X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Как за 1,5 месяца поднять свой сайт в топ5 яндекс? Инструкция для новичков.
admin
admin
сообщение 22.12.2009, 3:15; Ответить: admin
Сообщение #1


Рецепт достаточно тривиален, но это работает, как ни крути. Главное сделайте так, чтобы поисковый робот чувствовал себя на вашем сайте как у себя дома.
Для этого:

1. используйте четкую адресацию на сайте – без всяких «?» (например, mysite.ru/index.php?id=70) в навигации и прочей шелухи. Каждая страничка имеет отдельный статичный адрес. Например, yousite.ru/index.html, yousite.ru/about.html. Если ваш сайт не статический, а использует CMS, найдите способ настроить эту CMS так, чтобы каждая страница имела свой оригинальный адрес;

2. не используйте flash и скрипт-объекты для навигации по сайту. Самый лучший – «дедушкин» способ – навигация с помощью тегов <ahref=””></a>. Тогда ваши странички точно найдутся поисковиком;

3. создайте карту сайта, это также облегчает индексацию;

4. выделите главное содержимое с помощью высокорелевантных тегов <h1…>, <b>, <i>, <u>, <strong>. Вес слов, заключенных в такие теги всегда выше;

5. настройте теги <metakeywords = “”> и<metadescription = “”>, подробнее здесь

6. на главной странице напишите (сами) небольшую статью о вашем сайте/услуге, где будут использованы ключевые слова в ЕСТЕСТВЕННОМ для читающего человека количестве;

7. используйте ВСЕГДА только уникальные статьи на своем ресурсе, либо, если вы копируете что-то с другого сайта, подвергайте тщательной переработке и редактированию такой материал. Отношения к «повторам» и «сдирательству» у поисковиков негативное;

8. НЕ используйте «черные» методы раскрутки и оптимизации, дорвеи, скрытые тексты и т.д. За это можно очень горько поплатиться тем, что ваш сайт выкинут из поисковых каталогов без разбирательств.

9. чтобы посетитель пришел к вам на сайт и не закрыл его уже через 5 секунд – используйте приятный эргономичный дизайн и хороший контент (хотя это уже относится к области конвертирования посетителя в клиента);

Больше рецептов можно найти здесь

Ну и вторая часть – после того, как ваш сайт со всеми перечисленными изменениями ждет, тепленький, своей раскрутки, нужно сделать так, чтобы о нем узнало как можно больше других сайтов. Что это дает? С точки зрения поисковиков если на сайт ссылается множество других сайтов, то это означает, что информация, размещенная на сайте, пользуется спросом и востребована. Соответственно такие сайты должны быть «повышены в звании» и помещены на более высокие позиции в выдачах по поисковым запросам. Параметр, отвечающий за цитируемость сайта называется «индекс цитирования» (ИЦ). Итак, как повысить ИЦ? Для этого нужно разместить ссылку на свой сайт в как можно большем количестве сайтов. Чем больше ИЦ того сайта, который на вас ссылается, тем ценнее значимость этой ссылки. Также важное значение играет и близость тематики сайта, в котором содержится ссылка на ваш сайт.

Регистрация в каталогах очень ответственное и трудоемкое занятие. Тут можно избрать два пути (ручной или автоматизированный), но независимо от этого необходимо произвести некоторые подготовительные действия.

1. подготовить различные названия сайта. Чем больше их будет, тем лучше. В идеале нужно иметь несколько тысяч вариантов названий. Для чего так много? От количества названий сайтов, помещенных в каталогах зависит скорость и качество увеличения ИЦ. Если поисковый робот находит совершенно одинаковые названия одного и того же сайта в разных каталогах, то он их просто «склеивает». Поэтому здесь стоит серьезно потрудиться. Для увеличения отдачи от регистрации придумайте минимум 100, а оптимально более 300 различных названий. Название должно быть емкое и информативное, с логичным использованием ключевых слов. В каталоги отсылайте одно из этих названий, выбранное случайным образом. В результате вы получите много полезных ссылок на свой сайт.

2. описание сайта. Здесь работает тот же закон, что и с названиями. Советую создать нечто вроде «рыбы» (всего 3-4 варианта). В каждом из вариантов используйте разное количество слов: 500, 400 и так далее. Это пригодится для внесения в каталоги с различными требованиями по объему текста описания. В каждом из вариантов используйте предложения с синонимами. Пример:

{Поможем с оформлением|Окажем помощь в оформлении} визы в Китай. Поможем {составить|заполнить} анкету для визы, {познакомим с требованиями оформления|объясним требования к оформлению} визы. Поможем {сделать|оформить} {однократные|двухкратные} визы, {бизнес-визу|мультивизу} в Китай. {Оплата по факту получения|Быстро и недорого}.

