X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Мысли
Ripper
Ripper
Topic Starter сообщение 21.1.2010, 16:25; Ответить: Ripper
Сообщение #1


Доброе время суток, уважаемые форумчане :a48:
Хотелось бы высказать несколько мыслей, попутно задать несколько вопросов и выслушать ваши ответы, как профессионалов :)

Дело в том, что, когда мы занимаемся разработкой проектов/сайтов, в итоге конечная цель получение прибыли. Тут способы делятся на много ветвей, которых я почти не знаю. Я имею ввиду следующее. Кто-то строит ГСы и кидает в сапу, кто то строит большие хорошие сайты и зарабатывает на контексте + ещё какие-нибудь способы о которых я не в курсе (партнерки и т.п., возможно те же биржы ссылок). Кто-то зарабатывает на файлообменниках, а кто-то кидает людей :)
Вообщем, что я пробывал: кинуть несколько сайтов в сапу и посмотреть что это такое. Особо ничего не получилось, но долго я этим и не занимался, желание делать гс-ы, монотонно копируя контент пропало.
Хочется сделать какие-нибудь проекты, которые в скором времени давали бы хотя бы минимальную прибль. Все советуют, "ну, делай то чем в детстве занимался или что любишь, про хобби и т.п.". Дело в том, что, я не видел доходчивой статьи, которая позволяла бы оценить что я с этого получу.
Во-первых, есть такая проблема как "А не так уж много у меня и хобби...".
Во-вторых, когда люди говорят "ща медицина и недвижимость в деле, на ней бабосы крути" - наверно это не хобби человека)
И потом, не понятно, что писать/создавать/выкладывать кроме как N-ое количество статей? N-ое количество статей, даже по хобби, занимает M-ое количество часов, как ни крути.

Просто, сейчас ситуация когда времени уже мало, а делать что-то нужно, а работать хочется на себя. Но т.к. любой глобальный проект требует много сил и времени, очень страшно вот так от балды что-то делать.

Хочется привести конкретный пример. Я заинтересован в изучении языков. Я могу поставить движок, оформить, написать какое-то количество статей (О боги, мне даже удалось пару запросов вывести в топ-5 по которым вордстат показывает 10к+... правда с них заходит 20-30 человек :) ну не суть...), и получить с них соотвественно какой-то траффик. Далее можно активно учавствовать в различных форумах, блогах и т.п. везде рекомендуя свой сайт, ставить ссылки в комментариях (т.е. при заполнении формы - все чесно, комментарии осмысленные) - и т.п. Всё это приводит к росту траффика. Я не могу оценить сколько потребуется сил чтобы достичь столько-то-людей. Но, вопрос в том, сколько я с этого получу?

Вот сейчас у меня на сайте 3 статьи которые приносят 100-200 человек по счетчику мейла. Если я напишу 100 статей, добавлю различные фишки и т.п. я получу, допустим, 1-2к. Допустим, сайт развился, на него стали ставить ссылки, ну ещё и в сапе по началу какие то запросы можно попродвигать, поэкспериментировать, и в итоге получить трафик + пузомерки. Т.к. количество страниц не большое, с сапы много не получить. А что получить с 1-2к траффика? Можно очень постараться, уже используя методы продвижения (т.е. вытаскивая запросы) получить больше, скажем 3-4к. Но я никогда не использовал контекстную рекламу, и хотелось бы услышать цифры, как этот сайт монетинизируется? Дело ведь ещё в том, что это первый опыт, конечно, умные люди ведут бизнес, нанимают копирайтеров, оптимизаторов, держат сайты посещаемостью по 30к - это всё понятно, мне и 5 тысяч рублей было б в радость.

Следущее что никак не входит в голову, какие "типы" СДЛов можно создавать помимо написания статей? Ну можно блог свой открыть, но там то темболее нужно писать про то что знаешь - опять английский? Нету должного трафика вообще.

