X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 4 5 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Бросить работу на 2-3 года и потом начать с нуля
metvekot
metvekot
Topic Starter сообщение 18.4.2020, 15:46; Ответить: metvekot
Сообщение #1


Как думаете, насколько реально полностью выйти из сайтов на 2-3 года, потратить это время на себя, на путешествия, отдых, чтобы вообще не работать, и спустя это время зайти обратно в тему?

Мысли которые приходят в голову:

1. Потеря навыков.
Когда каждый день работаешь с сайтами держишь руку на пульсе. Знаешь про все нововведения, новинки, особенности поисковой выдачи, монетизации. Знаешь различные приватные фишки которые активно используешь.

2. Потеря контактов
За годы работы собралось много полезных контактов по работе. Толковые сисадмины, копирайтеры, дизайнеры, прогонщики, крауд-маркетологи, прямые рекламодатели и много других людей. Среди куч халтурщиков найти их было очень тяжело. Если перестать с ними работать на 2-3 года то контакт будет потерян.

3. Потеря дохода и возможности быстрого старта
Сейчас от этапа создания сайта до момента когда он начинает приносить прибыль уходит минимум полгода. В реальности уйдет год. Выходит для старта с нуля нужно будет год работать практически в холостую, чисто на перспективу, без 100% гарантий успеха.

4. Страх перемен.
Если выйдя на время не выйдет обратно влезть в тему - я стану безработным и без доходов. Это пугает больше всего. Сейчас в финансах все относительно стабильно, за исключением что жизнь проходит мимо. Если обрубить все доходы, и в дальнейшем не суметь их вернуть, я сам себя сделаю бомжом.

5. Бросить работу частично - не вариант
В моем случае это не реально. Ты либо работаешь на максимум, либо нет. Сейчас реальность такова что даже на отдых не могу поехать. Однажды поехал на неделю на отдых, в первый день отдыха загнулся сервер с 20 сайтами. Оставшийся отдых пришлось сидеть и спасать сайты.

Что думаете?
Жизнь проходит мимо, охота жить, путешествовать, отдыхать... При продаже сайтов смогу хорошо прожить для себя. Вопрос что делать потом, когда иссякнут деньги. Насколько разумно так поступать?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Стэнли
Стэнли
сообщение 18.4.2020, 16:39; Ответить: Стэнли
Сообщение #2


Вопрос несколько философский. Тратить ли свою жизнь на зарабатывание денег? Тут каждый решает для себя)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Зотов
Зотов
сообщение 18.4.2020, 17:00; Ответить: Зотов
Сообщение #3


Думаю, что нужно по максимуму делегировать все процессы. В этом случае можно обойтись минимальным участием и выделять на них максимум 1 день в неделю, уделяя остальное время отдыху, путешествиям и прочим прелестям жизни.



--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
metvekot
metvekot
Topic Starter сообщение 18.4.2020, 17:25; Ответить: metvekot
Сообщение #4


Цитата(Зотов @ 18.4.2020, 17:00) *
В этом случае можно обойтись минимальным участием и выделять на них максимум 1 день в неделю

Увы, это так не работает, по крайне мере у меня. Я на максимум делегировал все процессы, в итоге на меня работает десяток человек, каждый из которых за день напишет 2-3 раза. На одну только переписку уходит пол дня.

Цитата(Стэнли @ 18.4.2020, 16:39) *
Тратить ли свою жизнь на зарабатывание денег? Тут каждый решает для себя)

Вот интересно кто как решил для себя этот вопрос.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Стэнли
Стэнли
сообщение 18.4.2020, 18:49; Ответить: Стэнли
Сообщение #5


Цитата
Вот интересно кто как решил для себя этот вопрос.

Лично для меня, на первом месте - не высокая зарплата, а минимальное время и минимум напряга на работу и сколько я могу получить свободного времени. А уж свои деньги-то я смогу просчитать, как их грамотно распределить, чтобы хватило на всё мне нужное.

У меня раньше тоже бывали периоды, когда бывал полностью загружен работой. Да, за это время получалось отложить неплохую для меня сумму. Но оглядываясь потом на это время, я видел, что в моей жизни была только работа, ну вот реально - сон еда прогулка на улице и работа. А если вот так же, уже в конце жизни обернетесь и увидите что в вашей жизни была только работа? вам такое понравится? Лично мне - нет.

Цитата
охота жить, путешествовать, отдыхать...

Вот теперь стал путешествовать, последние пару лет, я об этом давно мечтал, но всё никак почему-то не доходили руки. Ну или там может хобби у кого какое есть любимое, чтобы им заниматься, надо же чем-то работу заменять. Может кому-то его любимая работа в радость.

