X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> История одного сайта.
mvchansas
mvchansas
Topic Starter сообщение 10.2.2010, 0:48; Ответить: mvchansas
Сообщение #1


Привет, по предложению одного участника данного форума я решил вести топик под названием "История одного сайта". Будущий сайт, который я планирую делать будет создаваться как сайт для людей, и не будет участвовать ни в каких биржах.

Монетизация будет его исключительно Адсенсом !!! или другой контекстовой. ( так же возможно партнерские отношения с производителями )

Здесь мы будем видеть первые начинания и весь дальнейший путь данного сайта !!

Организационные вопросы:
Прошу не писать в этой теме !!! для лучшего восприятия и чтения всего того что я буду писать !!! для этого позднее будет отведена другая ветка. А пока что в ЛС.


Как вы поняли первый пост это вообщем та основная часть самой темы...
Периодически он будет изменяться, так как я уверен что здесь не все еще написано )))

Ищу: Спонсора, ( варианты "всевозможны" ), желающие пишем в ЛС

Так же людям умеющим делать рерайт, копирайт, и просто желающие получить отзыв пишем в ЛС.
Предупреждаю это на бесплатной основе, типо за отзыв. ( думаю среди читателей потом найдутся работодатели )

Еще подробности можно прочитать тут
Вроде все !!! :a39:

---------- Сообщение добавлено 10.02.2010 в 01:58 ----------

Выбор тематики сайта и подбор домена !!!

Самое первое что является задачей это выбор тематики сайта.

Многие говорят что при создание нового сайта нужно правильно учитывать две части: первая это ваши предпочтения т.е. что бы Вас не воротило от этой тематики, что прямолинейно скажется на качество работы над сайтом, второе это актуальность тематики. Если я, например создам сайт по тематики не существующего и то что не будут искать то я не получу должной отдачи от сайта.

Тематику выбрал "домашнюю" - дом, уют, ремонт, интерьер, кухня, мебель, домашние животные, ремонт, техника для дома, семья.
( мож в noindex поставить а то еще траф пойдет :a11: )

Посмотрел по анализатору запросов - http://wordstat.yandex.ru/

Достаточно много запросов, вообщем тематика выбрана нормально !!

интерьер 628721
дом 8579177
техника для дома 4030
и т.д.

Плюс СЧ и НЧ запросы, их по этой тематики очень много...


Это мы сделали, т.е тематику приблизительно выбрали семантическое ядро создавать будем позже !!!

Рекомендую так же учитывать еще один фактор при выборе тематики, это доступность контента! Не важно уникального или же нет, ну вот например сайт чисто про стройку создавать очень рисковано (чисто для меня) потому как Гс с такой тематикой наверно сейчас больше всего шлепаются, а таким образом контент просто вынесут быстрей чем он попадет в яшу. Так же цены тоже имеют важность в этом деле.
Ну я молчу за цену за клик по тематикам это уже отдельный разговор !

Так же советую просмотреть потенциальных конкурентов, и оценить сможете ли вы их потеснить в топе что бы они и вам место предоставили )



Теперь появился вопрос какой все-таки домен. С такой целевой аудиторией как у меня, я предполагаю что пользователи будут на среднем владении компьютера и им проще будет запомнить названия сайта чем внести его в закладки. По этому лучше всего сделать что то легко запоминающее, даже в ущерб оптимизации.
Ведь в Гугл ключевое слово транскрипцией в домене, учитывается при расчете релевантности.


Зарегистрировал на iphoster.ru домен cosines.ru

Домен понравился тем что легко запомнить, а так же что слово "cosiness" это уют ( от англ.)
Домен взял без истории т.е. новый. Так что все начинаем с нуля !!
не советую брать домены через тире с коротким названием, сложно для запоминания.

ну .ру все-таки есть .ру Быстрей все-таки мне кажется они вылазятв яндексе !!!


На этом пока все, думаю так. Конечно пост еще будет обновляться...
а завтра будем подбирать двиг и шаблон для сайта ( паблик) + изменения, чистка от копирайтов. :a48:


--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
mvchansas
mvchansas
Topic Starter сообщение 10.2.2010, 23:31; Ответить: mvchansas
Сообщение #2


Как и обещал этот пост про двиг и шаблон сайта !!! Так же позаботимся о семантическом ядре !!!

