X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Помогите с оптимизацией сайта
onikishov
onikishov
Topic Starter сообщение 20.5.2010, 18:55; Ответить: onikishov
Сообщение #1


Путь продвижения выбран, спасибо Mongoozjavascript:insertnick('Mongooz','-1');'у помог разобраться в некоторых вещах!
Тему можно потереть, не хочу сайт светить:)
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Mongooz
Mongooz
сообщение 20.5.2010, 19:43; Ответить: Mongooz
Сообщение #2


Для начала хочется сказать те факторы, которые влияют, но при этмо которые не нужно где-то смотреть :) То есть что можно откомментить тупо из того, что выше написано...

Во-первых, домен не в зоне Ru. Это сразу является некоторым негативным фактором для поисковых систем именно в России.
(Хех, сначала написал ответ, а потом увидел отредактированную мысль топикстартера на этот счет. Видимо, слово "новичок" не совсем про вас:a8: )
Во-вторых, дешевые ссылки учитываются наиболее плохо. Их еще "говноссылки" называют, и не случайно. Вернее, они, конечно, учитываются... Вот только толку от них немного, да и можно даже и навредить, хотя продвигать низкочастотные запросы и использовать их в небольших количествах порой бывает вполне уместно и даже успешно.
В-третьих, скорее всего сайту нет и полугода (но не берусь говорить наверняка), и он еще может находиться в песочнице яндекса, гугла. Соответственно, будет наиболее болезненно реагировать на рост позиций.


Теперь по поводу того, что может быть не так внутри сайта.

Вообще сам сайт хороший. Но... мне вот не очень понятно, на чем сайт зарабатывает? Насколько я поглядел - весьма полезные советы. Но в чем заработок?

Запросы лучше всего прописывать точными вхождениями + подбирать через Яшу и Гугл по тому, что спрашивают.
Возможно, причина в этом либо в том, что рассчитываете на одних юзверей, а приходит несколько другой контингент по выбранным запросам. Соответственно, видя титл и сниппет вашего сайта в поисковой выдаче, проходят мимо.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
onikishov
onikishov
Topic Starter сообщение 20.5.2010, 19:56; Ответить: onikishov
Сообщение #3


(Mongooz @ 20.5.2010, 22:43) *
домен не в зоне Ru. Это сразу является некоторым негативным фактором для поисковых систем именно в России.

Надеюсь эти негативные факторы очень незначительны...
(Mongooz @ 20.5.2010, 22:43) *
Во-вторых, дешевые ссылки учитываются наиболее плохо. Их еще "говноссылки" называют, и не случайно. Вернее, они, конечно, учитываются... Вот только толку от них немного, да и можно даже и навредить, хотя продвигать низкочастотные запросы и использовать их в небольших количествах порой бывает вполне уместно и даже успешно.

Ну дело в том, что я провел небольшой эксперимент на своем сайте и получилось, что лучше покупать дешевые ссылки, позиции поднимаются выше, но все равно как-то волнует этот вопрос, т.к. хочется вроде бы качественно и недорого:a1:
(Mongooz @ 20.5.2010, 22:43) *
В-третьих, скорее всего сайту нет и полугода (но не берусь говорить наверняка), и он еще может находиться в песочнице яндекса, гугла. Соответственно, будет наиболее болезненно реагировать на рост позиций.

Да, сайт очень молодой(3 месяца). Но не хочется сидеть просто так пол года, надо же что-то делать и поэтому приходиться действовать на ощупь, поэтому и спрашиваю Ваших советов, чтобы правильно выбрать путь:a1:


(Mongooz @ 20.5.2010, 22:43) *
Вообще сам сайт хороший. Но... мне вот не очень понятно, на чем сайт зарабатывает? Насколько я поглядел - весьма полезные советы. Но в чем заработок?

Ни на чем:) Пока не хочу лепить рекламу, маленькая посещаемость.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Mongooz
Mongooz
сообщение 20.5.2010, 22:08; Ответить: Mongooz
Сообщение #4


(onikishov)
Да, сайт очень молодой(3 месяца). Но не хочется сидеть просто так пол года, надо же что-то делать и поэтому приходиться действовать на ощупь, поэтому и спрашиваю Ваших советов, чтобы правильно выбрать путь
Ну, на самом деле не так страшно, что молодой. У меня и по конкурентным запросам вылазили за месяц... Был сюрприз.

На самом деле лучший способ привлечь целевых посетителей - это кликовая реклама. Запросы типа "народная медицина" не очень сильно такие конкурентные, так что можно попробовать этот способ, при этом не назначая цену за переход более 5-10 центов (если стоит цель минимизировать бюджет). Аналогично с Adwords.

Еще вариант - это руками зарегистрировать сайт во всех наиболее популярных каталогах по медицине. Естественно, денег не платить. От туда может идти целевой трафик.

Я еще все свои сайты регистрирую в Дмоз. Вообще говорят, что это очень круто и хорошо, но я особой пользы не заметил. Хотя тот сайт,что все же попал туда,раскручен в данный момент лучше всего и самый топовый из тех, какими я занимаюсь :) То есть для меня Дмоз как бы детектор конкурентов и вообще счастливый знак для сайта, если получилось добавиться. Ну и ссылка неплохая, конечно...

А на чем планируете в итоге зарабатывать-то?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
onikishov
onikishov
Topic Starter сообщение 20.5.2010, 23:18; Ответить: onikishov
Сообщение #5


(Mongooz @ 21.5.2010, 01:08) *
А на чем планируете в итоге зарабатывать-то?

На началах контекст, потом интернет магазин

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Продвижение молодого сайта
30 maxmer 6370 26.3.2024, 21:49
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) SEO-текст на главной странице сайта и в категориях
5 boltuk 1355 26.3.2024, 21:43
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
10 Aloof 2554 24.3.2024, 21:45
автор: Liudmila
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
32 2Index 5843 18.3.2024, 16:33
автор: 2Index
Открытая тема (нет новых ответов) Перенос сайта на CMS Wordpress
8 freeax 4849 10.3.2024, 14:58
автор: freeax


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:19
Дизайн