X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Требуется помощь по выходу из под YMYL
tehno_music
tehno_music
Topic Starter сообщение 5.7.2019, 14:43; Ответить: tehno_music
Сообщение #1


Добрый день коллеги!

Прошу помочь советами по выводу из под фильтра YMYL информационного проекта

Delen.ru

Проекту около 2-ух лет. За все время развития показывал неплохой рост трафика как из Яндекса, так и из Гугла.

После мартовского апдейта у Гугла наблюдаем кратное падение трафика из этой ПС. Конкретно начиная с 14-го марта:

Прикрепленное изображение


Яндекс плавно продолжает добавлять от месяца к месяцу трафик на 10-30%.

Из того что уже реализовано по рекомендациям гугла для выхода из под фильтра:

- сделали страницы авторов (https://delen.ru/author/a_subbotin );
- поместили на главной блок доверия к проекту (о чем он и для кого предназначен) http://prntscr.com/oaxtai;
- поместили на главной блок о нашей команде (http://prntscr.com/oaxtkm );
- создали страницу «О нас» (https://delen.ru/about )
- работаем над отзывами о проекте в сети + крауд по форумам и блогам;
- отобрали и отклонили пулл ссылок в google disavow (доры парсящие наш контент с активной гиперссылкой, различные ГС которые уже не работают и отдают ошибку вместо кода 200);
- работаем над улучшением ПФ с помощью контекста и рассылок по push;
- пытаемся опубликовать биографии наших авторов в википедии с активной гиперссылкой на наш проект.

Подскажите пожалуйста куда ещё можно двигаться для скорейшего вывода проекта из под фильтра YMYL и восстановления позиций и трафика?

На сегодняшний день хоть кому-то удалось восстановить информационные проекты упавшие в марте 2019 года?

Буду очень благодарен любым рабочим советам по выводу из под фильтра.

Заранее огромное спасибо за помощь! :beer:
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
coremission
coremission
сообщение 5.7.2019, 15:23; Ответить: coremission
Сообщение #2


у вас в статьях schema, rich-разметка с указанием автора есть? Нужна в каждой статье. Ваш довольно скудный блочок про автора мне кажется тоже нужно в каждой статье внизу или в сайд-баре.


--------------------
Геймдев и игровая индустрия. Автор сайта CoreMission.net
Разрабатываем Календарь: даты выхода игр


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
OS_ZP_UA
OS_ZP_UA
сообщение 5.7.2019, 15:27; Ответить: OS_ZP_UA
Сообщение #3


Ну авторов то вы добавили, но какая их Экспертность и авторитетность?
Для примера Как заработать в такси https://delen.ru/biznes-idei/kak-zarabotat-v-taksi.html
автор "Автор: Анна Судак Автор статей о бизнесе. Анализ всех способов заработка в интернете. Цель – написать и издать книгу о заработке в сети."
Она у вас что, опытный таксист??? Или целый владелец таксопарка??? Нет, она занимается заработком в интернете, то есть уровень ее Экспертности и авторитетности в данном вопросе нулевой. И Гугл соответственно оценивает статью, как статья от не авторитетного в этом вопросе автора, с близким к нулю уровнем знаний и понимания предмета статьи.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
tehno_music
tehno_music
Topic Starter сообщение 5.7.2019, 15:40; Ответить: tehno_music
Сообщение #4


Цитата(coremission @ 5.7.2019, 15:23) *
у вас в статьях schema, rich-разметка с указанием автора есть? Нужна в каждой статье.


Есть везде. Уже реализовано.

Цитата(coremission @ 5.7.2019, 15:23) *
Ваш довольно скудный блочок про автора мне кажется тоже нужно в каждой статье внизу или в сайд-баре.


Спасибо за совет. В ближайшее время постараемся реализовать почаще чтобы в глаза бросалось.

Цитата(OS_ZP_UA @ 5.7.2019, 15:27) *
Ну авторов то вы добавили, но какая их Экспертность и авторитетность?

Для примера Как заработать в такси https://delen.ru/biznes-idei/kak-zarabotat-v-taksi.html

автор "Автор: Анна Судак Автор статей о бизнесе. Анализ всех способов заработка в интернете. Цель – написать и издать книгу о заработке в сети."


Автор пишет грамотно и дает юзеру актуальную и достоверную информацию.

Страница на которую приходит юзер с какой либо проблемой помогает ему быстро и полностью решить эту проблему.

Почему не считать таких авторов экспертами?

