X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Эксперимент: Насколько можно увеличить позиции с помощью перелинковки, Перевод статьи
jack
jack
Topic Starter сообщение 25.5.2020, 12:34; Ответить: jack
Сообщение #1




Несколько месяцев назад я решил провести эксперимент. Я хотел узнать, насколько увеличатся позиции страницы, если я добавлю пару внутренних ссылок, ссылающихся на эту страницу и больше ничего делать не буду.

Без внешних ссылок.

Без обновления контента.

Без каких-либо других действий.

Я хотел просто добавить несколько внутренних ссылок, а затем отслеживать позиции в Google.

Однако вместо того, чтобы просто отслеживать 1 страницу, я решил провести эксперимент на 47 страницах на OwnTheYard.com (мой нишевый сайт). Таким образом, я провел 47 «мини» экспериментов, отслеживающих улучшения позиций в Google после добавления нескольких внутренних ссылок.
Всего я добавил 108 новых ссылок, а затем проследил, что произошло.

Результаты оказались довольно впечатляющие. Из 47 страниц 36 увеличили свои позиции, 7 остались без изменений, а 4 уменьшили свои позиции в Google. Некоторые из моих страниц имели очень значительное увеличение позиций. А 8 страниц заняли первые позиции в Google.

Для эксперимента я использовал Link Whisper, чтобы добавить все внутренние ссылки, для ускорения процесса без каких-либо усилий с моей стороны.

НЕСКОЛЬКО ДЕТАЛЕЙ О МОЕМ ЭКСПЕРИМЕНТЕ

Прежде чем поделиться полными результатами, я хотел бы сообщить о некоторых подробностях этого тематического исследования.

Во-первых, все страницы, для которых была проведена перелинковка, до эксперимента имели 0 внутренних ссылок, ссылающихся на них.

Я нашел эти страницы, просто перейдя в «Мои отчеты» в Link Whisper, а затем отсортировал их по столбцу «Входящие внутренние ссылки». Отчет показал все страницы сайта, которые имеют 0 внутренних ссылок.



Затем я нажал кнопку «Добавить» и Link Whisper нашел соответствующие внутренние ссылки. Далее вы можете сами решить, добавлять эти ссылки автоматически (используя Link Whisper) или нет.

Для этого эксперимента я использовал только данные из Link Whisper. Я отредактировал якорный текст по мере необходимости, чтобы он на странице выглядел более естественно.
Во время эксперимента я не привлекал никаких внешних ссылок ни на эти страницы, ни на весь сайт.

Перелинковку я начал 8 января. Я не увеличивал количество внешних ссылок, по крайней мере, за несколько месяцев до января. (Это означает, что я не привлекал никаких внешних ссылок на этот сайт более 6 месяцев).

На данный момент, количество внешних ссылок на сайт увеличилось, но это естественные ссылки, которые появились бы без моего участия.

Еще один момент, о котором следует упомянуть, прежде чем я поделюсь полными результатами, заключается в том, что возраст статей также имеет значение. Я не могу сказать, что добавление внутренних ссылок было единственным фактором, который помог этим страницам повысить свои позиции.

Другим фактором был возраст. Часто, чем старше становится сайт, тем быстрее ранжируются его страницы. Google лучше индексирует и ранжирует контент, который существует уже некоторое время.
Тем не менее, единственное, что произошло с этими страницами это то, что были добавлены новые внутренние ссылки и прошло некоторое время.

РЕЗУЛЬТАТЫ ЭКСПЕРИМЕНТА ПО ПОСТРОЕНИЮ ВНУТРЕННИХ ССЫЛОК

Результаты эксперимента я занес в электронную таблицу Google. Там много данных, но она дает полное понимание того, что было сделано.

Я зафиксировал, сколько внутренних ссылок было добавлено на каждую страницу, стартовые позиции в Google, изменение позиций в Google с течением времени, итоговые позиции в Google (по состоянию на 25 марта 2020 года), а затем общее увеличение или уменьшение позиций в Google.



