X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> сеопульт
Marketologov
Marketologov
Topic Starter сообщение 5.4.2011, 16:55; Ответить: Marketologov
Сообщение #1


Такой вопрос.
Продвигаю по запросу: "экономные автомобили" - ВЧ

Прописал это ключевое слово, рекомендуемый бюджет 2900 для попадания в топ 10. Пока только знакомлюсь и думаю пока поставить 1000 максимум 1500.
Там есть пункты СЧ и НЧ... в моем случае это "экономные автомобили + 1-2 слова". Впринципе продвижение по этим запросам меня не интересует, т.к. и так на неплохих местах. А интересует продвижение только по главному ВЧ.

Имеет ли смысл мне закупаться только на него?? Или всетки лучше разбавить (т.к. слишком много одинаковых анкоров не рекомендовано).

По этому анкору у меня закуплено 5 ссылок с точным вхождением, раньше было 15 но поменял. Остальные все разбавленные.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Mongooz
Mongooz
сообщение 6.4.2011, 9:52; Ответить: Mongooz
Сообщение #2


Разбавляйте конечно. Во-первых, поднимете этот запрос, во-вторых, укрепите позиции СЧ и НЧ

---------- Сообщение добавлено 06.04.2011 в 09:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено 05.04.2011 в 17:38 ----------

В принципе, если хотите, чтобы бОльший вес уходил на ВЧ запрос, то разбавляйте высокочастотными, но малоконкурентными словами. Например, "Москва", "Россия" и т.п.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Marketologov
Marketologov
Topic Starter сообщение 6.4.2011, 12:59; Ответить: Marketologov
Сообщение #3


спасибо за полезный совет.

Вот что интересно, у меня в рекомендациях написано про закупку 280 ссылок по этому ВЧ. Неужели так много нужно и вобще стоит ли так обращать внимание на рекомендации? Они действительно полезны и правильны?

---------- Сообщение добавлено в 12:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:06 ----------

сейчас задал все настройки, пополнил баланс.. запустил простановку. Теперь просто ждать?? Потом эти ссылки можно будет смотреть и снимать самому?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Mongooz
Mongooz
сообщение 6.4.2011, 13:23; Ответить: Mongooz
Сообщение #4


MarkDuck, рекомендации - это что-то вроде среднерыночной эффективности. Так что можно сказать, что они правильны и полезны тем, что дают представление о том, во что ввязываетесь. Я вот знаю человека, который в топ-3 по запросу "футболки" держится уже больше года за 1000 рублей в месяц. И тратит на это 15 минут в день. Так что если вы молодец - потратите меньше, чем на 280 ссылок :)

А вообще для устойчивой позиции по ВЧ надо будет в итоге до нескольких тысяч ссылок доводить, причем качественных и преимущественно вечных.


Ну да, ждать, пока ссылки проиндексируются. А так поступайте с ними, как хотите.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Marketologov
Marketologov
Topic Starter сообщение 7.4.2011, 11:10; Ответить: Marketologov
Сообщение #5


скажите а вот эти фильтры... там есть поиск по ключевым словам на странице, если я добавлю много слов, допустим: "товары для авто, экономные автомобили, колеса, авто, автомобили, машины, авто инструмент".
То будут учитываться все эти слова в целом на странице или каждый ключевой по отдельности.
Допустим меня устраивает страница где ключевик авто инструменты, но там нету остальных ключевиков, которые я указал, она будет учитываться в фильтре?

В общем лучше в фильтре чем больше ключевых слов по теме или чем меньше?

---------- Сообщение добавлено 07.04.2011 в 01:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено 06.04.2011 в 14:22 ----------

и еще вопрос. задал закупку на 1500 рублей.
указал один ключ - ВЧ
и еще 4 по нч и сч - это тот же самый ключ + слова: в России, в Москве, оптом, российские.
Причем задал расход 1100 на ВЧ и по 100 рублей на СЧ и НЧ.
И тут увидел что у меня была произведена закупка на 110 ссылок и все за исключением нескольких с прямыми вхождениями по ВЧ. Не знал я что они будут настолько дешевыми и столько сразу.
Посоветуйте что лучше делать? Это вообще нормально что сразу так много прямых вхождений? Оставить как есть или больше разбавлять и удалять уже проставленные?

Да и кстати обратил внимание что одно из размещений было произведено на сайте где есть 8 внешних ссылок на странице, хотя указывал не более 5-ти

---------- Сообщение добавлено в 11:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:05 ----------

Вообще можно было бы как нибудь определить тематику для размещений, поскольку указывал в фильтре ключевики (возможно он и не работает), и вседневно разместили на многих сайтах которые не вяжутся с моей тематикой.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Chudenkov
Chudenkov
сообщение 7.4.2011, 11:29; Ответить: Chudenkov
Сообщение #6


(' post='15336 @ 7.4.2011, 14:10)
Да и кстати обратил внимание что одно из размещений было произведено на сайте где есть 8 внешних ссылок на странице, хотя указывал не более 5-ти

В максимальном прогнозе ограничение ставили?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Marketologov
Marketologov
Topic Starter сообщение 7.4.2011, 11:31; Ответить: Marketologov
Сообщение #7


в прогнозе ставил 6, и в снятих поставил при 6 ссылках
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Chudenkov
Chudenkov
сообщение 7.4.2011, 12:05; Ответить: Chudenkov
Сообщение #8


MarkDuck, попробуйте поставить Кол-во ВС<=5 И Прогноз ВС<=6.
Использую данный фильтр, ВС не превышает значение 6. Хотя один раз встречал 7, что в принципе не было страшно.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Marketologov
Marketologov
Topic Starter сообщение 7.4.2011, 12:38; Ответить: Marketologov
Сообщение #9


да я до этого через сапу и закупался. еще гогетлинкс.
но ресурсы иссякли.
поэтому решил освоить что нить новое, много советовали сеопульт, хотя изначально не доверяю автоматическим ссылкам, но тут поддался советам.
первые впечатления отрицательные, фильтры не действуют (указывал поиск по ключевикам на странице, а также домены ru и сom только, pr от 1 до 10 а разместили на все подряд). Очень много ГС!!!

Скажите там можно вобще вывести средства? Либо я криво действую, ли либо система настолько не совершенна.
Единственный плюс это рекомендации по оптимизации.

---------- Сообщение добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:33 ----------

А 120 ссылок за раз на один ВЧ это вообще нормально?
Действовал их рекомендациям, обозначил бюджет даже меньше, но и не подозревал что столько сразу ссылок закупит.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Chudenkov
Chudenkov
сообщение 7.4.2011, 12:46; Ответить: Chudenkov
Сообщение #10


(' post='15380 @ 7.4.2011, 15:38)
да я до этого через сапу и закупался. еще гогетлинкс.
но ресурсы иссякли.


Сеопульт это система, она как раз таки и закупает ссылки у той же сапы, линкфид и гогет.

---------- Сообщение добавлено в 12:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:45 ----------

(' post='15380 @ 7.4.2011, 15:38)
А 120 ссылок за раз на один ВЧ это вообще нормально?

Разбавьте ВЧ запросы. Добавьте окружение. Вы же оптимизатор!
Кстати у Сео-Пульта есть хороший F.A.Q.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 3:09
Дизайн