X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

> Распределение КС по сайту
Mitt
Mitt
Topic Starter сообщение 18.11.2011, 12:52; Ответить: Mitt
Сообщение #1


Здравствуйте
У меня есть сайт стройматериалов, который двигаю по запросам (пример):
стройматериал
стройматериал купить
стройматериал в интерьере
стройматериал фото
стройматериал цена
Стройматериал москва
...
и т.д.
Каждому запросу я отвел страничку, как смог оптимизировал, покупаю ссылки и т.д.
Но у конкурентов другая ситуация - максимум 2-3 страницы, а зачастую 1 страница (главная), которые оптимизированы под эти запросы. На деле это выглядит так - какой запрос бы не вводил клиент в поисковик выдается главная страница (максимум еще 1-2 др.). Т.е. ситуация такая, что на главную страницу идет огромная ссылочная масса, в сравнении с моей, так как я распределяю запросы по разным страницам.
В принципе, на пробах и ошибках сайтик растет, бывает падает сильно. Вопрос назрел потому что сейчас делаю второй сайт этой же тематики и встал вопрос по распределению ключевиков.
Буду рад если дадите совет.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >  
Открыть тему
Ответов (1 - 9)
Dante_sf
Dante_sf
сообщение 18.11.2011, 23:01; Ответить: Dante_sf
Сообщение #2


Mitt,может я не прав,но вышеуказанные запросы можно использовать на одной странице. На мой взгляд вы указали прямое и разбавленные вхождения.

Будет лучше если на разных страницах будут разные стройматериалы. К примеру отдельные страницы можно сделать на:

Краски,лаки,растворители,гипсокартон,кирпичи,сухие смеси и тп.

Я просто не сталкивался с такой обширной тематикой. Сейчас есть проект по конкретным материалам. Но и там я разделяю страницы на каждый материал отдельно.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Mitt
Mitt
Topic Starter сообщение 20.11.2011, 13:30; Ответить: Mitt
Сообщение #3


Да, согласен, если идет разделение по стройматериалам - то разные страницы. В моем случае, где стройматериал один действительно что то похожее на разбавленное вхождение... Не обращал внимания, но очень похоже на это + все вк запросы - сч.
Наверно сделав второй сайт буду ориентироваться на максимум 2-3 страницы, на которые будет весь вес... Посмотрим что из этого выйдет!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Marketologov
Marketologov
сообщение 21.11.2011, 16:56; Ответить: Marketologov
Сообщение #4


странные запросы вы выбрали:

"!стройматериал" 140 показов
"!стройматериал цена" - 5
"!стройматериал в интерьере" - 0
"!стройматериал !москва" - 2

когда:
"!стройматериалы" 8392 показа

все продвигаются по запросу "стройматериалы", это видно даже по выдаче из ваших запросов. но там и конкуренция большая. я бы для начала если сайт молодой двигал бы его по названиям товара навпример, а потом уже когда накопил траста, можно и по вч вк "стройматерилы" попробовать
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Miha_Kregov
Miha_Kregov
сообщение 23.11.2011, 12:45; Ответить: Miha_Kregov
Сообщение #5


Mitt, а мне кажется у вас правильее, чем у конкурента сделано разделение ключевиков по страницам. Просто сайт конкурента скорее всего на порядок старше вашего. Как заметил MarkDuck, главную лучше двигать по одному самому приоритетному высокочастотнику.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Mitt
Mitt
Topic Starter сообщение 24.11.2011, 17:53; Ответить: Mitt
Сообщение #6


(' post='24719 @ 21.11.2011, 19:56)
странные запросы вы выбрали:

"!стройматериал" 140 показов
"!стройматериал цена" - 5
"!стройматериал в интерьере" - 0
"!стройматериал !москва" - 2

когда:
"!стройматериалы" 8392 показа

все продвигаются по запросу "стройматериалы", это видно даже по выдаче из ваших запросов. но там и конкуренция большая. я бы для начала если сайт молодой двигал бы его по названиям товара навпример, а потом уже когда накопил траста, можно и по вч вк "стройматерилы" попробовать

Да нет ) вы меня не так поняли. Я писал отдалено. Мой основной запрос "стеклoблoки" далее - цена, купить, фото и т.д.
Сайты у конкурентов по 4-5 лет. Моему еще нет годика )
Основной запрос по вордстату 12к, остальные в районе 1-2к запросов в месяц. (по основному понимаю, что там все вхождения считаются).
В общем у конкурентов весь вес идет на главную + максимум 1-2 страницы 2 уровня. Т.е. на главную большая ссылочная масса, может здесь загвоздка?
Miha_Kregov, сайтик молодой как я написал. Даж не знаю, что и делать )
И еще один вопрос - хочу на ВебЭфф заказать вечные ссылки. На какие лучше запросы сделать заказ? Раз тематика не самая и популярная есть мысли заказать на главную страницу (основной запрос). Но с другой стороны лучше заказать на страницы 2 уровня, которые в свою очередь ссылаются на главную...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Dante_sf
Dante_sf
сообщение 24.11.2011, 20:15; Ответить: Dante_sf
Сообщение #7


