X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Вопрос по домену
nightduke
nightduke
Topic Starter сообщение 27.8.2010, 0:14; Ответить: nightduke
Сообщение #1


Господа, объясните мне, пожалуйста, вот что.

Дело в том, что полгода назад я решил завести блог, исключительно фор фан. Соответственно отнесся к этому делу несерьезно, в частности зарегистрировал домен на левые данные.

И вот уже полгода я не бросаю его и он мне не надоел, более того, там скопилось достаточное колличество интересного материала. Таким образом, фан перешел в серьезное увлечение.

Так вот, недавно я вспомнил, что домен зарегистрирован на левые данные, что создает серьезную потенциальную угрозу в будущем, насколько я понимаю. А потерять домен, а соответственно бложик мне очень не хочется. Поэтому я стал думать, как стать администратором этого домена самому, со своими паспортными данными, чтобы все было "рОвно",так сказать. Варианты писем с нотариально удостоверенными копиями мне явно не подходили, поэтому я задумался о возможности удаления домена и регистрации его вновь, но уже под себя. Как я прочитал, регистратор прекращает делегирование домена после неоплаты и ждет месяц. Спустя месяц домен удаляется окончательно, и его снова можно регить.

Вот я и думаю после окончания регистрационного периода дождаться пока его удалят и зарегистрировать его снова.

Суть в том, что я не особо разбираюсь, даже совсем не разбираюсь в тонкостях доменно-сеошных дел, поэтому хочу спросить: блог же не будет работать целый месяц, не вылетит ли он за это время из индекса или не случиться с ним еще чего нибудь? Да и вообще, насколько реальна эта идея и с какими проблемами я могу встретиться?

Спасибо.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Marduh
Marduh
сообщение 27.8.2010, 0:21; Ответить: Marduh
Сообщение #2


Это единственный способ по-моему... придется дожидаться, когда домен станет свободен, либо через какой-то сервис перехватить его, иначе кто-нибудь другой перехватит. Обычно любят освобождающиеся домены перехватывать. Т.е. вы через того же регистратора можете создать заявку на регистрацию освобождающегося домена. В RU центре так делается.
С точки зрения seo параметры сайта сохранятся.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
nightduke
nightduke
Topic Starter сообщение 27.8.2010, 0:36; Ответить: nightduke
Сообщение #3


Ну что ж, спасибо, будем ждать)

---------- Сообщение добавлено 27.08.2010 в 01:25 ----------

И еще один вопрос :) Мне то по-сути этот конкретный домен не важен, можно придумать что-то созвучное наконец, а важна работа самого блога. Поэтому я тут еще вот до чего додумал: а что если просто зарегистрировать новый домен и перенести блог со старого домена на новый, например, по этой схеме ? Или тогда опять придется ждать пару месяцев, пока блог появится в выдаче поисковых систем?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Mongooz
Mongooz
сообщение 27.8.2010, 9:27; Ответить: Mongooz
Сообщение #4


nightduke, перенесете с одного домена на другой - будете ждать. Максимум что можно будет сделать - редирект, чтобы сохранить PR и т.п. Все естественные ссылки, сами понимаете, у вас накроются, грубо говоря.
Вариант с переносом домена с одного хостинга на другой рассматривали? Сможете легко зарегистрировать его там как хотите...
PS. А чем плох вариант с перерегистрацией? Подтвердите все свои права на блог, что именно вы им владеете, и обговорите с техподдержкой и манагерами хостера перерегистрацию. Они тоже больше заинтересованы в правильных данных, чем неправильных.
PPS. А левый человек с левыми данными, на которые все регнуто, вам поспособствовать не может?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Marduh
Marduh
сообщение 27.8.2010, 10:04; Ответить: Marduh
Сообщение #5


Он видимо имел ввиду то, когда домен зарегистрирован на придуманные данные. А вымышленный персонаж не может прийти к регистратору с заявлением и паспортом.:a1:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
nightduke
nightduke
Topic Starter сообщение 27.8.2010, 11:15; Ответить: nightduke
Сообщение #6


Нет, Marduh, домен зарегестрирован на реального человека, правда это ничего не меняет, т.к данное лицо сейчас в местах не столь отдаленных, просто у меня есть копия его паспорта=)

Mongooz, про перерегистрацию я даже и не думал. Конечно, думал сдаться с потрахами в техподдержку, но почитал правила смены администратора и понял, что там все серьезно, и просто так такие вещи вряд ли будут делать, да и вообще испугался, что делегирование прекратят нафик=) Или думаете есть смысл попробовать им объяснить ситуацию? Были такие случаи?....И еще не понятно как я буду подтверждать права на блог, если поддержка меня вообще слушать станет с этой проблемой и пойдет на встречу
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Mongooz
Mongooz
сообщение 27.8.2010, 11:29; Ответить: Mongooz
Сообщение #7


nightduke, ну если вы переносите с хостинга на хостинг... Вы просто говорите, что переносите (после окончания периода оплаты или ближе к нему - это вы уже решите с техподдержкой), а на новом регистрируете как хотите. Как вариант - можете просто поставить их перед выбором: переносите и регистрируете или меняете паспортные данные. Им всяко удобнее второе - вы же платите по счетам, я так понимаю? :a8:
Если у вас есть копии паспорта - я думаю, вообще проблем не будет. Я бы просто позвонил бы туда и в лоб спросил: "Есть все текущие данные. Хочу поменять. Что надо делать?". Не разрешат - смотрите начало сообщения :)

PS. А ваши права в данном случае - это документы + все пароли для доступов в админку и фтп блога. Поверьте, ваша проблема решается довольно быстро и без каких-то особых напрягов...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
nightduke
nightduke
Topic Starter сообщение 27.8.2010, 14:20; Ответить: nightduke
Сообщение #8


Спросил я у техподдержки по поводу смены текущих данных. Отослали к факу, в раздел с процедурой смены администратора домена, а там письма, нотариально удостоверенные копии и прочая муть. В общем, не для моей ситуации явно.

