X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Помогите с кашей в голове...
benevobis
benevobis
Topic Starter сообщение 22.6.2011, 14:34; Ответить: benevobis
Сообщение #1


Добрый день есть небольшой, неудачный опыт по продвижению сайтов. Он заключался в создании мною варезников, которые абсолютно не были посещаемыми. Начав задавать вопросы часто слышал ответ, что то типо не создавай говносайты а делай сайты для людей ( СДЛ ). Подумал немного и решил создать сайт с бизнес планами, идеями для бизнеса и статьями о бизнесе. Это только первый мой опыт поэтому ВЧ запросы даже не хотел выбирать, создал список НЧ запросов все одного типа "бизнес план чего то там", получилось около 100-150 запросов от 100 до 4000 показов в месяц, дальше наполню сайт различными статьями о бизнесе такими как например " как открыть ИП " и тому подобное. А как стану получать хоть какую то прибыль найму копирайтера для наполнения сайта бизнес идеями. Итак очень хочу чтобы вы ответили на вопрос правильно ли я вообще подошел к делу и правилен ли будет мой алгоритм действий для продвижения:
1. Пишу бизнес планы сам, а именно рерайт с других сайтов, уникальность 100%, для начала наполняю сайт 5 статьями.
2. Жду оптимизации сайта, наполняю сайт дальше по 1ой статье в день.
3. После наполнения сайта около 30-40 статей делаю перелинковку, пока правда не знаю как...
Вот собственно так я представляю продвижения сайта по различным НЧ запросам... И как я себе представляю после того как я сделаю внешнюю оптимизацию сайта и все выше описанное, на мой сайт уже будут приходить люди по различным НЧ запросам. Так ли это вообще и правильно ли я начал делать сайт в этот раз ?
Еще интересно общее мнение о сайте, прошу посмотреть и что нибудь посоветовать biz-idei.ru.
Простите если мои вопросы глупы, просто после прочтения кучи блогов и тому подобного нереальная каша в голове, и не знаешь с чего лучше начать.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Messer
Messer
сообщение 23.6.2011, 2:12; Ответить: Messer
Сообщение #2


1. Код страницы должен быть грамотным. Внутренняя оптимизация страницы - ключ к успеху. У вас пока всё плохо.
2. Добавлять лучше сразу с перелинковкой. Каждая статья ссылается на 3 другие, схожие по тематики.
3. Хорошо подумайте о монетизации сайта заранее.

---------- Сообщение добавлено в 02:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:05 ----------

По внутренним, навскидку:
1. Счетчики в noindex
2. К картинкам title и alt обязательно
3. Уберите мета-теги лишние(Joomla)
4. Расставить заголовки h1-h6 (<h3>Вход на сайт</h3>)
5. Разберитесь с пассингами (теги p). 1 пассинг - несколько логически связанных предложений.
6. Поставьте ЧПУ
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
benevobis
benevobis
Topic Starter сообщение 23.6.2011, 10:48; Ответить: benevobis
Сообщение #3


Спасибо за единственный ответ...
Как вы говорите нужно чтобы одна статья ссылалась на 3 другие, а если я поставлю в каждой новости модуль "похожие новости", где будет 5 ссылок на статьи со схожей тематикой, это будет нормальная перелинковка для начала ?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Marketologov
Marketologov
сообщение 23.6.2011, 11:59; Ответить: Marketologov
Сообщение #4


1)грамотная перелинковка, это когда одна страница по нужному анкору ссылается на другую. Живой пример тому Википедия... у них вот надо учиться.
2) не забудьте про мета теги дискрипшен и кейвордс
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
benevobis
benevobis
Topic Starter сообщение 23.6.2011, 12:23; Ответить: benevobis
Сообщение #5


Сделал ЧПУ, спасибо за советы. Как я понял перелинковка одна из самых важных деталей внутренней оптимизации, пока поставлю модуль "похожие новости" затем как наберу побольше статей ( жду индексации ) думаю буду прописывать в самом тексте ссылки на статьи.
Messer ты написал про плохой код страницы, мне это не очень понятно, очень буду благодарен если немного внятнее скажешь что нужно сделать чтобы он стал лучше =)

мммм... может я немного туплю, если я правильно понял ответ на мой вопрос который указан выше это:
1. Счетчики в noindex
2. К картинкам title и alt обязательно
3. Уберите мета-теги лишние(Joomla)
4. Расставить заголовки h1-h6 (<h3>Вход на сайт</h3>)
5. Разберитесь с пассингами (теги p). 1 пассинг - несколько логически связанных предложений.
6. Поставьте ЧПУ

Тогда скажите после того как я сделаю перелинковку и исправлю в своем сайте 6 пунктов которые вы описали выше, на этом как я понимаю внутренняя оптимизация будет закончена ?