Когда говорят про такие тематики как "финансы", "недвижимость", "медицина" - мне не понятно, что находится в голове у человека который собирается делать проект на одну из данных тематик. Ну например, вот медицина - это дорогая реклама, значит мне нужно создать сайт медицинской тематики, чтобы у него был большой целевой траффик, с контекстной рекламой как-нибудь разберусь - были бы посетители. И, собственно, что? Переписывать энциклопедии? Медицинские?) Нанаписать копирайтеров, ученых которые грамотно напишут уникальные статьи про какие-то препараты?

Единственное что приходит мне на ум, это сайты типа субтитров, текстов песен и т.п. - где есть большое количество страниц, впринципе большой траффик (но реклама с него я как понял дает не много? т.к. темы такие), и можно прикручивать сапу с вероятностью вылета, хотя сайт как бы и СДЛ...однако на таких сайтах ни разу не видел продажных ссылок...

Хотелось бы услышать ваши комментарии, ну и под конец выделю пару вопросов из всей моей бредятины сверху:

1. На что можно рассчитывать сайту объемом, скажем, 300-500 страниц (ну впринципе уникальных), трафик, скажем, 2-3к, тематика - английский язык, НЕ курсы (Хотя насколько я видел рекламу, она все равно подбирается тематики курсов/обучения, даже для страниц с грамматикой. или я не прав - не знаю), образовательные материалы. Интересует очень доход с рекламы, ну и сапу тоже можно аккуратно прикрутить думаю
2. Как выбрать новые проекты? У меня в скором времени наверно появится напарник, хотим создать совместный проект, или несколько - была бы идея хоть для одного. Я понимаю, что идеи продаются и никто их не разглашает, но я думаю что это не супер-тайна как сделать СДЛ приносящий скажем 5-10 тысяч рублей? Таких сайтов тысячи, а у меня глаза: >_<. Смотрю но не вижу.
Просто не хотелось бы заниматься всякими ГС-ами, т.к. интересней и полезней следить за динамикой целого проекта

Спасибо


--------------------
I have not failed. I've just found 10000 ways that won't work.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
seoJack_sf
seoJack_sf
сообщение 23.1.2010, 19:00; Ответить: seoJack_sf
Сообщение #2


Ну ппц! Че одна сапа существует!? - БРЕД!!!
1 -2к трафа, можно контекстную рекламу подрубить, тизеры, банеры и многое другое. Сколько ты с этого заработаешь? - ну уж как постараешся, как людей заинтересуешь.
Английский язык тема - подруби файлообменники (книги давай скачивать), да наконец, свой товар продавай!!!
Траф можешь сливать на соответствующие системы и на этом колымить.
Партнерку какую - нить подруби, по темже курсам по английскому.
З.Ы. Тебе никто точно не скажет сколько ты сможешь зарабатывать, на том или ином сайте, каждый проект = индивидуальный подход.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
KBG
KBG
сообщение 23.1.2010, 20:41; Ответить: KBG
Сообщение #3


(seoJack_sf @ 23.1.2010, 21:00) *
З.Ы. Тебе никто точно не скажет сколько ты сможешь зарабатывать, на том или ином сайте, каждый проект = индивидуальный подход.


Ripper, как уже сказал seoJack, каждый проект = инивидуальный подход.
Посоветую от себя - займитесь тем, что вам по душе, что интересно и не важно будет ли это приносить доход или нет. А попутно переводите на английский язык за деньги (как я понял вы знаете этот язык).:c4:
Это кстати пример того, как зарабатывал и развивался ныне один известный блогер, по совместительству мой приятель.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Kovtun
Kovtun
сообщение 23.1.2010, 21:08; Ответить: Kovtun
Сообщение #4


Ripper, просто ради интереса внеси параметры своего сайта тут. Скажи, какой примерно доход от продажи ссылок тебе оценил этот сервис. Оценка бесплатна.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
DiloyD
DiloyD
сообщение 23.1.2010, 21:23; Ответить: DiloyD
Сообщение #5