Здесь в фигурные скобки заключены альтернативные слова, подставляя которые в итоговое описание, можно получить солидное количество вариантов описания сайта. Далее накидайте как можно больше таких вариантов и используйте их при регистрации.
Ключевые моменты расположите в начале описания.

3. создайте на вашем сайте страничку, на которой вы будете размещать код ссылок, полученных от каталогов при регистрации.

4. укажите адрес электронной почты, на который будут приходить ответы от каталогов. Регулярно туда заглядывайте и «прощелкивайте» все полученные письма.

5. открывайте каталоги, заполняйте все необходимые поля предварительно подготовленными данными и нервно посматривайте на часы :a8:
Надо сказать, что такой вариант регистрации крайне утомителен и при всех ваших выдающихся способностях может убить все ваше драгоценное время. Поэтому рекомендую пользоваться специализированными сервисами, которые за невысокую стоимость (от 600 руб.) произведут все перечисленные операции за вас. Вашей задачей будет в данном случае только общее руководство этим процессом.

В своей работе я обычно пользуюсь старейшим сервисом 1пс. Главное достоинство этого сервиса в огромной экономии времени и сил за счет того, что:

1. нет необходимости отыскивать списки каталогов по всему Интернету и вручную сидеть и забивать регистрационные поля (в сервисе на данный момент содержится около 13 000 каталогов);

2. альтернативные названия и описания сайтов разрабатываются специалистами сервиса.

3. полный список обратных ссылок (php-файл) устанавливается на страничку вашего сайта всего 2 раза (до регистрации и сразу после нее), поэтому не нужно после каждой регистрации в каталоге заходить на свою страничку и устанавливать на нее код ссылки;

4. обработку почты также берут на себя специалисты сервиса.

В принципе, это все. Соблюдение этих правил позволит вывести сайт на первую страницу в выдаче по вашему поисковому запросу (в моем случае, после выполнения всех перечисленных выше действиях - это обычно 3-4 место в Яндексе по весьма коммерческим запросам).
Спасибо за внимание!
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Kovtun
Kovtun
сообщение 22.12.2009, 11:47; Ответить: Kovtun
Сообщение #2


Ну, я бы уточнил всё-таки по каким примерно коммерческим запросам с помощью этого метода можно вывести сайт в топ 10 хотя бы. По конкурентным запросам - вряд ли! По низкочастотным коммерческим возможно.

1ps. вас не выведет по вч запросам, хоть тресни. И рекламировать его для получения копеек рефферальной прибыли тоже не советую.

А вообще, советы дельные, поэтому оставлю "спасибо". :a1:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Reg_sf
Reg_sf
сообщение 22.12.2009, 17:57; Ответить: Reg_sf
Сообщение #3


Я бы еще добавил, что если не заниматься оптовым продвижением сайтов, то лучше всё таки регисторировать вручную не перекладывая это на сервисы.
Во-первых, вряд ли они делают это вручную, поэтому большинство ссылок проиндексируетя скопом, что не очень хорошо.
Во-вторых, даже если сотрудники сервиса и придумают 300 названий, то из базы в 13000 каталогов получится 43 ссылки, остальные склеятся. Поэтому лучше вручную отобрать из 13000 тысяч каталогов 300, оставляя возрастные и модерируемые с лучшими ТиЦ и PR
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
admin
admin
сообщение 23.12.2009, 1:24; Ответить: admin
Сообщение #4


Спасибо за ваши комментарии EXALL, REG, теперь по порядку отвечаю на Ваши замечания:
Ну, я бы уточнил всё-таки по каким примерно коммерческим запросам с помощью этого метода можно вывести сайт в топ 10 хотя бы. По конкурентным запросам - вряд ли! По низкочастотным коммерческим возможно.

Да, речь идет о коммерческих низкочастотных запросах (порядка 2500-3000 запросов в яндекс статиситке по МО). Стоимость клика в директе по ним - 3 у.е.
После всех вышеуказанных процедур мой сайт оказался на 4-ом месте по моему запросу, что добавило ок. 40 - 50% целевой аудитории. Дальше сайт "уперся" в более крепкий ресурс и всплытие приостановилось :a11: но, надеюсь, дополнительные процедуры помогут двигаться дальше. Прибыль с сайта после всплытия из небытия увеличилсь примерно на 35%.
И рекламировать его для получения копеек рефферальной прибыли тоже не советую.