Цитата(OS_ZP_UA @ 5.7.2019, 15:27) *
Она у вас что, опытный таксист??? Или целый владелец таксопарка??? Нет, она занимается заработком в интернете, то есть уровень ее Экспертности и авторитетности в данном вопросе нулевой.


Таксиста нанять чтобы написал текст или владельца автопарка?

Нет, ну можно конечно сделать страничку и подписывать статьи какими-то крупными шишками (Олег Тиньков например ) писал статьи о своем банке и его улугах.

Кто проверяет что это реально он писал текст, а не другой автор?

Звонить будут Тинькову и спрашивать?

Есть и у нас профильные академики с дипломами. Мы их не прячем вовсе:

https://delen.ru/author/evgeniy
https://delen.ru/author/nikolay-belous

С полным списком можно ознакомиться на странице:

https://delen.ru/author

Цитата(OS_ZP_UA @ 5.7.2019, 15:27) *
И Гугл соответственно оценивает статью, как статья от не авторитетного в этом вопросе автора, с близким к нулю уровнем знаний и понимания предмета статьи.


Как это проверяется?

Если бы можно было просто сделать страницы авторов и подписать их аля Еленой Малышевой и пр. чтобы вывести мед.сайт из под фильтра - мы уже давно в топе таких авторов бы и наблюдали, но нет же.

Простые авторы пишут полезные для людей тексты, которые быстро и полностью решают их проблемы.

Возможно не в авторах и их ФИО дело?.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
OS_ZP_UA
OS_ZP_UA
сообщение 5.7.2019, 16:36; Ответить: OS_ZP_UA
Сообщение #5


tehno_music,
Весь YMYL апдейт был направлен на понимание экспертности и авторитетности автора в тематике, т.е. по факту на отсеивание всех копирайтеров, которые прочитав 2-3 статьи в интернете, просто грамотно переписывают эти статьи другими словами. Так что "грамотно и актуально" никак не относится к YMYL показателям сайта.

Между автор не указан, и автор имеет близкую к нулю компетенцию в данном вопросе, разница с точки зрения YMYL минимальна.

Автор должен не просто быть, но и его компетентность должна быть понятна. т.е. вот такие общие фразы "Автор статей о бизнесе. Анализ всех способов заработка в интернете. Цель – написать и издать книгу о заработке в сети." воспринимаются достаточно цинично, на уровне "Пробовала себя вэбкам моделью на нескольких сайтах, мечтает написать книгу "Как я была вебкам моделью""....по фото девочка симпатичная, Вэбкам модель это вполне себе популярный заработок в интернете)))

Под YMYL тематику нужно прокачивать авторов (или выращивать фейковых с нуля), очень желательно чтобы они хорошо гуглились, имели профили в соцсетях, на которых кроме общей стандартной активности, у них бы была активность касаемо этой тематики (там пофиг на уникальность, главное чтобы нечто актуальное, по тематике, и хоть как то регулярно, можно не много символов, и хорошо если это приводит к активности). Хорошо если будет некий блог, например на блогере, где автор будет нечто по тематике писать иногда, что вроде и не совсем формат для вашего сайта, но к тематике относится. Отлично если про автора будет статья на Википедии....и т д.

А как это все проверяется, так вот
https://static.googleusercontent.com/media/...rguidelines.pdf
Ни какого секрета тут нет.
И да, ассесоры Гугла проверяют сайт не реже чем Яндекса, просто Яндексовских хорошо видно по рефереру Толоки, а Гугловский выглядит как обычный пользователь, и ты его не можешь идентифицировать как ассесора Гугла, но это не значит что они ваш сайт не посещают....

P.S. По мед тематике, на сколько я знаю, Гугл палит даже фейковые дипломы, т.е. это должен быть реальный врач, со сканом реального диплома....(как он их палит, незнаю)

Сообщение отредактировал OS_ZP_UA - 5.7.2019, 16:43


Поблагодарили: (5)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
VinogradOFF
VinogradOFF
сообщение 5.7.2019, 21:19; Ответить: VinogradOFF
Сообщение #6


Цитата(OS_ZP_UA @ 5.7.2019, 16:36) *
P.S. По мед тематике, на сколько я знаю, Гугл палит даже фейковые дипломы, т.е. это должен быть реальный врач, со сканом реального диплома....(как он их палит, незнаю)


Охренеть насколько усложнил все гугл для инфо сайтов.
Честно говоря с интересом прочитал топик и прям открыл глаза на ситуацию!
Спасибо Вам!


