X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Контекстная Реклама "В Контакте"
Kovtun
Kovtun
Topic Starter сообщение 3.6.2010, 18:10; Ответить: Kovtun
Сообщение #1


Всем привет.:a46:
Поскольку многие форумчане приходят именно с этого сайта (vkontakte.ru), считаю, вполне разумно будет дать оценку подобной рекламе.

Первое, что надо отметить - сервис очень новый. Пока я размещал там рекламу, появились новые возможности, которые невозможно пропустить, например, рекламировать внешнюю ссылку, а не группу; расчеты в рублях, а не в голосах и проч.

Яндекс - 22 145 200 (месячная аудитория) - источник
"В Контакте" - 91 791 353 (месячная аудитория) - источник

Странная разница. Возможно, что-то не учитываю. Кто разберется - сюда.

Особенность рекламы вконтакте в том, что можно создавать таргетинг не только на месторасположение (как в Я.Директе), но и по многим другим критериям, например, пол, семейное положение, возраст, страна, город, район, метро, улица, учебное заведение!, ВУЗ, должности, религиозные взгляды, интересы!

Именно по интересам я решил создать рекламную компанию. Выбрал "Россия" и в интересах указал "SEO". В итоге получилась целевая аудитория – 7 149 человек. Дальше проще "стоимость уникального перехода - 2.55 рубля". Сравним это со стоимостью перехода по ключевому слову "seo форум" (в среднем 0.24 у.е.). У.е. у них - 30 руб.

Выходит, что уникальный переход через "В контакте" стоит 2.55 руб.
А уникальный переход через Яндекс.Директ по слову "seo форум" стоит 7.22 руб.

В чем разница? Ответ, скорее всего кроется в том, что "в контакте" люди не ищут, а в Яндексе ищут. Второе отличие - у Яндекса партнерская сеть (море сайтов, на которых будет показана тематическая реклама). Если на сайте вашего прямого конкурента установлена контекстная реклама от Яндекс.Директ, то можно с её можно переманивать к себе их пользователей. Конечно, если веб-мастер увидит это, то сможет внести ваш сайт в черный список и реклама вашего ресурса перестанет показываться у него на сайте.

Кажется, что контекстная реклама "В Контакте" перед Я.Директом имеет значительные плюсы по стоимости. Но и Я.Директ привлекает своей большой партнерской сетью.

p.s. надо как-то заполнять раздел о рекламе! :c15:
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ruseo_sf
ruseo_sf
сообщение 3.6.2010, 20:53; Ответить: ruseo_sf
Сообщение #2


EXALL,если я правильно понял то аудитория Яндекса 10 116 300 в день.

"Количество человек, посетивших сервис хотя бы 1 раз за день (среднее за все будние дни месяца)"

Источник тот же:a47:

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Создание и ведение аккаунтов в соцсетях ("В контакте"/Telegram)
Услуги от профессионального журналиста и SMM-менеджера
2 AvtorXXX 1706 13.11.2023, 23:47
автор: AvtorXXX
Открытая тема (нет новых ответов) Реклама в ТГ КАНАЛЕ
1 vyacheslav333 694 3.3.2023, 9:13
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Видео реклама от videoroll.net – стабильность и высокие ставки
25 videoroll 15989 22.9.2022, 14:22
автор: EvilGomel
Открытая тема (нет новых ответов) Заказать семантическое ядро для сайта (SEO + Контекстная реклама + ТЗ копирайтер
2 semactiv 1982 2.7.2022, 10:43
автор: Latinos
Открытая тема (нет новых ответов) Реклама в ОК и ВК
Прогоны в социалках
1 anykey13 3516 27.9.2021, 13:37
автор: anykey13


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 5:30
Дизайн