка пользователем. Переводиться более-менее сносно.

Проблема вот в чем. По сути, сайт переводиться налету и метаданные остаются русскими. Языков я этих не знаю, поэтому переводить вручную пока для меня не вариант. И нанимать транслейтера тоже не вариант (пока).

Отсюда вопрос, смогу ли я каким-то образом продвинуть сайт за бугор, при таком раскладе? Или же шансов как таковых ноль? Если у кого-то был опыт, поделитесь плиззз! Ну и соображения ваши тоже приветствуются.

Заранее всем спасибо за отклик.


--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
EvilGomel
EvilGomel
сообщение 22.5.2019, 21:34; Ответить: EvilGomel
Сообщение #2


Цитата(Андрей_WPM @ 22.5.2019, 19:42) *
Переводиться более-менее сносно

Цитата(Андрей_WPM @ 22.5.2019, 19:42) *
Языков я этих не знаю

А как тогда определили?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей_WPM
Андрей_WPM
Topic Starter сообщение 22.5.2019, 21:43; Ответить: Андрей_WPM
Сообщение #3


Цитата(EvilGomel @ 22.5.2019, 23:34) *
А как тогда определили?

Туда сюда перевел, вроде смысл не потерялся.

Просто я подумал, что я же не один такой, который ищет нужную информацию не только в ру сегменте, хотя других языков не знаю. Тоже читаю поверхностный перевод пиндоских статей, возможно и мои статьи так же смогут прочитать. Я на это опираюсь пока. Но возможно кто-то меня здесь и переубедит.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
OS_ZP_UA
OS_ZP_UA
сообщение 23.5.2019, 11:01; Ответить: OS_ZP_UA
Сообщение #4


Ну во первых, качество авто перевода. сильно зависит от того, с какого и на какой язык вы переводите. С русского на украинский и белорусский??? там будет более менее качество, и можно будет получить немного дополнительного трафика. А например с русского на английский, то там качество будет полное Г, и авто переведенный текст имеет шансы, только в том случае, если ПСы не могут показать ничего толкового по этим запросам, т.е. если вы прямо мега уникальные какие то статьи пишите, еще и в тематике, где почти не пишут в английском интернете.
Плюс Гугл очень хорошо оценивает английский текст, на предмет его грамотности, оригинальности, и т.д, там не сравнить с русским.
Из других языков, я с испанским работал, но испаноязычный интернет, он как по мне не меньше рунета развит и наполнен, так что там при автопереводе без шансов тоже.
Может с какими то языками небольших стран, авто перевод может сработать, например балтийские или скандинавские языки.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей_WPM
Андрей_WPM
Topic Starter сообщение 23.5.2019, 11:31; Ответить: Андрей_WPM
Сообщение #5


OS_ZP_UA, вот как раз самые заезженные языки и нужны. В смысле посещения с Украины, Белоруссии, Казахстана и Энглиш Дойч по чуть-чуть. Про английский перевод услышал, спасибо. Похоже с этим языком мне не выехать точно. Основная масса дельного контента в моей нише как раз пишется на пиндоском языке, а тут уже переводы на русском летают.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
OS_ZP_UA
OS_ZP_UA
сообщение 23.5.2019, 11:42; Ответить: OS_ZP_UA
Сообщение #6


Цитата(Андрей_WPM @ 23.5.2019, 9:31) *
Основная масса дельного контента в моей нише как раз пишется на пиндоском языке, а тут уже переводы на русском летают.

Ну тогда яб вообще на вашем месте убрал эти авто переводы. На них будет расходоваться лишний краулинговый бюджет сайта, а не дай бог еще и ассесор Гугла зайдет и оценит "качество" сайта и его материалов. Получить что то с таких переводов не выйдет, а потерять от них можно.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей_WPM
Андрей_WPM
Topic Starter сообщение 23.5.2019, 12:18; Ответить: Андрей_WPM
Сообщение #7


OS_ZP_UA, дело в том, что бОльшая часть посетителей как раз из ближнего зарубежья. С английскими и немецкими айпишниками очень мало. То есть, стоит отключить английский и немецкий и оставить самые посещаемые языки? Украинский, Белорусский, Казахский. Так считаете?

Сообщение отредактировал Андрей_WPM - 23.5.2019, 12:19


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
OS_ZP_UA
OS_ZP_UA
сообщение 23.5.2019, 13:04; Ответить: OS_ZP_UA
Сообщение #8


Английский и немецкий, да отключить однозначно.
Украинский и белорусский вполне можно оставить, оно вполне достойно сейчас переводит.
На счет Казахского, не знаю.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей_WPM
Андрей_WPM
Topic Starter сообщение 23.5.2019, 13:22; Ответить: Андрей_WPM
Сообщение #9


OS_ZP_UA, я Вас услышал. Удалил уже эти два языка.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
EvilGomel
EvilGomel
сообщение 23.5.2019, 14:54; Ответить: EvilGomel
Сообщение #10


Цитата(Андрей_WPM @ 23.5.2019, 12:22) *
и пишите, еще и в тематике, где почти не пишут в английском интернете.

Оставьте русских да и все. По вашей тематике никто не будет искать на родном языке. Перевод на белорусский и украинский еще более или менее переводит, но есть косяки.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Продвижение молодого сайта
30 maxmer 6369 26.3.2024, 21:49
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) SEO-текст на главной странице сайта и в категориях
5 boltuk 1355 26.3.2024, 21:43
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) Продвижение сайтов в ТОП-1 за сутки. Бесплатный тест!
13 matias 3296 26.3.2024, 19:53
автор: matias
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
10 Aloof 2552 24.3.2024, 21:45
автор: Liudmila
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыSendin.ru Продвижение в VK, IG, TT, TG,TW, YT и др. от 1 рубля! [~400 услуг]
Автоматический сервис продвижения в социальных сетях
43 ceg 13179 20.3.2024, 20:09
автор: ceg


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:20
Дизайн