X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Создаем трафиковый сайт по цене домена, В рамках новогоднего конкурса 2019–2020 «Кейс года»
rom_4
rom_4
Topic Starter сообщение 10.1.2020, 19:39; Ответить: rom_4
Сообщение #1


В рамках новогоднего конкурса 2019–2020 «Кейс года»

Создаем трафиковый сайт по цене домена

Кейс рассчитан под ПС Яндекс, но работает и в Гугл. Рассмотрим принцип создания трафикового сайта на голом энтузиазме, не имея денег и сео-программ.

Предыстория, или с чего все началось


Возникла идея – создать сайт-контентник на копипасте. Но возникла она не на пустом месте. Задуматься заставили выражения в сети типа «копипаст живее всех живых», а также большое количество дорвеев в нишах сайтов контентников, особенно медицина (Чтобы не быть голословным, вот пример типичного дорвея в ТОПе по запросу «болит правая часть поясницы» _https://korona-t.ru/bolezni/bol-v-poyasnitse-sprava-szadi-u-zhenshhin-prichiny-pochemu-tyanet-pravyj-bok.html). Да и периодически натыкаюсь в ТОПе на конкурентов с моими текстами, пусть даже и измененными в той или иной степени, а когда и просто сдернутыми у меня. Ну и не стоит забывать о таком понятии, как устаревание контента. 99%, что какой-то сайт висит в топе уже пару лет на честном слове, и просто ждет вас, чтобы уступить вам свое место.
Сказано – сделано.

Хронология событий


В марте 2019 г был создан сайт по стандартной для меня схеме – СЯ\рерайт-копирайт и т.п. суета.

В мае 2019 г на эту же тематику был сделан сайт на копипасте. Итого я вел параллельно 2 сайта. Первая статья выложена 28.05.2019 г., всего статей на сегодня 44. Как видите, я не спешил. Вероятно, не совсем верилось в свою идею.



Первые уники начали проскакивать ближе к осени, это меня мотивировало с сентября выкладывать статьи по чаще.

Качественный скачок произошел в начале декабря до 200 и более уников сутки.





Первый доход сайт принес в конце декабря. Был без проблем сразу принят в рся и адсенс. Добавлено по 2 блока с каждой системы на страницы сайта, ниже скрины дохода :).





На 7м месяце можно сказать, что сайт начал давать чистую прибыль, если не придираться к моим трудозатратам.

А что же с сайтом по стандартной схеме? Он также сейчас имеет посетителей примерно на 100-150 уников больше чем копипастный.
Но есть нюансы.
1. Сайт начал давать траф на неделю позже копипаста в Яндексе. В Гугл у него все немного получше, но все-равно пока что грустно.
2. Прошло почти 10 месяцев.
3. И самое главное: на сайт потрачено примерно 80 к рубасиков (контент+вечные ссылки) и, думаю, к весне он возьмет планку в сотку. Отсюда вопрос – сколько он будет по времени мне отбиваться, чтобы я начал работать в +? Ну да ладно, сегодня не о нем речь.


Итак, моя теория подтвердилась, сайты на копипасте живее всех живых, главное правильно их приготовить. Об этом поговорим в практической части.

Практическая часть


  1. Выбираем тематику, какая вам по душе. Я стараюсь не брать темы, на которые косится Гугл. Не хочу в перспективе доказывать свою экспертность Яндексу.
  2. Регаем домен или берем дроп. Я регал чистый без истории в зоне .ru.
  3. Тематику выбрали. Теперь нужна структура сайта. Допустим тематика «Женские стрижки». Вбиваем запрос в яндекс и смотрим ТОП10-20. В данном случае почти весь ТОП10 забит сервисами яндекса, поэтому копаем глубже. Анализируем все. Какие категории, теги, объемы текстов и т.п. Смотрим на общие моменты, что у всех есть (допустим, есть категории стрижки, прически, на короткие, на средние, на длинные волосы и т.д.). Смотрим, кто какие использует фишки: галереи, алфавитный поиск, вставки разных медиа, инстаграмма, лунный календарь, календарь стрижек и т.п. Аккуратно все выписываем.
  4. Рисуем будущую структуру сайта хоть на бумаге хоть в программке типа XMind ZEN. Обязательно продумайте, какие фишки будут у вас. Это обязательно. У конкурентов нет галереи изображений – вы сделайте галерею. У них она есть, но внизу – сделайте вверху или посередине. Вставляйте видео, таблицы. В конце концов, задействуйте Elementor для WordPress. Данный конструктор страниц очень помогает сделать изюминку сайту при околонулевом знании кодинга. Может, вы введете какие-то новые рубрики или теги. Или полезные сортировочные фильтры. Опросы. Тесты. Неважно. Пусть ваших отличий наберется минимум. Главное, чтобы они были.
  5. СЯ я не пользовался. Вполне достаточно у сайтов с топа скопировать их карты сайта. Многие делают html карту сайта. Для нас это просто находка. Вот вам и будет готовое СЯ.
  6. Ну и банальщина – выбор шаблона. Не забываем, что сейчас большинство будет смотреть на ваш сайт с телефона.