Это проба пера. Чем черт не шутит)) Есть желание понять, что это может дать, тем более, что пришедший на сервис и заинтерисовавшийся им платит одну и туже сумму, приди он по обычной или по рефферальной ссылке. А так - он и себе получает услугу и делает "спасибо" тому, кто ему об этом сказал)) Так что велкам
Я бы еще добавил, что если не заниматься оптовым продвижением сайтов, то лучше всё таки регисторировать вручную не перекладывая это на сервисы.

Извините, не соглашусь, и вот почему:
Во-первых, вряд ли они делают это вручную, поэтому большинство ссылок проиндексируетя скопом, что не очень хорошо.

Все делается вручную, вернее полуавтоматически - система устроена след.образом: на страничку в фреймы загружается от 5 до n каталогов, при нажатии кнопки "отослать во все каталоги" система автоматически вставляет описание (правильное по длине для данного каталога описание, название, обратную ссылку и прочие поля). Ответ каталога виден тут же, если все нормально, то идем дальше, если ответ из каталога "ошибка", то принимаются меры по ее устранению. Такой способ занимает на 500 каталогов около часа. Благо, за 1500 р. этим занимается специалист сервиса, а за 60 руб этим можно помаятся самостоятельно.
Во-вторых, даже если сотрудники сервиса и придумают 300 названий, то из базы в 13000 каталогов получится 43 ссылки, остальные склеятся.

Сотрудники предлагают более 1000 названий и не меньше описаний (все делается за счет специальной системы). Теперь простой расчет для числа сочетаний 1000 из 1000 = !1000/[!(1000-1000)·!1000] =...хм.. много короче :a1:
вот как-то так... Короче говоря, для первоначального продвижения сайта это вполне нормальный способ улучшения "потенции", при том что весь бюджет составляет 1500 руб (!), правда, каждые 3 месяца регистрацию лучше повторять заново))))
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Reg_sf
Reg_sf
сообщение 23.12.2009, 11:28; Ответить: Reg_sf
Сообщение #5


(' post='4152 @ 23.12.2009, 03:24)
Теперь простой расчет для числа сочетаний 1000 из 1000 = !1000/[!(1000-1000)·!1000] =...хм.. много короче :a1:
вот как-то так...


Floating point error:a7:ivide by 0 :a4:

(' post='4152 @ 23.12.2009, 03:24)
каждые 3 месяца регистрацию лучше повторять заново

А это зачем? Речь вроде о каталогах, а не о досках объявлений... Или Вы имеете ввиду регистрацию на новых каталогах?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
admin
admin
сообщение 24.12.2009, 18:26; Ответить: admin
Сообщение #6


(Reg_sf @ 23.12.2009, 13:28) *
Floating point error:a7:ivide by 0 :a4:

:a1: При вычислении по данной формуле получается 1, т.к. операции производятся над факториалами, а известно, что всегда 0! = 1... Прошу прощения - не те ту формулу написал - в данном случае нужно считать так 1000^1000 (^степень)
(Reg_sf @ 23.12.2009, 13:28) *
А это зачем? Речь вроде о каталогах, а не о досках объявлений... Или Вы имеете ввиду регистрацию на новых каталогах?

часть каталогов оказывается в БАНе, часть сами снимают ссылки (если их не продлить), появляются новые каталоги и т.д. А конкурент-то не спит! И приходится увеличивать ссылочную массу новыми регистрациями
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLADE_sf
BLADE_sf
сообщение 24.12.2009, 18:55; Ответить: BLADE_sf
Сообщение #7


Знатное название поста!! :a25: Тото в топ 5 одни новички на юкозе.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Партнерская программа для Эзотерики, Магии, Таро
партнерка для эзотерики
0 LiveExpert 384 Вчера, 15:13
автор: LiveExpert
Открытая тема (нет новых ответов) Партнерская программа для Эзотерики, Магии, Таро
партнерка для эзотерики
0 LiveExpert 350 Вчера, 15:13
автор: LiveExpert
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыAzinomoney.com - гемблинг-партнерка с 65%RS для каждого
Гарантированный заработок на гемблинг-трафике
65 AzinoMoney 29197 27.3.2024, 19:10
автор: AzinoMoney
Открытая тема (нет новых ответов) Ваш сайт блокирует Роскомнадзор?
23 hollywooduk 5096 27.3.2024, 10:43
автор: hollywooduk
Открытая тема (нет новых ответов) Тысячи ботовых переходов на сайт
18 Suagaring 4538 26.3.2024, 21:42
автор: c4p1t4l15t


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:28
Дизайн