X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Как "правильно" покупать ссылки (для Яндекса)
Kovtun
Kovtun
Topic Starter сообщение 21.12.2009, 21:28; Ответить: Kovtun
Сообщение #1


Всем привет.:a1:

Давно я что-то не пишу от себя новый копирайт, хотя опыта прибавляется. Думаю, что даже если я раскрою тут некоторые секреты, то всё равно ими надо уметь правильно воспользоваться, поэтому я не буду особо скрывать некоторые факты.

Сразу замечу, что информация ниже была создана на основе моих личных наблюдений за топ 10 (хотя описываю только первые 5) по запросу «недвижимость в болгарии». Вполне конкурентный запрос для начинающего оптимизатора.

Анализируя ссылочную массу конкурентов можно сказать, что существует неразбериха даже на таком уровне.

1 место.
Конкурент закупает ссылки, преимущественно с сайтов из Яндекс.Каталога (где-то 90% таких ссылок) с высоким тИЦ и несколько ссылок даже с главных страниц той категории, где он находится. Причем кол-во ВС его особенно не интересует, берет всё подряд. Средний тИЦ доноров 504! Его анкор-лист я бы сказал средненький, т.е. состоит где-то из 30 слов, 2 из которых он активно использует, а именно «недвижимость» (30% всех слов) и «болгарии» (23%) в различных падежах.

2 место.
Ссылок на него гораздо больше, но с Яндекс.Каталога всего где-то 1/5 часть всех ссылок и то, разные тематики. Средний тИЦ = 102. Кол-во ВС его тоже особенно не интересует. Анкор-лист гораздо богаче, чем у предыдущего конкурента, однако в процентном соотношении слова «недвижимость» (27%) и «болгарии» (36%) в разных падежах.

Интересно то, что у первого конкурента анкор-лист содержит набор слов, самое редкое из которых встречается в 0.2% случаев. А у всех остальных конкурентов мусора больше, т.е. очень много слов в анкорах, которые встречаются всего в 0.1% случаев.

3 место.
Сразу видно какие у него фильтры на закупку ссылок с Яка. Покупает с категорий Стройматериалы, Недвижимость, Туризм, Зарубежная недвижимость и Бизнес. Но далеко не все из Яка, а где-то только 20% всех ссылок.
Опять же не волнует абсолютно кол-во внешних ссылок. Средний / суммарный тИЦ — 1298 / 288185. Довольно здорово! Но анкор-лист честно говоря какой-то бедненький. Очень много многословных длинных ссылок. Проценты такие: «недвижимость» (14%), «болгарии» (17%).

4 место.
Практически половина всех ссылок из Яка самых разных тематик, даже эротических.
Кол-во ВС явно ограничивает где-то 10-ю. С главных 32 ссылки, причем тоже купленных, только неразборчиво: туризм, танец, грызуны, рептилии (в яке есть такие категории). Средний тиц 165, суммарный 152770. С главных берет только точные вхождения ключевика. Вообще-то у него явно переспамлен анкор-лист точными вхождениями ключевика! Хм, очень интересно. Может быть его спасает то, что ссылок из Яка полно? Его анкор-лист ещё более полный и содержит гораздо больше слов, чем у всех предыдущих конкурентов вместе взятых. Процентное соотношение «недвижимость» (26%) «болгарии» (32%). Всего 2395 разных слов упоминается в анкорах.

5 место.
Самый некаталожный. Где-то 1/5 ссылок из Яка, всё остальное – обычные ссылки.
Больше всего ссылок с Яка нужной ему категории, остальные все неразборчиво из разных категорий. Средний тиц 194, а суммарный 111 010. Тут уже 55 с главных. Не думаю, что ему это что-то дает. Тут опять процентное соотношение «болгария» (30%), «недвижимость» (24%) с падежами. Вобщем, как сговорились прямо. Причем тут % редко упоминаемых слов ниже 0.0%, т.е где-то на уровнях 0.09%, что очень мало по сравнению с конкурентом, который стоит на 1-ом месте.