Создание статьи

У нас есть списки статей конкурентов уже, выбираем в первую очередь статьи с хорошей частотностью и начинаем готовить наш контент.
Допустим запрос «каре на ножке». 30 тыс. показов. Вбиваем в Яндекс и смотрим ТОП. Нам не нужны лузеры со второй страницы. Нам нужна первая. Яндекс считает, что на первой странице самый лучший контент, вот он то нам и нужен. Открываем все сайты-контентники с топа и смотрим на структуру их статьи. 99% имеют в начале меню с подзаголовками. Смотрим, у кого какие. Анализируем. Нам нужна самая полная статья. Поэтому у нас должно быть самое полное меню с подзаголовками. Пример ниже можно дополнить заголовками «Разновидности каре на ножке», «каре на ножке для полного лица», «способы укладки» и т.д. Можете, конечно, сходить посмотреть в wordstat.yandex.ru варианты, но конкуренты тоже не дураки, все уже давно сделано за вас. Осталось просто все собрать до кучи.



Далее с выбранных нами 5-10 сайтов надергиваем отовсюду текстов по чуть-чуть. С одного сайта один подзаголовок с текстом. С другого другой. Бывает так, что один и тот же заголовок у одного сайта имеет красивое вступление, а другой сайт имеет полезные маркированные списки, а у третьего табличка. Берем отовсюду все самое лучшее, объединяем и на выходе уже наша статья, самая статьятая статья в мире.

Стараемся заголовки в статье по возможности также уникализировать. Можно не все. Не всегда. Но стараемся. Пример: «Как выглядит стрижка каре на ножке?» можно заменить на «Особенности стрижки каре на ножке». Это только пример.

Теперь о Title, H1 и description. Ориентируйтесь также на топы. Смотрим, что они у себя заполняют. В данном случае наша наблюдательность заменяет нам СЯ. Если вы взяли чей то Title, то уникализируйте его. Допустим, добавьте название сайта в конце или свой бренд. Не копируйте тайтлы один в один. Также вам в помощь при формировании Title поисковые подсказки яндекса.



Про Н1 и description такого сказать не могу. Уникализируйте по желанию. Я делаю когда как. Работает. Единственное смотрю description что выводит яндекс в результатах. С каких сайтов и что он выводит. Какой обьем текста. Если есть красивый description, то забираю себе, могу в нем слова переставить или синонимы прописать. Но смысл и количество букв сохранить. Часто такой description яндекс у меня любит и выводит. А это плюс к ПФ.



Картинки стараюсь брать из яндекс картинок а не сдирать с сайтов-доноров. Чтобы было как можно больше разницы с теми сайтами, с которыми мы работаем. Обязательно заполняем альт картинок. Не ленимся.

Что я еще делаю для уникализации и создания достоверности и т.п., так это создаю в конце статьи пункт с источниками и литературой. Тот же список литературы часто можно надергать на Википедии (как и тексты для сайта). Что касается ссылок – не бойтесь ссылаться на хорошие сайты. Наступите на свою «вебмастерскую жабу». От хорошей ссылки на туже Вики, онлайн журнал авторитетный или какой-нибудь справочник вреда никому. Только выгода. Вспомните свои дипломы, рефераты. Вы ссылались на списки литературы. Но от этого вы не переставали быть автором. А ваш текст приобретал экспертность. А ссылаться на сайты учеников Пузата и т.п. поделки не вижу смысла. Эти товарищи мои сайты рерайтят и копипастят бессовестно сотнями копий. Не стоят они обратной ссылки. Да и авторство у них сомнительное. Рерайт граничащий с синонимайзом. Я тоже не ангел, если что. Рерайт мой лучший друг. Так что можете на мои сайты тоже не ссылаться :) . Что-то отвлеклись.