Link Whisper – это революционный инструмент, который создает внутренние ссылки намного быстрее и эффективнее. Это позволяет легко повысить авторитет сайта в глазах Google. Вы можете использовать ссылки Whisper для:

  • выявления контента, который плохо ранжируется;
  • создания эффективных и актуальных внутренних ссылок;
  • простой, но эффективной внутренней отчетности по ссылкам: какие страницы уже имеют ссылки и какие нуждаются в большем количестве ссылок.




Я создал несколько диаграмм, чтобы было визуально легче оценить результаты.



В целом, после добавления 108 внутренних ссылок на 47 статей на OwnTheYard.com, 76,6% страниц, участвующих в эксперименте, улучшили свои показатели в Google, 14,9% не изменили позиций и только 8,5% страниц просели в выдаче.

Это очень впечатляет!



Итак, сколько ссылок было добавлено на каждую страницу? Как вы можете видеть из приведенной выше диаграммы, в большинстве случаев это были только 1 или 2 внутренние ссылки. На некоторые я добавил 8 или 9. Я искал только соответствующие внутренние ссылки и не стремился делать перелинковку со страниц с высоким авторитетом или что-то в этом роде.
В среднем, я добавил 2-3 внутренних ссылки на каждую страницу.



Как видно из графика выше, изменения позиций, в основном, были довольно впечатляющими. За исключением пары страниц, которые утратили свои позиции, большинство поднялись в Google Serps.

Наиболее впечатляющие результаты показала страница, которая занимала более 100 позиции в Google в январе, но теперь занимает 1 место по целевому ключевому слову после добавления 5 внутренних ссылок.

В целом, после проведения этого эксперимента с внутренними ссылками, я достиг позиций на первой странице в Google.

ЧТО НАСЧЕТ ТРАФИКА И ДОХОДОВ

Я не отслеживал трафик и рост доходов каждой страницы в течение всего эксперимента. Тем не менее, я могу поделиться статистикой увеличения трафика, благодаря Google Analytics.
Из-за количества страниц (47) было бы непросто отслеживать увеличение трафика для каждой страницы в отдельности. Но я могу поделиться некоторой статистикой.





Это выборка из 3 страниц, где можно увидеть увеличение трафика. В целом, он увеличивался на тех страницах, которые улучшили свои позиции.

Независимо от роста трафика, начинают добавляться несколько других факторов, в том числе сезонность. Самое главное для этого эксперимента – увидеть насколько улучшились позиции в Google.

С улучшением позиций, как правило, автоматически увеличивается и трафик.

Вообще, трафик на мой сайт значительно вырос за последние несколько месяцев.



Переход от 1200 просмотров в день до почти 6000 просмотров в день – это то, что мне особо понравилось. Но нужно понимать, что приведенная выше таблица предназначена для всего моего сайта, а не только для страниц, на которых я провел эксперимент.

Я просто хотел показать, что общий трафик на мой сайт увеличивается, поэтому внутренние ссылки не сделали ничего, кроме помощи.

Можно с уверенностью сказать, что с января доходы на сайте значительно выросли.

ВЫВОД

Весь эксперимент занял у меня 3 месяца. Однако первоначальная работа, связанная с внутренней перелинковкой, прошла довольно быстро. Как уже упоминалось, я использовал созданный мною инструмент Link Whisper, чтобы быстро найти и затем добавить соответствующие внутренние ссылки.

Даже если у вас нет Link Whisper, вы все равно можете увидеть эффективность внутренней перелинковки на вашем сайте.


--------------------
Stimul-Cash и RX-Partners - лидеры фарма бизнеса!


Поблагодарили: (7)
8
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kstnews
kstnews
сообщение 25.5.2020, 12:54; Ответить: kstnews
Сообщение #2


Жаль, что не пользуюсь WordPress...
А, хотя бы теоретически, применительно к Yandex?
Помнится, ручками искал выдаче релевантные страницы и делал перелинковку. Правда все это происходило одновременно с другими инструментами. Поэтому конкретно сказать...


