X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Выбираем веб мастера.
Inna_sf
Inna_sf
Topic Starter сообщение 16.3.2011, 23:59; Ответить: Inna_sf
Сообщение #1


Добрый вечер.
Думаю с этим вопросом сталкивались все заказчики сайта, делавшие это впервые. Потому прошу поделится своим опытом. В данный момент я выбираю исполнителя для разработки сайта. Бюджет ограничен, потому не могу позволить себе дорогостоящего мастера с множеством рекомендаций. Но мой проект отзываются много исполнителей ( кто то с наличием портфолио, кто то нет). И как же выбрать подходящего? Может быть есть вещи на которые нужно заострять внимание или быть может есть пути по которым можно определить насколько опытен человек? Уточню, что личной встречи быть не может, а только виртуальное общение. Буду признательна всем вашим советам и откликам.
Спасибо за внимание :a1:
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
30gb
30gb
сообщение 17.3.2011, 0:01; Ответить: 30gb
Сообщение #2


Основываясь на своем опыте могу сказать одно, что экономить на сайте нельзя, лучше переплатить за сайт в 1.5 раза какой-нибудь хорошей студии, чем платить фрилансеру. Ибо 85% фрилансеров недобросовестно относятся к работе и потом сайт обходится гораздо дороже из-за того, что многое приходится переделывать...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Kovtun
Kovtun
сообщение 17.3.2011, 0:06; Ответить: Kovtun
Сообщение #3


Inna,
1. тендер на макет сайта. Выбираете наиболее удачный.
2. нарезка в html.
3. верстка под CMS.

Под эти 3 составляющих лучше 1 человека найти, хотя макет может подготовить один, а нарезку и верстку сделать другой человек.
С оплатой так: если есть отзывы + персональный аттестат webmoney (например), то 50% предоплаты позволительно. Если нет ни того ни другого - оплата по факту.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Inna_sf
Inna_sf
Topic Starter сообщение 17.3.2011, 0:27; Ответить: Inna_sf
Сообщение #4


(30gb @ 17.3.2011, 02:01) *
Основываясь на своем опыте могу сказать одно, что экономить на сайте нельзя, лучше переплатить за сайт в 1.5 раза какой-нибудь хорошей студии, чем платить фрилансеру. Ибо 85% фрилансеров недобросовестно относятся к работе и потом сайт обходится гораздо дороже из-за того, что многое приходится переделывать...


Ну насчет в 1.5 раза я сомневаюсь. Сайт заказываю на движке Wordpress, потому хорошие веб студии не берутся такой делать. Ибо им не выгодно по себестоимости их з/п. Вот они мне и предлагают сделать его на разработанном индивидуально движке, что стоит от 100 до 200 т.р.

---------- Сообщение добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:23 ----------

(' post='14630 @ 17.3.2011, 02:06)
Inna,
1. тендер на макет сайта. Выбираете наиболее удачный.
2. нарезка в html.
3. верстка под CMS.

Под эти 3 составляющих лучше 1 человека найти, хотя макет может подготовить один, а нарезку и верстку сделать другой человек.
С оплатой так: если есть отзывы + персональный аттестат webmoney (например), то 50% предоплаты позволительно. Если нет ни того ни другого - оплата по факту.


Я плохо понимаю эти аббревиатуры, ибо сама далека от специализации программирования. 1.Тендер на макет? Это дизайн сайта, разработка возможных вариантов на выбор?
2. Внутренняя оптимизация html кода под поисковые системы. Вы это имели ввиду.
3. Верстка под CMS? это тоже что настройка для управления сайтом?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Kovtun
Kovtun
сообщение 17.3.2011, 0:40; Ответить: Kovtun
Сообщение #5