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
OS_ZP_UA
OS_ZP_UA
сообщение 5.7.2019, 22:39; Ответить: OS_ZP_UA
Сообщение #7


По мед тематике это наблюдения по двум проектам. Там несколько лет висели фейковые копии дипломов, и после первых же медицинских апов начались проблемы. Пока не поменяли на авторов, с настоящими дипломами, ситуация не улучшилась. Но два проекта это сильно мало, чтобы понять, как это они вычисляли то, что сканы дипломов были фейковые, по скольку делались то они с реальных.

А так по авторам, если они реальные и авторитетные, очень часто нужно просто поработать...с убеждением в том что это авторитетные люди асессоров Гугла )))
Из реального разговора, с реальным автором "Слыш, а зачем мы это все будем делать, меня же и так в этой тематике каждая собака знает, люди подумают что я вые**юсь...."
По скольку да, реально человека в тематике знает каждая собака, но проблема в том что ассесоры Гугла то не в тематике)))


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Latinos
Latinos
сообщение 6.7.2019, 0:11; Ответить: Latinos
Сообщение #8


Цитата(OS_ZP_UA @ 5.7.2019, 22:39) *
о мед тематике это наблюдения по двум проектам. Там несколько лет висели фейковые копии дипломов, и после первых же медицинских апов начались проблемы. Пока не поменяли на авторов, с настоящими дипломами, ситуация не улучшилась. Но два проекта это сильно мало, чтобы понять, как это они вычисляли то, что сканы дипломов были фейковые, по скольку делались то они с реальных.


Честно говоря я в шоке. Зачем это надо гуглу и каким образом они все это проверяют?
Если всю ответственность возлагать на ассесоров, то как-то это прям слишком перебор.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
OS_ZP_UA
OS_ZP_UA
сообщение 6.7.2019, 1:28; Ответить: OS_ZP_UA
Сообщение #9


Latinos,
Нет, ну зачем это надо, как бы понятно. Отсеять статьи, касающиеся жизни здоровья и финансового благополучия людей, от непонятных авторов ни черта непонимающих в том, о чем они пишут, на уровне, прочитал 2-3 статьи на эту тему, и уже ЭКСПЕРД, переписывающий прочитанное другими словами, в половине случаев допуская искажение написанного и неточности в формулировках, которые в случае жизни и здоровья важны.
Я в одной из соседних веток уже писал, что скорее всего, наведя порядок в медицине и финансах, Гугл возьмется за другие серьезные тематики, влияющие на жизнь людей, по типу стройки, или серьезных новостей. А не имея "Экспертного" автора, можно будет писать максимум новости про то, как одна знаменитость обматюкала другую...

По натуральности диплома автора, для меня самого стало откровенным сюрпризом, я никогда бы не подумал, что там так глубоко копают. Ну и повторюсь, у меня сильно маленькая выборка. Возможно у кого то из форумчан есть другой опыт, когда проходят качественно правленные сканы дипломов. Буду рад о таком услышать.

Ну а на счет много...да ну....это не много, тебе ведь не надо оценивать каждую статью, тебе нужно выборочно оценить пару авторов, и уровень их компетенции, а под следующую оценку попадешь, когда ИИ увидит "достаточные" для этого сигналы....
Много это у Яндекса, где значительная часть коммерции в крупных городах, это в большей степени хит парад от асессоров, чем результат действия какого то алгоритма...


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
vvovvo
vvovvo
сообщение 7.7.2019, 12:52; Ответить: vvovvo
Сообщение #10


Во многом согласен с @OS_ZP_UA
Автору - я вам на Серче уже все объяснил.


--------------------
Живу на БЛОGГЕР


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Требуется помощь по сайту на "ВордПресс"
Закрылся доступ в панель администратора
13 Tia2 2041 Сегодня, 12:06
автор: diviner99
Горячая тема (нет новых ответов) Hyper.hosting - сервера под любые задачи [разрешены dmca, гэмблинг, адалт и пр.]
Лучшие сервера по доступной цене
32 Hyper_Hosting 9110 Вчера, 13:03
автор: Hyper_Hosting
Открытая тема (нет новых ответов) SEO Линк Билдинг под Бурж | Вечные ссылки США, Европа и Мир с Гарантией
20 Needmylink1 6977 12.4.2024, 23:32
автор: Needmylink1
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыBurzh.top|Партнерская программа под любой вид трафика (email, спам, УБТ)
1 cryptius 613 10.4.2024, 21:35
автор: cryptius
Открытая тема (нет новых ответов) 📌 Telegram Prime - софт для автоматизации telegram разработанный специально под задачи бизнеса
🏆 Единственный комбайн для популяризации вашей компании в теле
15 leviathan 3591 5.4.2024, 15:48
автор: leviathan


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 14:02
Дизайн