Все основные ключевые слова я разместил в титл, у меня получилось:

Полезные статьи про интерьер, кулинарию, мебель, ремонт в доме, сантехнику и семью


т.е. как вы видите ( на сайте ) это мои основные категории..
немножко отступления, двиг выбрал джумла, так как большая функциональность, большой выбор шабов, а так же собственная приязнь к joomla. Плагины и др. будут позже.

Таким образом все ключевики есть у нас в титлах, и мы позаботимся о вхождениях на самом сайте, путем внедрения двух-трех блоков отсебятины: типо " о сайте", "информация" , пару ключей в футере !!!

у каждой категории свой индивидуальный титл, по этому это будет служить разбойкой ключей с главной страницы. После индекса мы полностью определимся где будет у нас релевантные страницы по ним ( либо главная, либо страница категории ) ну а после начнем-с внешнюю оптимизацию.

С ключевиками ( основными ) разобрались, так же будем делать ключи под статьи ну это уже походу заполнения сайта контентом!!!

Перейдем к шаблону !!!
Сам шаблон взял - тут

Рекомендую устанавливать шаб сначала на локальный хостинг, смотреть что нужно изменить, далее меняем все что требуется уже не посредственно в установочном архиве ( а не в установленном шаблоне на ваш компьютер) и устанавливаем на двиг уже подогнаный для вас шаб.

как мы видим из шаблона, перво-наперво нужно поменять лого )))
Для этого я сделал следующее:
Создал прозрачный файл с названием сайта в формате .png , не знаю почему ну если это будет .jpg то это будет не прозрачный )))
Потом следовало его заменить вместо формата .jpg поставить .png в самом шаблоне !!! это в файле index.php
Закинуть картинку logo.png в раздел с картинками ( в шаблоне )
Изменить порядок установки. в файле templateDetails.xml
здесь я просто заменил logo.jpg на logo.png

Убираете копирайте в файле index.php ( здесь все ясно, они не скрыты :a1: )
По желанию ставите свой фавиком !!!

В итоге я получил подогнанный установочный архив шаблона !!! :a39:


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
mvchansas
mvchansas
Topic Starter сообщение 18.2.2010, 12:03; Ответить: mvchansas
Сообщение #3


После апа выдачи 18 февраля, немного страниц добавилось к главной !!!
Как можно увидеть я уже начал добавлять статьи на сайт.
На мое мнение теперь нужно наращивать индекс, заниматься внутренней оптимизацией - это около 2 недель. После этого уже будем начинать внешнюю !!! :a1:

Хочу заметить что Яндекс себя очень осторожно ведет. т.е. очень так косо смотрит на новые сайты !!! Так что будем аккуратней )))


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
mvchansas
mvchansas
Topic Starter сообщение 21.2.2010, 13:04; Ответить: mvchansas
Сообщение #4


[IMG]http://s005.radikal.ru/i212/1002/1c/9b8607643f09.jpg[/IMG]

Привет, вот прошел еще один апдейт Яндекса и я бы хотел поделиться с Вами результатами по поводу сайта http://cosines.ru/

Начну с того что сайт пополнил свой индекс:

[IMG]http://s55.radikal.ru/i150/1002/b2/5a519bae55e1.jpg[/IMG]

Статьи я брал копипаст и чистый скан который еще никто не успел взять :a23:

Где взять скан? смотрим мой блог

Как мы видем в индексе 15 страниц, ну а вообще их немного больше:
[IMG]http://s59.radikal.ru/i164/1002/a1/dbf23b608dc9.jpg[/IMG]

Я не собираюсь кидать его в биржу, просто так легче для меня смотреть все страницы сайта !!!
Это скорей всего зависит от даты размещения, потому как бот не в силах постоянно все индексить, тем более сайт пока что новый.
Моя задача будет поднять индексированность сайта, т.е. все будет влазить за 24 часа. и в яНдекс и Гугл.