А вот эти все советы "ты это всегда успеешь" и "еще будет время" я не слушаю. Время только уходит, и кто его знает что там будет. У меня знакомая, с которой познакомились как раз в одной из таких поездок, в Париже, через 2 месяца попала в аварию и погибла. Или вот например бахнул этот вирус, теперь наверно года 2, как минимум, не получится куда-то поехать...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
serhijkk
serhijkk
сообщение 18.4.2020, 19:21; Ответить: serhijkk
Сообщение #6


Риск, конечно, большой
С другой стороны, жизнь хочется прожить интересно... я сам бы с удовольствием абстрагировался на 2-3 года, но у меня таких накоплений просто нет)
Но ведь всегда есть некие полумеры... вот можно, например, не на 2-3 года уйти от сайтов, а, допустим, на год
Все описанные ТС последствия будут, но и выражены они будут слабее


--------------------
Копирайтинг и рерайтинг, ориентированный на читателя
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
metvekot
metvekot
Topic Starter сообщение 18.4.2020, 20:31; Ответить: metvekot
Сообщение #7


Цитата(serhijkk @ 18.4.2020, 19:21) *
Риск, конечно, большой

Вот и я о том же. Билет может быть в один конец. Вот так брошу сайты, и не смогу вновь в них зайти, а жить то за что-то надо... Других источников дохода сейчас нет.

Цитата(serhijkk @ 18.4.2020, 19:21) *
С другой стороны, жизнь хочется прожить интересно.

Согласен. Сейчас работа с утра до ночи, по сути без выходных и праздников. Отработал день, сел, заснул в одежде :D Поехать отдохнуть на 2-3 недели и не взять работу с собой просто нереально. Все осложняют большие накладные расходы на содержание команды фрилансеров. Тут либо выходить полностью, либо не выходить вообще.

Немного на ютубе посидел, посмотрел кто как отдыхает... Кругосветка на Яхте, отдых на Мальдивах, походы в горы, дайвинг - как же скучно я живу. После такого самого тянет жить на полную катушку ;) Причем если продать все активы так вполне можно пожить. Как только после таких ярких дней пережить возврат в серые будни, еще и в формате безработного без капли дохода?

Если бы был уверен, что бросив все смогу вновь встать финансово на ноги - уже бы давно все бросил. А так здравый смысл и "стабильность" останавливает.

Сообщение отредактировал metvekot - 18.4.2020, 20:34
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
rom_4
rom_4
сообщение 18.4.2020, 23:37; Ответить: rom_4
Сообщение #8


Цитата(metvekot @ 18.4.2020, 16:25) *
в итоге на меня работает десяток человек, каждый из которых за день напишет 2-3 раза. На одну только переписку уходит пол дня.

найти толкового менеджера, делегировать переписку :)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
loginmain
loginmain
сообщение 18.4.2020, 23:57; Ответить: loginmain
Сообщение #9


Нужен напарник, тогда проще. Я помню на один из сайтов два года не заходил, напарник его юзал.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
metvekot
metvekot
Topic Starter сообщение 19.4.2020, 3:04; Ответить: metvekot
Сообщение #10


Цитата(rom_4 @ 18.4.2020, 23:37) *
найти толкового менеджера, делегировать переписку

Это не менеджер нужен, а руководитель. Если такого найти (что малореально, так как я не просто переписываюсь, а руковожу абсолютно всем основываясь на своем опыте) - то такому руководителю я не нужен.

Цитата(loginmain @ 18.4.2020, 23:57) *
Нужен напарник, тогда проще.

Думал об этом. На заре старта даже пытался работать с партнерами. Не получилось.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
5 страниц V   1 2 3 4 5 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
20 uahomka 3481 23.4.2024, 11:54
автор: Skyworker
Горячая тема (нет новых ответов) В Совфеде рассказали о возможной с 1 марта 2024 года блокировке всех VPN-сервисов
30 Room 5160 17.3.2024, 18:43
автор: Rebex
Открытая тема (нет новых ответов) Продвижение сайтов. Опыт с 2012 года
9 creatos 3988 12.3.2024, 15:13
автор: creatos
Открытая тема (нет новых ответов) "Извините, что ожидание затянулось, но не думайте, пожалуйста, что мы про вас забыли. Мы заводим задачи по всем обращениям и контролируем работу над ними самым тщательным образом."
Вопрос
0 kuz999 1252 5.2.2024, 14:06
автор: kuz999
Открытая тема (нет новых ответов) Куплю сайт или домен веб студии с историей от 1 года
0 cresh 1280 25.12.2023, 21:10
автор: cresh


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 23:39
Дизайн