X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Рассудите кто кидала?, Торговля в нете. Кто прав кто виноват?
elvis81
elvis81
Topic Starter сообщение 5.12.2009, 22:22; Ответить: elvis81
Сообщение #1


Всем привет!
У меня вот такая ситуация случилась.
Заказывал лот на сайте Molotok и случился казус с продавцом.
Купил я там по блиц цене батарею для ноутбука за 70$.
Ну и обговорил с продавцом детали. Он сказал что товар из Китая и будет доставлен в течении 14 рабочих дней. Что стоимость доставки примерно ~20$ и будет доставлено со страховкой и авиа-почтой.
Когда я попросил у него кошелёк он прислал мне кошелек с нулевым WMID с начальным аттесатом.
И со странной просьбой добавить его WMID в доверенные на кредиты? Я посомневался и отправил деньги с кодом протекции. И написал ему что когда увижу скан документов об отправке отправлю код протекции сделки. На что он ответил мне что лот уже отправил и дал мне Трекер номер лота.
13-значный код. Когда я спросил его где я смогу отслежвать заказ он ответил что эти данные не показываются. И более того пишет что если в течении 5 дней я не вышлю ему код то он будет писать в арбитраж.
Когда я указал ему что WMID не внушает доверия, он ответил мне что у него их несколько и с высоким BL он прячет от конкурентов.
Меня засомневало то что я однажды уже заказывал товар из Китая и его не доставили. Тот продавец вернул деньги.
Я спросил у этого продавца будет ли возврат денег в случае не доставки заказа, на что он ответил мне что он гарантирует доставку покупки и возврата денег не будет.
Какие же это гарантии если просмотрев на том сайте код трек который он мне дал, а там написано что "заявка принята к обработке", я даже не увидел ценность посылки.
То есть я даже не знаю что там и когда будет доставлено и где оно сейчас находиться.
Деньги вернулись назад и я готов ему их переслать снова, но только после того как получу свой заказ.
Он заметно стал нервничать говоря мне что его терпение скоро лопнет. На что я ему ответил что его терпение испытываю не я а его поставщики, бизнес партнёры или кто там у них?
Я считаю что если лот отправлен и не доставлен то это проблеммы продавца, потому что это он отвечает за доставку заказа. И если заказ не прибудет, то я имею право его не оплачивать.

Теперь после всего выше сказанного прошу вас, уважаемые Форумчане, дать свою оценку данной ситуации. И сказать мне правильно ли я сделал? Может кто нибудь что-то посоветует?
Была ли у кого нибудь подобная ситуация и как был разрешён спор?


--------------------
ТИц поднимают, поднималкой для ТИца
6
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
adpecke
adpecke
сообщение 5.12.2009, 22:27; Ответить: adpecke
Сообщение #2


Я считаю что поступил ты конечно же правильно! ) Советую посмотреть отзыву у продавца. По ним многое станет понятнее.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
_fan_
_fan_
сообщение 5.12.2009, 22:28; Ответить: _fan_
Сообщение #3


elvis81 - а ведь все проще...
Пойди в магазин и купи.. не проще? 100% вариант..
А так ты ждеш 14 дней...чтоб с экономить копейки.. да ещё и проблемы с оплатой smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
elvis81
elvis81
Topic Starter сообщение 5.12.2009, 22:32; Ответить: elvis81
Сообщение #4


(adpecke @ 5.12.2009, 23:27) *
Я считаю что поступил ты конечно же правильно! ) Советую посмотреть отзыву у продавца. По ним многое станет понятнее.

Так в том то и прикол что отзывы хорошие, но откуда я знаю не самодельные ли?
Может у него аккаунтов как и WMID тоже несколько и он сам себе отзывы оставлял.
Если человек мошенник то он подготавливается основательно. Тут даже BL накручивают ребята себе чтобы денег набрать.

