X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

> Валидность кода и seo...
Lubyanchenko
Lubyanchenko
Topic Starter сообщение 11.12.2009, 12:51; Ответить: Lubyanchenko
Сообщение #1


У меня возник один вопрос..!

Предистория:
Мне понадобилось переверстать сайт - исправить множество ошибок в коде. Сначала я исправил все грубые ошибки и впринцепи был доволен своей работоой... пока непроверил его на валидность кода тут (http://validator.w3.org). оказалось что на сайте по стандарту HTML 4.01 Transitional более 80 ошибок и около 250 предупреждений после моей правки((

Я подумал а почему бы не подогнать сайт по этот стандарт, и исправил все ошибки (всю ночь просидел, т.к. многие вещи которые я считал нормальными оказались ненормальны, например у тега div нет может быть атрибута height)

В итоге сайт у меня теперь полностью проходит проверку, но возникли некоторые вопросы.

Вопросы:


  1. Как повлияет такие изменения на ранжирование сайта в ПС (Яши и Гоше)?
  2. Не приведёт ли это к бану, т.к. ПС могут посчитать сайт переоптимизированным...?

У кого есть каие нибудь мысли по этому поводу? Мне кажется в Яше (надо ждать ап) это мало что даст, хотя бы потому что w3.org непризнаёт такого тега как <noindex>.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >  
Открыть тему
Ответов (1 - 9)
Kovtun
Kovtun
сообщение 11.12.2009, 13:21; Ответить: Kovtun
Сообщение #2


Я смотрел этот сервис и не совсем понимаю некоторые ошибки. Надо будет разбираться. Тем не менее, взял топ 10 по высококонкурентному запросу и проверил:
1. 148 Errors, 3 warning(s)
2. 351 Errors, 113 warning(s)
3. 168 Errors, 109 warning(s)
4. 117 Errors, 9 warning(s)
5. 65 Errors, 70 warning(s)
6. 911 Errors, 44 warning(s)
7. 136 Errors, 110 warning(s)
8. 66 Errors, 31 warning(s)
9. 41 Errors, 5 warning(s)
10. 367 Errors, 10 warning(s)
Развернуть/Свернуть
дальше 10 места увидел новости... Они же раньше были до 1-ого места. Или теперь всегда так будет?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Lubyanchenko
Lubyanchenko
Topic Starter сообщение 11.12.2009, 16:30; Ответить: Lubyanchenko
Сообщение #3


(' post='3759 @ 11.12.2009, 15:21)
Я смотрел этот сервис и не совсем понимаю некоторые ошибки. Надо будет разбираться.

Я вот тоже многово узнал))


(' post='3759 @ 11.12.2009, 15:21)
Тем не менее, взял топ 10 по высококонкурентному запросу и проверил:

У главой страницы Яшки 5 warning(s)

А у гугла вобще ппц у gogle.ru -55 Errors, 1 warning(s)
у google.com - 42 Errors, 2 warning(s)

Это понятно, меня интересует есть ли плюс в валидности, кроме как осознования ЧСВ

Вопрос остаётся открытым!

---------- Сообщение добавлено 11.12.2009 в 15:36 ----------

EXALL,то что эти сайты (с кучей ошибок) в топе - вполне логично
Ведь СЕО компании и фрилансеры которые продвигают эти сайт по тому ВК, наврядли будут заморачиватся и править код до степени валидности, у них и свои то сайты в неволидны)))

А т.к. я предлагаю услуги КАЧЕСТВЕННОГО создания и продвижения сайтов, то я стараюсь делать всё это качественно))

П.С. мой сайт сейчас пока не валиден, но я вскоре займусь и им))
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
admin
admin
сообщение 18.12.2009, 0:22; Ответить: admin
Сообщение #4


ребята начинаю разработку своего сайта,но вот на первых шагах появляются трудности,подскажите где взять информацию по организации и возможно ли это сделать самому.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Kovtun
Kovtun
сообщение 18.12.2009, 0:26; Ответить: Kovtun
Сообщение #5


мак, приветствую. Организацию валидности кода на сайте? Если нет, тогда пишите в другую тему.

