X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Почему так много отказов?
admin
admin
сообщение 10.12.2011, 0:22; Ответить: admin
Сообщение #1


Здравствуйте. Вопрос такой. Сайт zap-online.ru. Специализируется на авто запчастях. Пользователю при попадании на сайт нужно оставить заявку на автозапчасть и ждать отклика администратора на почту или телефон.
Так вот "отказов" 56% !! Я как понимаю, пользователи заходят на сайт и не понимают че от них нужно. Посмотрите пожалуйста, может кто то подскажет , что нужно "такого" написать пользователю, что б он понял, что надо заполнить форму для запроса , а не драпать для очередных поисков!
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Dante_sf
Dante_sf
сообщение 10.12.2011, 10:31; Ответить: Dante_sf
Сообщение #2


xaxel3000,Здравствуйте.

Дело в том, что процент отказов-это весьма интересный момент. Я буквально недавно читал статью на эту тему. Там сказано, что для каждого типа сайта есть своя норма процента отказов. Для интернет магазина вполне подходит 15-35%, для какого то другого 70% это много. Поисковая система уверена, если ваш посетитель проводит в интернет-магазине слишком долгое время,то есть риск того,что вы его просто гоняете от товара к товару, тем самым все больше путая его. Но в тоже время,он может просто выбирать товар,так что тут нет однозначного мнения.



(' post='25263 @ 10.12.2011, 03:22)
что нужно "такого" написать пользователю, что б он понял, что надо заполнить форму для запроса ,


Можно сделать такую фишку, которую я недавно видел на одном сайте. Определенным цветом (ярким) выделить кнопку "Сделать заказ",чтобы она как то органично вписывалась в общую картину сайта,но в то же время ее было видно.

Про процент отказов я сам мало знаю, да и в целом про ПФ. Но думаю, что то,что я написал весьма подходит под обьяснение.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Kovtun
Kovtun
сообщение 10.12.2011, 11:52; Ответить: Kovtun
Сообщение #3


(' post='25263 @ 10.12.2011, 03:22)
Пользователю при попадании на сайт нужно оставить заявку на автозапчасть и ждать отклика администратора
А мне на сайте предложили найти автозапчасть, а не оставить заявку. Добавьте он-лайн консультанта и общение с пользователями подскажет верный ответ.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
admin
admin
сообщение 10.12.2011, 13:54; Ответить: admin
Сообщение #4


Всем спасибо!Очень содержательные и полезные комментарии! Теперь хоть получил направление для совершенствования)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Dante_sf
Dante_sf
сообщение 10.12.2011, 22:53; Ответить: Dante_sf
Сообщение #5


xaxel3000,вот недавно нашел статью про поведенческие факторы. Пока что единственная, которую я понял))))

Поведенческие факторы

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Большие базы Semrush кейвордов по разным тематикам! Много кейвордов с трафиком и без конкуренции! Volume, KD, CPC
23 Krok 6895 Сегодня, 5:58
автор: Krok
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
14 Aloof 3384 23.4.2024, 13:50
автор: Vmir
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыТак можно сделать
опросы нужны
4 MihalychAIP 5245 21.6.2021, 2:44
автор: FishBone
Открытая тема (нет новых ответов) Продам ссылки с жирных ENG сайтов ( много трафика )
6 Barnabas 2936 5.9.2020, 8:55
автор: Barnabas
Открытая тема (нет новых ответов) Требуется копирайт, много и постоянно. Хостинг тематика.
7 wep 2597 16.6.2020, 20:39
автор: mark2013


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 10:59
Дизайн