X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Ключевые слова для оптимизации
alexman30
alexman30
Topic Starter сообщение 10.2.2011, 22:29; Ответить: alexman30
Сообщение #1


Добрый день. Работаю над интернет-магазином. Сейчас у меня возник вопрос. Я выбрал опредленные ключевые слова, но вот над одним сомневаюсь, нужно ли? Это словосочетание интернет-магазин в Самаре. Нужно ли слово Самара продвигать? Или же для яндекса это значение не имеет и он выдает интернет-магазины из запрашиваемго региона. Хотелось бы услышать мнение профессионалов по поводу продвижения названия городов совместно с словом интернет-магазин. Надо ли? Заранее спасибо.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Qvvi
Qvvi
сообщение 11.2.2011, 0:10; Ответить: Qvvi
Сообщение #2


Я не профессионал, потому один вопрос - зачем вам столь не целевой запрос? Зачем вы продвигаете слово интернет-магазин чего то, а не товар, который представлен в вашем магазине? Да еще и СЧ?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
M_a_Ge
M_a_Ge
сообщение 11.2.2011, 10:50; Ответить: M_a_Ge
Сообщение #3


Может продвигать связку <Название товара> купить в Самаре или <Название товара> Самара +купить
Не думаю, что Вам нужны посетители не определившиеся с тем, что им нужно.
Хотя на wordstat ситуация такая:
интернет магазин самара - 7246 показов. Обратите внимание на цифры ниже, видите какая разница между целевым и не целевым запросом. Можно продвигать по несколько подходящим мало частотным запросам, чем по одному средне частотному и, уж тем более, по высокочастотному.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Drag_sf
Drag_sf
сообщение 11.2.2011, 15:39; Ответить: Drag_sf
Сообщение #4


На мой взгляд, привязка к региону интернет-магазину не нужна. Зачем?
Вам же будет выгоднее если Вас будут посещать отовсюду. Поэтому продвигайте *наименование товара купить в интернет-магазине* или что то в этом роде. Определите частотность и конкурентность и вперед.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
30gb
30gb
сообщение 11.2.2011, 16:17; Ответить: 30gb
Сообщение #5


насколько мне известно, достаточно привязать регион в вебмастере и люди ищущие магазин в самаре будут просто ставить галочку в яндексе и ваш магазин соответственно будет им высвечиваться
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
M_a_Ge
M_a_Ge
сообщение 11.2.2011, 16:44; Ответить: M_a_Ge
Сообщение #6


30gb, ну а как быть с Google. Не думаю что стоит этот поисковик списывать со счетов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
alexman30
alexman30
Topic Starter сообщение 11.2.2011, 18:16; Ответить: alexman30
Сообщение #7


Ребята спасибо всем за ответы. Естественно продвигаю словоосчетание интернет-магазин "название товара". Я не расчитываю на заказы из других городов, расчитываю толко на свой. Поэтому и интересно продвигать ли название города? Как я понял в яндексе можно указать привязку по городу и все будек окей, но вод гугль как отреагирует на то, что нет привязки по городу? Т.е все таки нужно наверное продвигать фразу интернет магазин "название товара" Самара?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Mongooz
Mongooz
сообщение 11.2.2011, 18:24; Ответить: Mongooz
Сообщение #8


alexman30, а как вы собрались по Google привязать по городу? Это по Яндексу можно. Если хотите продвижения по Google, то чаще упоминайте ключевые фразы в тексте.
(alexman30 @ 11.2.2011, 20:16) *
Т.е все таки нужно наверное продвигать фразу интернет магазин "название товара" Самара

1) Берете фразу и пробиваете ее частотность на http://wordstat.yandex.ru/
2) Если устраивает - смотрите, а подходит ли она странице, куда хотите продвинуть
3) Если подходит (в тексте есть словосочетания с ключевой фразой), то продвигайте.

PS. Уверен, что на вашем сайте не будет просто "интернет-магазин". Он всегда "чего-то". Выберите свою узкую нишу и в ней продвигайтесь. Ссылочная масса с указанием города поможет в выдаче в вашем регионе. Если, конечно, регион и то, что в ссылке напишете, совпадает :a1:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
alexman30
alexman30
Topic Starter сообщение 11.2.2011, 18:29; Ответить: alexman30
Сообщение #9


(Mongooz @ 11.2.2011, 20:24) *
alexman30, а как вы собрались по Google привязать по городу? Это по Яндексу можно. Если хотите продвижения по Google, то чаще упоминайте ключевые фразы в тексте.

1) Берете фразу и пробиваете ее частотность на http://wordstat.yandex.ru/
2) Если устраивает - смотрите, а подходит ли она странице, куда хотите продвинуть
3) Если подходит (в тексте есть словосочетания с ключевой фразой), то продвигайте.

PS. Уверен, что на вашем сайте не будет просто "интернет-магазин". Он всегда "чего-то". Выберите свою узкую нишу и в ней продвигайтесь. Ссылочная масса с указанием города поможет в выдаче в вашем регионе. Если, конечно, регион и то, что в ссылке напишете, совпадает :a1:


Спасибо за разъяснения. Понял, что по гуглю привязать регион нельзя, поэтому название города буду продвигать тоже, к примеру интернет-магазин баскетбольных мячей. Самара
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
M_a_Ge
M_a_Ge
сообщение 11.2.2011, 18:58; Ответить: M_a_Ge
Сообщение #10


alexman30, уж как-то узко берете, может лучше продвигать главную страницу по такому поисковому запросу интернет магазин спортивных товаров самара? А отдельные страницы можно как Вы и сказали, про баскетбольные мячи. Тут главное все продумать.
А то что упомянул Mongooz - это основы )
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Партнерская программа для Эзотерики, Магии, Таро
партнерка для эзотерики
0 LiveExpert 237 Сегодня, 15:13
автор: LiveExpert
Открытая тема (нет новых ответов) Партнерская программа для Эзотерики, Магии, Таро
партнерка для эзотерики
0 LiveExpert 225 Сегодня, 15:13
автор: LiveExpert
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыAzinomoney.com - гемблинг-партнерка с 65%RS для каждого
Гарантированный заработок на гемблинг-трафике
65 AzinoMoney 29164 Вчера, 19:10
автор: AzinoMoney
Горячая тема (нет новых ответов) Делаю полностью уникальный дизайн для сайтов!
46 AlexDIZ 93441 26.3.2024, 20:03
автор: AlexDIZ
Открытая тема (нет новых ответов) Большие ставки для кликов в Я.Директ. Как удешевить?
2 rownong27 1117 26.3.2024, 14:13
автор: knezevolk


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:55
Дизайн