--------------------
Пессимист, это вооружённый знаниями оптимист.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
VinogradOFF
VinogradOFF
сообщение 25.5.2020, 21:15; Ответить: VinogradOFF
Сообщение #3


Цитата(jack @ 25.5.2020, 12:34) *
я использовал Link Whisper


А эта штука умеет только WP и англ язык?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
_fan_
_fan_
сообщение 25.5.2020, 21:52; Ответить: _fan_
Сообщение #4


Сегодня прочитал, решил добавить еще перелинковки на сайте)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
artek
artek
сообщение 26.5.2020, 16:07; Ответить: artek
Сообщение #5


Соглашусь. Добавлю, что иногда для усиления перспективной точки входа имеет смысл создавать новые статьи со ссылками на точку входа, чтобы её усилить.


--------------------
Профессиональное наполнение форумов, групп ВК, комментирование. Опыт работы. Отзывы. Гарантии.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Ruby
Ruby
сообщение 26.5.2020, 20:08; Ответить: Ruby
Сообщение #6


Неожиданно.
Честно говоря мне казалось что перелинковка это что-то из серии переоптимизации и давно уже не работает.
Но опять же - википедия за счет перелинковки в том числе такая офигенная
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
VinogradOFF
VinogradOFF
сообщение 27.5.2020, 1:32; Ответить: VinogradOFF
Сообщение #7


Цитата(Ruby @ 26.5.2020, 20:08) *
Честно говоря мне казалось что перелинковка это что-то из серии переоптимизации и давно уже не работает.


ну мне примерно также, хотя все же на моих сайтах умеренно перелинковка присутствует

ну а в ИМ - "похожие товары" - чем не перелинковка?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
dunkelgraf
dunkelgraf
сообщение 31.5.2020, 18:39; Ответить: dunkelgraf
Сообщение #8


Плагин установил. В принципе, функционал полезный, но есть одно но: информация о ссылках, проставленных до установки плагина, появилась только после обновления страниц. Получается, что для старого сайта с большим количеством страниц вариант не очень удобный.
Ради интереса посмотрел, сколько внутренних ссылок ведет на страницы, которые не попадают даже в ТОП100 Гугл. Как оказалось - 0 или 1. Для интереса добавил внутренних ссылок, ведущих на эти страницы, и добавил в переобход все страницы-доноры. Со временем будет ясно, поможет ли это в моём конкретном случае.
Да, статья переводная, и изначальная цель её, очевидно - реклама плагина, который имеет, помимо бесплатной, платную версию.


--------------------
У самих наганы найдутся!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
tett
tett
сообщение 13.6.2020, 21:15; Ответить: tett
Сообщение #9


Так и не поняла, как ссылку поставить... Вижу только, сколько есть ссылок в статье.

Есть что-то подобное на русском?


--------------------
Здесь можно узнать зарплату любого живого существа.
Ждет рекламодателей Сайт о новорожденных - уже 1000 посетителей в сутки
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Evgoha
Evgoha
сообщение 14.6.2020, 17:21; Ответить: Evgoha
Сообщение #10


Кто какими аналогами пользовался? Поделитесь.

Потестил данный плагин. Может в платной версии и норм, но в бесплатной не очень.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Раскройте свой потенциал заработка с помощью 2x2 Media Network — вашего пути к выгодным предложениям CPA!
Присоединяйтесь к 2x2 Media Network, вашему надежному партнеру в мире
11 2x2MediaLimited 3299 18.4.2024, 4:22
автор: 2x2MediaLimited
Горячая тема (нет новых ответов) Проверка позиций сайтов в поисковых системах с помощью Positon.ru
Мониторинг продвижения сайтов
183 Positon 179780 12.4.2024, 8:32
автор: Positon
Открытая тема (нет новых ответов) Через какой браузер и как можно найти в кэшэ браузера видео
10 Room 2393 23.3.2024, 7:41
автор: Room
Открытая тема (нет новых ответов) Можно ли в старый SEO текст вместо старого домена поставить новый?
3 Tutich 1221 22.3.2024, 14:47
автор: Tutich
Открытая тема (нет новых ответов) Можно жить на доход с партнёрских программ?
13 Santey 2263 15.3.2024, 19:43
автор: wanessa


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 18:27
Дизайн