X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

> ОФФ/2: Как грамотно рассылать большое количество писем?
ramario
ramario
Topic Starter сообщение 21.1.2010, 15:52; Ответить: ramario
Сообщение #1


Речь идет о десятках тысяч писем в день.
Кратко: есть сайт знакомств, где юзеры могут отмечать галку ежедневных уведомлений о новых событиях (например, непрочитанных сообщениях). Таким образом даже при скромной базе - число писем будет легко зашкаливать за 10 тысяч.
Мои страхи вот какие:
1. Хоть 1% юзеров, да нажмет на кнопку "Спам" у себя в веб-почте
2. Не любой сервер пропустит такое количество писем
3. В случае проблем, можно утопить весь проект

Пока я вижу следующее решение:
1. Разместить почтовый сервер в другом месте (либо на том же хостинге, либо вообще на другом). Домен при этом ему не давать.
2. В случае проблем - просто переезжать на другой сервак

Главное, с чем я не знаю как быть, так это со спам фильтрами. Допустим, я всегда буду слать письмо вида "Здравствуйте, user_name! У вас на сайте site_name N непрочитанных сообщений. Сувж, администрация сата". Фильтры ведь его зарежут мговенно. Или нет?

Спасибо за помощь заранее!
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >  
Открыть тему
Ответов (1 - 9)
Lubyanchenko
Lubyanchenko
сообщение 21.1.2010, 22:55; Ответить: Lubyanchenko
Сообщение #2


Фу спамер! Сжечь его!:a31:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ramario
ramario
Topic Starter сообщение 21.1.2010, 23:12; Ответить: ramario
Сообщение #3


(Lubyanchenko @ 22.1.2010, 00:55) *
Фу спамер! Сжечь его!:a31:

Без суда и следствия? :)))))))
По делу может быть что-нибудь скажете?
Или я зря раздуваю проблему в том месте, где ее нет?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
KBG
KBG
сообщение 21.1.2010, 23:13; Ответить: KBG
Сообщение #4


Lubyanchenko, есть кнопка предупреждения внизу сообщений, если считаете, что тема не соответствует правилам. Писать в теме нужно по сути. ТС, объяснил для чего ему нужна эта информация (ответ на вопрос).

Если пользователь сайта знакомств сам ставит галочку, что бы получать уведомления - это не спам.

Делаю вам устное предупреждение, согласно пункту 4.2. правил форума.

ramario, приветствую. Советую ознакомится с правилами, обратите так же внимание на пункт 4.2..
Для жалобы есть кнопка - Пожаловаться на это сообщение. Или в ЛС в крайнем случае.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ramario
ramario
Topic Starter сообщение 24.1.2010, 13:51; Ответить: ramario
Сообщение #5


Неужели никто не подскажет?!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
esker
esker
сообщение 29.1.2010, 1:38; Ответить: esker
Сообщение #6


1. Нажмет. Обязательно :) Только особой проблемы в этом нет. Как только получите в отлуп 550 связываетесь с саппортом получателя почты и рассказываете о своей пушистости. Мылру, яндекс да и прочие реагируют достаточно оперативно. Это нормальная админская текучка.
Для того, чтобы снизить количество "жалоб" пользователь должен не снимать, а ставить галки и должен иметь возможность легко отказаться от рассылки (в идеале mailto в письме рассылки)
2. Сервер чей? Ваш или получателя? Если ваш, то соизмеряйте замах с размером кошелька - навернякак бабло рубите на проекте. Если сервер получателя, то для почтовых сервисов нормально - проглотят (могут конечно с вас денеждку попросить), частные сервера - там не будет пастить много ваших клиентов.
3. Ну, это явно не от почтв зависит :)))

1. Разместить почтовый сервер в другом месте (либо на том же хостинге, либо вообще на другом). Домен при этом ему не давать.
А вот этого у вас точно не выйдет. Дело в том, что для блокировки спама не только должен быть домен, но еще и PTR-запись. Большинство почтовиков делают обратную проверку - если IP не ресольвится в домен или неправильно ресольвится - отлуп.
2. В случае проблем - просто переезжать на другой сервак
Да не бойтесь вы так - обычные рабочие моменты. Живет же как-то контакт с одноклассниками, а у них траф поболее вашего.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ramario
ramario
Topic Starter сообщение 29.1.2010, 16:46; Ответить: ramario
Сообщение #7


(esker @ 29.1.2010, 03:38) *
1. Как только получите в отлуп 550 связываетесь с саппортом получателя почты и рассказываете о своей пушистости. Мылру, яндекс да и прочие реагируют достаточно оперативно.

