X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Убрал директории со страниц на сайте. Чего ожидать?
megoydagi
megoydagi
Topic Starter сообщение 17.11.2019, 19:19; Ответить: megoydagi
Сообщение #1


Раньше все статьи блога и просто страниц были вида /blog/statya и page/stranica
теперь все без директорий /blog/ и /page/

Есть ли варинат сделать редирект общий?

Если нет, то сильно ли упадет сайт? И на сколько примерно?
Страниц около 15 тыс
Если прописать такой редирект:

Redirect 301 /page/ /
Redirect 301 /blog/ /

будет ли он условием для всех страниц?


--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
miketomlin
miketomlin
сообщение 17.11.2019, 23:49; Ответить: miketomlin
Сообщение #2


Прежняя адресация была вполне норм., чтобы ее кардинально менять. Она проще реализуется технически (в самом адресе имеется указание на тип страницы).
 
С трэйлинг слэшами разберитесь. А то у вас показанное правило для /blog/ будет перенаправлять на главную, при том что страницы различны.
 
Можно оставить два правила. Иначе нужно использовать, например, RedirectMatch http://httpd.apache.org/docs/2.4/mod/mod_a...l#redirectmatch с перечислением общих слагов в регулярке: [blog|page]

http://httpd.apache.org/docs/2.4/mod/mod_alias.html#redirectmatch

P.S. У вас в постраничной навигации какая-то странная адресация. Путь отделяет от первого GET-параметра знаком вопроса, а не амперсендом ;)


P.P.S. Можно было оставить статьи в ветке blog, избавившись только от узла page. Так обычно делается на наших сайтах. Т.е. «в корне» обычно размещаются только узловые страницы и страницы какого-то одного типа (пусть и оч. абстрактного, те же page).


Сообщение отредактировал BLIK - 18.11.2019, 0:23
Причина редактирования: удалил редирект и вставил прямые ссылки


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
megoydagi
megoydagi
Topic Starter сообщение 18.11.2019, 0:48; Ответить: megoydagi
Сообщение #3


Честно, я ничего не понял  :D


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
miketomlin
miketomlin
сообщение 18.11.2019, 1:10; Ответить: miketomlin
Сообщение #4


BLIK_mw, форум бьет якоря в прямых ссылках. Я тебе об этом еще сто лет назад говорил, когда ты поленился подправить несколько моих ссылок.
Молодец, частично исправился (пусть лучше будет обычным текстом). Тогда обычную ссылку лучше вообще удалить, т.к. переход по ней дает не тот результат, кот. я подразумевал.
(Megoydagi @ 18.11.2019, 03:48) *
Честно, я ничего не понял
Ну успехов тогда :) Учи буквы.
Нафиг вообще менял не самую плохую адресацию, если знаешь что будет/может быть бо-бо? Сайт для экспериментов?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 18.11.2019, 1:17; Ответить: BLIK
Сообщение #5


(miketomlin @ 18.11.2019, 03:59) *
когда ты поленился подправить несколько моих ссылок

Вот чтобы не править битые ссылки, которые ставят через непонятные редиректы, все ссылки нужно ставить сразу прямые на источник или писать кусок готового кода (если он небольшой), а если с якорями можно и текстом.

Чтобы те люди, кто попадет на тему, через какое-то время не получал 404 или пopнo страницу по причине того,  что тот, кто посоветовал и дал ссылку, поставил ее через свои редиректы, которые потом удалил или сменил направление. 

P.s Вот по этой причине приходится сразу удалять редиректы, а не потому, что мне так захотелось.

Ну и о пункте правил забывать нельзя

11. Запрещено публиковать ссылки через редирект.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
miketomlin
miketomlin
сообщение 18.11.2019, 1:26; Ответить: miketomlin
Сообщение #6


Megoydagi, если решишь когда-нибудь пересесть на др. движок, он может и не поддерживать страницы разных типов с адресами одного формата (/slag). Поэтому твои прежние адреса считаются проще в техническом плане, несмотря на то, что по виду они сложнее.

Это все «расшифровка» первого абзаца из моего первого поста. Знаешь, что такое абзац и пост? :D


BLIK_mw, та зеленая муть, которую я вижу, щелкая по ссылкам на форуме, не сильно отличается от «пopнo страницы» ;)

Я тебе даю гарантию, что мой личный сокращатель ссылок просуществует не меньше, чем этот форум :)
Целевые страницы со временем могут так же отвалиться, как и короткие ссылки. Так что от «пopнo страниц» это не оч. помогает.


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


Сообщение отредактировал Sosnovskij - 18.11.2019, 10:00


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) CryptoCloud — прием USDT, BTC, ETH, LTC на любом сайте
34 CryptoCLoud 10077 18.3.2024, 16:56
автор: CryptoCLoud
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
32 2Index 5828 18.3.2024, 16:33
автор: 2Index
Открытая тема (нет новых ответов) Странный трафик на сайте длительное время
26 TABAK 7521 16.3.2024, 17:31
автор: Boymaster
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрый и качественный обмен на сайте Baksman.org
Обмен Bitcoin, BTC-e, PM, Qiwi, Yandex money, Карты банк
51 Baksman 33208 15.3.2024, 21:14
автор: Baksman
Открытая тема (нет новых ответов) Алтуально ли заработок на сайте?
Оцение пожалуйста идею
10 hitman20 1780 1.2.2024, 5:37
автор: Liudmila


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:28
Дизайн