P.S.Простите за столь дибильные вопросы, но я думаю вы должны меня понять все когда то были новичками и каша в голове была я думаю у всех...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Messer
Messer
сообщение 24.6.2011, 0:54; Ответить: Messer
Сообщение #6


Грехов гораздо больше. Это как минимум 6 пунктов, которые обязательно нужно исправить.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
RauDS
RauDS
сообщение 24.6.2011, 8:50; Ответить: RauDS
Сообщение #7


Могу поучаствовать в прете, за спасибо и предоставить развернутые рекомендации для практического применения
Касаемо перелинковки
Внутренние и внешние ссылки сайта по уровням вложенности страниц
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
benevobis
benevobis
Topic Starter сообщение 24.6.2011, 14:43; Ответить: benevobis
Сообщение #8


(RauDS @ 24.6.2011, 11:50) *
Могу поучаствовать в прете, за спасибо и предоставить развернутые рекомендации для практического применения
Касаемо перелинковки
Внутренние и внешние ссылки сайта по уровням вложенности страниц

Был бы очень признателен, если бы помогли мне со всем разобраться...
Что касается ссылки которую вы дали, очень трудно понять что именно нужно делать и какая последовательность у всего этого однако все равно спасибо.

Что касается 6ти пунктов, все сделал, кроме пункта убрать мета теги лишние... Вот как выглядят мета теги моей главной страницы
<meta http-equiv="content-type" content="text/html; charset=utf-8" />
<meta name="robots" content="index, follow" />
<meta name="keywords" content="" />
<meta name="title" content="biz-idei.ru идеи и планы для вашего бизнеса!" />
<meta name="description" content="" />
<meta name="generator" content="Joomla! 1.5 - Open Source Content Management" />

Что тут лишнего и что убрать, ткните плз, как по мне наверное последнюю строчку, но все равно нужен совет чтобы не натворил чего не надо...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
RauDS
RauDS
сообщение 24.6.2011, 21:51; Ответить: RauDS
Сообщение #9


(benevobis @ 24.6.2011, 17:43) *
<meta name="title" content="biz-idei.ru идеи и планы для вашего бизнеса!" /><meta name="generator" content="Joomla! 1.5 - Open Source Content Management" />


Точно лишнее,неплохо было бы перебрать основные ключевые слова и заполнить
(benevobis @ 24.6.2011, 17:43) *
<meta name="keywords" content="" />

(benevobis @ 24.6.2011, 17:43) *
<meta name="description" content="" />
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
benevobis
benevobis
Topic Starter сообщение 25.6.2011, 13:03; Ответить: benevobis
Сообщение #10


RauDS
Хотел сейчас убрать лишние строки, но тут встал в тупик, не знаю какой в каком файле это искать, перерыл почти все возможные варианты, но так и не нашел как убрать эти строки. Очень прошу сказать как убрать эти строки... Заранее спасибо

---------- Сообщение добавлено в 13:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:57 ----------

Поставлю вопрос немного по другому... Вот нажимаю я в браузере исходный код страницы, выдает исходный код, так как узнать что это за файл или как его изменить??
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Помогите вспомнить рекламного бота Телеграм для обмена рекламой
0 Mixatraider 728 21.2.2024, 23:42
автор: Mixatraider
Открытая тема (нет новых ответов) Помогите рещить проблему с монитором.
Почему низкое разрешение при подключении монитора через displayport?
0 Levels 1702 11.12.2020, 0:48
автор: Levels
Открытая тема (нет новых ответов) Помогите кто нибудь получить партнерку Росбанк!
7 heisenberg_mw 2342 7.8.2020, 9:28
автор: heisenberg_mw
Открытая тема (нет новых ответов) Помогите найти тему пожалуйста
7 virtas 12513 24.7.2020, 17:02
автор: -JamesSmips-
Открытая тема (нет новых ответов) Помогите с поиском доноров
3 tehno_music 3356 4.11.2019, 17:15
автор: goblin78


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 21:44
Дизайн