Как итог – чем сильнее ваш сайт будет отличаться от своих доноров внешне, по функционалу и прочее, тем более уникальным он будет в глазах поисковиков. И совершенно неважно, копипаст вы использовали за 0 р. или рерайт за 50. Главное – качество информации, и ее хорошая подача пользователю.

Ссылок покупать не надо. По крайней мере я не покупал. Все лезет и без них.

Данный мануал рассчитан как минимум на начальное знание того, как все работает. Подозреваю, что многие все это уже знают, а кто-то сможет описанный выше процесс частично или полностью автоматизировать. Я все делал ручками. Долго, но надежно. А главное - бесплатно.

Всем благ в Новом году и трафиковых сайтов!


--------------------


Поблагодарили: (11)
17
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
jartalk
jartalk
сообщение 10.1.2020, 20:59; Ответить: jartalk
Сообщение #2


Ставлю на победу этого кейса и весьма годного эксперимента!

Цитата(rom_4 @ 10.1.2020, 19:39) *
От хорошей ссылки на туже Вики


есть мнение что такие ссылки на вики даже полезны!


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Mistic
Mistic
сообщение 10.1.2020, 21:10; Ответить: Mistic
Сообщение #3


Единственный, кто взял теорию и проверил на практике. Если мне не изменяет память, на форуме был юзер Чеснок, который торговал мануалом по заработку на копипастных сайтах. Жаль, что он оказался мошенником, хотя тема работает

Особо палива в кейсе нет, но за тест и публичный стрип — респект


Поблагодарили: (3)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
rom_4
rom_4
Topic Starter сообщение 10.1.2020, 21:41; Ответить: rom_4
Сообщение #4


Цитата(jartalk @ 10.1.2020, 19:59) *
есть мнение что такие ссылки на вики даже полезны!

Даже Yoast SEO намекает нам об этом, оценивая тексты "оценка SEO" и добавляя "+" к этой оценке при наличии внешней ссылки.


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
_fan_
_fan_
сообщение 10.1.2020, 23:45; Ответить: _fan_
Сообщение #5


Пропали картинки почему-то.
Интересный кейс будет для новичков или для тех, у кого нету денег на контент.
Я тоже начинал с сумасшедших платежей за контент, который благополучно парсили на свои сайты.
После этого плюнул и начал делать ручной копипаст, что самое смешное - его тоже парсят, когда ты в топе.
поэтому.
Трафиковый саййт не по цене домена, а по цене своих трудо-часов :da:

А так кейс годный, рабочий. Не первый год проверенно.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
rom_4
rom_4
Topic Starter сообщение 11.1.2020, 0:27; Ответить: rom_4
Сообщение #6


Цитата(_fan_ @ 10.1.2020, 22:45) *
Пропали картинки почему-то.

Странно. Проверил через хром, оперу, мозиллу. Все на месте. Если какие траблы с картинками будут, говорите. Скину кому надо.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Silverspam
Silverspam
сообщение 11.1.2020, 1:46; Ответить: Silverspam
Сообщение #7


все ок с картинками
_fan_, возможно сервис блокнут у вас


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
_fan_
_fan_
сообщение 11.1.2020, 1:47; Ответить: _fan_
Сообщение #8


Цитата(Silverspam @ 11.1.2020, 0:46) *
возможно сервис блокнут у вас

все норм уже
видно у меня интернет лагает
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
MihalychAIP
MihalychAIP
сообщение 11.1.2020, 8:41; Ответить: MihalychAIP
Сообщение #9


Зачет!
Ручками и только руками любой проект можно поднять, трудо - часы единственный расход.


--------------------
Действительно мудр лишь Бог - а человеку дано, быть любителем мудрости - Вебмастерства
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ZennoMan
ZennoMan
сообщение 11.1.2020, 12:50; Ответить: ZennoMan
Сообщение #10


А за копипаст абуз не прилетает? Если прилетит то вся работа насмарку
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Ваш сайт блокирует Роскомнадзор?
23 hollywooduk 5091 Вчера, 10:43
автор: hollywooduk
Открытая тема (нет новых ответов) Тысячи ботовых переходов на сайт
18 Suagaring 4536 26.3.2024, 21:42
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) Блог: городской сми сайт в Прибалтике
23 kapusta1 3526 24.3.2024, 22:02
автор: Liudmila
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлы[Услуги] Баннер/Графика/Сайт
238 FillPlay 179382 23.3.2024, 16:31
автор: freeax
Открытая тема (нет новых ответов) Можно ли в старый SEO текст вместо старого домена поставить новый?
3 Tutich 1148 22.3.2024, 14:47
автор: Tutich


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:11
Дизайн