Предложили вот что.

"Как альтернативный вариант, Вы можете дождаться удаления домена и после перехвата домена регистратором на служебные данные Вы можете воспользоваться услугой "Возврат доменного имени", восстановив его на свои данные."

Ведь в этом случае домен все равно не будет работать целый месяц.. Да и не понятна ситуация с перехватом домена регистратором на служебные данные. Он это автоматически делает или нужно зявку где-то оставлять.. она же платная наверное. Да и как я могу "вернуть доменное имя", если мне придется зарегистрироваться в системе снова уже под своими паспортными данными, т.е стать другим администратором, а ведь по сути это уже не возврат получается, а просто регистрация на нового пользователя..

В общем я запутался в конец) Думаю, самое время подумать о редиректе)

Ссылок в приницпе мало и они не особо важны, блог у меня несколько узкой тематики, раскруткой не занимался. Мне главное позиции в поисковиках, которые сейчас меня устраивают, и тем более постоянно улучшаются, да и посетители, число которых стало расти быстрее.Одним словом, я боюсь потерять то малое, что имею)

После регистрации нового домена, уже на себя, и оформлении на него редиректа, мне же придется поддерживать функционирование старого? Там же насколько я прочитал процедура склейки месяц-полтора длиться. Срок не критичный, с ним все нормально. Но смогу ли я потом полностью удалить блог на старом домене и остаться на новом, перейдут ли на новый блог позиции в поисковиках старого?

Вот, блин, придумал себе заморочку на ровном месте =)

------------

Ага, а вот что мне ответила техподдержка на просьбу рассказать поподробнее и сколько это будет стоить:

"Процедура смены администратора едина для всех, без заверенных писем либо личного присутствия переоформить домен невозможно.
Что касается возврата - все освобождаемые домены RU автоматически перехватываются нашим регистратором, вероятность успешного перехвата близка к 100%. Далее в течение 30 дней Вы сможете выкупить домен у регистратора, воспользовавшись опцией "Возврат доменного имени" в панели управления либо передать право выкупа домена другому лицу. Стоимость услуги - 1800 рублей. Разумеется, 30 дней с момента разделегирования до момента удаления домен работать не будет."

Так что ну их, наверное, нафик с их 1800.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Mongooz
Mongooz
сообщение 27.8.2010, 15:07; Ответить: Mongooz
Сообщение #9


nightduke, ну тогда просто возьмите копию паспорта и с ее помощью перенесите домен на другой хостинг... А там регните как вам будет угодно. Спрашивали об этом?
(nightduke @ 27.8.2010, 17:20) *
Но смогу ли я потом полностью удалить блог на старом домене и остаться на новом, перейдут ли на новый блог позиции в поисковиках старого?
Ну, позиции вообще не переходят... Но если полтора месяца подержать на редиректе, то особой разницы вы почувствовать в позициях, наверное, не должны.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
nightduke
nightduke
Topic Starter сообщение 27.8.2010, 15:14; Ответить: nightduke
Сообщение #10


Про перенос домена я как-то и не спросил. Т.е Вы имеете ввиду к другому регистратору? Логично предположить, что там так же нужны какие то письма, натариально удостоверенные подписи и прочая муть. Это же как передача получается по сути. А т.к там для простой смены администратора заморочки такие, то для передачи я думаю тоже самое..

Или нет? Или я Вас вообще не понял?



---------
Ну да, если я Вас правильно понял, то

1.4b. Перенос доменов от R01 к другому Регистратору

Если Вы передаете обслуживание доменов от R01 к другому Регистратору, то рекомендуем Вам сначала обсудить возможность переноса доменов с Регистратором, к которому Вы планируете перенести поддержку домена.
Для переноса доменов из базы данных R01, следует предоставить в ООО "Гарант-Парк-Телеком" письмо от Администратора доменов .Подпись на письме должна быть заверена нотариально (не обязательно только в том случае, если администратор домена подписывает письмо в офисе Регистратора R01 с предъявлением паспорта).
К письму необходимо приложить копии следующих документов:
Паспорт (копия первого разворота и страницы со штампом о постоянной регистрации).

Ну и т.д. В общем, и тут засада =)

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Вопрос - платное размещение баннеров на сайте
10 WGN 3194 14.12.2020, 14:20
автор: Peterson
Открытая тема (нет новых ответов) Вопрос по рекламе в "инстаграме"
Только активные аккаунты могут создавать или редактировать рекламу
8 Zubkov 16057 17.1.2020, 17:49
автор: Forumacc
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВопрос-ответ о работе форума
307 dos1k 43339 9.11.2019, 17:59
автор: heks
Открытая тема (нет новых ответов) Жена логопед, собрался ей приводить клиентов. Встал вопрос, куда приводить.
В теме перечисление доступного мне продвижения, но с чего начать?
9 memeplex 3730 16.2.2019, 15:45
автор: zyzy
Открытая тема (нет новых ответов) Предлагаю размещение качественных ссылок на форумах и сервисах вопрос ответ
21 ПроФФи 5033 2.3.2018, 20:56
автор: ShowPrint


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 18:29
Дизайн