X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Почему в Google.ru проще раскручивать?
Kovtun
Kovtun
Topic Starter сообщение 7.9.2009, 18:59; Ответить: Kovtun
Сообщение #1


Привет.
Судя по тому, как продвигаются мои сайты, могу с уверенностью сказать, что в Google.ru гораздо проще раскрутить, нежели в Яндексе.
С чем же это связано? Возможно, с моими методами, которые больше нравятся Гуглу. Я занимаюсь взаимным тематическим обменом ссылками. Это дает результат даже по ВЧ запросам на Google.ru, но на Яндексе довольно тяжело пробиться на 1ую страницу.

Видимо, без покупки ссылок на бирже не обойтись. :a12:
Кто что думает по этому поводу?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
admin
admin
сообщение 8.9.2009, 4:48; Ответить: admin
Сообщение #2


Возможно в google меньше фильтров хоторые влияют на ранжирование
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
homyak_sf
homyak_sf
сообщение 8.9.2009, 18:17; Ответить: homyak_sf
Сообщение #3


У меня по большинству проектов все как раз наоборот! Яндекс - нч на недельных сайтах выходят в топ за 2-4 апа, вч и сч постепенно ползут к вершине. В гугле же новые сайты очень глубоко. Несколько старых сайтов вроде бы под фильтрами, один в соплях.
В основном продвигаюсь покупкой ссылок и собственными сетями.
Вообще мне все больше кажется, что мифический траст в гугле становится все менее мифическим, даже у нас здесь в рунете.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Jabariys
Jabariys
сообщение 14.9.2009, 15:49; Ответить: Jabariys
Сообщение #4


Ну исходя из своих наблюдений и знаний. Могу сказать, что Google менее капризен, чем Яша. Последний, как он сам говорит: "Мы стараемся делать ранжирование максимально близкое к запросу" (примерно так). И в связи с этим придумывает, все больше и больше способов для реализации этого.
А Google, пользуется тем что ему дают, я особо по нему не оптимизирую, но даже не затрагивая цель вывести в топ-10 по Google, у меня большинство ключевиков находяться в топ-20.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Lubyanchenko
Lubyanchenko
сообщение 14.9.2009, 15:55; Ответить: Lubyanchenko
Сообщение #5


Google менее капризен, чем Яша. Последний, как он сам говорит: "Мы стараемся делать ранжирование максимально близкое к запросу" (примерно так). И в связи с этим придумывает, все больше и больше способов для реализации этого.
А Google, пользуется тем что ему дают, я особо по нему не оптимизирую, но даже не затрагивая цель вывести в топ-10 по Google, у меня большинство ключевиков находяться в топ-20.

Полностью поддерживаю))) :a8:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Jabariys
Jabariys
сообщение 15.9.2009, 9:54; Ответить: Jabariys
Сообщение #6


Так же, если задаться целью то можно довольно таки не затрудняясь продвигать англоязычные проекты. Яша правда только к этому подходит, но по Google можно :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
yarikseo
yarikseo
сообщение 15.9.2009, 13:41; Ответить: yarikseo
Сообщение #7


Ну что я от себя могу добавить, так это то, что за несколько лет работы с поисковиками, точно могу сказать что Google ценит уникальность контента, Яндекс совершенно наоборот. Приведу пример:

- Мой самый первый сайт был как не странно про заработок в сети :) Сейчас ему почти 3 года. Всю информацию я писал сам, и нихрена не оптимизировал, потому что понятия не имел об этом. Так же постоянно обновлял, писал про новые парнерки и тд.. Через пару месяцев стал появлять траф с google по неплохим запросам. Вот недавно опять вспомнил про этот заброшенный сайт, зашел и увидел стабильную посещаемость 50-60 чел в день с Google. Вот вам результат уникального контента. Только писал, писал и еще раз писал.

- Через некоторое время решил создать варезник на DLE. Как известно он отлично заточен под поисковики. Тогда я уже знал как оптимизировать сайт, использовал различные фишки. Так вот как известно, на всех варезниках контент один и тот же (т.к. их наполняют люди прогой DLE-News). Фактически шансов на выход хотя бы в топ-10 нету. Но я как следует его оптимизировал (пришлось в движке покопаться), по 3-4 раза использовал название файла на странице, притом один раз в <h1>, и естественно Яндекс кушал эти заточенные страницы с большим удовольствием. Ну а Google как ни странно хоть и имел все страницы в индексе, но так и не приносил мне траф.

Вот такой парадокс. Конечно через 5-6 месяцев Яндекс мой варезник успешно забанил, но все равно я получил то что хотел, по 300-400 хостов ежедневно с поиска.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Jabariys
Jabariys
сообщение 15.9.2009, 13:58; Ответить: Jabariys
Сообщение #8


"Да уж, тут не знаешь... где найдешь, где потеряешь" ©

Ну, а все таки. Думаю, возможно совмещать два поисковика. Только надо делать анализ обоих, при раскрутке.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Lubyanchenko
Lubyanchenko
сообщение 15.9.2009, 14:40; Ответить: Lubyanchenko
Сообщение #9


... и при составлении семантического ядра !
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Jabariys
Jabariys
сообщение 15.9.2009, 14:42; Ответить: Jabariys
Сообщение #10


(Lubyanchenko @ 15.9.2009, 17:40) *
... и при составлении семантического ядра !

естественно)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) ⭐⭐⭐ Google Voice | Gmail - OLD аккаунты "SMS и звонки" ⭐⭐⭐
12 Chekon 3818 24.3.2024, 13:56
автор: Chekon
Горячая тема (нет новых ответов) Google запускает новый браузер элементами искусственного интеллекта
38 arendator 13312 21.3.2024, 18:10
автор: Rebex
Открытая тема (нет новых ответов) Сайт не индексируется в Google без добавления ссылок в адурилку
4 Nekit 992 20.3.2024, 21:44
автор: MorKer
Открытая тема (нет новых ответов) Если статья не в индексе Google - она уникальна или нет?
2 uahomka 800 20.3.2024, 11:17
автор: Vmir
Открытая тема (нет новых ответов) Google adwords показывает дробное количество конверсий
0 Megaspryt 712 16.3.2024, 23:19
автор: Megaspryt


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:26
Дизайн