X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Сливочное масло© или ссылочная масса!
Kovtun
Kovtun
Topic Starter сообщение 25.9.2009, 16:24; Ответить: Kovtun
Сообщение #1


Случайно при разговоре о ссылочной популярности мне послышалось вместо ссылочной массы - сливочное масло.:a4: Что-то общее у них есть, не так ли?

Сначала в этой теме хочу поподробнее затронуть технологию создания ссылок (анкоров и околоанкорных тектов) а уж потом перейти к обсуждению того, какая ссылочная масса или сливочное масло (как вам удобнее) нужна для сайта.:c4:

Итак. Мы уже оптимизировали нашу главную страницу под необходимые ключевые слова. Ну, например, мы хотим продвинуть наш сайт по ключевому слову "seo форум", а значит для нас подобный анкор (текст ссылки) будет точным, т.е. от пользователей поисковой системы (ПС) мы ждем именно такого ввода ключевого слова. Даже не такого "SEO форум", а именно такого "seo форум", т.к. Яндекс видит разницу, но это чаще видно не с первых мест выдачи...

А что же тогда является неточным текстом ссылки?! (неточным вхождением)
"seo форумы", "сео форум", "seo форуму", "seo форумам", "seo форумах" и т.д. Не рекомендуется использовать знаки препинания при создании неточных анкоров. Например, "seo. Форум" Яндекс воспримет как 2 разных предложения и вес передаст только от первого или второго слова, т.е. либо "seo" либо "форум".

Соотношение точных вхождений к неточным стоит выбирать от 50:50 до 80:20. Это зависит от того, насколько вы хотите рисковать перед ПС, т.к. она может заметить большое количество точных вхождений и наложить штраф или не учитывать половину точных ссылок.:c16:

Допустим мы хотим прибавить кол-во ссылок с точным вхождением для начала, а потом уже будем разбавлять их неточными. Вопрос: сколько нам нужно входящих ссылок на наш проект? Данный вопрос решается не в этой ветке. Этот вопрос необходимо решить после анализа сайтов конкурентов, когда выясните, сколько и каких ссылок ссылается на них, чтобы прикинуть сколько потребуется вашему сайту.:c22:

Стоит учитывать, что просто ссылки без околоанкорного текста для ПС выглядят очень подозрительно!.. поэтому предлагаю делать околоанкорный текст либо вручную (если требуется несколько ссылок), либо полуавтоматически (когда требуется большое кол-во ссылок).

Вручную всё ясно:
"Предлагаем вашему вниманию профессиональный seo форум о поисковой оптимизации" (где seo форум является точным вхождением на главную страницу нашего форума)

Как делать автоматически?
Предлагаю рассмотреть 2 варианта:
1. SeoGenerator (SEO Anchor Generator) — Генератор анкоров
Эта система требует от вас лишь творческого подхода к написанию анкоров, а все остальное (генерацию тысяч различных вариантов) система сделает автоматически. У них раньше была программка, которую я могу дать кому потребуется. А сейчас у них всё тоже самое реализовано на самом сайте. Очень удобно.
2. Есть и второй вариант, который мне пока что-то не найти. Когда найду, выложу сюда. Суть его работы в том, что там вы просто указываете нужные ключевые слова, а генератор анкоров сам побирает околоанкорный текст на основании полученных сниппетов с сайтов конкурентов. Кто знает где он лежит, буду признателен, если отпишитесь.

Ну вот и всё. Будьте бдительны! :c15:
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Kovtun
Kovtun
Topic Starter сообщение 19.10.2009, 13:16; Ответить: Kovtun
Сообщение #2


Вспомнил. Есть такое сливочное масло Anchor ("Анкор" в переводе якорь), видимо оно мне и навеяло сходство этих определений:
ссылочная масса анкоров
сливочное масло anchor
:a4:

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Если статья не в индексе Google - она уникальна или нет?
6 uahomka 1585 Вчера, 15:37
автор: Arsenwenger
Открытая тема (нет новых ответов) Создать видеоканал лучше в ютуб или телеграм?
20 uahomka 3566 20.4.2024, 20:56
автор: Vmir
Открытая тема (нет новых ответов) Где больше пробив на кликандер или попандер или попап трафике?
1 Boymaster 680 20.3.2024, 9:50
автор: Skyworker
Горячая тема (нет новых ответов) Выполню качественную верстку макетов или разработка собственного, быстро и не дорого
от 45$
123 webche 117268 17.3.2024, 7:09
автор: webche
Открытая тема (нет новых ответов) От какого экрана будут меньше уставать глаза OLED или IPS?
3 metvekot 1037 12.3.2024, 16:25
автор: MisterBit


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 4:42
Дизайн