X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 4 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Крупнейший поисковик Рунета Яндекс перестал работать
Chudenkov
Chudenkov
Topic Starter сообщение 19.8.2011, 17:44; Ответить: Chudenkov
Сообщение #1


В работе крупнейшей поисковой системы "Яндекс" произошел сбой. На некоторое время поисковик полностью прекратил работу. Причины, по которым "упал" "Яндекс", пока неизвестны.
Как сообщил РБК пресс-секретарь "Яндекса" Очир Манджиков, программисты выясняют, в чем проблема.
На данный момент главная страница грузится, однако поиск не работает, равно как и остальные сервисы "Яндекса", в том числе почта, "Яндекс.Карты", "Яндекс.Директ" (система контекстной рекламы на страницах "Яндекса" и сайтах партнеров рекламной системы Яндекса.) и проч.
"Яндекс" является одной из крупнейших российских IT-компаний и седьмой среди поисковых сайтов мира по количеству обработанных поисковых запросов. Она появилась в 1997г. В 2010г. доля "Яндекса" в поисковых запросах в рунете впервые за четыре года превысила 60%.

В настоящее время доля "Яндекса" в рунете составляет около 65% против 22% у мирового лидера Google. 19 мая 2010г. компания запустила англоязычную версию своей поисковой системы на домене yandex.com и таким образом вышла на международный уровень. 24 мая 2011г. обыкновенные акции "Яндекса" класса "A" начали торговаться на американской бирже Nasdaq в секции Nasdaq Global Select Market.

В рамках первичного публичного размещения акций (IPO) было размещено 52,174 млн акций Yandex по цене 25 долл. за бумагу, объем размещения составил 1,3 млрд долл. (без учета опциона переподписки). Итоговый объем поступлений от продажи акций в рамках IPO "Яндекса" в пользу самой компании и ряда ее акционеров достиг 1,43 млрд долл.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/19/08/2011/611405.shtml

Ура!
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Kovtun
Kovtun
сообщение 19.8.2011, 18:41; Ответить: Kovtun
Сообщение #2


(Chudenkov @ 19.8.2011, 20:44) *
Ура!
Почему ура? У меня и главная не грузится. Причем уже довольно давно... :a30:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Chudenkov
Chudenkov
Topic Starter сообщение 19.8.2011, 18:46; Ответить: Chudenkov
Сообщение #3


(' post='20442 @ 19.8.2011, 21:41)
Почему ура? У меня и главная не грузится. Причем уже довольно давно... :a30:


Да ни у кого он не грузится. Вырубилось абсолютно все. Хотя сначала работал директ и карты, потом тоже перестало загружаться.
А ура, потому что я могу идти домой! :a38:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Flaider
Flaider
сообщение 19.8.2011, 20:34; Ответить: Flaider
Сообщение #4


заработало !


--------------------
до открытия портала о заработке осталось 10 дней !
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Chudenkov
Chudenkov
Topic Starter сообщение 19.8.2011, 20:41; Ответить: Chudenkov
Сообщение #5


(flaider @ 19.8.2011, 23:34) *
заработало !


У меня нет.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
M_a_Ge
M_a_Ge
сообщение 19.8.2011, 21:26; Ответить: M_a_Ge
Сообщение #6


В Твиттере писали, что у них проблемы с маршрутизацией были в корпоративной сети.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
admin
admin
сообщение 20.8.2011, 5:30; Ответить: admin
Сообщение #7


Да ладно, уже же всё работает))
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Dante_sf
Dante_sf
сообщение 20.8.2011, 21:02; Ответить: Dante_sf
Сообщение #8


Прошел слух,что вырубили Матрикснет. Я разговаривал со знакомым сеошником (не знаю может бред) И вот что он мне сказал.

" Матрикснет перегрузили скриптами для вычисления правильных сайтов. Снимут с пользования до 30 августа"

Может он прав но официальной информации нет. Вот что говорит знакомый программист.

"Яндекс-это чистой воды попытка стащить формулу ранжирования у гугл. Практически я догадался до ее функционала,как она работает. Сравнивая с гуглом я понял- она не идеальна,много багов в плане ранжировки сайта,учитывая ее совокупность кода (ну ее исходящий вес,приоритетно для непосредственного "постоянного" вычисления переменной ****** ту о которой я тебе говорил). Похоже на то,что Яндекс не очень то стремится стать поисковиком для пользователей. Скорее тут коммерческая сторона. А о плавающем алгоритме (который якобы расставляет сайты по интересам пользователей) и близко нет"

Не знаю. Может мы вообще в неправильном направлении смотрим. Может вообще это все ерунда. Но факт. В гугл сайты растут быстрее.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Chudenkov
Chudenkov
Topic Starter сообщение 21.8.2011, 12:23; Ответить: Chudenkov
Сообщение #9


Бред. Яндекс не плохо имеет пользователей на директе, маркете, каталоге и медийке.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Dante_sf
Dante_sf
сообщение 21.8.2011, 21:33; Ответить: Dante_sf
Сообщение #10


Chudenkov,а никто не утверждал что это 100% правда!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
4 страниц V   1 2 3 4 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Аналоги Яндекс Директ
3 kuz999 1718 26.3.2024, 14:12
автор: knezevolk
Открытая тема (нет новых ответов) Atlantic 2.0 - для безлимитного решения кликами Recaptcha и кликовой капчи Яндекс
3 waterworld 1619 14.3.2024, 12:29
автор: waterworld
Открытая тема (нет новых ответов) Где дешевле клики в Яндекс.Директ или Таргет ВК?
2 rownong27 1003 18.2.2024, 9:49
автор: rownong27
Открытая тема (нет новых ответов) Как в Яндекс.Директ задать для компании дневное ограничение бюджета?
0 rownong27 1014 16.2.2024, 16:18
автор: rownong27
Открытая тема (нет новых ответов) 0:00 / 19:46 TermiDroidNetwork накрутка ПФ Яндекс/Google в сети обмена визитами
1 waterworld 1177 31.1.2024, 14:25
автор: waterworld


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 0:52
Дизайн