X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Карточки товара технического сайта, Правильное написание по CEO
glyxarik
glyxarik
Topic Starter сообщение 6.8.2019, 23:04; Ответить: glyxarik
Сообщение #1


Всем привет и заранее спасибо. Просьба помочь разобраться по сео по образцу карточки товара.
Допустил кучу ошибок при создании карточек товара на сайте. Но и за это часть сайта подбаден ушла.

Тренировочно начал переделывать карточку товара. Сделал для проверки 1 страницу https://mir-remney.ru/katalog/product/view/3/10

Блоки на странице: Услуги, оплата и доставка -закрыл от индексации - так как повторяется на всех страницах.

Вопросы:
1. Меню сайта которое находится внизу, создает переспам для Яндекса? Так как используются ключевые слова которые также находятся а меню сайта. Мешает ли для СЕО. Если вообще убрать из каталога то пропадет навигация. Я конечно понимаю что это очень и очень низкочастотный запрос и фактически это уже продажа. Данный товар очень сложен и много покупателей не знают товара соответственно ему должно удобно быть перемещаться по сайту. Какие есть предложения по решению данного вопроса.

2. описание товара хочу чтоб загружалось свернутым его читать никто не будет, вся информация вверху четко разложена.
-Как влияет сео на скрытый текст?
-При большом коде как на этой странице, какое минимальное количество символов для описания? Я бы вообще написал 500 символов чтоб не засорять экран, но один из СЕО специалистов сообщил, что минимально отношение кода к тексту сайта не менее 10-15 процентов от кода должно быть. Поэтому и задался вопросом скрытия текста. Ниже пойдут сопутствующие товары Какие есть предложения?
3. Расстановка ключей тайтлов, Н1 и других метатегов - существует опасность канибализма
- ключ считаю нужным поставить хоть минимальный
- В Н1 - поставил максимально высокую частоту, хотя правильная маркировка 90 STS, 90 RPP2, 90 HTD 2М - но в поискоавике может написать запрос слитно 90STS или 90RPP2/
- Дискрипт и тайтл написал, но не уварен что правильно - прошу проверить и посоветовать. Указать на ошибки.
4. Прошу посоветовать и указать на ошибки на странице карточки товара.

РS. На сайте полнвя переделка и реструктуризация - шухер короче)) Там ошибок полно. Пока перенос материала идёт.

ЕЩЕ РАЗ ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОКАЗАННУЮ ПОМОЩЬ ВСЕМ.


Поблагодарили: (1)
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Latinos
Latinos
сообщение 8.8.2019, 0:00; Ответить: Latinos
Сообщение #2


Цитата(glyxarik @ 6.8.2019, 23:04) *
-Как влияет сео на скрытый текст?


Наверное как влияет на сео скрытый текст? Правильней так вопрос ставить?

Ответ - негативно.

Цитата(glyxarik @ 6.8.2019, 23:04) *
что минимально отношение кода к тексту сайта не менее 10-15 процентов от кода должно быть


Впервые такое слышу вообще.
Может кто-то подтвердить или опровергнуть этот нонсенс?

Цитата(glyxarik @ 6.8.2019, 23:04) *
- Дискрипт и тайтл написал, но не уварен что правильно - прошу проверить и посоветовать. Указать на ошибки.


Я бы не стал точки ставить в тайтле и писать "мир ремней" в конце
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
glyxarik
glyxarik
Topic Starter сообщение 9.8.2019, 1:28; Ответить: glyxarik
Сообщение #3


Цитата(Latinos @ 8.8.2019, 0:00) *
Цитата(glyxarik @ 6.8.2019, 23:04) -Как влияет сео на скрытый текст?

Наверное как влияет на сео скрытый текст? Правильней так вопрос ставить?

Ответ - негативно.

Цитата(glyxarik @ 6.8.2019, 23:04) что минимально отношение кода к тексту сайта не менее 10-15 процентов от кода должно быть

Впервые такое слышу вообще.
Может кто-то подтвердить или опровергнуть этот нонсенс?

Цитата(glyxarik @ 6.8.2019, 23:04) - Дискрипт и тайтл написал, но не уварен что правильно - прошу проверить и посоветовать. Указать на ошибки.