Ripper, хочешь совет? Поменьше думай - побольше делай. Отнесись с начал это как к хобби, наполни контентом, привлеки постоянную аудиторию, а потом начинай на это зарабатывать бабло. Я тебе даю 100%, что основные деньги будут идти не с рекламы и не с файлообменников, как ты тут пишешь, а с уникальной услуги, которую ты предложишь на сайте, но пока ты не начнешь развивать этот проект, идея услуги не появится.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Ripper
Ripper
Topic Starter сообщение 27.1.2010, 2:22; Ответить: Ripper
Сообщение #6


Дак дело в том что я не знаю какую-либо сферу досканально, а английский это как пример, я его учу просто. Переводом заниматься не смогу, книги выкладывать - отдельный топик про авторское право, темболее главный ресурс по скачиванию книг уже есть. Идея пугает ещё больше чем реклама и сапа.


DiloyD, ага, теперь все ГС-ы в бане лежат, а время ушло :)
Просто ГСы клепать по 1к страниц, это не тоже самое что столько же страниц сделать самому)

EXALL,параметров нет, не занимался я сайтом т.к. с учебой напряги были


--------------------
I have not failed. I've just found 10000 ways that won't work.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
DiloyD
DiloyD
сообщение 27.1.2010, 10:08; Ответить: DiloyD
Сообщение #7


(Ripper @ 27.1.2010, 04:22) *
Идея пугает ещё больше чем реклама и сапа

тогда придется работать под чьим-то началом, кого идея не пугает, а подстегивает.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
KBG
KBG
сообщение 27.1.2010, 11:39; Ответить: KBG
Сообщение #8


Ripper, идею вам вряд-ли кто подскажет. Задавайте конкретные вопросы - получите конкретные ответы, в противном случае получаете флейм, как сейчас.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Ripper
Ripper
Topic Starter сообщение 27.1.2010, 13:53; Ответить: Ripper
Сообщение #9


Неужеле каждый кто получает деньги с интернета получает определенно с какой нибудь идеи? Даже этот форум, с рекламой на верху, это же не предложение какой-нибудь услуги. Вот как то приводили пример на мауловском форуме, человек получает 800р(щас уже наверняка больше 1к) в день с сайта на сапе, причем сайт как бы СДЛ, там что то вроде комьюнити где народ пишет всякие статьи и т.п. - чем плох такой заработок?) Другое дело, что до этого ещё надо дойти - создать коммьюнити которое само бы поддерживало сайт)
Хотя, впрочем, идея с сайтом и мб в будущем форумом по английскому меня радует, т.к. особо не вкладывая мне кажется можно хорошую посещаемость получить, только вот не знаю даст ли это больше чем хотя бы 1000р прибыли


--------------------
I have not failed. I've just found 10000 ways that won't work.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Kovtun
Kovtun
сообщение 27.1.2010, 15:10; Ответить: Kovtun
Сообщение #10


(Ripper @ 27.1.2010, 15:53) *
Даже этот форум, с рекламой на верху, это же не предложение какой-нибудь услуги
Это как раз предложение услуги.:a1: Я с этой рекламы практически ничего не получаю (с сентября где-то 16$ натекло), просто хочу чтобы она была для того, чтобы видеть что-то новенькое, тематичное.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Мысли вслух о интернет трафике
0 Vladimxolodok 861 6.2.2020, 14:29
автор: -Vladim_xolodok-
Открытая тема (нет новых ответов) Умею складывать мысли в красивые предложения. Недорого. Качественно. Честно.
10 Kewral 6320 16.12.2014, 10:58
автор: serdg
Открытая тема (нет новых ответов) Складны мысли, да тексты сладостней.
0 orlakos 1610 27.3.2012, 18:28
автор: orlakos
Открытая тема (нет новых ответов) Золотые мысли у вас на сайте: контент под заказ
низкие цены, сжатые сроки, отличное качество
6 Firstiwe 2779 11.9.2011, 23:07
автор: sirdki


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 17:14
Дизайн