Отлуп 550 - это что такое?
(esker @ 29.1.2010, 03:38) *
2. Сервер чей?

Мой. Ну вот сейчас работает в тестовом режиме (logol). Я собственно что имел в виду: говорил с саппортом мастерхоста - они говорили про страшные очереди на входе их почтовиков и что в случае чего они меня быстренько отлучат от церкви :) Т.е. если будут проблемы с отправкой почты - просто переключусь на более взрослый тариф (больше ОЗУ, больше мегагерц и пр.) и все ОК?

(esker @ 29.1.2010, 03:38) *
1. Разместить почтовый сервер в другом месте (либо на том же хостинге, либо вообще на другом). Домен при этом ему не давать. А вот этого у вас точно не выйдет. Дело в том, что для блокировки спама не только должен быть домен, но еще и PTR-запись. Большинство почтовиков делают обратную проверку - если IP не ресольвится в домен или неправильно ресольвится - отлуп.

Гм.... а пока рабтает. Домен ссылается на сервак на fastVPS, а почту рассылаю с logol-а. Шлю пока на свои ящики - в спам не сваливается...

(esker @ 29.1.2010, 03:38) *
Да не бойтесь вы так - обычные рабочие моменты. Живет же как-то контакт с одноклассниками, а у них траф поболее вашего.

Уфффффффффф :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
esker
esker
сообщение 29.1.2010, 23:16; Ответить: esker
Сообщение #8


ramario, 550 это ошибка которую часто выдает сервер получателя, в том числе если посчитает вас спамером.

Как-то "тариф" сильно смахивает на VPS или виртуальный веб-сервер. Десятки тысяч сообщений, это тысячи пользователей, которые что-то делают. Имхо, закладывать под такое чо-либо кроме своего собственного сервера на колокейшене это очень смелый поступок.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ramario
ramario
Topic Starter сообщение 1.2.2010, 13:24; Ответить: ramario
Сообщение #9


(esker @ 30.1.2010, 01:16) *
ramario, 550 это ошибка которую часто выдает сервер получателя, в том числе если посчитает вас спамером.

Как-то "тариф" сильно смахивает на VPS или виртуальный веб-сервер. Десятки тысяч сообщений, это тысячи пользователей, которые что-то делают. Имхо, закладывать под такое чо-либо кроме своего собственного сервера на колокейшене это очень смелый поступок.

"Тариф" да - VPS. Но пользователи на нем ничего не делают (на нем ТОЛЬКО рассылка). WEB-сервер на другом серваке (правда, пока там тоже VPS).
Я для себя решил, что по мере необходимости буду просто переезжать на более дорогие тарифы.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
esker
esker
сообщение 1.2.2010, 19:35; Ответить: esker
Сообщение #10


Ну и настройте на нем свой почтовый сервер - не будете зависеть о очередей на почтовиках хостера.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Как в пушсетках покупают по 100-200 тысяч кликов за день?
0 Boymaster 389 Вчера, 1:56
автор: Boymaster
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
19 uahomka 3309 20.4.2024, 18:05
автор: Liudmila
Горячая тема (нет новых ответов) Как вы отдыхаете от работы за компом
149 adw-kupon.ru 19774 20.4.2024, 17:41
автор: Liudmila
Горячая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
30 freeax 4995 20.4.2024, 16:49
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Арбитражники, как ведете учет расходов и доходов?
13 Boymaster 2013 20.4.2024, 15:06
автор: Boymaster


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 11:17
Дизайн