X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Добавить ответ в эту тему
> Личный фотосток, много бесплатных изображений
Ultrastalker
Ultrastalker
Topic Starter сообщение 26.3.2020, 1:01; Ответить: Ultrastalker
Сообщение #1


Приглашаю на личный фотосток тех, кому нужны бесплатные, юридически «чистые» от авторских претензий картинки.

Контента пока мало, чуть больше 200 изображений, постепенно пополняется (в том числе бесплатными). Это в основном фотографии, несложные фракталы, простенькие рендеры в 3D (последние — исключительно со своими модельками, для пущей «чистоты»). Все изображения на сайте гарантированно собственные, некоторые из них присутствуют в продаже на фотостоках типа Депозита, Шаттера, Adobe (Fotolia) и пр. (естественно, за моим авторством). Некоторые из изображений не прошли проверку на западных фотостоках (где по техническим требованиям, где в связи с присутствием на изображении чужих авторских работ, как в случае с «Ледяными ангелами» на выставке ледяных скульптур, к примеру). Весь клипарт представлен в соотношении 4:3 с разрешением от 1 до 4 МП. Многие изображения бесплатные — в разрешении до 2 МП, на сайте они помечены стикером «FREE». Градации разрешений у картинок пока нет — каждую из бесплатных просто можно скачать в максимальном разрешении (на страницах ВСЕ картинки показаны с водяным знаком, поэтому ищем ссылку «Это изображение можно скачать бесплатно» (для скачивания) либо «Максимальное разрешение изображения» (для открытия в новой вкладке) и получаем «чистое» изображение. Платные картинки есть, в разрешении от 4 МП — но сразу предупреждаю, что возможность купить их пока не реализована, можно только полюбоваться на них сквозь водяной знак. Кому что надо из бесплатных картинок — забирайте. Ну или ждите новых поступлений.

Вопросы, замечания и пожелания — просьба писать ниже в теме.

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


--------------------
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
0pium
0pium
сообщение 26.3.2020, 2:31; Ответить: 0pium
Сообщение #2


Так себе идея и фотки, честно говоря. Зачем это, если есть бесплатные фотостоки с большим количеством фото, качеством и т.д.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Ultrastalker
Ultrastalker
Topic Starter сообщение 26.3.2020, 3:01; Ответить: Ultrastalker
Сообщение #3


0pium, где-то качество не подойдёт (скажем, для полиграфии), а где-то, где не нужны большие разрешения — вполне (для иллюстрации текстов на сайтах, к примеру). Кроме того, пусть лучше фотографии лежат на личном фотостоке, чем пылятся в архиве, потому что могут кому-то пригодиться, а со временем, может быть, и покупать будут что-то наиболее качественное. И кроме того, я постараюсь регулярно публиковать время от времени максимально оригинальные и актуальные 3D-иллюстрации, схожие с которыми маловероятно найти на других фотостоках. А в 3D у меня есть возможность добиться качества, близкого к максимальному.


--------------------
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
0pium
0pium
сообщение 26.3.2020, 10:22; Ответить: 0pium
Сообщение #4


Ultrastalker, речь про вот эти машинки в пробке или какое-то другое 3D есть? Ссылка в первом посте кривая, кстати.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Ultrastalker
Ultrastalker
Topic Starter сообщение 26.3.2020, 12:41; Ответить: Ultrastalker
Сообщение #5


0pium, точно, спасибо, ссылка кривая, но вероятно, отредактировать уже не удастся. Машинки — это то, что добавлено за последние несколько дней, потому что на самом деле этот сайт появился у меня ещё то ли в 2003-м, то ли в 2005-м, сейчас точно не помню. А вновь вернулся ко мне лишь 1 марта 2020 года, месяц назад. Немного несложного 3D есть во «Абстракциях» (но там в основном фракталы), полностью «Космос» (но это всего 4 крайне примитивных иллюстрации, правда, на основе одной из них у меня как-то купили видео на Adobe), 3 из 4-х иллюстраций в «Деньгах». Ах да, ещё «Узоры». Опять же по мелочи и не слишком сложно.

Поделитесь — что вы ожидали увидеть в 3D, какого качества и разрешения, по какой тематике?


