X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Перевод иностранных статей - юридические вопросы
admin
admin
сообщение 1.8.2010, 20:13; Ответить: admin
Сообщение #1


Один из способов получения уникального контента на своем сайте - публиковать переводы статей с других языков на русский.

Меня интересуют в связи с этим такие вопросы:

1) такое использование попадает под международное право, а не только российское?
2) могу ли я переводить чужие статьи и размещать их на своем сайте без уведомления автора статьи (или администратора сайта, с которого взята статья)? Обязательно ли при этом указывать источник на оригинал?
3) если все же перевод должен осуществляться только с согласия автора, то как его обычно получают? Просто отправить e-mail администратору сайта и с предложением разместить перевод их конкретной статьи на своем сайте, с указанием источника? И так для каждой статьи отдельно?
4) если я найду интересный иностранный блог, с которого мне бы хотелось регулярно получать свежий контент, затем переводить и публиковать у себя - также нужно отправить запрос администратору сайта? Или уже как-то иначе?

Как вы поступаете, если используете на своих сайтах переводы?

P.S. В вопросах продвижения я пока мало понимаю, только зондирую почву. Сама переводами заниматься не буду скорее всего, т.к. английский знаю не достаточно хорошо.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Marduh
Marduh
сообщение 1.8.2010, 20:31; Ответить: Marduh
Сообщение #2


1) не знаю
2) вряд ли. Указание на оригинал тоже в каких-то случаях не освобождает от ответственности.
3) да, в большинстве случаев email с согласием может являтся правом на размещение статьи.
4) да. Если с той стороны согласны, то будет хорошо.

Первое ваше предложение показывает, что ваша цель не переводы...
(' post='8469 @ 1.8.2010, 23:13)
Один из способов получения уникального контента на своем сайте
Переводы делать гораздо сложнее, дороже и дольше, чем писать копирайт. Сам делаю сайт один, наполняю его уникальным контентом взятым из своей головы + глубокий рерайт тематических статей с других русских сайтов. Все остальные варианты перепробовал... не нравятся.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
admin
admin
сообщение 3.8.2010, 21:58; Ответить: admin
Сообщение #3


Спасибо.
(Marduh @ 1.8.2010, 23:31) *
Первое ваше предложение показывает, что ваша цель не переводы...

Да все просто - в целях изучения способов продвижения сайта хочу попробовать сделать интересный ресурс на тему web-разработки, а как раз на англоязычных сайтах по этой теме больше интересного можно найти, чем на наших.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыРучное размещение вечных ссылок и статей на хороших площадках
Опыт 10 лет!
420 leonidukg 274591 8.4.2024, 12:06
автор: leonidukg
Горячая тема (нет новых ответов) Пакетное размещение статей по разным тематикам. Скидки!
36 kasey7 10998 6.4.2024, 4:30
автор: kasey7
Открытая тема (нет новых ответов) Нужно сделать репост статей в соц сети
1 HavingingWorld 2478 27.2.2024, 2:15
автор: AndrePro
Открытая тема (нет новых ответов) Перевод текста в речь нейросетями - сервис Zvukogram
13 Zvukogram 7192 19.2.2024, 18:16
автор: freon_mr777
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыКачественное размножение статей
Высокая уникальность и отличная читабельность!
24 spilberg1993 38213 27.11.2023, 19:21
автор: spilberg1993


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 19:53
Дизайн