X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Обмен ссылками - взгляд в прошлое?
admin
admin
сообщение 25.9.2009, 13:27; Ответить: admin
Сообщение #1


Где-то прочитал, что поисковики уже не обращают внимания на взаимные ссылки. так ли это?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Николай_sf
Николай_sf
сообщение 25.9.2009, 13:59; Ответить: Николай_sf
Сообщение #2


"Я, несомненно, считаю, что односторонние ссылки лучше, чем взаимные. Однако для меня это правило имеет значительное количество ограничений. Когда начались разговоры о том, что взаимные ссылки потеряли свою суть, я поначалу тоже считал, что поисковые системы пойдут по этому пути. Однако чем больше исследований мы проводили, тем больше убеждались в том, что дело НЕ в этом.

Факторы, которые я считаю наиболее важными - это релевантность ссылок и их качество. Если они присутствуют, то практически не имеет значения, односторонняя это ссылка или взаимная... это просто ценная ссылка".

Поисковым системам, конечно, хотелось бы взять под контроль процесс манипулирования ссылками, но существует масса других эффективных способов добиться цели. На самом деле, многие соглашаются в том, что последние изменения в алгоритме Google затронули сам процесс просмотра ссылок, и не очень коснулись показателей их взаимности.

При анализе ссылок, определение взаимности ссылки нельзя назвать полностью эффективным способом узнать намерения владельца сайта. Многие сайты обмениваются ссылками направо и налево, просто потому, что здравый предпринимательский смысл подсказывает им поступать именно так. Если обесценить все взаимные ссылки, поисковые системы, по сути, закроют оправданные ссылки - просто потому, что изначальное намерение было ошибочным.

Да, большая часть взаимных ссылок является результатом манипуляций SEO и владельцев сайтов, однако и это само по себе не обязательно плохо. В конце концов, Google заявляет, что он просматривает 8 миллиардов страниц. Я не сомневаюсь, что найти многие из этих страниц ему помогли масштабные кампании по созданию ссылок и перекрестный обмен ссылок между сайтами. Я хочу сказать, что если ссылка является взаимной, это еще не означает, что она свидетельствует о незаконном линкообмене.

Поисковые системы могут определять качество ссылок по ряду других показателей:

Сравнение тем страниц, на которых расположены взаимные ссылки
Расположение ссылок на странице (то есть, находится ли ссылка в теле контента, в разделе объявлений, в области навигации, и т.д.)
Соответствие двух ссылающихся сайтов (принадлежат ли они смежным индустриям)

Только эти три показателя могут предоставить намного больше информации о качестве ссылки, чем констатация факта ее взаимности.

Что касается ссылок, и SEO в целом. Я не думаю, что поисковые системы стремятся найти пути для наказания тех, кто пытается обнаружить способы манипулирования системой для достижения собственных целей. Скорее, поисковики хотят заставить эти манипуляции работать на улучшение качества результатов поисковых запросов.

Источник откуда была взята эта инфа www.phpshop.ru
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Kovtun
Kovtun
сообщение 25.9.2009, 14:36; Ответить: Kovtun
Сообщение #3


RioRio, а как ты думаешь, кто запустил в народ информацию о том, что взаимные ссылки перестали работать? Догадываешься?
Эх, Яша-яша...:c9:
Я уже на 15-ом месте по ключевику с частотой в 17000 запросов (тематика недвижимость) только за счет взаимного обмена ссылками.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Allexx_sf
Allexx_sf
сообщение 19.10.2009, 11:44; Ответить: Allexx_sf
Сообщение #4


Кто подскажет, имеет ли значение, из какого региона обратная ссылка? Например ссылка с русского сайта недвижимости на украинский имеет такое же значение, как с украинского на украинский?(допустим, у них одинаковые показатели ПР, ТИЦ и др.)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Kovtun
Kovtun
сообщение 19.10.2009, 12:35; Ответить: Kovtun
Сообщение #5


Allexx, сайты зоны ua хорошо воспринимает Яндекс, поэтому, думаю, что имеет смысл иметь обратки и оттуда.
Но особого значения я бы не придавал этому. Вот если б ты спросил про государственные сайты из зон .gov, .edu и др., то тогда да - имеют значение.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Allexx_sf
Allexx_sf
сообщение 19.10.2009, 13:52; Ответить: Allexx_sf
Сообщение #6


А насколько реально получить обратную ссылку из зон gov, .edu и др.?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Kovtun
Kovtun
сообщение 19.10.2009, 15:51; Ответить: Kovtun
Сообщение #7


Allexx, не знаю. Я по-моему ни разу не получал ссылок с таких сайтов.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыСайты уходят в прошлое
для развития бизнеса стали не столь актуальны
154 muratastana 30157 Сегодня, 22:40
автор: malamut
Открытая тема (нет новых ответов) Сryptonet.pro - обмен электронных валют
2 Krasnov 3955 10.4.2024, 14:42
автор: Krasnov
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыCoinClick - Быстрый и надёжный обмен криптовалюты
12 CoinClick 4263 9.4.2024, 17:33
автор: CoinClick
Открытая тема (нет новых ответов) ProstoCash.com - Быстрый анонимный обмен.
Обмен Биткоин и электронных валют
22 ProstoCash 12978 8.4.2024, 13:59
автор: ProstoCash
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыmchange.net - твой обмен криптовалют
ввод/вывод 24/7(криптовалюты, ЭПС, банки)
4 Mchangee 3684 4.4.2024, 5:08
автор: Mchangee


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 23:57
Дизайн