--------------------
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
0pium
0pium
сообщение 26.3.2020, 13:24; Ответить: 0pium
Сообщение #6


Ultrastalker, не знаю, чего-то более современного... это касается и самого сайта и контента. Для вдохновения можете глянуть тот же Pixabay или Unsplash.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Ultrastalker
Ultrastalker
Topic Starter сообщение 26.3.2020, 13:42; Ответить: Ultrastalker
Сообщение #7


0pium, рискну предположить, что вдохновение тут не совсем в тему. Это же не арт — это ремесло, в хорошем смысле слова. Западные фотостоки не мудрствуя лукаво просто нон-стопом публикуют информацию об актуальных трендах (а что нынче наиболее актуально — нам с вами, увы, слишком хорошо известно, но это так, к слову). На дизайне, как обычно, пока сильно не заморачивался, потому что мой фотосток — это всего лишь рабочий инструмент из множества дпугих для кого-то, кто найдёт понравившуюся картинку, скачает и разместит у себя. Гораздо больше меня сейчас волнует контент — я умышленно намерен со временем отказаться от размещения части изображений на западных фотостоках не в последнюю очередь затем, чтобы повысить уникальность своего.

За ссылки спасибо, посмотрю.


--------------------
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
VinogradOFF
VinogradOFF
сообщение 26.3.2020, 15:19; Ответить: VinogradOFF
Сообщение #8


За начинание определенно похвала
Возможно да, не сравнить с профессиональными фотостоками и фотоматериалами - но получилось как то по "домашнему уютно" )
возможно я просто старый

да пусть дизайн сайта самого оставляет желать лучшего- но все работает шустро и свой функционал выполняет


Поблагодарили: (2)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Ultrastalker
Ultrastalker
Topic Starter сообщение 26.3.2020, 17:52; Ответить: Ultrastalker
Сообщение #9


Цитата(VinogradOFF @ 26.3.2020, 14:19) *
все работает шустро и свой функционал выполняет


Это потому что фотосток выстроен на собственном движке, с формированием сверхкомпактного кода и динамическим контекстным кешированием изображений. Что, кстати, позволило мне добиться на некоторых страницах оценки скорости загрузки в 98 баллов по Google-Speed. Над дизайном мной сейчас ведётся неспешная, неторопливая доработка (с оглядкой на то, чтобы сохранить упомянутый уют). Работает (хотя пока ещё с кучей нареканий) поиск по тегам, тематикам, наименованиям и описаниям контента. В общем, да, мне хотелось, чтобы с этим мини-стоком было удобно покопаться и чтобы там в дальнейшем было что поискать.

Выше Opium спросил про 3D. Трёхмерки на сайте мало главным образом потому, что использую для сайта исключительно свои модели. Честно, мне было бы не так уж сложно наклепать кучу тематических изображений из чужих моделей, у меня огромные библиотеки — от архитектуры до военной техники, но с учётом специфики контента — в перспективе это может создать проблемы даже не столько мне, сколько тем, кто станет скачивать и использовать такие композиции. Проблем же с композициями на основе авторских моделей — гарантированно не возникнет ни у кого.


--------------------
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Trumper
Trumper
сообщение 26.3.2020, 20:43; Ответить: Trumper
Сообщение #10


Цитата(Ultrastalker @ 26.3.2020, 17:52) *
добиться на некоторых страницах оценки скорости загрузки в 98 баллов по Google-Speed


прям как на битриксе )

А можно кстати и 100 добиться, есть "обходки" именно чтобы пустить пыль сервису в глаза

Вообще фоточки интересные. Мне как эксперту с зеркальным фотоаппаратом 600д (снимаю сугубо в автомате) - точно нравится )
это не сарказм, правда нравится

Но пока не вижу как их можно использовать вебмастеру. Разве что журналистам будет полезно.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Добавить ответ в эту тему
Быстрый ответ
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Большие базы Semrush кейвордов по разным тематикам! Много кейвордов с трафиком и без конкуренции! Volume, KD, CPC
22 Krok 6722 12.4.2024, 5:17
автор: Krok
Горячая тема (нет новых ответов) ✅ Dolphin{anty} — современный антидетект-браузер -❗️10 бесплатных профилей каждому❗
66 DolphinAnty 21393 1.4.2024, 11:41
автор: DolphinAnty
Открытая тема (нет новых ответов) Продается сайт фотосток ИИ изображений
Хороший вариант!
20 alexey 3277 25.6.2023, 15:28
автор: alexey
Открытая тема (нет новых ответов) Может кто подкинуть бесплатных больших баз сайтов?
23 Himena 13794 1.12.2021, 14:44
автор: Trustobmen
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыКорректность показа вёрстки изображений на разных гаджетах
Не сохраняются пропорции изображений на смартфонах
1 master-vek 37256 25.3.2021, 13:22
автор: tedder


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 11:05
Дизайн