Mitt,выходит,что ваш запрос "Стеклоблоки". Такой запрос можно сделать на одной странице,а "купить" "цена" это уже разбавление. Другое дело если у вас как я писал несколько товаров. Стеклоблоки,стклопакеты и ещё что то. Тгда есть смысл делить. Вы же не будете брать только один запрос "стеклоблоки" на главную. А "купить стеклоблоки" на другую страницу.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Mitt
Mitt
Topic Starter сообщение 24.11.2011, 21:13; Ответить: Mitt
Сообщение #8


(Dante_sf @ 24.11.2011, 23:15) *
Mitt,выходит,что ваш запрос "Стеклоблоки". Такой запрос можно сделать на одной странице,а "купить" "цена" это уже разбавление. Другое дело если у вас как я писал несколько товаров. Стеклоблоки,стклопакеты и ещё что то. Тгда есть смысл делить. Вы же не будете брать только один запрос "стеклоблоки" на главную. А "купить стеклоблоки" на другую страницу.

Так вот как раз у меня на сайте так и есть ) w-interior.ru посмотрите... Под каждый запрос своя страница )
Я обратил внимание, что у конкурентов все иначе. Но решил делать под каждый запрос страницу.
Сейчас думаю сделать второй сайт по этой же тематике, но всю ссылочную массу пустить на главную... Естественно нужно будет максимально грамотно сделать оптимизацию.
Получается я первого сайта я изначально напортачил с с. ядром?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Dante_sf
Dante_sf
сообщение 24.11.2011, 21:45; Ответить: Dante_sf
Сообщение #9


(Mitt @ 25.11.2011, 00:13) *
посмотрите...


Опустим внутренний вид.....

Вы меня неправильно поняли. Страницы делить стоит тогда,когда у вас есть например товар про краски. Такой сайт можно делить на страницы "Краски" "Лаки" "Грунтовка".

В вашем случаем можно только указать, что например "Армированные стеклоблоки" или "Стеклоблоки б\у" "Прозрачные стеклоблоки". А от этих КС уже делать разбавление

---------- Сообщение добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:43 ----------

(Mitt @ 25.11.2011, 00:13) *
но всю ссылочную массу пустить на главную...


Нет,так нельзя. Нужно на внутряки тоже брать
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Marketologov
Marketologov
сообщение 25.11.2011, 1:43; Ответить: Marketologov
Сообщение #10


(Mitt @ 25.11.2011, 00:13) *
Так вот как раз у меня на сайте так и есть ) w-interior.ru посмотрите... Под каждый запрос своя страница )
Я обратил внимание, что у конкурентов все иначе. Но решил делать под каждый запрос страницу.
Сейчас думаю сделать второй сайт по этой же тематике, но всю ссылочную массу пустить на главную... Естественно нужно будет максимально грамотно сделать оптимизацию.
Получается я первого сайта я изначально напортачил с с. ядром?

уберите стронги, у вас один и тот же ключ 5 раз выделен + чпу плохо настроен. по моему уже писал об этом
+ наращивание ногтей у вас вообще не к месту
По точной фразе "стеклоблоки" — 2480 показов в месяц
ВЧ ВК запросы для нового сайта начнут минимум через год только продвигаться
поэтому я бы обратил внимание на НЧ, по нему пойдет тоже хороший трафик. например "стеклоблоки москва", "где купить стеклоблоки", "стеклоблоки россия" и т.п. А главную затачивайте под стеклоблоки, и потихоньку и ее продвигайте разбавленными ссылками. Внутренние затачивайте под производителей по ним очень хороший траф пойдет и конверсия. И запросы надо распределять по смыслу, если например под "купить стеклоблоки" подходит и главная то можно и туда добавить запрос. Только не переборщить. И смотреть какая страница к какому запросу наиболее подходит.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Требуется помощь по сайту на "ВордПресс"
Закрылся доступ в панель администратора
13 Tia2 2118 Сегодня, 12:06
автор: diviner99
Открытая тема (нет новых ответов) Аукцион 5 трастовых сайтов. Продам сайты с ИКС, возраст более 4-х лет, с небольшим доходом, Аукцион на 5 сайтов раздельный по каждому сайту
Аукцион на 5 сайтов раздельный по каждому сайту
0 rumiso 1029 18.9.2022, 18:39
автор: rumiso
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыЯ Вам тексты, Вы мне работы по сайту
1 Shelley 1075 28.10.2020, 13:49
автор: Telnor
Открытая тема (нет новых ответов) На постоянную работу сайту требуется новостник
2 Alex-777 4125 16.10.2019, 21:00
автор: Alex-777
Открытая тема (нет новых ответов) Вам нужен помощник по сайту?
6 gennshtab 2093 6.7.2019, 21:30
автор: gennshtab


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 20:46
Дизайн