Lubyanchenko, там есть масса ошибок, которые я не знаю как исправлять. С моей точки зрения всё ок, а валидатору не нравится. Есть ли какой-то материал по этому поводу? У меня с английским туговато.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
DiloyD
DiloyD
сообщение 18.12.2009, 9:42; Ответить: DiloyD
Сообщение #6


Lubyanchenko, Интересно, будет ли оправдано отношение цена/качество. Кучу сил убьешь на то, чтобы сайт стал валиден, а на выдачу это не отразится.
Тем не менее надо пробовать. В любом случае сообщи о результатах.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Lubyanchenko
Lubyanchenko
Topic Starter сообщение 18.12.2009, 10:43; Ответить: Lubyanchenko
Сообщение #7


(' post='4015 @ 18.12.2009, 02:26)
Lubyanchenko, там есть масса ошибок, которые я не знаю как исправлять. С моей точки зрения всё ок, а валидатору не нравится. Есть ли какой-то материал по этому поводу? У меня с английским туговато.

Есть описания спецификаций, но они на анг. языке. Думаю на руском можно чтонить найти))

(DiloyD @ 18.12.2009, 11:42) *
Lubyanchenko, Интересно, будет ли оправдано отношение цена/качество. Кучу сил убьешь на то, чтобы сайт стал валиден, а на выдачу это не отразится. Тем не менее надо пробовать. В любом случае сообщи о результатах.

Прошло 2 апа после исправления кода... в один первый ап позиции немного упали, сейчас поднялись чють больше чем были...
Вопщем думаю на релевантность валидность не влияет!

Единственно приятно что на сайте теперь значёк качества стоит (о том что сайт валиден) - это приятно мне как разработчику))
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Kovtun
Kovtun
сообщение 18.12.2009, 11:06; Ответить: Kovtun
Сообщение #8


(Lubyanchenko @ 18.12.2009, 12:43) *
Единственно приятно что на сайте теперь значёк качества стоит
Ну от же не автоматически там появился.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Lubyanchenko
Lubyanchenko
Topic Starter сообщение 18.12.2009, 11:51; Ответить: Lubyanchenko
Сообщение #9


(' post='4025 @ 18.12.2009, 13:06)
Ну от же не автоматически там появился.

Ясен пень, яж писал что я всю ночь код правил)) И теперь по праву поставил знак валидности!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
esker
esker
сообщение 6.2.2010, 22:21; Ответить: esker
Сообщение #10


Поисковикам валидность по барабану.
С точки зрения верстальщика необходимо держаться как можно ближе к приавильной верстке, но без фанатизма. Конечный итог верстки - страница, которую видит пользователь. Если пользователь видит все как задумывалось, то все ОК. Как минимум до выхода новых версий браузеров.
Я подхожу к верстке с позиции себя любимого - код должен быть таким, чтобы его было легко править.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыSEO-продвижение USA, Europe, Asia под ключ | Dating, Gambling, Essay и 10+ ниш
3 Needmylink1 998 Вчера, 21:26
автор: Needmylink1
Открытая тема (нет новых ответов) SEO Линк Билдинг под Бурж | Вечные ссылки США, Европа и Мир с Гарантией
21 Needmylink1 7135 Вчера, 21:16
автор: Needmylink1
Открытая тема (нет новых ответов) Англоязычный SEO-копирайтинг от $3/100 слов от NeedmyLink | Первая статья бесплатно
4 Needmylink1 1343 12.4.2024, 23:43
автор: Needmylink1
Открытая тема (нет новых ответов) SEO-текст на главной странице сайта и в категориях
5 boltuk 1429 26.3.2024, 21:43
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) Услуги Продвижения сайтов (SEO). Результаты, кейсы
1 prodvizhenieua 1773 23.3.2024, 9:06
автор: lijk352099


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 1:44
Дизайн