(Inna_sf @ 17.3.2011, 02:27) *
Тендер на макет? Это дизайн сайта, разработка возможных вариантов на выбор?
Вам рисуют варианты дизайна главной и внутренних страниц. Они могут высылать эти дизайны не опасаясь обмана с вашей стороны. Выбираете тот внешний вид, который наиболее подходит.
(Inna_sf @ 17.3.2011, 02:27) *
2. Внутренняя оптимизация html кода под поисковые системы. Вы это имели ввиду.
Нет, это другое. Нарезка в html - позиционирование всех элементов web страницы с помощью языка html с учетом расширений монитора пользователей, браузеров и проч.
(Inna_sf @ 17.3.2011, 02:27) *
3. Верстка под CMS? это тоже что настройка для управления сайтом?
Дизайн сайта, нарезанный в HTML структуру, верстают под систему управления сайтом (CMS). Так им будет легче управлять.:a1:

Кстати, дизайн можно не делать (это действительно дорогое удовольствие), а обойтись уже готовыми шаблонами для сайтов. Введите этот запрос в Яндексе и найдете массу профессиональных шаблонов, которые любой верстальщик "прикрутит" к бесплатной CMS, вроде WordPress.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
slavs™
slavs™
сообщение 17.3.2011, 7:46; Ответить: slavs™
Сообщение #6


Inna, если желание не пропало, могу взяться за работу, но, как правило пишу с нуля не пользуясь CMS. Дизайн тоже исполняется индивидуально. Все относительно не дорого. Аттестат продавца.
Если хотите, стучите в асю 4474400, пообщаемся. Думаю договоримся.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Drag_sf
Drag_sf
сообщение 17.3.2011, 22:32; Ответить: Drag_sf
Сообщение #7


Так же могу предложить свои услуги по написанию, оптимизации и продвижению сайта в топ. Подход сугубо индивидуальный, могу работать по факту выполненной работы. Пишите в скайп seobrabus. Портфолио на моем сайте, сайт в подписи.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
lemon4
lemon4
сообщение 22.3.2011, 17:26; Ответить: lemon4
Сообщение #8


Лучше всё делать самому, консультируясь со знающими людьми. На пример здесь http://matrix.clan.su/ или в другом месте. По методу проб и ошибок можно добиться высоких результатов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
M_a_Ge
M_a_Ge
сообщение 23.3.2011, 18:29; Ответить: M_a_Ge
Сообщение #9


Оффтоп: хоть бы домен второго уровня прикрутили...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Drag_sf
Drag_sf
сообщение 31.3.2011, 15:11; Ответить: Drag_sf
Сообщение #10


(30gb @ 17.3.2011, 02:01) *
Ибо 85% фрилансеров недобросовестно относятся к работе и потом сайт обходится гораздо дороже из-за того, что многое приходится переделывать...

Эт Вы напрасно, я тоже могу полить грязью сео компании которые дерут с клиента по 2040 тысяч и нанимают за 5 рублей фрилансеров, потому как сами ничего не могут, а зачем их главная стратегия (не всех конечно, есть и исключения), это содрать бабла, а кому этого не хочется? Я как фрилансер работаю без посредников и мои услуги редко переваливают за 10 т.р. а сплю я с каждым новым клиентом все меньше и меньше, потому как для меня нет ничего хуже не отработать оплаченную услугу.
Так что не надо говорить 85% фрилансеров балбесы, это не так. Люди не имеющие постоянной зп и не сидя на окладах будут работать куда лучше и качественнее чем контора.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Куплю сайт или домен веб студии с историей от 1 года
0 cresh 1279 25.12.2023, 21:10
автор: cresh
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВеб дизайн сайтов с душой | Графический дизайн
На связи ежедневно без выходных с 10 до 20 по Мск
15 GigArt 7717 11.12.2023, 13:36
автор: GigArt
Открытая тема (нет новых ответов) Аналог YouDO: Android приложения, веб + backend/api
6 kwork 6626 28.8.2023, 20:04
автор: mikmaster22
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВеб-разработка (HTML5, CSS3, JavaScript, jQuery, Ajax, PHP)
56 qpPeW 44929 19.7.2023, 10:03
автор: qpPeW
Открытая тема (нет новых ответов) Верстка и Разработка веб-приложений (Yii 2,WordPress, Symfony, Laravel)
Верстка,правка косяков/багов + другая работа. Доступные цены.
26 Fortunatus 30838 10.5.2023, 2:17
автор: Zond


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 14:09
Дизайн