X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Автоматическое резервное копирование WordPress, wpmaster.kz - Блог о WordPress для веб-мастеров.
Андрей_WPM
Андрей_WPM
Topic Starter сообщение 10.9.2019, 13:02; Ответить: Андрей_WPM
Сообщение #1


Всем привет. В этой статье я решил затронуть резервное копирование на стороне. Смотрю даже опытные вебмастера не задумываются об этом, а потом не могут восстановить свои ресурсы при необходимости. А про новичков, я вообще молчу.

Речь пойдёт именно о сайтах WordPress. Если у вас проект на этом движке, и вы до сих пор не побеспокоились о стороннем копировании (вне вашего хостинга) ознакомьтесь с этим топиком. Возможно он послужит вам уроком, что нельзя надеяться даже на своего хостера (при всём уважении к топикстартеру).

Отсутствие свежей резервной копии действительно может подпортить ваши нервные окончания или же вообще остановить поток прибыли в ваш карман. Поэтому, рекомендую в принудительном порядке ознакомиться со статьёй. :rtfm:

Уровень: Новичок.
Время прочтения: ~8 минут.
Статья на блоге: Резервное копирование сайта.

А вы пользуетесь резервным копированием на стороне, или до сих пор доверяете своему хостеру?


--------------------


Поблагодарили: (2)
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Latinos
Latinos
сообщение 10.9.2019, 19:07; Ответить: Latinos
Сообщение #2


Если сайт достаточно редко обновляется - нет же смысла делать несколько ежедневных копий?


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей_WPM
Андрей_WPM
Topic Starter сообщение 10.9.2019, 20:02; Ответить: Андрей_WPM
Сообщение #3


Latinos, я считаю нет. Несколько в день это конечно уже перебор даже для часто обновляемого. :D База данных обычно нужна чаще, чем весь сайт целиком. Поэтому я поставил бэкап БД ежедневно. А если у вас вообще редко что-то обновляется, то смело можете и раз в неделю поставить.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
VinogradOFF
VinogradOFF
сообщение 10.9.2019, 22:10; Ответить: VinogradOFF
Сообщение #4


Андрей_WPM, а такие же плагины только под яндекс диск есть?
чтобы туда бекапиться? Гугл облако лично мне не очень удобно по ряду причин


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей_WPM
Андрей_WPM
Topic Starter сообщение 10.9.2019, 22:29; Ответить: Андрей_WPM
Сообщение #5


VinogradOFF, я когда выбирал и смотрел, не увидел стоящих вариантов. К сожалению, с Яндексом беда. Но с другой стороны, вам же нужно просто хранить до Х дня копию. Вы же не будете каждый день заходить и что-то с ней делать? Забегать вы будете только когда всё рухнет! :D А в этот момент, вы даже не задумаетесь об удобстве. Это не тот случай, когда вы каждый день пользуетесь сервисом. У меня так например дропбокс подключен, я синхронизацию склад программы через него сделал. Дропбокс мне тоже не по вкусу, но я в него практически не захожу, а интеграция была проще, поэтому его и выбрал. Как-то так. Не думаю, что это может стать для вас проблемой.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
rom_4
rom_4
сообщение 11.9.2019, 0:40; Ответить: rom_4
Сообщение #6


Андрей_WPM, Спасибо за статью. Пару месяцев назад в очередной раз искал подобный плагин, натыкался везде на тот факт, что удаленно автоматом чтобы бекапило (или на нужные сервисы, или еще какой неудобный момент пропишут в функционал неважно), разрабы просят приобретать премиум. Без премиума только ручками. А ручками я и так делаю)) Так и бросил затею. На днях надо затестить ваш вариант.


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей_WPM
Андрей_WPM
Topic Starter сообщение 11.9.2019, 0:43; Ответить: Андрей_WPM
Сообщение #7


rom_4, у меня он порядка полугода уже стоит и никаких проблем не возникло ни разу. Если бы не тема здесь с проблемой бэкапа, я бы даже про него не вспомнил честно говоря. У меня уже на автомате в мозгу, что бэкап есть на диске, а откуда он там берётся мозг даже не интересуется. :D

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыПродам базу сайтов Wordpress в 16 миллионов доменов! Свежая сборка.
18 Boymaster 10992 Сегодня, 12:04
автор: Omaxis
Открытая тема (нет новых ответов) Нужен кодер, чтобы пофиксить ошибку Wordpress после переноса сайта
0 Alex-777 849 7.4.2024, 18:05
автор: Alex-777
Открытая тема (нет новых ответов) Перенос сайта на CMS Wordpress
8 freeax 4956 10.3.2024, 14:58
автор: freeax
Открытая тема (нет новых ответов) Как настроить в WordPress для SEO оптимизации
8 rownong27 2474 2.3.2024, 12:59
автор: toplinks
Горячая тема (нет новых ответов) Восстановление сайтов из Вебархива на Wordpress.
39 freeax 32737 14.2.2024, 14:32
автор: freeax


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 13:28
Дизайн