(_fan_ @ 5.12.2009, 23:28) *
elvis81 - а ведь все проще...
Пойди в магазин и купи.. не проще? 100% вариант..
А так ты ждеш 14 дней...чтоб с экономить копейки.. да ещё и проблемы с оплатой smile.gif

Если бы у нас в Узбекистане продавались батареи для Sony Vaio R505 то я бы так и сделал, но увы я даже заказывал и сказали что не смогут достать.


--------------------
ТИц поднимают, поднималкой для ТИца
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
adpecke
adpecke
сообщение 5.12.2009, 22:34; Ответить: adpecke
Сообщение #5


Ну тогда остаётся надеяться что он не обманщик...

Сообщение отредактировал adpecke - 5.12.2009, 22:36
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
elvis81
elvis81
Topic Starter сообщение 5.12.2009, 22:37; Ответить: elvis81
Сообщение #6


(adpecke @ 5.12.2009, 23:34) *
В таком случае действительно лучше сделать как предлагол _fan_. Там уж тебя точно обманут.

Дело не том что я не доверяю, дело в том что я желаю чтобы мой заказ пришёл...
И ещё раз говорю что оплачу всю сумму как только получу заказ или хотя бы Скан документа об отправке, этот документ мне даст гарантии того что я получу именно то за что заплатил а не китайский брелок.


--------------------
ТИц поднимают, поднималкой для ТИца
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Casak
Casak
сообщение 5.12.2009, 22:49; Ответить: Casak
Сообщение #7


(elvis81 @ 5.12.2009, 20:37) *
Дело не том что я не доверяю, дело в том что я желаю чтобы мой заказ пришёл...
И ещё раз говорю что оплачу всю сумму как только получу заказ или хотя бы Скан документа об отправке, этот документ мне даст гарантии того что я получу именно то за что заплатил а не китайский брелок.

Вам чего боятся. Если он захочет претензию накалякать, то у вас буедт претензия с 0 BL. Если же он действительно скрывает свои WMID, то пришлет претензию с них.

Правильно поступили. Будет товар-будут деньги


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
elvis81
elvis81
Topic Starter сообщение 5.12.2009, 22:53; Ответить: elvis81
Сообщение #8


(Casak @ 5.12.2009, 23:49) *
Если же он действительно скрывает свои WMID, то пришлет претензию с них.

И тогда я тоже смогу написать претензию на его скрытый WMID. Я правильно понял?


--------------------
ТИц поднимают, поднималкой для ТИца
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
0pium
0pium
сообщение 5.12.2009, 22:55; Ответить: 0pium
Сообщение #9


ИМХО правильно ты сделал! Я бы на твоем месте больше с этим продавцом дел не имел...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
elvis81
elvis81
Topic Starter сообщение 5.12.2009, 22:58; Ответить: elvis81
Сообщение #10


Я подумал что добросовестному продавцу незачем скрывать свой WMID и не нужно нервничать если покупатель усомнился в доставке. Я же не убегаю от оплаты, более того я перевёл ему деньги за лот, а его странное поведение заставило меня сделать это с кодом протекции.


--------------------
ТИц поднимают, поднималкой для ТИца
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Кто где хранит файлы? И какой объем?
просто интересно
22 mark2013 2642 15.4.2024, 8:08
автор: Room
Горячая тема (нет новых ответов) LITE.HOST - хостинг для тех, кто любит не переплачивать
74 akkyoh 30862 6.4.2024, 19:41
автор: Kseniya_Klimova
Открытая тема (нет новых ответов) Пишет кто отзывы на сайт в янднекс с разных аккаунтах
1 TenDemon_rs 1173 22.3.2024, 13:18
автор: writer80
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыКто и зачем покупает картинки обезьян по $200 тысяч?
NFT
167 metvekot 27409 6.3.2024, 21:58
автор: Boymaster
Открытая тема (нет новых ответов) Тизерная сеть Visitweb - кто покупает здесь трафик?
3 Boymaster 1351 29.2.2024, 10:24
автор: Skyworker


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 4:04
Дизайн