Для индексации я сделал пару жж, провел с ними ряд работ для индекса вот стата:

[IMG]http://s004.radikal.ru/i205/1002/f0/cae2303879d7.jpg[/IMG]

На этом вроде бы все !!!! Дальнейшие плановые работы:

1) Наполнения контентом
2) Наращивания ссылочной ( походу только жж)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
mvchansas
mvchansas
Topic Starter сообщение 10.3.2010, 0:41; Ответить: mvchansas
Сообщение #5


Всем привет меня приятно удивляет почти 300 просмотров темы...
Хотелось бы не много еще рассказать о сайте !!! увеличение ссылочное способом жж, пока отпадает...
Как может некоторые заметили я уже не плохо нарастил базу контента на сайте.
Давайте разберемся откуда же он:
1) Да это копипаст, правда потертый т.е. убрано все лишнее.
2) Статьи с журналом схожей тематики.

Хотелось бы уточнить по поводу копипаста, Я копирую статьи, да, и стараюсь их сделать более чистыми ( без каких либо намеков на другие сайты ) И в тоже время пытаюсь увеличить релевантность самой статьи, так же пытаюсь перелинковывать статьи между собой... ( ждите на блоге seosahsa.ru - как увеличить релевантность статьи )

Сейчас проделываю некую интересный эксперимент по наращиванию ссылок, но для более полного ответа и отчета подожду апа 2... Спасибо за внимание )))


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
mvchansas
mvchansas
Topic Starter сообщение 19.3.2010, 12:43; Ответить: mvchansas
Сообщение #6


Вот очередной пост об сайте Cosines.ru

сегодня ( 19.03.10 ) произошел апдейт, и снова отчетность этого сайта меня порадовалa...

[IMG]http://s50.radikal.ru/i128/1003/67/f2c2b1fd9b95.jpg[/IMG]


Хотелось бы рассказать по поводу наращивания ссылочного, это не новый способ, но бесплатный. Это комментирования хороших блогов схожей тематики. По следующему скрину видно что это действует:

[IMG]http://s06.radikal.ru/i179/1003/aa/86237904eec6.jpg[/IMG]

И это только начала работы этого способа. )))

Для тех кто хочет знать такой наборчик блогов по тематики интерьер и все для дома, искусство и т.д. я предлагаю за символическую цену в 3$
Все-таки бесплатно отдавать то что будет загажено это бессмысленно.
А если это будет не общая информация, может и будет действовать дольше времени.

Всего сейчас около 30 сайтов. Которые с открытыми ссылками для индексации. По этому поводу пишем в личку.

На счет контента, копипаст рулит... Ну конечно есть и уник, это уже по возможности !!! ::a39:


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
mvchansas
mvchansas
Topic Starter сообщение 19.3.2010, 20:54; Ответить: mvchansas
Сообщение #7


Как и обещал вот пост по увеличению релевантности


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kyc0k
kyc0k
сообщение 25.6.2010, 16:27; Ответить: kyc0k
Сообщение #8


(seosasha @ 11.2.2010, 01:31) *
Все основные ключевые слова я разместил в титл, у меня получилось: Цитата: Полезные статьи про интерьер, кулинарию, мебель, ремонт в доме, сантехнику и семью


вместо запятых лучше палочку | так то использовать...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
VooDooManiac
VooDooManiac
сообщение 25.6.2010, 17:29; Ответить: VooDooManiac
Сообщение #9


Антоша Хороший, чем лучше?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kyc0k
kyc0k
сообщение 27.6.2010, 22:02; Ответить: kyc0k
Сообщение #10


(VooDooManiac @ 25.6.2010, 20:29) *
Антоша Хороший, чем лучше?


Яша учитывает определенное количество символов в пассаже... а пассаж для него заканчивается знаками препинания... так что они может не все учитывать...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Продвижение молодого сайта
30 maxmer 6367 26.3.2024, 21:49
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) SEO-текст на главной странице сайта и в категориях
5 boltuk 1354 26.3.2024, 21:43
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
10 Aloof 2545 24.3.2024, 21:45
автор: Liudmila
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
32 2Index 5828 18.3.2024, 16:33
автор: 2Index
Открытая тема (нет новых ответов) Перенос сайта на CMS Wordpress
8 freeax 4847 10.3.2024, 14:58
автор: freeax


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 5:51
Дизайн