X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

> Доменная зона .рф
Shaman4ik_it
Shaman4ik_it
Topic Starter сообщение 15.11.2010, 20:36; Ответить: Shaman4ik_it
Сообщение #1


Господа, предлагаю устроить тут мини- обмен опытом и идеями о том- как двигать сайтики в доменной зоночке .РФ)
У меня есть пара идей, хотелось бы поделиться и послушать Ваши.
1) Социальный фактор- внушение людям понимания того, что использовать для поиска стоит не только "Поисковые системы", но и адресную строку браузера, т.к. в данный момент мало слов, которыми можно в русском языке назвать нужную сферу, то, думаю- услышанное по ради, увиденное в газетах или по тв - ремонт-москва.рф "просто введите в адресной строке" - будет достаточным аргументом для понимания и осознования целевой направленности данного метода.
2) Реклама в социальных сетях и СМИ - в данном случае банальный ссылко- постинг с пояснениями. Это даст понимание нужности использования целевых адресов в доменной зоне нашей великой страны.
Кстати- пока что не нашел способа взаимодействия с механизмами размещения/ведения контекстной рекламы в вопросах использования русскоязычных доменов- только редиректом на нормальные в латинице, либо 404(((
Господа SEO оптимизаторы- делитесь своим опытом/идеями в данном вопросе, хотелось бы до того, как "грянет гром" успеть перекреститься, а не рвать волосы, когда пойдут клиенты толпами)
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов (1 - 8)
admin
admin
сообщение 15.11.2010, 21:03; Ответить: admin
Сообщение #2


пользуясь случаем хочу задать глупый вопрос!

вот у меня есть сайт krasnodar.ru
если я щас куплю домен краснодар.рф - можно как-нибудь сделать так чтобы люди вводя 2 этих разных адреса попадали на один и тот же сайт?
я просто думаю-может взять себе 1 домен и всё :a8: но вотт опять же - а нужны ли они будут?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Shaman4ik_it
Shaman4ik_it
Topic Starter сообщение 16.11.2010, 1:30; Ответить: Shaman4ik_it
Сообщение #3


(' post='10469 @ 15.11.2010, 23:03)
пользуясь случаем хочу задать глупый вопрос!

вот у меня есть сайт krasnodar.ru
если я щас куплю домен краснодар.рф - можно как-нибудь сделать так чтобы люди вводя 2 этих разных адреса попадали на один и тот же сайт?
я просто думаю-может взять себе 1 домен и всё :a8: но вотт опять же - а нужны ли они будут?

Ну, краснодар.рф - купишь то ты вряд ли))
А сделать конечно можешь- просто привязав их к 1му сайту, а точнее к 1му хостинг аккаунту и настроив пере адресацию, соответственно ЯШКА увидит их в скором времени,как зеркала)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
admin
admin
сообщение 16.11.2010, 9:25; Ответить: admin
Сообщение #4


но за зеркала ничего не будет?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Shaman4ik_it
Shaman4ik_it
Topic Starter сообщение 16.11.2010, 10:45; Ответить: Shaman4ik_it
Сообщение #5


(' post='10472 @ 16.11.2010, 11:25)
но за зеркала ничего не будет?

Нет конечно, ничего не будет - просто Яшка их "склеит" и все)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Сайтец
Сайтец
сообщение 8.8.2011, 20:39; Ответить: Сайтец
Сообщение #6


а если сайт krasnodar.ru полюбому имеет зеркало! т.е. krasnodar.ru и www.krasnodar.ru уже зеркало и новый домен в рф краснодар.рф будет как бы третьим зеркалом? да? это для яши нормально?


и еще яша иногда неправильно склеивает сайты! в вэбмастере страниц показывает больше чем есть на самом деле это и есть неверная склейка, в этом случае надо robots.txt прописать должным образом! подскажите как прописать? что указать?
спасибо.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Razboyni4eG
Razboyni4eG
сообщение 10.8.2011, 10:29; Ответить: Razboyni4eG
Сообщение #7


В роботсе надо прописывать директиву host: www.mysite.ru для обозначения главного зеркала.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
spektr
spektr
сообщение 14.12.2011, 8:56; Ответить: spektr
Сообщение #8


почему сейчас некоторые продают .рф по 150р, а некоторые по 600, да еще за днс, редирект услуги хотят не мало, тогда как первые дают нахаляву
в чем запутка? чисто маркетинг?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
psiron
psiron
сообщение 14.12.2011, 10:41; Ответить: psiron
Сообщение #9


Мы в прошлом году закупили over9000 доменов .рф, толи из жадности, толи из дурости. Но тогда был ажиотаж, все с ума сходили в этом году отказались от 90%. Может поэтому цены скачут, кто новые продает, кто уже есть которые

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Продаю сайт о сексе (зона RU, 10/1)
18 Барбариска 6031 6.10.2016, 14:42
автор: 23rus
Открытая тема (нет новых ответов) Кино онлайн, заброшенный, хороший домен (зона .net)
ТИЦ 10, в Яндексе: 4000 страниц, цена — 1500 рублей
7 AddMaker 4313 20.4.2016, 14:35
автор: antoska
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыПродам сайт, телевизионная тематика, ТИЦ70, ЯК, доменная зона .tv
1 zrn 2300 12.4.2016, 16:07
автор: zrn
Открытая тема (нет новых ответов) Продам сайт, автомобильная тематика, Доменная зона .com
12 zrn 4878 18.3.2016, 22:02
автор: sanjk77
Открытая тема (нет новых ответов) Java книги на телефон, зона org
8 Tollun 6486 4.2.2015, 22:50
автор: kesn


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 16:24
Дизайн