Я бы не стал точки ставить в тайтле и писать "мир ремней" в конце

А как же продвижение названии компании?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
NormanSky
NormanSky
сообщение 9.8.2019, 3:20; Ответить: NormanSky
Сообщение #4


Цитата(glyxarik @ 9.8.2019, 1:28) *
А как же продвижение названии компании?


Продвижение где? В поиске? Вы там итак вроде первый по названию компании.
Продвижение среди пользователей чтобы запоминали? Так они этот заголовок могут и не увидеть совсем.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Retyk
Retyk
сообщение 9.8.2019, 7:37; Ответить: Retyk
Сообщение #5


NormanSky,
Раскрученный бренд(в даном случае название компании) - это залог успеха т.к увеличивает доверие среди клиентов.

Сообщение отредактировал Retyk - 9.8.2019, 7:39


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
glyxarik
glyxarik
Topic Starter сообщение 10.8.2019, 14:37; Ответить: glyxarik
Сообщение #6


Я не понял ответа по поводу
1. минимально отношение кода к тексту сайта не менее 10-15 процентов от кода должно быть?
1. Меню сайта которое находится внизу, создает переспам для Яндекса? Так как используются ключевые слова которые также находятся а меню сайта. Мешает ли для СЕО. Если вообще убрать из каталога то пропадет навигация. Я конечно понимаю что это очень и очень низкочастотный запрос и фактически это уже продажа. Данный товар очень сложен и много покупателей не знают товара соответственно ему должно удобно быть перемещаться по сайту. Какие есть предложения по решению данного вопроса.



Столько просмотров!!! И так мало ответом. Может кто то поможет? Ни ужели это такая тайна? СЕО под грифом секретно?

Еще мобильное меню есть. По коду получается еще одно меню. Т.е. фактически в коде меню повторяется 2 раза

От мобильного меню есть эффект очень хороший от пользователей. Убирать не могу.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
LigaGiga
LigaGiga
сообщение 15.8.2019, 22:55; Ответить: LigaGiga
Сообщение #7


Цитата(glyxarik @ 10.8.2019, 14:37) *
Еще мобильное меню есть. По коду получается еще одно меню. Т.е. фактически в коде меню повторяется 2 раза


Если переживаете закройте оба меню от поиска

Цитата(glyxarik @ 10.8.2019, 14:37) *
1. минимально отношение кода к тексту сайта не менее 10-15 процентов от кода должно быть?


Откуда вы такое откопали? Можно пруфы?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
glyxarik
glyxarik
Topic Starter сообщение 15.8.2019, 23:51; Ответить: glyxarik
Сообщение #8


LigaGiga,

//Откуда вы такое откопали? Можно пруфы? - я думаю не стоит называть данного Супер специалиста который сказал мне это. Я не знаю что такое пруфы.

В магазине решил вообще убрать нижнее меню, а мобильное закрою от индексации. - спасибо.

А личку писать не могу - новичок. Но мне нужен специалист по сео.


Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
RiNochka
RiNochka
сообщение 21.8.2019, 12:57; Ответить: RiNochka
Сообщение #9


Почитайте за АБ тесты. очень кратко - изменили что то на странице и смотрите как поменялись остальные параметры (конверсия, время на странице и т.д.). Иногда даже цвет кнопки "Купить" может повлиять на различные параметры. А еще лучше изучить свою аудиторию и для них в карточке ответить на необходимые вопросы.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Osipec
Osipec
сообщение 22.8.2019, 1:49; Ответить: Osipec
Сообщение #10


RiNochka, причем тут АБ тесты и оптимизация именно с точки зрения ранжирования? Вы тему читали?

Цитата(glyxarik @ 15.8.2019, 23:51) *
Я не знаю что такое пруфы.


Пруфы = доказательства этих слов
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
14 Aloof 3384 23.4.2024, 13:50
автор: Vmir
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
39 2Index 6742 22.4.2024, 16:16
автор: 2Index
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыSiteAnalyzer - бесплатная программа для аудита и анализа сайта
77 Chaser 74286 9.4.2024, 11:36
автор: Chaser
Открытая тема (нет новых ответов) Нужен кодер, чтобы пофиксить ошибку Wordpress после переноса сайта
0 Alex-777 959 7.4.2024, 18:05
автор: Alex-777
Горячая тема (нет новых ответов) Продвижение молодого сайта
30 maxmer 6602 26.3.2024, 21:49
автор: c4p1t4l15t


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 19:01
Дизайн