Вобщем, что из этого вытекает:
1. Ссылки с Яка дают преимущества при покупке.
2. Упоминание большого кол-ва слов в анкорах особенно не дает преимуществ, когда у вас самое редко упоминаемое слово встречается реже 0.2% от всех слов.
3. Средний тИЦ важен в данном случае, т.к. на более далеких позициях сайты, у которых этот средний тиц даже сотни не достигает.
4. Процентное соотношение основных ключевых слов на одинаковых уровнях!

Выводы пусть делает каждый сам для себя. У кого есть вопросы или замечания – пишите сюда.:c16:
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
stupidgenius
stupidgenius
сообщение 14.1.2010, 16:08; Ответить: stupidgenius
Сообщение #2


Добрый день, EXALL.
Есть один вопрос - в какой период времени проводилось данное исследование (больше всего, конечно, интересует ДО или ПОСЛЕ СНЕЖИНСКА)?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Kovtun
Kovtun
Topic Starter сообщение 14.1.2010, 18:18; Ответить: Kovtun
Сообщение #3


stupidgenius, приветствую.:a48:
Начинал анализировать после Снежинска. До него я особенно этим не увлекался. Возможно где-то я ошибаюсь, но по сути крутые конкуренты закупают ссылки с хороших качественных (проверенных) ресурсов, иначе постоянно фильтруя, удаляя и убирая выпадающие из индекса ссылки они ничего не добьются. А по серьезным ключам сроки на раскрутку Яндекс специально поднимает. Раньше ссылка передавала максимальный вес за N промежуток времени, а теперь больше...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Lubyanchenko
Lubyanchenko
сообщение 14.1.2010, 22:49; Ответить: Lubyanchenko
Сообщение #4


Да после снежинска ссылка для ссылки стал очень важен возраст...((
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
DiloyD
DiloyD
сообщение 15.1.2010, 0:22; Ответить: DiloyD
Сообщение #5


EXALL,
1. почему в первую очередь ты обращаешь внимание на ТИЦ? Ведь даже в большинстве cвоих сообщений ты говоришь, что ТИЦ - это мифическая цифра, которая непонятно что показывает и как формируется. И я знаю, что в большинстве своем обращают внимание на PR, а не на ТИЦ.
2. Как влияет количество внешних ссылок на странице донора? Чем больше внешних ссылок на странице дорора, тем меньше вес ссылки и соответственно ниже позиция акцептора в выдаче?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Kovtun
Kovtun
Topic Starter сообщение 15.1.2010, 0:40; Ответить: Kovtun
Сообщение #6


DiloyD,
1. В этом вся и суть. Коронная фраза "тИЦ не влияет на выдачу" относится к твоему тИЦу, а не к уровню тИЦ твоих доноров. :a8:
2. По-сути должно влиять, но не известно как именно влияет. Возможно, что 2-3 исходящих с одной страницы передают одинаковый вес, а уже 10-20 или 100 ссылок могут вообще не передать никакого веса, особенно если поисковик сочтет эту страницу линкопомойкой. Он не выкинет её, но учитывать эти ссылки не станет. С другой стороны, есть сайты типа vbulletin.org, на страницах которого есть линкопомойки, где перечисляются все сайты, кто использует оф.лицензию форума. :a22:

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Партнерская программа для Эзотерики, Магии, Таро
партнерка для эзотерики
0 LiveExpert 367 Вчера, 15:13
автор: LiveExpert
Открытая тема (нет новых ответов) Партнерская программа для Эзотерики, Магии, Таро
партнерка для эзотерики
0 LiveExpert 336 Вчера, 15:13
автор: LiveExpert
Горячая тема (нет новых ответов) Вечные ссылки с 300+ СДЛов, тиц до 750, ЯКи, DMOZ, от 1$/ссылка
вечные ссылки
258 SeoUaSales 128490 27.3.2024, 23:39
автор: FantAlexis
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыAzinomoney.com - гемблинг-партнерка с 65%RS для каждого
Гарантированный заработок на гемблинг-трафике
65 AzinoMoney 29197 27.3.2024, 19:10
автор: AzinoMoney
Открытая тема (нет новых ответов) Куплю ссылки тематика steam игры eng
0 c4p1t4l15t 544 26.3.2024, 21:57
автор: c4p1t4l15t


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:31
Дизайн